Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   С какого возраста ребёнок начинает узнавать маму! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10077)

Iriska 30.07.2009 21:10

С какого возраста ребёнок начинает узнавать маму!
 
Мне вот очень интересно,когда дети узнают маму как маму!Нам сейчас почти 4 месяца.Мы сидим на ручках у бабушек,дедушек...и нам всё равно где там мама!Даже обидно бывает!Тут многие говорят,что узнаёт даже с месяца%-0 Так с какого же возраста дети узнают мам?:)

ICEBERG 30.07.2009 22:25

Мы где-то с четырёх месяцев без мамы никуда. Щас даже ручки тянет ко мне когда меня увидит, а если не беру то плачет

Кузька 30.07.2009 22:37

Наш у всех на руках сидит, но если я по близости, то он на меня постоянно смотрит!Я думаю, что они уже понимают кто их мама!!!

Iriska 30.07.2009 23:18

А мою утащат в другую комнату,она там резвится и про маму не вспоминает!Девочки,я что то паниковать начинаю!Может я ей мало времени уделяю?

Женькина Малышка 30.07.2009 23:21

НЕ знаю. Моя может только про меня забывать, когда рядом папа. А так либо просится ко мне на руки или смотрит, не отрываясь, на меня.

Iriska 30.07.2009 23:24

Ну всё,я расстроилась!:hysteric:

Iriska 30.07.2009 23:26

Она у меня на коврике часто лежит,нравится ей очень,потом в промежутках повожусь с ней,ухожу от неё когда уже перестаёт обращать на меня внимание!с папой когда играют,всё равно ко мне подлетают(они чаще летают по квартире)Купаю её я!Кормлю тоже я!Может она устаёт от меня!?

Rijik_Pijik 31.07.2009 00:03

моя, даже когда бабушка заходит и разговаривает и я есть поблизости-все время поворачивает головку ко мне и когда бабушка на ручки берет и несет по квартире гулять, она аж выворачивает голову, чтобы меня увидеть:)
А как ты хочешь-чтобы когда ты уходила-она плакала и не шла к другим на ручки? А сколько кремени она может играть с бабушкой или с дедушкой, без тебя?

Добрая 31.07.2009 00:31

[QUOTE=Rijik_Pijik;632599]моя, даже когда бабушка заходит и разговаривает и я есть поблизости-все время поворачивает головку ко мне и когда бабушка на ручки берет и несет по квартире гулять, она аж выворачивает голову, чтобы меня увидеть:)
[/QUOTE]

у нас аналогично

Добрая 31.07.2009 00:32

[QUOTE=Женькина Малышка;632477]НЕ знаю. Моя может только про меня забывать, когда рядом папа. А так либо просится ко мне на руки или смотрит, не отрываясь, на меня.[/QUOTE]

У нас так же, да и у папы на руках смотрит только на меня.

Добрая 31.07.2009 00:34

А вот интересно, зависит ли привязанность к маме от того, искусственник ли ребёнок или на ГВ. По-моему, зависит в какой-то мере.

Iriska 31.07.2009 09:19

[QUOTE=Rijik_Pijik;632599]моя, даже когда бабушка заходит и разговаривает и я есть поблизости-все время поворачивает головку ко мне и когда бабушка на ручки берет и несет по квартире гулять, она аж выворачивает голову, чтобы меня увидеть:)
А как ты хочешь-чтобы когда ты уходила-она плакала и не шла к другим на ручки? А сколько кремени она может играть с бабушкой или с дедушкой, без тебя?[/QUOTE]

Да хоть сколько!Она не понимает,что я её мама!:( :( :(
И Добрая права,на ИВ дети меньше привязаны к маме!

Урсула 31.07.2009 09:26

У меня у подруги сын на ив был,и ничего мама для него с рождения святое было!Ни какая бабушка маму не заменила бы!О еще так на папу реагировал!И до сих пор жил неделю на даче,мама приехала даже спать лег в обнимку с маминой рукой!Скучает!:)

Аня моя тоже почти сразу стала понимать что я мама!Рученки тянула,свой восторг выражала всячески,на бабушку она так не реагировала...

Iriska 31.07.2009 10:32

Всё!Вы меня окончательно расстроили,тему закрываю!

Jul 31.07.2009 10:54

ну все детки разные, мои например следили за мной, но спокойно могли и без меня посидеть с бабушкой или соседкой..дочка месяцев с 7 начала хвостом вится, а сын с года, да причем так что не отцепишь. Даже по дому ничего не сделаешь, на руки возьми и носи и больше никак.

Кузька 31.07.2009 13:39

Ириска, ты что тут распаниковалась!?Любит тебя ребетенок, и не переживай даже, ты же мамочка, куда они без мамочек своих. Так что и не думай, что ребетенок от тебя устает, ничего подобного, просто им сейчас все интересно и естественно интересны другие люди помимо мамы или ты хочешь ребенка-дикаренка?

Candy 31.07.2009 23:19

[QUOTE=Кузька;633821]Ириска, ты что тут распаниковалась!?Любит тебя ребетенок, и не переживай даже, ты же мамочка, куда они без мамочек своих. Так что и не думай, что ребетенок от тебя устает, ничего подобного, просто им сейчас все интересно и естественно интересны другие люди помимо мамы или ты хочешь ребенка-дикаренка?[/QUOTE]


5+ :)))

Iriska 01.08.2009 00:46

[QUOTE=Кузька;633821]Ириска, ты что тут распаниковалась!?Любит тебя ребетенок, и не переживай даже, ты же мамочка, куда они без мамочек своих. Так что и не думай, что ребетенок от тебя устает, ничего подобного, просто им сейчас все интересно и естественно интересны другие люди помимо мамы или ты хочешь ребенка-дикаренка?[/QUOTE]

Спасибо,хоть ты успокоила!Может ты и права! Я начала думать,что я плохая мать!

Египетская Кошка 02.08.2009 12:45

У нас ребетенок любит и у папы и у будущей крестной сидеть..обо мне может на какое то время позабыть) НО я точно знаю что он меня знает и узнает и вообще любит больше всего :))) По другому то разве может быть?
Например если ребенок у нас заплакал то успокоить его могу только я..он тянется ко мне..и вообще быстрее успокаивается.
Ириш ты зря переживаешь.

Iriska 02.08.2009 18:07

[QUOTE=Египетская Кошка;637717]У нас ребетенок любит и у папы и у будущей крестной сидеть..обо мне может на какое то время позабыть) НО я точно знаю что он меня знает и узнает и вообще любит больше всего :))) По другому то разве может быть?
Например если ребенок у нас заплакал то успокоить его могу только я..он тянется ко мне..и вообще быстрее успокаивается.
Ириш ты зря переживаешь.[/QUOTE]
А я вычитала,что отличать маму от других родственников ребёнок будет только в полгода!Лит-ра свежая!Посмотрим!


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors