Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Если кормишь грудью (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=417)

Мисюсь 29.06.2007 02:34

Если кормишь грудью
 
Нам доктор посоветовала местную контрацепцию. Пока у мамочки есть молоко, никакие препараты принимать нельзя.
Или местная контрацепция, или презерватив, или прерванный акт (но это не даёт гарантии, и вообще вредно для здоровья, особенно мужского).
Короче, мы используем Фарматекс.
А чем пользуетесь вы?

Леся 29.06.2007 09:08

а мы презервативами "Contex", или вообще ничем. Правда я уже перестала кормить с восьми месяцев, молоко кончилось, но на таблетки еще не решилась переходить. Я их вообще никогда в жизни не принимала. У меня есть такая штука, "возможен ли ребенок" называется, с утра слюнявишь на стеклышко, а потом смотришь в микроскоп, и там видно по картинке есть у тебя овуляция или нет.

Бася 29.06.2007 13:41

[QUOTE=Леся;2902]а мы презервативами "Contex", или вообще ничем. Правда я уже перестала кормить с восьми месяцев, молоко кончилось, но на таблетки еще не решилась переходить. Я их вообще никогда в жизни не принимала. У меня есть такая штука, "возможен ли ребенок" называется, с утра слюнявишь на стеклышко, а потом смотришь в микроскоп, и там видно по картинке есть у тебя овуляция или нет.[/QUOTE]
Интересная штука, где такую купить?
По сабжу. Презервативы не люблю. В принципе не предохраняюсь, но молоко еще есть (как ни странно, учитывая его недостачу)
Конечно надо что-нить думать, т.к. детей мне пока иметь нельзя, а аборт я не переживу :-/ %-0

Леся 30.06.2007 13:57

[QUOTE=Бася;2914]Интересная штука, где такую купить?
По сабжу. Презервативы не люблю. В принципе не предохраняюсь, но молоко еще есть (как ни странно, учитывая его недостачу)
Конечно надо что-нить думать, т.к. детей мне пока иметь нельзя, а аборт я не переживу :-/ %-0[/QUOTE]

Такую штуку покупала в аптеке, называется maybe baby - это мини микроскоп.

Navita 30.06.2007 17:32

Мне тоже интерестно. Не уж то и правда результат 100%. Но ведь спермики могут до 7-ми дней жить внутри!:rom:

Леся 30.06.2007 21:02

[QUOTE=Navita;3008]Мне тоже интерестно. Не уж то и правда результат 100%. Но ведь спермики могут до 7-ми дней жить внутри!:rom:[/QUOTE]

я пока не попадала, а там незнаю.

Navita 01.07.2007 04:56

[QUOTE=Леся;3025]я пока не попадала, а там незнаю.[/QUOTE]
Нет, я рисковать не буду, у меня же было кесарево, беременнеть нельзя. Так что остается старый добрый презерватив

Леся 02.07.2007 11:12

[QUOTE=Navita;3048]Нет, я рисковать не буду, у меня же было кесарево, беременнеть нельзя. Так что остается старый добрый презерватив[/QUOTE]


Как нельзя, вообще? Вроде после кесарева можно беременеть, просто рожать опять не будешь, будут опять кесарить.

Бася 02.07.2007 19:47

[QUOTE=Леся;3107]Как нельзя, вообще? Вроде после кесарева можно беременеть, просто рожать опять не будешь, будут опять кесарить.[/QUOTE]

Беременеть можно, но не раньше чем через 2 года! А то шов может разойтись!

Леся 02.07.2007 22:09

[QUOTE=Бася;3162]Беременеть можно, но не раньше чем через 2 года! А то шов может разойтись![/QUOTE]

Вау :-! :-/

Бася 02.07.2007 22:23

[QUOTE=Леся;3190]Вау :-! :-/[/QUOTE]
Ага! Причем не тот шов, который на животе, о тот, который на матке!
А естественные роды, кстати, возможны!

Зая 03.07.2007 11:10

[QUOTE=Леся;2902]а мы презервативами "Contex", или вообще ничем. Правда я уже перестала кормить с восьми месяцев, молоко кончилось, но на таблетки еще не решилась переходить. .[/QUOTE]

Вот прям как у нас:)

Мисюсь 04.07.2007 03:19

спрашивала в аптеке этот тест на овуляцию, и когда озвучили мне 1800 р. , что-то не решилась купить... :(

Бася 04.07.2007 11:38

[QUOTE=Мисюсь;3511]спрашивала в аптеке этот тест на овуляцию, и когда озвучили мне 1800 р. , что-то не решилась купить... :([/QUOTE]
Да уж! За такие деньги можно и самой температуру померить :)

Мисюсь 05.07.2007 01:21

А вот тут у меня вышел облом :(
С тепературой ничего неясно. Полтора года меряла. Оказалось - проблемы с вызреванием яйцеклеток, поэтому овуляция могла быть, а могла и не быть...
Именно поэтому и приценивалась к такому тесту.%-0

Бася 05.07.2007 11:00

[QUOTE=Мисюсь;3684]А вот тут у меня вышел облом :(
С тепературой ничего неясно. Полтора года меряла. Оказалось - проблемы с вызреванием яйцеклеток, поэтому овуляция могла быть, а могла и не быть...
Именно поэтому и приценивалась к такому тесту.%-0[/QUOTE]
Это после родов так или до?

Мелания 05.07.2007 11:47

[FONT="Courier New"][SIZE="2"][I][COLOR="DarkSlateBlue"]Рассказываю. Мне врач в консультации предложила конрацептивный укол: уколося раз - три месяца свободен. Правда, его можно 2 или 3 раза подряд колоть. Никаких побочных эффектов я не заметила. Кроме одного: влечение к мужу пропало напрочь))) Хотя, может быть снижение желания близости после родов и во время кормления нормально. Короче, потом я перешла на Фарматекс (свечи). [/COLOR][/I][/SIZE][/FONT]

Svetik 07.07.2007 18:52

Мы тоже пользуемся презервативами. Так безопаснее.

Sue 09.07.2007 01:51

Мне врач посоветовала влагалищное кольцо, его надо ставить раз в месяц, но только после того, как менструация начнется. Так что пока ждем...

Леся 09.07.2007 09:26

[QUOTE=Мисюсь;3511]спрашивала в аптеке этот тест на овуляцию, и когда озвучили мне 1800 р. , что-то не решилась купить... :([/QUOTE]

Я даже незнала, что он столько стоит, мне его мама подарила;)


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors