Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Как правильно перетянуть грудь при отлучении ребенка от груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5471)

zhanna_cheb 18.10.2008 23:20

Как правильно перетянуть грудь при отлучении ребенка от груди
 
Моему сыночку Дениске 5 месяцев, он стал отказываться от груди с 3х месяцев, как у меня начались месячные, два месяца я терпела, сцеживалась.Сейчас он на отрез отказался от груди, предлагаю ему, он плакать начинает, сцеженное молоко с бутылочки тоже не пьет, даешь смесь кушает!Я решила отказаться от грудного вскармливания, слышала что есть таблетки для уменьшения актации, но они все гормональные, я их пить не хочу.подскажите как правильно перетянуть грудь, чтобы не было застоя молока, как долго нужно будет ходить с перетянутой грудью и насколько туго нужно ее перетягивать.Заранее большое спасибо!

Мила 19.10.2008 01:06

Знаю, чтобы небыло застоя молока можно подкладывать капустный лист. Я не перетягивала грудь вообще, сцеживала, до мягкости груди, в лифчик вставляла ка пустный лист, так по мере необходимости все повторяла и через неделю в сцеживании уже небыло необходимости.

Надюшка 19.10.2008 12:13

Я перетягивала грудь.Врач сказала сцедить до комфортного состояния и перетянуть эластичным бинтом.Перетягивала туго,но так,чтоб дышать нормально было.Ходила день и ночь перетянутая,а на след.день пару часов отдыхала без повязки и снова на тот же срок пока молоко не ушло.Через дня 4-5 молоко окончательно пропало.
Я делала так.
Можно проконсультироваться с врачом,он подскажет,как правельно сделать и не навредить себе.

Starry 19.10.2008 22:25

[B]zhanna_cheb[/B], а можно вопросик?
а зачем перетягивать? нельзя как-то плавно от груди отучить? зачем так радикально и болезненно...

Яся 20.10.2008 19:13

С первым ребенком - я ператягивала грудь.Правда откормила больше года, пока он меня уже не начал грызть до крови своими 8 зубками.Думала соски поотваливаются. Бабушка перетянула меня льняным полотенцем очень туго. Я перед этим сцедилась до последней капли.И перетянули.Прикладывала компрессы с камфорным маслом.Оно комочки и застои рассасывает.Неделю перемотанная ходила.

alionella 20.10.2008 21:46

Есть одно народное бабушкино средство. Мама долго не могла от молока избавиться (кормила уже долго и дальше невозможно было). Ей соседка посоветовала "похоронить" молочко. Сцедить в какую-нибудь тару и закопать. На следующий день пропало молоко вообще. А сцеживать и выливать к унитаз и пр. наше молоко вообще нельзя она (бабушка-соседка) сказала.

Урсула 05.11.2008 11:38

Алин,а почему нельзя выливать????

alionella 06.11.2008 00:31

[QUOTE=Урсула;172771]Алин,а почему нельзя выливать????[/QUOTE]

Маш, даже не знаю :-/ . Это бабушка-соседка сказала. Наверное, примета какая-нибудь :-[ ]

Оленька 12.11.2008 00:13

Алина, мне как-то страшновато этим заниматься почему-то... Жутко.%-0

Я попробую сцеживать хотябы раз в день, чтоб застоев не было. Думаю само быстро пропадет. Тем более, что я млекоин пила. перестану его пить и вообще молочка не будет.

Пока перетягивать не буду.:-/

alionella 13.11.2008 10:12

[QUOTE=Оленька;177720]Алина, мне как-то страшновато этим заниматься почему-то... Жутко.%-0

[/QUOTE]

Да, звучит жутко. Но помогает хорошо. Эта бабуся помогла многим тогда. Такое ощущение, что тогда проблеи с молоком вообще не было...

ICEBERG 14.07.2009 18:03

[QUOTE=alionella;173359]Маш, даже не знаю :-/ . Это бабушка-соседка сказала. Наверное, примета какая-нибудь :-[ ][/QUOTE]

А куда его девать тогда, если лишнее осталось?:-[ ]

Zhenya 14.07.2009 18:12

[QUOTE=alionella;164695]Есть одно народное бабушкино средство. Мама долго не могла от молока избавиться (кормила уже долго и дальше невозможно было). Ей соседка посоветовала [B]"похоронить" молочко.[/B] Сцедить в какую-нибудь тару и закопать. На следующий день пропало молоко вообще. А сцеживать и выливать к унитаз и пр. наше молоко вообще нельзя она (бабушка-соседка) сказала.[/QUOTE]

страшно... а если второй родиться молочко будет приходить?
а излишки то куда девать? коту:-[ ]

МаКри 14.07.2009 18:49

Мне это тоже предстоит, но не знаю, как перетягивать в такую жару... %-0 Наверное, я всё-таки сцеживать буду...

Moon 14.07.2009 20:14

есть таблетки подавляющие лактацию.%-0

Мотылек 14.07.2009 20:41

Я просто стала реже кормить Диану своим молоком и оно постепенно пропало.

Starry 16.07.2009 20:05

если решились-таки перетягивать грудь, то сначала надо все сцедить до последней капли, чтоб она была пустая. плотно перетянуть, но не так сильно, чтоб дышать было трудно. после того, как перетянули - не пить много жидкости,а лучше вообще исключить по возможности. и будьте готовы к тому, что ночью и под утро молока будет много, так что сцеживать все равно придется рано или поздно.

МаКри 21.07.2009 15:11

Лен, а как сцеживать? У меня грудь ужасно полная! Сцеживать, чтоб мягкая стала (у меня так не получается) или немного? Когда прекратится прибывание молока? Я начала пить таблетки

Starry 21.07.2009 15:45

да, нужно сцедить до пустой. лучше молокоотсосом, руками так вряд ли получится. и только после этого перетягивать - иначе можно мастит заработать, растяжки, температура может подняться.

насчет того когда молоко пропадет - не могу сказать. я не перетягивалась, у нас получилось более-менее естественно. когда Соньку от груди отучили - я утром, когда грудь была наиболее полная, дала ей в последний раз ее, в течение дня ничего не пила вообще, даже суп не ела (жидкости надо ограничить), вечером было молоко но уже мало, я сцедила в теплой ванне руками (молокоотсос дома забыла). жутко боялась что ночью все разбухнет, но ничего не разбухло и на утро молока уже не было, и я уже не сцеживалась.

а насчет таблеток - слышала много негативных отзывов, что месячные потом очень болезненными могут стать и т.п. не знаю, насколько это правда, не пробовала. ну а дочка нормально реагирует, что ты грудь ей не даешь?

МаКри 21.07.2009 16:29

дочка нормально! Не просит. Разве, что только ночью просыпается, но не особо возмущается, что я грудь не даю...
А я во тпро жидкость не подумала... пила сегодня много, как обычно.

rosasshipami 31.08.2009 14:52

Я не перетягивала грудь, просто когда молоко пришло (после первых суток отлучения) на грудь нажать было больно) я сцедилась. так как стимуляциии не было (ребенок не сосал)- молоко больше не приходило.
В жидкости тоже себя не ограничивала, как хотела, так и пила.
Правда теперь придется себя ограничивать в питании, так как пока я кормила ела много до безобразия.)))


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors