Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды спорта (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Художественная гимнастика (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5118)

Алинуш 23.09.2008 17:11

Художественная гимнастика
 
[COLOR="RoyalBlue"]Художественная гимнастика [/COLOR]— вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).

В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или одновременно два вида предметов (например — обручи и мячи) или один вид (пять мячей, пять пар булав). Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповом упражнениях.

Все упражнения идут под музыкальное сопровождение. Раньше выступали под фортепиано или один инструмент. Теперь используются оркестровые фонограммы. Выбор музыки зависит от желаний гимнастки и тренера. Но каждое упражнение должно быть не более полутора минут. Соревнования проходят на гимнастическом ковре размером 13х13 метров. Классическое многоборье (4 упражнения) – олимпийская дисциплина. Кроме многоборья гимнастки, выступающие в индивидуальном первенстве, традиционно разыгрывают комплекты наград в отдельных видах упражнений (кроме Олимпийских игр).

Выступления оцениваются по двадцатибалльной системе. Один из самых зрелищных и изящных видов спорта. В СССР художественная гимнастика как вид спорта возникла и сформировалась в 1940-е годы. С 1984 года — олимпийский вид спорта. До недавнего времени исключительно женский вид спорта, однако, с конца XX века — благодаря усилиям японских гимнастов стали проводиться соревнования и между мужчинами.
[RIGHT]Материал: Википедия[/RIGHT]

Алинуш 23.09.2008 17:12

[B]Некоторые особенности художественной гимнастики[/B]
Первые шаги в художественной гимнастике желательны в очень юном возрасте — в 3-5 лет, т.к организм ребенка гораздо восприимчивее к развитию гибкости, координации и быстроты движений. Главные качества гимнаста это сила воли, выносливость и пластика. Как правило, уже в 14-16 лет многим спортсменам приходится расставаться с гимнастикой или переходить в спортивный балет. Лишь немногие гимнастки продолжают спортивную карьеру до 20-22 лет.

Если сравнивать со спортивной гимнастикой, то художественная — более доступный и безопасный вид спорта. Однако предъявляются очень высокие требования к внешнему виду спортсменов. Совсем недавно художественная гимнастика стала трансформироваться в аэробику и фитнес, поэтому многие девушки могут продолжить свою жизнь в спорте. В спортивной аэробике большинство участниц из бывших гимнасток. Художественная гимнастика развивает гибкость, ловкость, выносливость, дисциплинирует человека, совершенствует его тело, учит владеть им красиво и грациозно двигаться, укрепляет чувство уверенности в себе, что очень важно в сегодняшнем мире.
[RIGHT]Материал: Википедия[/RIGHT]

Алинуш 13.10.2008 15:36

[URL="http://fr.youtube.com/results?search_query=moran+buzovski&search_type=&aq=f"]Видео.[/URL]
Выступает моя племянница.:girl_in_love:

Holgochka 13.01.2009 02:40

Да как их фигурой мучают:cray:
Они, бедняжечки, чтоб похудеть( а не похудеешь - тебя выгонят) отдают обратно съеденное, не едят вообще, пью мочегонное, а это очень вредно, пьют слабительное...ужас...
это красиво, не спорю, но я не по наслышке, а на собственной шкуре знаю что такое спорт. так вот своего ребёнка в большой спорт я б никогда не отдала. только для общего развития. но это только моё мнение

Алинуш 13.01.2009 10:53

Ужасы какие!
Слава Богу, что все эти ужасы не коснулись моей племянницы.
На сколько я вижу, то питается она хорошо. Правда она не все ест. Но никогда не пьет слабительное и не "отдает обратно съеденное".
А на тренировках если и есть лишнее, то оно уходит.

Holgochka 13.01.2009 11:22

Я о девочках со школы Дерюгиной, если слышали о ней.
Рада, что не везде так:)

Yuliya 15.05.2010 13:34

Я худ.гимнастка)

Pretty Vi 02.11.2010 20:29

ой, а я дочу хочу отдать на гимнастику.

Foxxy 03.11.2010 11:53

И я дочь хочу отдать, я сама занималась, правда недолго, в футбол ушла и баскетбол :)

мне бы в небо))) 03.12.2010 12:41

Когда подрастет, тоже бы хотелось в гимнастику отдать

Alena Fee 03.12.2010 12:44

Я много лет занималамь, про диеты ничего не слышала) но я от природы худенькая)

lunchika 07.12.2010 13:43

Я 7 лет прозанималась. Бросить мечтала с третьего занятия)))))) Мама не давала.
Воспоминания ток как о пытках, унижениях и издевательствах. А спортивные лагеря - конц-лагеря.

Holgochka 07.12.2010 16:36

[QUOTE=lunchika;2767572]Я 7 лет прозанималась. Бросить мечтала с третьего занятия)))))) Мама не давала.
Воспоминания ток как о пытках, унижениях и издевательствах. А спортивные лагеря - конц-лагеря.[/QUOTE]

понимаю...я 15 лет занималась синхронным плаванием

Foxxy 07.12.2010 16:38

[QUOTE=lunchika;2767572]Я 7 лет прозанималась. Бросить мечтала с третьего занятия)))))) Мама не давала.
Воспоминания ток как о пытках, унижениях и издевательствах. А спортивные лагеря - конц-лагеря.[/QUOTE]

Жесть! Я бы не стала терпеть!...

lunchika 07.12.2010 16:42

[QUOTE=Foxxy;2769066]Жесть! Я бы не стала терпеть!...[/QUOTE]
У меня мама суровая))) До 14 лет все бунты подавлялись на корню)
Родственники меня поддерживали, но повлиять на маму тоже не получалось.
Ну зато теперь многое не страшно =)

Foxxy 07.12.2010 17:00

[QUOTE=lunchika;2769101]У меня мама суровая))) До 14 лет все бунты подавлялись на корню)
Родственники меня поддерживали, но повлиять на маму тоже не получалось.
Ну зато теперь многое не страшно =)[/QUOTE]

ДА, наверное, с фигурой проблем нет

lunchika 07.12.2010 17:02

[QUOTE=Foxxy;2769234]ДА, наверное, с фигурой проблем нет[/QUOTE]

Ну я от природы тощая. Сколько не ем. Гимнастика ту непричем совершенно. Занимаются и полненькие девочки. Кстати, растяжка им как правило почему-то дается легче. Но вот их постоянно диетами морят(((

Alena Fee 07.12.2010 17:15

А у меня только приятные воспоминания остались))) до сих пор ностальгирую)))

Лиша 11.01.2011 17:58

Как я мечтала заниматься художественной гимнастикой!!... Но меня почему-то родители отговаривали. жаль:( Это такой красивый и женственный вид спорта!:)))

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ 13.02.2011 13:45

Я с 4 лет занимаюсь этим видом спорта)


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors