Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Газики и колики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=270)
-   -   Адаптация кишечника? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6527)

•STELLA• 04.01.2009 14:31

Адаптация кишечника?
 
Девочки,я сдаюсь... у нас именно после 23-00 начинаются проблемы с животиком и стулом.Весь день спит хорошо,в туалет ходит тоже.Ночью [B]только [/B]через [B]газоотводную трубку[/B], кричит до красноты,может не спать 3 часа подряд!!!
Эспумизан даю регулярно перед кормлением, давала воду укропную, пришла к выводу что она не помогла (может я ошибаюсь??) сама -то ее пью все равно, ем чернослив,чтобы Ромку слабило через мое молоко. Все без толку....:(:( у меня уже физических сил нет,а само:(е шокирующее для меня что муж психует и вообще [B]не берет[/B] на руки сына ночью, постоянно пытается заснуть.Его не волнует что малышу больно, ему спать,блин,надо видите ли!!!!!!!!!!Совсем [B]не помогает[/B]......:-/:-/:-E:-E
Сегодня ночью так прокаклись сильно 2 раза через трубку,а все равно кричал,у него животик вечно крутит.Мама говорит,что идет [B]адаптация кишечника, если это так,то сколько она продолжается[/B]??Девочки,помогите...

Moon 04.01.2009 14:56

да адаптация. кишечник заселяется микрофлорой, ведь при рождении кишечник стерильный! Проблемы с животом до 3 мес стабильно, а дальше у кого как. Он что всегда в одно и тоже время плачет???

•STELLA• 04.01.2009 15:00

[quote=Moon;229185]да адаптация. кишечник заселяется микрофлорой, ведь при рождении кишечник стерильный! Проблемы с животом до 3 мес стабильно, а дальше у кого как. Он что всегда в одно и тоже время плачет???[/quote]

да,как только переваливает за 23-00,и там как бог даст,сколько это продлится. днем никогда.Спит как сурок,т-т-т.

Никуля 04.01.2009 16:17

[B]Анна Бурова[/B] А вы с педиатром не консультировались? У знакомой похожая ситуация была,но им Плантекс помогал(мы и сами им только спасались.а от Эспумизана толку не было) :-[ ] Я конечно понимаю,что мои слова вас вряд ли успокоят,но все же...главное сами не паникуйте(хотя это трудно),маленькие очень чувствуют тревожность мамы.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!! А муж обязательно должен поддерживать вас в такой ситуации,поговорите с ним,ведь Ромочка и его сынок!!! Крепитесь!!!!!!!!!

Мелания 04.01.2009 16:56

[QUOTE=Анна Бурова;229171](:( у меня уже физических сил нет[/QUOTE]

старайся спать с деткой днем. забей на хозяйство, насколько это возможно, и спи. ты еще после родов не восстановилась - так мужу и говори, если он так себя ведет:)

Тимилена 04.01.2009 17:15

Согласна с [B]Меланией[/B], такой переиод переживают практически все, куда же деться от природы...Насчет лекарств от коликов, пробуйте разные, что-то обязательно подойдет. Следи за своим питанием, чтобы не провоцировать вздутие малыша.
Насчет хозяйства - не нужно в такой период быть героиней и не проспав ночь вкалывать на кухне и по хозяйству, и кстати, это может помочь осознать мужу, как тебе нелегко и он станет тебе помогать!
Здоровья вам, скоро все пройдет!!!! :)

Деловая колбаса 04.01.2009 17:23

Ань такая же фигня была. Это надо просто переждать. Других вариантов нет. С мужем нужно поговорить. Объяснить, что ты устаешь дома днем с малышом не меньше, чем он на работе. Мой вобще как зомби на работу шел не спав ВООБЩЕ.

Первые 3 месяца вобще ад. Крепись

•STELLA• 04.01.2009 17:46

спасибо,девочки.Я больше за Ромку переживаю, чем за недосып свой:(
купили[COLOR=Red][B] фейх.чай и бифидумбактерин[/B][/COLOR].Может спасет

виталия 04.01.2009 17:52

Ань, я хочу про трубку...Ты ею в экстренных случаях пользуйся. Часто не надо. У Ромки прельстатика сама должна сформироваться,а с трубкой вообще может быть привыкание, есть такие случаи. Потерпи чуть-чуть.:) Мы пользовались фенхелем. Правда я его сама выращивала. Нам помогал.
На плечи мужа переложи что-нибудь другое.

LaBelle 04.01.2009 18:01

да, трудно... тут только терпение. у нас подобное продолжалось до 4 месяцев. поговори, в самом деле, с мужем. пусть и он терпит. переложи на него хозяйство. или может одну из бабушек выпишите себе. всяко тебе полегче будет. мы тоже трубочкой долго пользовались (может, поэтому и затянулись наши проблемы аж до 4 месяцев). но другого выхода я не видела. крепись, Ань. и, главное, больше отдыхай. тогда и нервозности поменьше будет. посвяти себя сыну и себе. по крайней в этот сложный период. а муж должен понять.
удачи!

Анжелка 04.01.2009 18:05

Аналогично! мы сейчас с этой же проблемой мучаемся :( силы уже на исходе тоже, и нервы.
Линекс пропейте. (после разрешения врача) -профилактика дисбактериоза. капли не помогают нифига. НЕМНОГО помогает плантекс и когда животом к животу кладем. В этом кстати и муж помочь может!! мы сменами дежурим.
У нас тоже в 2 недели началось резко, и не по 3 часа как у вас, а с 9 вечера и до часу до 2, 3, 4 может быть :( Первые дни казалось что терпеть, как все советуют, этот пронзительный крик невозможно! но вот сейчас привыкли может - стало легче... Спасает мысль что после месяца боли у малыша начнут утихать постепенно, к трем все пройдет :)

Деловая колбаса 04.01.2009 18:09

не обязательно что к 3 все проходит к сожалению.

•STELLA• 04.01.2009 19:29

спасибо вам ,девочки!!мне так важна любая поддержка сейчас.Это трудно,я знаю,что это надо пережить.:(
сейчас он попукал так хорошо и в туалет сходил т-т-т,что для меня сейчас нет большей радости:)

Тимилена 04.01.2009 19:34

[quote=Деловая колбаса;229371]не обязательно что к 3 все проходит к сожалению.[/quote]
У нас к 1,5 месяцам было все хорошо, спали ночью наамного лучше. Анют, ты пока не торопись кушать все подряд, я очень строго к своему меню относилась, может поэтому Тёме легче было

Bonita 04.01.2009 19:35

А мы ничем не мучаемся. Мы просто не спим и все. Не засыпает раньше двух ночи. Играемся, а что делать? Зато потом дрыхнет до 11, а то и до обеда. Это мы в папу!

Тимилена 04.01.2009 19:36

Поздравляю вас с какулями!!!! :))) Нет для мамы большего счастья!!!!!! :))) :))) :)))

Мотылек 04.01.2009 19:38

Анечка, попробуй кроху все время держать у груди. Когда Диана много кричала, я просто ложилась с ней и давала грудь. Она не столько ела, сколько просто сосала, успокаивалась, часто засыпала. Иногда во время еды могла и по-какать, ее сосание похоже очень расслабляло и легче было опорожнить кишечник.
У мальчиков это конечно сложнее, говорят, что у них более несовершенная перистальтика. Возможно, это правда, судя по тому, что многие рассказывают как их мужья могут в туалете по часу сидеть :)

Мужа понять можно, но все-таки постарайтесь найти золотую середину. Известный факт, что малыши быстрее успокаиваются и переживают колики именно в мужчских руках. У меня муж Костю носил на руке, пузиком вниз, Кот успокаивался очень быстро, и засыпал. С Дианой почему-то этот номер не проходил, но зато прошел с грудью. Попробуй так сделать.

Из лекарств еще Инфакол есть и БебиКалм. Девочки писали, что они помогают. Я пробовала Инфакол - помогал, хотя и не всегда.

Тимилена 04.01.2009 19:45

[quote=Мотылек;229485]
Известный факт, что малыши быстрее успокаиваются и переживают колики именно в мужчских руках. У меня муж Костю носил на руке, пузиком вниз, Кот успокаивался очень быстро, и засыпал. [/quote]
Вот!!!! Точно!!!! Попробуйте, нам очень помогало!!!!!

nightflight 04.01.2009 19:50

[QUOTE=Анна Бурова;229171]ем чернослив,чтобы Ромку слабило через мое молоко.[/QUOTE]
Анюта, а вот чернослив не следует тебе кушать :-! извесный факт, что чернослива, как и от сливы пучит, вполне вероятно что и от него образуются газики у малыша... может ты ещё что-нибудь кушаешь такое что пучит? И от этого вся ситуация усложняется...
Нам помогал "plantex" - вещь :-!
А с мужем поговори серьёзно :hysteric: он же должен понимать, что после родов ты ещё совсем не восстановилась и тебе нужна его помощь!!

•STELLA• 04.01.2009 19:58

[quote=nightflight;229498]Анюта, а вот чернослив не следует тебе кушать :-! извесный факт, что чернослива, как и от сливы пучит, вполне вероятно что и от него образуются газики у малыша... может ты ещё что-нибудь кушаешь такое что пучит? И от этого вся ситуация усложняется...
Нам помогал "plantex" - вещь :-!
А с мужем поговори серьёзно :hysteric: он же должен понимать, что после родов ты ещё совсем не восстановилась и тебе нужна его помощь!![/quote]

А я знаю что от чернослива наоборот слабит.Меня так сразу на горшок тянет,при всем при том,что для меня норма 1 в 3 дня сходить%-0 всю жизнь знала что чернослив слабит


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors