Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Детская комната для разнополых детей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25027)

KARAMEL 08.10.2011 12:27

Детская комната для разнополых детей
 
Девочки,думаю я не одна такая мама у которой разнополые дети с большой разницей в возрасте,поэтому хочу обратится к вам с просьбой рассказать как живут ваши дети, в одной ли комнате? если да, то как обустроена ваша детская?И какие у вас есть идеи? как сделать так чтоб им обоим было комфортно и никто никому не мешал?и если вам не сложно напишите сколько площадь такой детской

Мира 08.10.2011 13:13

А у вас двух комнатная квартира?

KARAMEL 08.10.2011 13:20

Нет,
у нас дом, 2спальни и зал

Снежинка_85 08.10.2011 13:20

У нас пока дочка, но ждем сыночка. Тоже на будущее уже думаю, как комнату делать. Наверное лучше каждому по комнате, если есть возможность. Ну а если нет, то сделать посередине какую-нибудь перегородку в виде стеллажа.

KARAMEL 08.10.2011 13:37

У нас такая детская, где сейчас сын, что перегородку не получится так как у нас там 2окна,как бы это сказать, углом, на соседних стенах

Снежинка_85 08.10.2011 13:41

[QUOTE=KARAMEL;4059655]У нас такая детская, где сейчас сын, что перегородку не получится так как у нас там 2окна,как бы это сказать, углом, на соседних стенах[/QUOTE]

А кухня у вас большая?
Это я к тому, что у меня была мысль сделать в кухне еще и гостиную, а самим переселится в зал, а 2 комнаты поделить на детей! Но у нас кухня огромная, есть где разгуляться.
Разнополым детям обязательно нужно свое личное пространство- комната, уголок. Понимаю это, т.к. сама была лишена этого в детстве. Теперь лучше пожертвую своей комнатой, но дети пусть будут в комфорте:)

KARAMEL 08.10.2011 14:26

Кухня не маленькая
но как я считаю и не большая
гостиную там не сделать
24кв м.
нас хоть у мамы 3 и жили мы в 3х комнат квартире но у меня как у старшей была своя комната,и она по старшинству передавалась)))))сначала средней когда я вышла замуж
потом младшей когда средняя вышла замуж)))))
но ведь в доме,как мне кажется полюбому должно быть что то вроде гостиной

Снежинка_85 08.10.2011 14:30

[QUOTE=KARAMEL;4059810]Кухня не маленькая
но как я считаю и не большая
гостиную там не сделать
24кв м.
нас хоть у мамы 3 и жили мы в 3х комнат квартире но у меня как у старшей была своя комната,и она по старшинству передавалась)))))сначала средней когда я вышла замуж
потом младшей когда средняя вышла замуж)))))
[B]но ведь в доме,как мне кажется полюбому должно быть что то вроде гостиной[/B][/QUOTE]
ну тут уж приходится выбирать, что важнее:(
Я так поняла, у вас дом? не квартира? Пристроить, как идея?

KARAMEL 08.10.2011 14:50

Пристроить идея хорошая но пока неосуществимая
да у нас и пристраивать не надо так как чердак предрасполагает к тому чтоб там был второй этаж
и это есть в планах но к сожалению не в Очень близких
поэтому пока надо обойтись тем что есть

Снежинка_85 08.10.2011 15:04

Понятно! У нас тоже идея второго этажа. как построим его, так и о третьем ребенке можно будет подумать!

Мира 08.10.2011 15:10

[QUOTE=KARAMEL;4059605]Нет,
у нас дом, 2спальни и зал[/QUOTE]

Значит по моему мнению у вас на будущее один вариант, вы живете с мужем в зале, а детям разные комнаты, т.к.разнополые!!! Я по собственному опыту...жила со старшим братом в одной комнате (у родителей двушка), дак это кошмар!!!%-0

KARAMEL 08.10.2011 15:48

В принципе, я конечно понимаю что им в одной комнате не удобно будет,но это когда подрастут,
с др стороны, не хочется на 3-5лет делать сначала общую комнату а потом еще и каждому свою

Небо 08.10.2011 17:09

я тоже думала о детской,но пока в одной комнате ,разница у нас небольшая,им вместе интересно.двухъярусная кровать однозначно,место рабочее,на двоих,хочу у окна от стенки до стенки сделать стол,у каждого свой рабочий угол,ну и игровая зона,но это в мечтах,своей квартиры нет.

KARAMEL 08.10.2011 20:25

С маленькой разницей проще, но это ведь тоже временно,когда наступит подростковый период начнется битва
но вам то до этого еще далеко.
нда...наверное все же надо отдельно нам селить детей

mama Yo 08.10.2011 20:30

[QUOTE=KARAMEL;4060878]С маленькой разницей проще, но это ведь тоже временно,когда наступит подростковый период начнется битва
но вам то до этого еще далеко.
нда...наверное все же надо отдельно нам селить детей[/QUOTE]

в вашем случае лучше отдельно,т к разница большая! сын уроки делает,а дочка может чего испортить ему! да и интересы то разные!!

у меня сын в своей комнате,дочки в своей спят! но пока вместе все играют в разных комнатах!

Иринушка 11.10.2011 19:54

[QUOTE=KARAMEL;4060878]С маленькой разницей проще,[/QUOTE]

Да, наверное...
У нас 2-шка, детская общая около 14 метров, хотелось вместить ВСЁ...
И стенка чтоб, и ваще много мест для хранения, каждому по спальному месту, причём на вырост, по рабочей зоне, ну и поиграть бы где осталось...
В общем у меня в подписи ссылка "ОЧумелые ручки" там есть детская...

KARAMEL 15.10.2011 16:23

[QUOTE=Иринушка;4076099]Да, наверное...
У нас 2-шка, детская общая около 14 метров, хотелось вместить ВСЁ...
И стенка чтоб, и ваще много мест для хранения, каждому по спальному месту, причём на вырост, по рабочей зоне, ну и поиграть бы где осталось...
В общем у меня в подписи ссылка "ОЧумелые ручки" там есть детская...[/QUOTE]

Я смотрела ваши фотки
детская супер!
скажите а вторая комната у вас выполняет какие функции? спальня-гостиная?

Снежинка_85 15.10.2011 17:52

[QUOTE=Иринушка;4076099]Да, наверное...
У нас 2-шка, детская общая около 14 метров, хотелось вместить ВСЁ...
И стенка чтоб, и ваще много мест для хранения, каждому по спальному месту, причём на вырост, по рабочей зоне, ну и поиграть бы где осталось...
В общем у меня в подписи ссылка "ОЧумелые ручки" там есть детская...[/QUOTE]

Тоже глянула вашу темку. Фотки классные, комнаты красивые. Понравилась идея лесенки-комода и стенка прикольная! Многое на заметку взяла!:)))

Иринушка 15.10.2011 18:13

[QUOTE=KARAMEL;4091106]скажите а вторая комната у вас выполняет какие функции? спальня-гостиная?[/QUOTE]

[QUOTE=Снежинка_85;4091395]Многое на заметку взяла!:)))[/QUOTE]

Спасибо девчонки! ;)
Вторая комната-это гостинная, ( в "ОЧуменых ручках" первая фотка со шторами), там раскладной диван, на котором мы с мужем спим, так что да, это спальня-гостинная... :girl_haha:

Ирина Н. 09.11.2012 18:11

[QUOTE=Иринушка;4076099]Да, наверное...
У нас 2-шка, детская общая около 14 метров, хотелось вместить ВСЁ...
И стенка чтоб, и ваще много мест для хранения, каждому по спальному месту, причём на вырост, по рабочей зоне, ну и поиграть бы где осталось...
В общем у меня в подписи ссылка "ОЧумелые ручки" там есть детская...[/QUOTE]

Шикарная детская. Мы тоже хотим кровать-чердак с рабочей зоной сначала сыну, а потом доче.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors