Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в июле-августе 2019! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47873)

Весения 30.11.2018 05:55

[b]Juleta[/b], я была на больничном, там не написано с чем ты лежишь в гинекологии и все, а там можно лежать с чем угодно кроме Б. Я не говорила, что на сохранении, просто сказала лежу в больнице, спросили, что с тобой? Говорю проблемы по женски и все! Вообще ты не обязана им рассказывать про свои болезни, я вообще могу ответить так, что больше спрашивать не захотят. А уж что они там придумывать и обсуждать будут это на их совести. Поэтому предлагаю тебе не загонятся на этот счёт, а начальникам всегда не нравятся больничные, ну что поделать все мы люди. До этого у меня вообще больничный был почти месяц когда я ЭКО делала, ну и ниче пришла отдала и все, работаю дальше. Главное твой малыш, а работа никуда не денется.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Hygge[/b], точно засосало, то что было до 7 недель это так можно даже сказать ничего))) Сейчас круглосуточная тошнота, даже ночью просыпаюсь из за того что тошнит и не могу спать, естественно утром как разбитое корыто, есть ничего не могу, не лезет. Дома конечно было легче, тут полежал там посидел.
Я ещё и букву не дописала, планировалось написать Переездуны))) но смысл тот же)

Hygge 30.11.2018 06:37

[b]Весения[/b], держись давай! Надеюсь нам недолго тошниться осталось. Второй триместр не за горами. Будем потом отъедать щеки и бока. :connie_21:

Уже не знаю чем себя подбодрить. Еще никогда у меня не былого такого токсикоза...кажется он длится вечно. У мужа сегодня День Рождение, но я абсолютно ничего не сделала. Пообещала вечером собрать себя в кучу и сходить всей семьей в ресторан, но и это отменила. Кровать-туалет-кровать-туалет. Какой там ресторан уже:( Бедняга вместо праздника поехал в магазин, чтобы ужин сварганить. Дома ни еды нормальной, ни торта со свечами. Ни-че-го. Сынок молодец варит макароны с сосисками, да пельмеши и кормит себя с сестрой.

Elista 30.11.2018 08:33

Доброго утра всем :)
А я сейчас сбегала кровь на хгч сдала, мониторю в динамике на всякий случай.

[b]Hygge[/b], ну ничего себе, как тебя накрыло то жестко. Хорошо, что семья, а в частности муж понимающий.

Девочки, вы прямо своим токсом пугаете, меня пока начинает тошнить, если я голодна...
Это начало такое, да?

Hygge 30.11.2018 08:59

[b]Elista[/b], нет нет, ты не пугайся! Может тебя слегка по тошнит на голодный желудок, да этим все и ограничится. Не обязательно он разгуляется. Мне в прошлые беременности повезло. В первой вообще ничего не было, во вторую тошнилась конечно, но я и ела, и полной жизнью жила. Просто вот в этот раз так сложилось...

Да,ттт, семья меня очень радует, стоически переносят пельменно-сосисочные недели . Я им очень благодарна. Ни одного упрека или недовольства.

Mistiklove 30.11.2018 11:21

Присоединяюсь у меня 7 неделек 19 июля поставили срок,но я думаю что раньше,всех троих рожала раньше на неделю)))Так что я в ожидании 4!:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Тоже тошнит слегка,но не так чтобы, а вот готовить тоже не особо могу,сильнее тошнит(((.

Весения 30.11.2018 18:54

[b]Hygge[/b], молодцы у тебя мужчины, заботятся о девочках!) У меня муж уехал в командировку мне что то грустно стало одной, пришла с работы и сплю.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Elista[/b], с неделькой! Не пугайся заранее, может тебя минует)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 43 секунды[/I][/B][/color][/size]

[b]Mistiklove[/b], поздравляю с Б:preg:и добро пожаловать в домик!)

Hygge 01.12.2018 00:00

[b]Весения[/b], Даша надолго командировка? Понимаю тебя :( Очень не люблю эти командировки, мне как будто руку или ногу отнимают, не хватает так мужа. А сейчас итак поганенько, как никогда хочется быть рядышком. Тебе кстати когда в декрет? Весной?

[b]Mistiklove[/b], поздравляю!! 4 малыш это мега круто!! Легкой беременности :puz:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Всем привет!! Мне сегодня по легче и это так здорово! Я покушала, привела себя в более менее презентабельный вид, составила список продуктов, заберу дочу из школу и поедем в супермаркет за едой. Пишу и смеюсь! Вот это событие! Целый поход за продуктами! Дожилась:-D Но нынче только так, зайти в магазин это уже подвиг:)

Весения 01.12.2018 14:07

[b]Hygge[/b], надеюсь в понедельник или вторник муж уже вернётся, вроде и не долго, но сейчас прям не охото одной оставаться.
По моим подсчётам я должна 17 марта уйти в отпуск переходящий в декрет)

Ксюх 01.12.2018 16:27

[b]Весения[/b], спасибо за недельку! :)
а у меня такая тишина.... не тошнит, не мутит... даже беспокоюсь..:-[ ] может пока ещё рано, конечно)) пока только в туалет стала чаще носиться))) по несколько раз за ночь могу встать, против обычных 1-2 раз))))

[b]Hygge[/b], да, мама с бабушкой смелые у меня))))) ну, т.е., вообще-то, в обычных ситуациях, они не отличаются смелостью, но тут жизнь так складывается, что приходится)))) и внуки, да, точно не дадут заскучать и захандрить)))) у них там дома сейчас как в склепе, мама говорит, тишина, скукота, тоскливо.. а скоро такая радость будет!:) правда как на новость о третьем отреагируют, страшненько....:girl_sigh: мама всегда говорила, что третий лишний... да и насчёт второго-то не особо, но смирилась и любит обоих безумно)))) но я надеюсь, что и с третьим будет то же самое)))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 53 секунды[/I][/B][/color][/size]

[quote="Hygge;7715924"]Всем привет!! Мне сегодня по легче и это так здорово! Я покушала, привела себя в более менее презентабельный вид, составила список продуктов, заберу дочу из школу и поедем в супермаркет за едой. Пишу и смеюсь! Вот это событие! Целый поход за продуктами! Дожилась Но нынче только так, зайти в магазин это уже подвиг[/quote]
классно!:))) как мало надо для счастья!:)))

Весения 01.12.2018 17:59

[b]Ксюх[/b], или рано или пронесло)) у меня на твоём сроке никаких признаков Б не было.

Elista 01.12.2018 19:24

[b]Mistiklove[/b], как же здОрово! 4! :)
Наверное так весело, когда семья большая) я пока в мечте о 3 детках)

[b]Ксюх[/b], могу тебя успокоить, на твоём сроке у меня не было тоска, а сейчас вот буквально пару дней мутит чуть-чуть, если кушать начинаю хотеть. С первым куском еды во рту все проходит)

[b]Весения[/b], спасибо, мне главное пережить барьер 12 нед. Сейчас вот половинка прошла, но я пока не выдохнула.... во вторник снова побегу сдам хгч.
Эх... эти командировки... у меня на след. неделе муж тоже в командировку... я после больницы их стала бояться, как огня. Меня вот во вторник положили, а у мужа в среду была запланирована командировка, а дочу не с кем оставить, пришлось ему все отменить, а так бы я и в больницу не смогла поехать, если бы он уже улетел...

[b]Hygge[/b], поздравляю с окончанием тоска! пусть это будет реальный его конец! :)
Я сегодня тоже герой, не могла после больницы ещё в себя прийти не сколько дней, то там тянуло, то тут, а сегодня сходила в кино, в ресторан, нагулялась, покупочки сделала) прямо ожила :) теперь отлеживаюсь)))) муж рыбку вечером приготовит и красота вообще будет)))

Juleta 01.12.2018 19:28

[B]Elista[/B], все верно. Срок больше на неделю, значит рожать на неделю раньше. А вообще срок можно самостоятельно посчитать от первого дня последних месячных.

Elista 01.12.2018 19:30

[b]Juleta[/b], ага, туплю сегодня)))) все правильно))))

Juleta 01.12.2018 19:34

Весения, спасибо, просто у нас тесные отношения с начальством, никто конечно в бл не заглядывает, но по телефону то спрашивает что да как. В принципе, проблема разрешилась, меня выписали.

У меня до сих пор нет токса, хотя 8я неделя пошла. Единственное, я быстро наедаюсь и через час-два снова хочу есть.
А ещё все время хочу спать, сегодня весь день в кровати. Не знаю, как в понедельник на работу пойду (((

Elista 01.12.2018 19:36

[b]Juleta[/b], только хотела спросить про выписку) поздравляю! :)
А сколько у тебя неделек сейчас? Прочитала, что у тебя ранее ЗБ была... ты сейчас хгч не мониторишь?

Juleta 01.12.2018 19:50

[B]Elista[/B], сегодня ровно 8. Мониторила, когда лежала в больнице, т.к там они ничего не видели по УЗИ и срок ставили меньше. По ХГЧ рост был хороший. На платном УЗИ все по сроку, но эндометрий плохой. ХГЧ завтра пойду ещё сдавать, т.к на УЗИ врач сказала приходить в 9. Потом уже в 12 на скрининг.
Но тк ни токсикоза, ни болезненности груди не появилось, то хоть по ХГЧ смотреть, для спокойствия. Потому как я готова на УЗИ два раза в неделю ходить, но понимаю что не стоит.

ЗБ была летом'17, нашла первое УЗИ, тоже был тонус повышенный, но странно тогда ни на сохранение не отправили, ни прогестерон не назначили. Вообще ничего. Я тогда правда была у другой Г, моя в отпуске была. Читала что гипертонус как раз может привести к замиранию, т.к давит на кровотоки и к плоду не доходит питание.

Elista 01.12.2018 19:53

[b]Juleta[/b], согласна про узи, ненадо там ковыряться лишний раз... у меня получается иду на узи через 2 недели после последнего.
Меня только ценник напрягает за анализ через каждые 2-3 дня, но я так спокойнее себя чувствую...
с неделькой :)

Juleta 01.12.2018 19:57

[B]Elista[/B], спасибо! И тебя с неделькой!
Про ценник согласна, у нас ХГЧ 650 стоит. С другой стороны, дешевле чем УЗИ и менее вредно) я ещё и на тромбофилию сдала, вообще 5т, но хоть выяснилось что здесь все в норме и можно спокойно спать.

Elista 01.12.2018 20:04

[b]Juleta[/b], спасибо, я тоже на тромбофилию сдавала, у нас 720 хгч.
скажи, у тебя с 6 недели растёт в 2 раза за 2 суток? Или меньше? У меня вот последний раз меньше и я забеспокоилась, но прочитала в инете, что после 6 недели начинает замедляться рост.

Juleta 01.12.2018 20:13

[B]Elista[/B], ровно в 2р не было, чуть меньше. Но по таблице лаборатории почти по верхней границе соответствующей недели. Врач говорила, хороший рост.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Вроде до 12й растет, а потом замедляется и начинает снижаться.

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.