Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Хочу свое жилье! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18497)

Foxxy 09.09.2010 18:49

Хочу свое жилье!
 
Девочки, я конченый нытик на эту тему. Давайте ныть вместе! :)

А если серьезно, предлагаю делиться своими идеями насчет приобретения или получения своего жилья. Дело касается тех, кто живет на съеме или с родителями... Эх, тяжела наша доля...

Maryana 09.09.2010 19:11

Актуальная тема. НО..... будем жить вместе, т.к. ввязываться в ипотеку/кредиты не хочется. У нас трешка. Оставлять свекрови на старости лет трехкомнатную, а самим ввязываться в долги не хочется. Тем более что в скором будущем еще детей планируем. Сейчас активно "прогибаю" ее под себя. Уже есть успехи. :)))

Foxxy 09.09.2010 23:24

[QUOTE=Maryana;2246731]Актуальная тема. НО..... будем жить вместе, т.к. ввязываться в ипотеку/кредиты не хочется. У нас трешка. Оставлять свекрови на старости лет трехкомнатную, а самим ввязываться в долги не хочется. Тем более что в скором будущем еще детей планируем. Сейчас активно "прогибаю" ее под себя. Уже есть успехи. :)))[/QUOTE]

Вот у нас похоже, только теща, а не свекровь, но тоже трешка. Правда, сейчас снимаем, но скоро к ней переедем. Эх... А так хочется свой уголок. Мама говорит, надо копить, накопим - купим ей однушку. Я говорю, пока мы накопим, цены изменятся и даже до однушки будет как до Луны...:-/

Foxxy 10.09.2010 09:49

Ну чего? Ни у кого нет с этим проблемы? У всех свое? Везет вам, товарищи...

goldy88 10.09.2010 10:28

у насс есть проблемаа:hysteric: жили год с родителями мужа в малюсенькой двушке.Наша комната вообще смех...так мы ещё себе мебель купили типа на будущее:girl_haha: явно не под размер комнаты...в общем в двоём очень проблематично было разойтись...да ещё и свекровь вечно капает на мозги...пару месяцев назад она меня очень взбесила и я высказала всё что за год накопилось ей, и уехала к себе домой,в другой город, потом узнала, что :puz: .Но ноги моей в её халупе особенно с ребёнком больше не будет!Пока живём в разных городах с мужем:( Он работает и учится в Москве. Планируем в скором времени ипотеку брать.Точнее вот-вот, уже ходим узнаём всё. Деваться некуда:-/

Maryana 10.09.2010 10:59

[QUOTE=Foxxy;2247872]Вот у нас похоже, только теща, а не свекровь, но тоже трешка. Правда, сейчас снимаем, но скоро к ней переедем. Эх... А так хочется свой уголок. Мама говорит, надо копить, накопим - купим ей однушку. Я говорю, пока мы накопим, цены изменятся и даже до однушки будет как до Луны...:-/[/QUOTE]

Так копить можно всю жизнь. Поэтому то мы и решили остаться со свекровью. У нас сейчас за машину кредит, и еще 2-3 мелких. Т.е. примерно 22 тысячи уходит на кредиты. Денег с натяжкой хватает. А родим второго ребенка...... Так что лучше жить вместе, да и с детьми она всегда поможет. Можно отлучиться куда-нибудь.

[QUOTE=goldy88;2248583]у насс есть проблемаа:hysteric: жили год с родителями мужа в малюсенькой двушке.Наша комната вообще смех...так мы ещё себе мебель купили типа на будущее:girl_haha: явно не под размер комнаты...в общем в двоём очень проблематично было разойтись...да ещё и свекровь вечно капает на мозги...пару месяцев назад она меня очень взбесила и я высказала всё что за год накопилось ей, и уехала к себе домой,в другой город, потом узнала, что :puz: .Но ноги моей в её халупе особенно с ребёнком больше не будет!Пока живём в разных городах с мужем:( Он работает и учится в Москве. Планируем в скором времени ипотеку брать.Точнее вот-вот, уже ходим узнаём всё. Деваться некуда:-/[/QUOTE]

Как же вам тяжело. Но, как говориться : все что ни делается все к лучшему ! Удачи вам !!!

Мира 10.09.2010 11:06

У нас своё, но в мы в ссуде и в скорости будем в вязываться в ипотеку, чтобы расшириться! Так что своё - но везения пока не вижу. А то что трудно...это да. Т.к.все деньги в банк уходят.

ПИришка 10.09.2010 11:10

хоть у нас дела обстоят с квартирой хорошо! но мы все никак ключи не можем получить...:hysteric: поэтому таксь пока и живем уже 1,5 года у родителей! А после длитетельного проживания отдельно, жить с родителями очень тяжеловатенько дается...

ПИришка 10.09.2010 11:12

[QUOTE=Мира;2248842]У нас своё, но в мы в ссуде и в скорости будем в вязываться в ипотеку, чтобы расшириться! Так что своё - но везения пока не вижу. А то что трудно...это да. Т.к.все деньги в банк уходят.[/QUOTE]

но все равно уж лучше деньги вкладывать в свое жилье, чем в съемную квартиру....

goldy88 10.09.2010 11:13

[QUOTE=Maryana;2248790]Так копить можно всю жизнь. Поэтому то мы и решили остаться со свекровью. У нас сейчас за машину кредит, и еще 2-3 мелких. Т.е. примерно 22 тысячи уходит на кредиты. Денег с натяжкой хватает. А родим второго ребенка...... Так что лучше жить вместе, да и с детьми она всегда поможет. Можно отлучиться куда-нибудь.



Как же вам тяжело. Но, как говориться : все что ни делается все к лучшему ! Удачи вам !!![/QUOTE]

пасиба:)
да,если кредиты ещё висят, то ипотеку нереально брать...у нас слава Богу нет не выплаченных:) но так страшно,что не потянем, работает один муж, а у меня даже декретных не будет,т.к. я только универ закончила.Но главное это вместе жить и в гармонии..А с деньгами разберёмся:)

Foxxy 10.09.2010 18:01

[QUOTE=goldy88;2248583]у насс есть проблемаа:hysteric: жили год с родителями мужа в малюсенькой двушке.Наша комната вообще смех...так мы ещё себе мебель купили типа на будущее:girl_haha: явно не под размер комнаты...в общем в двоём очень проблематично было разойтись...да ещё и свекровь вечно капает на мозги...пару месяцев назад она меня очень взбесила и я высказала всё что за год накопилось ей, и уехала к себе домой,в другой город, потом узнала, что :puz: .Но ноги моей в её халупе особенно с ребёнком больше не будет!Пока живём в разных городах с мужем:( Он работает и учится в Москве. Планируем в скором времени ипотеку брать.Точнее вот-вот, уже ходим узнаём всё. Деваться некуда:-/[/QUOTE]

Да, тяжко вам! Но ничего, все получится! Ипотека так ипотека! А разменять родители не могут?

Foxxy 10.09.2010 18:03

[QUOTE=Мира;2248842]У нас своё, но в мы в ссуде и в скорости будем в вязываться в ипотеку, чтобы расшириться! Так что своё - но везения пока не вижу. А то что трудно...это да. Т.к.все деньги в банк уходят.[/QUOTE]

А как вы ссуду получили? Мы вот хотим избежать ипотеки. А то это получится, что жилье будет в собственности банка, а нам хочется быть самим собственниками сразу.

Foxxy 10.09.2010 18:05

[QUOTE=Maryana;2248790]Так копить можно всю жизнь. Поэтому то мы и решили остаться со свекровью. У нас сейчас за машину кредит, и еще 2-3 мелких. Т.е. примерно 22 тысячи уходит на кредиты. Денег с натяжкой хватает. А родим второго ребенка...... Так что лучше жить вместе, да и с детьми она всегда поможет. Можно отлучиться куда-нибудь. [/QUOTE]

У нас тоже рассрочка на машину на ближайшие три года. Не, у моей мамы наполеоновские планы: типа она за три-четыре года накопит, ну и мы же будем копить... эх... смешит мои тапки без меры...

Foxxy 10.09.2010 18:05

[QUOTE=ПИришка;2248865]хоть у нас дела обстоят с квартирой хорошо! но мы все никак ключи не можем получить...:hysteric: поэтому таксь пока и живем уже 1,5 года у родителей! А после длитетельного проживания отдельно, жить с родителями очень тяжеловатенько дается...[/QUOTE]

А что такое, почему не можете в свое въехать?

goldy88 10.09.2010 18:13

[QUOTE=Foxxy;2251156]Да, тяжко вам! Но ничего, все получится! Ипотека так ипотека! А разменять родители не могут?[/QUOTE]

:girl_haha: ээх,это у меня больной вопрос!Его родители вообще ничего не могут и не хотят!им плевать на нас!У него есть старший брат,которому они отдали квартиру вторую, и на машину за миллион с лишним денег подкинули недавно, а он между прочим сейчас разводится и живёт то у своей девушки новой,у которой своя квартира,то у себя.Детей нет.Жены почти нет.%-0 А мы вот беременные должны сами искать способы ...Я продаю свою долю квартиры в своём городе,но нам этого хватит только на первый взнос естественно:( у меня родителей нет,только бабушка,которая помогает как может изо всех сил. Там же ничего%-0

Foxxy 10.09.2010 18:16

[QUOTE=goldy88;2251185]:girl_haha: ээх,это у меня больной вопрос!Его родители вообще ничего не могут и не хотят!им плевать на нас!У него есть старший брат,которому они отдали квартиру вторую, и на машину за миллион с лишним денег подкинули недавно, а он между прочим сейчас разводится и живёт то у своей девушки новой,у которой своя квартира,то у себя.Детей нет.Жены почти нет.%-0 А мы вот беременные должны сами искать способы ...Я продаю свою долю квартиры в своём городе,но нам этого хватит только на первый взнос естественно:( у меня родителей нет,только бабушка,которая помогает как может изо всех сил. Там же ничего%-0[/QUOTE]

У меня та же картина. Мама мужа никак не помогает. Моя хотя бы говорит, что поможет...

Maryana 10.09.2010 18:17

[QUOTE=Foxxy;2251163]У нас тоже рассрочка на машину на ближайшие три года. Не, у моей мамы наполеоновские планы: типа она за три-четыре года накопит, ну и мы же будем копить... эх... смешит мои тапки без меры...[/QUOTE]

Да, великие планы у мамы. Дай Бог ей сил, конечно. А с маленьким ребенком много не накопишь. ИМХО

Kattrina 10.09.2010 18:19

[QUOTE=Foxxy;2251159]А как вы ссуду получили? Мы вот хотим избежать ипотеки. А то это получится, что жилье будет в собственности банка, а нам хочется быть самим собственниками сразу.[/QUOTE]

У нас ипотека на 1-ку :( много денег конечно уходит где-то 40 тыщ в месяц, но это лучше чем снимать. Я бы не смогла жить с ребенком в съемной квартире, со страхами, что в любое время тебя могут "попросить" :(
При ипотеке сразу становишься собственником жилья:) а банк - залогодержатель, т.е. ты не можешь без разрешения банка продавать квартиру. Так что если вас только это останавливает то можете не переживать!

goldy88 10.09.2010 18:19

[QUOTE=Foxxy;2251195]У меня та же картина. Мама мужа никак не помогает. Моя хотя бы говорит, что поможет...[/QUOTE]

:( ну ничё..сами прорвёмся...вот лет через 30 эта несчастная двушка всё равно моему мужу достанется, тогда сразу взнос погасим по ипотеке:-D хотя...хоть наши дети нормально жить будут. А у них кстати есть ещё дом в деревне хороший,в котором никто не живёт.Но она его не хочет продавать на случай войны!:-! чтобы из москвы туда уехать...Капец.Ну хоть чем то ради сына второго можно пожертвовать или нет:-[ ]

goldy88 10.09.2010 18:22

[QUOTE=Kattrina;2251204]У нас ипотека на 1-ку :( много денег конечно уходит где-то 40 тыщ в месяц, но это лучше чем снимать. Я бы не смогла жить с ребенком в съемной квартире, со страхами, что в любое время тебя могут "попросить" :(
При ипотеке сразу становишься собственником жилья:) а банк - залогодержатель, т.е. ты не можешь без разрешения банка продавать квартиру. Так что если вас только это останавливает то можете не переживать![/QUOTE]

40 тыс???А вы на сколько лет брали???


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors