Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Частный детский сад - За и Против (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5432)

Оленька 14.10.2008 22:15

Частный детский сад - За и Против
 
Сейчас понаоткрывалось очень много частных детских садов. Например у нас в городе их открывают в обычных квартирах. Объединяют две квартиры, оформляют спальню, игровую.... горшки... и все как обычно... Примерно 10 человек в группе. Стоит 8000 руб в месяц. ВСе включено, как говорится... Тока если вовремя не забрал... плати за каждый час воспитателю.... Зато берут в такой детский сад не с 3 лет, а раньше! Вы как? Думали насчет такого садика или будете ждать очередь?

Тимилена 14.10.2008 22:21

А у нас экспериментальные сады сделали в школах, там деток можно оставлять на время, как с няней, оплата почасовая. А про частные сады недавно передачка была. родители платили по 8 тыщ в месяц, а деток отравили некачественной едой :(
Мы будем в обычный сад пробиваться, там и бассейн и всякие кружки по интересам и желанию :)))

Starry 14.10.2008 22:24

[QUOTE=Оленька;161924]Вы как? Думали насчет такого садика или будете ждать очередь?[/QUOTE]

Оль, если бы я отдавала Соню в сад, то наверное выбрала бы частный.
ну конечно зависит кто там воспитатели и какие там условия, как с детьми будут заниматься и тд

Оленька 14.10.2008 22:38

Нет, ну бассейн и кружки - это все понятно, но вот до 3 лет в обычный попасть конечно можно, но очень сложно...... вот в чем дело. А едой могут где угодно отравить.... и сами дома можем отравиться иногда :-/


[B]Лен[/B], там ведь можно и на занятиях поприсутствовать, и с ребенком поначалу все равно ведь родитель (мама) ходит и все видит... как да чего, как с детьми общаются, чем занимаются.... и тд. Да ведь и дети, сама знаешь, молчать не станут, дома все выложат начистоту.:) Хотя до 3 лет...%-0

Starry 14.10.2008 22:43

[B]Оленька[/B], а ты уже на работу собралась выходить что ли?

Тимилена 14.10.2008 22:45

Дык в любом саду первое время мама с дитем тусит, дня три-недельку, пока привыкнет, освоится.
Вообще, не знаю, как в других городах, у нас сады и школы сейчас на таком контроле, что покруче частных :)

Мила 14.10.2008 22:58

Перед нами стоял такой вопрос. И отзывы о таких садиках были хорошие. Что там и на горшок учат ходить и одеваться и хореография и английский. Но, есть разница: лицензионные и нелицензионные. Так вот в первый я бы отдала, у нас они стоят 10 т.р., от з/п остается совсем немного. :) А во вторые (у нас они по 8т.р.) я не решилась, главная причина - нет территории для гулянки, только детская площадка через дорогу! с горками и качелями (травмоопасная площадка, учитывая, что 1-2 воспитателя на 15 детей) Я чокнусь от переживаний.
Вобщем, создала подобие такому садику у себя дома :) и спокойна! :)
Я дмаю, если з\п в 3-4 раза больше, то вполне можно отдать, конечно проверив все условия.

Оленька 16.12.2008 16:30

Мила, у меня знакомая водит в тот, что за 8 тр. Вроде довольна. Он как раз рядом с моим домом.

Но, конечно, если зп позволяет, то можно и отдать, а если зп не на много больше, то к чему это? Смысла нет, конечно.%-0

alionella 18.04.2009 22:37

А чтобы попасть в частный сад, тоже надо на очередь становиться? И сколько в Москве в среднем стоит это?

Bonita 18.04.2009 22:40

У нас в гос. садах и речи быть не может про приходы на время, тусню с мамой и т.п. Пришел - сдал - ушел. Знакомая работала в частном саду, говорит - две большие разницы в пользу частного.

Alla165 18.04.2009 23:13

[QUOTE=alionella;418430]А чтобы попасть в частный сад, тоже надо на очередь становиться? И сколько в Москве в среднем стоит это?[/QUOTE]

У нас прям в соседнем доме, в прошлом году было 800-900 У.Е. на ребенка!!!%-0 Мне 1800 УЁ как то не очень!!!;)

Оленька 13.06.2009 00:14

[quote=Alla165;418458]У нас прям в соседнем доме, в прошлом году было 800-900 У.Е. на ребенка!!!%-0 Мне 1800 УЁ как то не очень!!!;)[/quote]

офигеть цены!!!! это ж сколько надо маме зарабатывать, чтобы это счастье окупилось?:-!

alionella 13.06.2009 07:43

Я все-таки решила отдать дочу в частный садик. Хоть и будет почти вся моя зп уходить на его оплату :(. По крайней мере там у нее будет общение, иностранный язык, всякие развивалки :)

Мотылек 13.06.2009 11:14

[B]alionella[/B], а во сколько хочешь отдать?

Алинуш 13.06.2009 11:58

Моя родственница в Израиле живет. Работает воспитательницей в частном садике. Там деток с 3-х месяцев отдают в садик.
Условия, конечно, получше наших. В каждой группе видеокамеры. И не дай Бог, кто-нибудь ребенка ударит. С 3-х лет писать обучают.
Вроде, она говорила, что около 400$ все удовольствие.

DARINA 13.06.2009 12:02

я очень даже "за" - за частные сады, НО не в нашей стране!!!

Zhako 15.06.2009 10:42

у нас тоже есть такие садики на дому. Дешевле, чем няньку нанимать. Есть разные. Плюс в том,что можно отдать малявку, которую даже в ясли не возьмут. Минус - такие садики хорошо лет до 3 (ну по крайне мере я о наших говорю). ПОтому, что после трех лет в гос. саду будет лучше. И дисциплина, и занятия, и дешевле. У нас в основном сидят с малышней и конечно же каждое дополнительное занятие с ребенком надо оплачивать. Также как правило весь выводок гуляет в обычом дворе. Сами понимаете, у кого какой двор. Мы мелкую в июле тоже планируем как раз отдать в такой частный садик. у тетки не больше 5 детей, договор и проч. НО как только следующим летом подойдет наша очередь в гос. сад - мы пойдем в гос. садик.
Но есть и такие частные сады, которые устроены, как гос. садики. То есть с корпусами, с территорией, со штатом. Ну и стоят тоже соответсвенно...это нам не по карману :(

Jul 15.06.2009 11:05

конечно если маме надо выходить на работу и есть деньги (у нас частный садик 17 тыс стоит) то почемубы в частный не пойти. Но очень многое зависит от города и даже района. У нас например в районе реально попасть в садик в 1,5 года и даже раньше..все теже 10 человек в ясельной группе, только почти бесплатно (примерно 770 р в мес) +бассейн + театральные занятия + развивающие каждодневные + питание утвержденное государством и куча всего. Честно сказать я-бы точно двух деток в частный сад не потянула (34 тысячи в месяц отдавать совсем желания нет)
а вообще у нас в районе практикуются нянечки на весь день - выходит намного дешевле частного садика.

Zhako 15.06.2009 13:39

У нас такие мини-садики стоят в среднем 200$ на ребенка, против няньки которая минимум обойдется в 400$! а вот с гос. яслями тут туговато...их почти что нет и попасть туда нереально :-/

Jul 15.06.2009 13:52

[B]alionella[/B], а вы только из-за развивалок хотите отдать в частный или ещё какието причины есть? просто по москве во многих гос садиках имеется всё что в платных предлагают...у нас например в садике тоже английский язык 3 раза в неделю есть и даже компьютерные курсы раз в неделю со средних групп идет. Танцы, театральные и музыкальные занятия тоже 2-3 раза в неделю с младшей группы идут. А с ясельной бассейн и на театральные занятия с танцевальными разминками их водят.
Ну а в группе 2 раза в день по минут 30-40 лепка, раскраски, апликации и другие развивающие занятия.


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors