Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   "Любовь живет три года" Фредерик Бегбедер (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44539)

Викуля! 30.09.2015 14:35

"Любовь живет три года" Фредерик Бегбедер
 
Обсуждаем произведение Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года".
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

[U]Краткое содержание:[/U]
[I]Любовь живет три года - это закон природы, так считает герой романа. Но причина его развода с женой никак не связана с законами природы, просто новая любовь захватывает его целиком, не оставляя места ничему другому. Однако он верит в свою теорию и поэтому с затаенным страхом ждет приближения роковой даты.[/I]

Кыль-Кыль 30.09.2015 15:03

Мне книга не понравилась. Если честно, с большим скрипом назвала бы это произведение книгой.
Очень хотелось познакомиться, наконец, со скандально-известным Бегбедером. В принципе, не жалею. Но на этом наше знакомство заканчивается.
Собственно о "книге". Противоречие на противоречии. Такое чувство, что писал старшеклассник, который только-только начал знакомиться с жизнью. Хотя, наверное, в этом и есть "скандальность".
Я бы в названии все-таки добавила вопросительный знак: "Любовь живет три года?" Ибо, судя по всему, герой все-таки разуверился в своей теории в финале. Хотя как-то странно разуверился...День в день. А почему не на следующий после трех лет день, или почему не через неделю, не через месяц?
Далее...отвратительные постельные сцены. Ну почему в современной литературе их так беспорядочно много? И какая вообще нахрен (простите за французский) любовь, когда ты бредишь тем, куда бы пристроить свой детородный орган после развода с женой? К слову, с женой ты развелся, уже имея любовницу, которую "как бы" любишь. И уже ведешь отсчет вашим отведенным трем годам...
Определенно данное произведение нацелено на то, чтобы о нем говорили, обсуждали. А обсуждать то по сути НЕЧЕГО.
Моя оценка 2 (и то лишь за некоторые адекватные цитаты, которые заставляют задуматься).

мне бы в небо))) 01.10.2015 00:01

Соглашусь. Произведение не вызвало никаких приятных эмоций, вообще показалась заурядным бумагомарательством. Мысли примитивны. Понятно, что автор хотел показать среднестатистического обывателя, но уж слишком все по-чеховски пошленько.

Викуля! 16.08.2016 23:37

Вот и я наконец прочитала. Согласна с Кыль-Кыль... данное произведение книгой назвать очень тяжело... какое-то тупое чтиво, местами вызывающее чувство гадливости... Можно почитать где-нибудь в поезде например, при условии, что больше нечего почитать и нечем заняться, дабы хоть как-то скоротать время...

jakky 11.12.2016 10:55

соглашусь с вами девочки, книга - такое, у данного автора есть масса книг интереснее и лучше, а почему-то именно эта так популярна..

Кудесница Леся 11.12.2016 11:37

Мне напомнило дневник, где обиженный на женщин мужик, записывает свои мысли. Он разочаровался и все стало видеться в негативном свете. мне показался скучным и пустым рассказ.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Кыль-Кыль[/b], о, так все таки разуверился..я не смогла себя заставить дочитать


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors