Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Как укладываете деток спать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4365)

Лисёнок 18.06.2008 15:55

Как укладываете деток спать?
 
Как у вас ребенок готовится ко сну?Нормально ли ложится и засыпает?

У нас с этим прямо беда,последнее время мы ложимся только в слезах.И ложится не рано,в 22.30-23.И все равно.Вроде и вечером не играем в подвижные игры и перед сном читаем или мультик смотрим.И все равно никак нормально не можем улечься.По сто раз вылезает из кроватки.Может мы что-то не так делаем?Может мультики наоборот провоцируют ребенка на игру?

Зая 18.06.2008 16:06

Да нет,Тань.Просто у них сейчас такой возраст.Мы так же ложимся.Первое время она только с папой ложилась,папа порой чаще Маши вырубался:-D.А теперь я ее укладываю,говорю папа в ванну пошел.И она начинает издеваться.То попить,то пописать,то книжку,то игрушку,то другую игрушку...вобщем долго засыпаем.Кладу ее в 9,к 10 как правило уже спит.Но теперь у нее новый закидон.Перелезает в нашу кровать и засыпает там,причем уже почти ничего не требуя:)

Мотылек 18.06.2008 16:09

Костик пока ложиться в 9 и сам засыпает у себя в комнате :)

Zhako 18.06.2008 19:42

Сын у меня тоже ложится как придется, но если честно, то я отчаялась установить режим. ОН тоже гиперактивный, и я уже смотрю только за тем, чтобы не перевозбудился. Он вообще любит, где-нить по середине дороги отрубиться :-D А дочка к 21 сама начинает проситься в кровать...хотя она малявка еще.

Лисёнок 18.06.2008 21:59

У нас наоборот,иной раз думаю,если днем не спала,то вечером рано ляжет,не тут то было.Раньше 10 все равно не ляжет.Сейчас стараемся положить в 10,но тоже,55 раз попить,столько же пописать,посмотреть как там игрушки.И в итоге хорошо,если в 11 заснет.

Златовласка 18.06.2008 22:09

Я считаю мультики на ночь не стоит точно смотреть,телевизор возбуждает деток только.мы сейчас тоже плохо ложимся очень,качаю-ей не нравится,сама спать не хочет,отпускаю гулять-плачет..

OLGOVOLA 18.06.2008 23:15

Готовимся ко сну мы так: купаемся, кушаем, умываемся, пьём молоко из бутылочки и я ложусь рядом с ним он пьёт молоко обнимает меня и засынает, но это в лучшем случае... В основном он не хочет спать после молока, плачет...

Zhako 19.06.2008 05:56

[QUOTE=Лисёнок;110906]У нас наоборот,иной раз думаю,если днем не спала,то вечером рано ляжет,не тут то было.Раньше 10 все равно не ляжет.Сейчас стараемся положить в 10,но тоже,55 раз попить,столько же пописать,посмотреть как там игрушки.И в итоге хорошо,если в 11 заснет.[/QUOTE]

Во! Та же история с попить, да пописать :). Мы сделали проще поставили бутылку воды рядом с кроватью, и перед тем как идти спать гоним сами его в туалет. Но он, засранец маленький, всеравно придумает какую-нибудь причину еще немного не спать:)

Лисёнок 19.06.2008 13:03

А у нас еще маленькая вредина,всегда спрашивает можно ли пописать.Причем ответить ей на это должна именно мама.Доходит иногда до абсурда,например,уложили спать,я ушла в ванну,и тут Ксюня просыпается в туалет.И начинает канючить:"Мам,можно писать?".Папа ей отвечает,что можно,но она начинает орать,чтоб ей ответила именно мама.Сначала муж не звал меня,так эта засранка писала в кровать,а потом с невозмутимым видом говорила,что описалась,теперь муж стучится в ванную,чтоб я вышла и сказала доче,что можно писать.Дурдом.И ночью так же,будет лежать и орать,можно ли ей пописать и если муж раньше услышит,то все равно будит меня,чтоб я ей сказала.И ведь не учили так ее никогда,наоборот еще месяца 2-3 назад,она сама молча вставала на горшок.И так же вечером,пока не заснет,мне надо с ней сидеть в комнате,потому как каждый раз,когда надо вылезти из кроватки,она спрашивает,а можно ли ей это,например,попить или пописать и ответить должна именно мама.

Zhako 19.06.2008 20:32

О! Петрик тоже спрашивает "можно я пописаю" или еще чего .... ОТкуда не заню, и ведь что интересно, он и не ждет разрешения. Просто сказал и пошел делать свое дело %-0 Мама когда первый раз это услышала долго на меня смотрела с укоризной....я вообще по их мнению жандарм. А я никогда не напрягаю детей туалетом, ни-ни! Так и до энуреза недолго, какие тут запреты!

Типанка 19.06.2008 20:44

моя укладывается спать у бабушки в кровати , когда мама и я рядом с ней ...включаем телевизор , смотрим сериал и она вырубается в обнимку с куклой ...а вот позавчера пошла с папой укладываться... уселась на колени и уснула :))

Лисёнок 20.06.2008 15:03

[QUOTE=Zhako]О! Петрик тоже спрашивает "можно я пописаю" или еще чего .... ОТкуда не заню, и ведь что интересно, он и не ждет разрешения. Просто сказал и пошел делать свое дело [/QUOTE]
А моя именно ждет ответа.Так и будет лежать в кровати и спрашивать,пока именно я ей не отвечу.Утром еще может и без ответа сама встать и сесть на горшок,а вечером будет лежать,пока ей не отвечу.А если не слышу,например,на кухне нахожусь,то такую истерику поднимает.Ужас!
[B]Типанка[/B],везуха,а моя если с кем-то рядом ложится,то играться начинает.А сама,если и спать будет хотеть,то будет капризничать,но сама не ляжет.Маленькая была,в год,год с небольшим могла и на прлу заснуть играя и на стуле,а сейчас нет.

МамаМа 20.06.2008 16:30

мы пока укладываемся с титей и на руках... покачиваю... что дальше будет, не знаю... а у папы на руках легче засыпает, чем у меня :)

Starry 20.06.2008 16:47

[QUOTE=МамаМа;111388]мы пока укладываемся с титей и на руках...[/QUOTE]

аналогично, но мы прям ложимся, а не ходим

МамаМа 20.06.2008 19:59

[QUOTE=Starry;111392]аналогично, но мы прям ложимся, а не ходим[/QUOTE]

я не хожу, сидя укачиваю... еще 3-4 месяца назад она засыпала под титей лежа, а сччас не хочет так... вот как гулять стали пешком, на площадках, листики-веточки... перевозбуждается, наверное... засыпать получается хуже, только при укачивании... :(

Типанка 20.06.2008 20:49

Лисенок она у меня вообще интересно засыпает...играет-играет и хоп вырубилась...вчера не дошла до дивана 2 шага ...на полу уснула

Златовласка 22.06.2008 16:37

У меня на улице сто лет не засыпала,а на этой неделе прямо два раза днем заснула.:) так смешно,смотрю че то голова на бок и тихо сидит..наклонилась,а Вика спит! Нагулялась,набегалась..на ночной сон иногда тоже сама засыпает,если устала.

Zhako 22.06.2008 21:54

[QUOTE=Типанка;111489]Лисенок она у меня вообще интересно засыпает...играет-играет и хоп вырубилась...вчера не дошла до дивана 2 шага ...на полу уснула[/QUOTE]

Я про себя вспомнила :) Мама рассказывала, что как-то вечером не могла меня загнать в кровать, я все скакала на диване. На все уговоры я, прыгая, говорила: "Мамочка, сейчас...еще немного" И в один момент прозвучало" Мамочка сей..." и я упала на диван. Мама перепугалась, кинулась ко мне, а я дрыхну :-D Уснула в полете, так сказать :-Р

OLGOVOLA 22.06.2008 22:25

У нас периоды были и мы засынали то за столиком, то в коляске сидя, то на полу, сейчас стало реже, но всё равно...было прикольно

Златовласка 23.06.2008 22:21

На полу??:) прикольно.:) а чего так?


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors