Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Неусидчивость ребенка. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2160)

Леся 04.12.2007 15:38

Неусидчивость ребенка.
 
Для нас это вообще целая проблема. Видела как детишки спокойно сидят и играют с какими либо игрушками, для меня это честно был шок. Мой максимум может выседить минуты 3.
Вот сейчас попробовала его новым увлечь, насыпала бобы в тарелочку и взяла обычную пластиковую бутылку, показала, что надо брать по одному бобу и кидать в горлышко бутылки. Понравилось. Увлекся. Но и даже с новым увлечение просидел 7 минут, дальше бобы полетели по всей комнате, а бутылка отправилась в рот.
Даже и незнаю, как его чему либо обучать, если у него шило в попе.

Starry 04.12.2007 15:44

[QUOTE=Леся;50417] дальше бобы полетели по всей комнате, а бутылка отправилась в рот.
[/QUOTE]

[B]Леська[/B], осторожней! может проглотить ведь.
а сама то в детстве какая была? :-D :-D

Мария 04.12.2007 15:58

Лесь, у нас Захарка вроде спокойный, но он тоже долго не может играть одной игрушкой, его нужно каждые 5 минут развлекать. Если у него что-то не получается это летит в рзане стороны, а при этом Захарка так нервничает, просто ужас

Леся 04.12.2007 16:17

[B]Starry[/B] сама была оторвой, мне и мама говорит, когда я за голову хватаюсь, что есть в кого ему такому быть))))

Зая 04.12.2007 18:14

[B]Лесь[/B],сейчас у них период такой,разрушительный.Творческий наступит позже.Так что не переживай особо.Нам уж год и семь,а все равно чем-то заинтересовать на долго не получается.Даже специалистам.Сегодня к примеру,нам предложили порисовать красками.Так она ни вкакую не захотела.И даже зарядку с другими детишками делать отказалась...

Юлик 04.12.2007 19:21

А мы наоборот,можем долго заниматься одним делом(а уж от красок и не оторвать).Просто мы ещё и по темпераменту флегматики,они какие-то не оч.активные.А вообще нас очень надолго готовы увлечь только мультики:)

Светик 04.12.2007 19:37

У меня вот он может долго засовывать бобы в бутылку, и вообще что-нибудь куда-нибудь складывать ему нравиться, но вот например на руках, спокойно посидеть ни секунды не может. То что все дети не могут увлечься надолго я понимаю. Но я вижу очень много детей, которых мамы сажают на руки и они сидят. А если я посажу на руки своего, то он сразу вскакивает, начинает вертеться, крутиться. Я так думаю что Леся именно об этом говорила.

Типанка 05.12.2007 05:12

у меня доча вообще непоседа , правда и я почти такая была ,но поспокойней, а Викулька только и ищет что-бы где взять , сломать ,а когда ее застукаешь делает ноги ...сейчас стала книжками увлекаться ,хоть с ними сидит 5 минут и картинки смотрит...

Зая 05.12.2007 11:17

[B]Юлик[/B],ну вам уже 2,5 года!Я ж говорю,этот период(творческий),наступает позже!

Леся 05.12.2007 12:48

[B]Типанка[/B] вот картинка младенца с молотком у тебя как раз в тему)))))

Юлик 05.12.2007 13:58

[B]Зaя[/B],я бы не сказала,что он творческий.Нам разбирать все и ломать больше нравится,чем строить:-D Мы уже сломали все,что смогли.Дочка просто и раньше могла например минут по 10 точно книжки рассматривать и все такое.Я же писала,мы флегматики, а они вообще очень медлительные.Мне по этому ещё тяжелее с дочкой приходится,я люблю все делать быстро,а она "ворон ловит"(у нас бабушка такая же медлительная),вот и нервничаю из-за этого,особенно,когда куда-то идем или опаздываем;)

Леся 05.12.2007 14:16

[B]Юлик[/B] совершенно верно. От темперамента многое зависит. Есть дети и в год которые не крушат и носятся как уроган, а сидят себе спокойно кубики перебирают.

Юлик 05.12.2007 14:42

Ох,лучше бы мы носились....:(

Леся 05.12.2007 14:47

[B]Юлик[/B] это тебе так кажется. Вы с ней как раз то разные по темпераменту, а представляешь если два тайфуна было бы дома)))))) Жуть. Так что тебе просто надо подстроиться слегка под нее. Начинать собираться за десять минут до того, как начинаешь делать это обычно.

Юлик 05.12.2007 15:01

Ну мы собираемся то быстро,а вот идти быстро не можем.Она идет медленно,по сторонам зивает...Все ещё собирает по дороге:палочки,веточки,ягодки...Вот и дорога ещё затягивается:)

Леся 05.12.2007 15:17

Ну тогда вам еще и выходить раньше нужно.
У нас так вообще, одеваю его минут за пять, потому что терпения нету ждать, рвется все к двери.

Типанка 06.12.2007 08:35

Леся а я где-то уже писала ,что это ну прям копия моя доча )) даже такое же пакостн-хитрое выражение лица...как увидела картинку , долго смеялась , ну вылитая Вика ,я ей даже хвостик так собираю , когда челку убираю...

rosasshipami 29.06.2008 17:27

У меня мама все удивляется, едут детки спокойно в коляске и смотрят по сторонам, мы же вытаскиваем руки и встаем в коляске, перегибаемся и хотим вылезти.
Маленький кошмарик!
Я уже тут наделала всяких игрушек из прищепок, поварешки у нас в ходу, матрешки, строю ей из кубиков она ломает, чего-то возьмет, посомтрит, потащит в рот. потом отбросит и к проводам, дверным ручкам, табуреткам. не может сидеть спокойно и играть. стало тяжко, дела не делаются, вид мой оставляе желать лучшего,х орошо хоть инет есть.
очень любила гулять, так вот стали вылазить из коляски, ходишь буквой зю. ее придерживаешь или в слинге носить стала.
Не знаю ,что будет дальше и какая будет потом, хотлось бы поспокойнее, у нее и сон такой, вообщем вся такая.
если держишь на руках, может перевернуться раз 5 за синуту на 360 градусов.
Мама говорит, что я была спокойная и меня можно было оставить в кроватке и дела делать, а вот папа говорят шороху наводил...
Может это нормально, не знаю, и все они подвижные и непоседливые или возраст такой просто..

Регина 30.11.2008 22:59

Все детишки разные, я сама была оторвой, вот и Ромка такой-же! Да и папа у нас тоже такой же был, вот и получилось чудо. Я в 6 лет умотала с подружками на автобусе в цирк,а это другой район,посмотрели цирк,прошлись по всему цирку,за кулисами побывали,сладкой ватой угостили,потом поймали машину и в 11-ом часу приехали домой. Адрес знала единственная на зубок я,а дома...
Полный дом милиции,родственники по всему городу ищут,мама вся в слезах... короче жесть,вот чувствую и сынок такой растёт. Я же с ума сойду если Рома будет вытворять всё то,что я вытворяла

Заводная апельсинка 06.10.2011 12:12

Моя сейчас... нет, всегда такой была и есть :-D Это характер и возраст. Они еще не могут в большинстве своем на чем-то концентрироваться долго. Или нет желания.
К концу дня у нас квартира похожа на поле после побоища :-D Но она так познает мир. Ну и пусть. По мне лучше ребенок юла, чем полено.
Хотя конечно так хочется просто сесть на диван и посмотреть что-то, а ребеночек рядом сидит и играет спокойно :girl_in_love:


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors