Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Кармашки для шкафчиков. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45151)

Клеопатра 22.02.2016 22:14

Кармашки для шкафчиков.
 
Собираемся закупить новые шкафчики в группу. Сами понимаете, деньги немалые, учитывая и другие нужды. Некоторые мамы предложили к шкафчиками сдать деньги на кармашки к шкафчиками. Вроде как деткам будет удобно складывать там форму, трусики,носочки. Мне кажется, что это лишнее. А у вас в садике есть такие кармашки? Удобно? Стоит ли покупать?

Траляля 22.02.2016 22:49

У нас нет никаких кармашков. В шкафу две полочки - верхняя и внизу маленькая, 2 крючка. Форма лежит в уголке на верхней полке, туда же кладётся шапка, шарф, чешки стоят на нижней полочке, на одном крючке весит верхняя одежда, на втором пакетик со сменным комплектом одежды на всякий пожарный, за 3 года сада в пакет залазили раза 4 из-за облитой футболки. Я с трудом представляю, куда в маленький шкафчик впихнуть ещё и кармашки какие-то, да и мне их вообще не надо, если честно...

Пельмешк@ 22.02.2016 22:56

У нас тоже не было никаких кармашков. Одна полочка наверху, туда форму ложили, основное отделение с двумя крючками. На один крючок вешалась куртка, на другом крючке пакет со сменной одеждой на всякий пожарный. Но рукодельные мамы шили кармашки своим деткам, особенно девочкам. Там всякие резиночки-заколочки, расчёска, носовой платок и т.д. хранили. Мы прекрасно обходились без кармашков). Кому надо, сами сошьют или купят))

Юлик 23.02.2016 08:16

У нас практически во всех садах есть кармашки,НО это родители сами покупают...:)
Вообще не вижу смысла сдавать деньги...хотят..пусть сами купят:)

Клеопатра 23.02.2016 08:18

Вот и я не понимаю, зачем это надо. Тем более моя дочка маленького роста, она не дотянется до верхних отделений. Со старшей тоже на полочке все лежало и в сумочке на крючке. Мама одна мотивирует тем, что это приучает ребенка к порядку.

Пчелка Майя 23.02.2016 09:34

Интересные у вас родители.
У нас кармашков нет,но мы пока в яслях,из формы только чешки.
А так у нас на нужды группы то за каждую копеечку удавятся.

Клеопатра 23.02.2016 20:37

А у нас только и ищут, на что бы еще денег сдать.::-[ ]

Луч солнца 23.02.2016 21:30

Глупости какие-то... У нас каждый родитель сам решает надо ему этот кармашек или нет и какой...
У нас практически в каждом шкафчике есть, но покупали сами.
Мне очень удобно! Я подбирала под размер дверцы, 5 отделений - колготки, трусы, футболка, носки, шорты. Все запасное там храню, удобно, так как на верхней полке еще штаны спортивные и водолазка на случай похолодания(бывает сейчас иногда) и если все это вместе, то бедлам...
Я люблю, чтоб все по полочкам было и для меня этот кармашек очень даже необходим))))

Ежевика 23.02.2016 22:46

Я думаю, кармашки были бы очень удобны в шкафчике, помню по опыту со старшим ребенком у него в шкафу часто белье вперемешку с одеждой лежало. Младшему я планирую купить такие кармашки. Но тут ведь вопрос индивидуальный, всех поголовно заставлять покупать неразумно как-то, кому нужно, могут и сами купить, там цена вопроса невелика.

Вероника30 23.02.2016 23:06

Считаю совершенно не нужны!!

K a t r i n 24.02.2016 08:43

Я считаю, что всем кармашки покупать не нужно. Кому хочется, тот себе отдельно купит и повесит.
У нас все помещается: сверху запасные вещи + форма, на крючках верхняя одежда, внизу чешки/сандали, носки.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors