Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с окружающими (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=343)
-   -   Отношения с мужем после рождения ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3656)

Зайкуня 21.03.2009 01:45

[QUOTE=Лисёнок;355618]Изменились в лучшую сторону.Муж очень помогал и с самого рождения дочи и сейчас.[/QUOTE]

[B]Лисёнок[/B],молодцы!Искренне рада за вас!Побольше бы таких мужчин!А мужу отдельные:)))

oktober 29.03.2009 06:38

всем бы таких мужей, но это не реально, а жаль

Деловая колбаса 07.04.2009 22:22

Мы стали ближе и сплоченне чтоли. Если раньше хиханьки да хаханьки то теперь что он что я стали намного серьезнее, поддерживаем друг друга, он помогает мне с Тёмой, я стараюсь не наглеть ибо ему тоже отдых нужен.:)

Rijik_Pijik 08.04.2009 11:48

[quote=Танюшка777;352751]У меня с мужем (я если честно этого не ожидала) отношения ухудшились. Он считает, что я дома сижу, балдею, а он с работы приходит, я его еще заставляю по дому "работать". Когда говорю посиди тогда с ребенком, его хватает на 15 мин:(
А тут еще все против меня настроились (мы с его родителями живем), и теперь даже свекровь не помогает. Видите ли я своего ребенка мучаю, не даю ей водичку пить и от этого она не какает :). Хотя у меня ребенок на ГВ, и я устала им объяснять, что допаивание не нужно.[/quote]
да уж..на счет свекрови-как это знакомо...Пару раз поругались, когда она рассказывала, что сцеживаться надо после каждого кормления и что молоко плохое, когда не сцеживаешь и ребенок не доедает:-E
А недавно вот, что к рукам приучаю...
А муж что-тебя не слушает, только маму свою?? Расскажи, что консультировалась с врачами и что давно уже выяснено, что водичку не нужно, а что у мамы его старые сведения. Скажи, что ценишь ее советы, но время идет и все меняется...
А насчет смеси-ужас!!!! Спроси у мужа-он что-сознательно хочет обречь ребенка на частые болезни и пониженный иммунитет??? Как можно такое ваще говорить!!!!

Танюшка777 08.04.2009 11:59

[QUOTE=Rijik_Pijik;394932]да уж..на счет свекрови-как это знакомо...Пару раз поругались, когда она рассказывала, что сцеживаться надо после каждого кормления и что молоко плохое, когда не сцеживаешь и ребенок не доедает:-E
А недавно вот, что к рукам приучаю...
А муж что-тебя не слушает, только маму свою?? Расскажи, что консультировалась с врачами и что давно уже выяснено, что водичку не нужно, а что у мамы его старые сведения. Скажи, что ценишь ее советы, но время идет и все меняется...
А насчет смеси-ужас!!!! Спроси у мужа-он что-сознательно хочет обречь ребенка на частые болезни и пониженный иммунитет??? Как можно такое ваще говорить!!!![/QUOTE]

Да муж потом извинился, сказал, что его там мама достала, а он на мне сорвался просто. А насчет его мамы - это все бесполезно. Она у нас самая умная, врачи сами не знают. что делают, как это запрещать ребенку пить. А недавно я ей статью дала почитать о грудном вскармливании и задержке стула, так она мне в ответ: все равно воду давать надо, потому что у тебя молоко сладкое, а ребенок пить хочет! Я сделала вывод, что ей просто ко мне придраться надо. Я уж на нее внимания старюсь не обращать, но достала чесслово! То воду дай, то ребенку холодно, то вода в ванне холодная, то неправильно держишь. Пока терплю, но мужа уже предупредила, что мое терпение не бесконечно:)

pelegrina 08.04.2009 23:10

Изминились в худшую сторону. Ждала от него помощи и поддержки, а он заявил что он в семье добытчик и за ребенком должна следить сама. А главное не увидела чувств к ребенку с его стороны. Первый день когда приехали из роддома у него был шок. Оказалася видимо не готов к тому чтобы стать отцом.

малька 08.04.2009 23:18

[QUOTE=pelegrina;396964]Изминились в худшую сторону. Ждала от него помощи и поддержки, а он заявил что он в семье добытчик и за ребенком должна следить сама. А главное не увидела чувств к ребенку с его стороны. Первый день когда приехали из роддома у него был шок. Оказалася видимо не готов к тому чтобы стать отцом.[/QUOTE]

А сколько ему лет, если не секрет.

Дария 09.04.2009 17:51

ВОт и я со своим мужем не могу найти нужный язык, обижаемся друг на друга...

малька 09.04.2009 17:55

[QUOTE=Дария;398813]ВОт и я со своим мужем не могу найти нужный язык, обижаемся друг на друга...[/QUOTE]

Еще совсем мало времени прошло. Может у тебя послеродовая депрессия еще. Я например постоянно ревела, обижалась постоянно. Очень тжело было. Мой муж сначала тоже не понимал и обижался. А потом с ним его мама поговорила, сказала что я в психушку так могу попасть и он стал гараздо терпимие. А сейчас уже легче гораздо. Я уже не плакса, да и уже не предстовляю что без малявки делать и муж тоже. Потерпи все наладится!!!:)

ZaSlonka 09.04.2009 18:57

Первый год жизни ребенка вообще очень сложный для родителей.
У нас первые полгода были ссоры и непонимание. Мне казалось, что муж мало мне помогает, что он ничего не чувствует к ребенку... Конечно, когда я просила его что-то сделать - он все делал, но инициативы не проявлял. И это меня очень обижало.
Просто большинство мужчин не умеют и не хотят играть с маленькими детками (до полугода где-то), потому что те еще ничего не умеют делать.
Кроме того, стать отцом - для мужчины это большой стресс. Они почему-то вбили себе в голову, что это конец света.
Но когда они привыкают к положению вещей, то все становится совсем не так страшно.
И с детками играют, когда они становятся интереснее :)
А насчет инициативы, то ее можно ждать долго и не дождаться вообще.
Поэтому нужно просто прямо говорить, что нужно сделать.
И когда я все это поняла, отношения наладились :)

DARINA 12.04.2009 01:15

Наши отношения стали еще теплее, муж помогает во всем, если возникают вопросы - решаем вместе. Один случай был: малыша расплакалась - не пойму от чего.Спустя какое-то время успокоила и сама разревелась, муж в шоке:) спрашивает что с тобой, а я сказать ничего не могу слезы сами льются - я думала депрессия послеродовая контролируется- не тут-то было потом успокоилась, объяснила, что такая истерика скоро пройдет - он меня очень бережет, а я его, он ведь помимо помощи дома еще и на работу ходит

Хельга 14.04.2009 00:05

[QUOTE=Зайкуня;253888]да скорее лень.:)я постоянно все взваливала на себя,все сама,вот теперь и расхлебываю собственные ошибки.надо исправлять их теперь пока не поздно.[/QUOTE]

Девочки, почитала немного, что здесь пишут, и понимаю, что у большинства проблемы абсолютно идентичные... Тоже думала о разводе... Но одна бы я, естественно, оставаться не собиралась. И пришла к выводу, что все они эти мужики одинаковые, все они боятся ответственности, не любят напрягаться, и подумала, а стоит ли меня шило на мыло?? По поводу исправления собственных ошибок: тоже сама дел натворила, пока беременная была (я 4 с лишним месяца сидела дома до родов) иной раз скучно, и вот ему разносолы всякие готовишь, на блюдечке с золотой каёмочкой подносишь, "чаёчек тебе налить, дорогой??". ДУРА! Сейчас очень жалею, потому что человек настолько к этому привык, что теперь, когда я ему не положу всё на тарелку и не поставлю красиво на стол, я враг номер один, а уж когда я не успела приготовить гарнир к уже готовому мясу, это был просто пипец: взгляд исподлобья, хлопонья дверьми и т.д. и т.п. Слава Богу, что он быстро отходит... И вот теперь пытаюсь что-либо исправить и не получается. Уже перешла даже на крики и оскорбления, только так что-то можно заставить его делать, к сожалению... :( И действительно хочется того самого пресловутого ПОНИМАНИЯ!!!, о котором все здесь пишут.

DARINA 14.04.2009 11:34

Когда-то давно мне рассказали какую притчу:
Парень предложил руку и сердце девушке, она согласилась с условием, что раз в год он будет ее отпускать на целый день, но не будет спрашивать куда она идет. Парень согласился. Живут они год, два не разу не поругались, не поссорились, и раз в год девушка убегала на целый день, на третий год парень не выдержал и решил проследить куда она бегает. Настал день, когда девушка должна была идти и парень незаметно последовал за ней. Девушка пришла в лес, обернулась змеей и повисла на дереве... из нее капал яд, вечером она веселая побежала домой, так они и жили в мире и согласии.

Смысл этой истории в том, что если тебе уж очень хочется устроить скандал, то лучше направь свой праведный гнев, не на расправу с мужем, а на физическую работу, или спорт, давно доказано, что физ.упражнения приводят в порядок эмоциональное состояние. Мне помогает:)

Хельга 15.04.2009 00:34

[QUOTE=DARINA;407783]Когда-то давно мне рассказали какую притчу:
Парень предложил руку и сердце девушке, она согласилась с условием, что раз в год он будет ее отпускать на целый день, но не будет спрашивать куда она идет. Парень согласился. Живут они год, два не разу не поругались, не поссорились, и раз в год девушка убегала на целый день, на третий год парень не выдержал и решил проследить куда она бегает. Настал день, когда девушка должна была идти и парень незаметно последовал за ней. Девушка пришла в лес, обернулась змеей и повисла на дереве... из нее капал яд, вечером она веселая побежала домой, так они и жили в мире и согласии.

Смысл этой истории в том, что если тебе уж очень хочется устроить скандал, то лучше направь свой праведный гнев, не на расправу с мужем, а на физическую работу, или спорт, давно доказано, что физ.упражнения приводят в порядок эмоциональное состояние. Мне помогает:)[/QUOTE]

Дарина, абсолютно неудачный пример с вашей притчей, так как ситуация с точностью до наоборот! Скандалить напротив не хочется, но вынуждена это делать, а спорта и так достаточно сейчас...

Zhako 16.04.2009 19:04

[QUOTE=Хельга;407375] И пришла к выводу, что все они эти мужики одинаковые, все они боятся ответственности, не любят напрягаться, и подумала, а стоит ли меня шило на мыло?? [/QUOTE]
ну вот..опять :( зачем делать такие громкие обобщения???:-/ ну не ВСЕ они одинаковые! а напрягаться никто не любит, делают это, потому что надо.
[QUOTE]Уже перешла даже на крики и оскорбления, только так что-то можно заставить его делать, к сожалению...[/QUOTE]
Очень жаль, что в вашей семье, чтобы быть услышанной, надо кричать ....

Lelu 16.04.2009 19:34

Девочки а я хочу рассказать совсем обратное, что мы с мужем после рождения дочери перестали ругаться,ну конечно помелочи иногда бывает по шипим друг на друга и сразу остываем. Муж стал ласковее и внимательнее...Хотя тоже мной разбалован, редко когда сам себе разогреет покушать, ему проще кофе пустой попить.Когда не успеваю ужин сделать,относиться с понимание - не ругаеться, а ест пельмени или яичницу. Так что не все мужчины одинаковые. Всем желаю терпения и любви!!!:girl_in_love:

pelegrina 21.04.2009 19:03

[QUOTE]А сколько ему лет, если не секрет.[/QUOTE]
31 ему. родила второго апреля, первую неделю он держался в стороне, на второй стал втягиваться и помогать. так что положительная тенденция есть. :)

Катена 22.04.2009 17:24

мы после рождения малышки стали меньше ругаться,она нас объединила!!! Я вообще не знаю что бы без мужа делала,он мне очень помагает!!!

Солнышко-Питер 28.04.2009 14:23

как же хорошо,когда всё хорошо!.. а я вот 2 месяца живу у мамы... конечно,я тоже вела себя не ах, но муж у меня стал принимать глобальные решения, вообще не советуясь со мной. в том числе, финансовые, которые напрямую влияют на состояние дел в семье. я объяснила, что если он сделает,что решил (сообщил,что уже его решение есть и изменению не подлежит), я уйду... вот и ушла... понимаю,что дочке он нужен, да и мне тоже, но этого принять я не смогла. а он сам мучается,но даже не приходит. вот такая фигня...(((

Елечка 30.04.2009 18:18

[QUOTE=Солнышко-Питер;437991]как же хорошо,когда всё хорошо!.. а я вот 2 месяца живу у мамы... конечно,я тоже вела себя не ах, но муж у меня стал принимать глобальные решения, вообще не советуясь со мной. в том числе, финансовые, которые напрямую влияют на состояние дел в семье. я объяснила, что если он сделает,что решил (сообщил,что уже его решение есть и изменению не подлежит), я уйду... вот и ушла... понимаю,что дочке он нужен, да и мне тоже, но этого принять я не смогла. а он сам мучается,но даже не приходит. вот такая фигня...((([/QUOTE]
А если нужен, так может попытаться пойти к примерения. Ведь лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

А что касается нас с мужем, то у нас отношения укрепились, ребенок нас действительно сблизил. И его отношение к ребенку позврлило мне пересмотреть свои взгляды на его недостатки.:girl_in_love: Сейчас сложнее, ребенок взрослее, не так зависим от нас, и проблемы возникают посерьезнее. Но и мы взрослее стали. Я не истерю, не реву, как раньше, он идет навстречу. Вот еще девочку рожу, так вообще безоблачное небо будет :girl_haha:


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors