Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременнная мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Ткань для нижнего белья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16239)

Заводная апельсинка 30.04.2010 17:11

Ткань для нижнего белья
 
Девочки, недавно встал передо мной вопрос - из какой ткани покупать нижнее белье во время беременности? Пройдя по магазинам и оценив весь спектр тканей я растерялась слегка. Многие типы тканей я вообще первый раз встретила.
[I]Давайте обсудим какие ткани для нижнего белья будущим мамочкам лучше выбирать? Какие носите Вы и как себя в них ощущаете?[/I]

Заводная апельсинка 30.04.2010 17:18

[B]Хлопок (Cotton)[/B]
Хлопок по-прежнему является важнейшим сырьем для текстильной промышленности. Он состоит на 90 % из чистой целлюлозы. Отдельная нить имеет толщину от 0,01 - 0,04 мм, огромное количество нитей располагаются по спирали друг над другом. При прядении эти нити как шарниры вкручиваются друг в друга и обуславливают хорошее сцепление.

Хлопок мерсеризированный (MERCERIZED COTTON)
Хлопчатобумажная ткань выдерживается в концентрированном теплом растворе бикарбоната натрия под натяжением. Цель - достижение несмываемого блеска и повышенной прочности. Улучшаются также восприимчивость к краске и отмываемость. Под воздействием раствора бикарбоната натрия ткань дает усадку, повышаются ее плотность и прочность.

[B]Полиамид (Polyamide)[/B]
Искусственное волокно, обладающее функциональными характеристиками. Это легкая "дышащая" быстросохнущая и износостойкая ткань, которая прекрасно сохраняет свою форму и не требует специального ухода. Она может быть гладкой, шероховатой, матовой или блестящей. РА - официальное сокращение полиамида. Полиамид используется преимущественно для изготовления изделий, непосредственно соприкасающихся с телом. Из полиамида делаются также шитье и кружева.

# Свойства полиамида: легкий;
# высокоэластичный;
# немнущийся;
# прочный и ноский;
# впитывая влагу, быстро пропускает ее через себя на поверхность, где она испаряется;
# не садится;
# устойчив к воздействию щелочи, не вызывает появления моли, стоек к воздействию морской воды, не гниет.

# Основные свойства хлопка: хорошо стирается, гигиеничен, выдерживает высокие температуры, устойчив к воздействию щелочи, то есть стоек по отношению к стиральным средствам;
# обладает высокой устойчивостью к истиранию и разрыву · Удобство в носке: приятен для кожи, гигроскопичен, мягок , не раздражает кожу;
# легко впитывает влагу · хорошо пропускает воздух (дышит) и помогает коже тела балансировать температуру для избежания перегрева;
# легок в уходе.

[B]Микрофибра (Microfiber)[/B]
Микрофибру вырабатывают из полиамида и полиэстера, но получают очень тонкие волокна - тоньше шелковой нити. Синтетическое волокно, которое вырабатывается из полиамида и полиэстера. Оно очень прочное, не мнется и не линяет. Материал из микрофибры мягкий и бархатистый на ощупь, обладает хорошей облегаемостью и при этом не впитывает влагу, как хлопок, а пропускает ее через себя, благодаря чему влага быстро испаряется. Микрофибра не мнется, хорошо держит форму, хорошо сохраняет тепло за счет высокой воздухоемкости и обладает высокой износостойкостью. К недостаткам можно отнести высокую стоимость подобных изделий, обусловленную дорогой технологией производства.

Заводная апельсинка 30.04.2010 17:22

[B]Вискоза (Viscose)[/B]
Вискоза - искусственное, но не синтетическое волокно, производят из целлюлозы древесины и растений, которая прессуется при помощи фильеры. При этом образуются сплошные или филаментные нити. Добавление в хлопковую основу вискозы (ее выделяют из целлюлозы, затем химической обработкой делают более мягкой) обеспечивает более высокую скорость впитывания влаги, чем у хлопка. Кроме этого, вискоза не создает статистического электричества, и одежда не липнет к такому белью. Качественное изделие может содержать не более 40% вискозы.

# Свойства вискозы: Мягкое приятное на ощупь волокно;
# Гигроскопична;
# Высокая влагопоглощаемость, воздухопроницаема;
# Высокая интенсивность цвета.
# Быстро мнется и теряет прочность при частом намокании
# Антиаллергична

[B]Тактель (Tactel®)[/B]
Тактел - это торговая марка, зарегистрированная компанией DuPont. Эта ткань обладает высокими тепловыми характеристиками, благодаря уникальной способности волокон отводить потовые выделения тела на внешнюю поверхность одежды, где они испаряются. Способ изготовления Тактела позволяет добиться повышенной ветронепроницаемости, ткань "дышит", быстро сохнет, легко стирается и обладает высокой износостойкостью.

# Свойства Тактела: повышенная мягкость;
# не электризуется;
# "интеллектуальная" абсорбция;
# многообразие эстетических эффектов блеска и матовости, бархатистости и шелковистости;
# комфортность при носке.

[B]Мерил (Meryl®)[/B]
Мерил - это зарегистрированный знак Нилстар (Nylstаr) . Этот материал с повышенными техническими характеристиками создан совместно с Европейской текстильной промышленностью. Он обладает высокой водонепроницаемостью (8000мм водного столба) и необычайной лёгкостью (на 25-30% легче полиамида) за счет специальной структуры полости внутри волокон. Эта "дышащая" ткань является ветронепродуваемой. Она отличается повышенной прочностью, хорошими изоляционными качествами, которые позволяют телу удерживать естественное тепло. Ткань не требует специального ухода, быстро сохнет после стирки и не требует глажения.

# Свойства: Удобство в носке: материал впитывает большое количество влаги и обеспечивает хороший компенсационный баланс между телом человека и внешней средой. Кроме того, тончайшие микро волокна обеспечивают прекрасное качество на ощупь;
# Легкость исключительно незначительный вес мерила предоставляет ни с чем не сравнимый комфорт при носке (хлопок: 1,5 г/см3 мерил: 1,14 г/см3)
# Прост в уходе: очень быстрое время высыхания, не мнется, очень эластичен;
# многообразие эстетических эффектов блеска и матовости, бархатистости и шелковистости.

[B]Микро Модал (Micro Modal)[/B]
Модал - это модернизированное вискозное прядильное волокно, которое вырабатывается из целлюлозы (древесина - это натуральное сырье). При использовании различных технических методов получаются продукты с различными характеристиками. Микро увеличивает прочность нитей.

# Свойства: Комфортность в носке: очень приятно в носке, хорошие гигиенические показатели (влага быстро выходит изнутри на поверхность)
# Сохраняет форму
# Высокая интенсивность цвета
# Простота в уходе

Заводная апельсинка 30.04.2010 19:59

Вот я себе выбрала бюст из хлопка, а трусики из полиамида. На ощупь очень приятные и вроде продуваемые)))))

МаRin@ 30.04.2010 20:34

Полиамид,это синтетика в любом случае. Самое оптимальное конечно хлопок, можно с добавлением эластана,а если он еще и бесшовный вообще красота,чтобы нигде не давило.

Заводная апельсинка 30.04.2010 20:38

[QUOTE=МаRin@;1725026]Полиамид,это синтетика в любом случае. Самое оптимальное конечно хлопок, можно с добавлением эластана,а если он еще и бесшовный вообще красота,чтобы нигде не давило.[/QUOTE]

Ну да... Просто в тех магазинах для Б, где я была продавалась только синтетика... Хлопка не было совсем либо был, но такие страшные модели :(

Лиша 30.04.2010 21:51

Я во время беременности покупала только хлопковое белье. И сейчас продолжаю его носить. Оно пусть и не всегда красивое, зато комфортное и удобное и приятное к телу.

Заводная апельсинка 30.04.2010 21:54

Вот пару дней походила в этом полиамиде - вроде неплохо :) Не натирает, продувается действительно хорошо))) и приятный очень.
Может не все так плохо?))

Зявка 02.05.2010 21:14

Однозначно-хлопок!!!и не жарко и не трет и не давит

Заводная апельсинка 02.05.2010 21:15

[QUOTE=Зявка;1729621]Однозначно-хлопок!!!и не жарко и не трет и не давит[/QUOTE]

Но почему? Только из-за натуральности? Например, у той же микрофибры показатели такие же :)

Зявка 02.05.2010 21:20

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1729627]Но почему? Только из-за натуральности? Например, у той же микрофибры показатели такие же :)[/QUOTE]

ну.могу сказать,что лично мне удобнее именно в хлопке,в микрофибре тоже неплохо,но не так

Лиша 02.05.2010 21:28

И я больше всего хлопок предочитаю последнее время. Раньше больше внешний вид белья интересовал, а теперь-комфортность.

Заводная апельсинка 02.05.2010 21:33

А я вот все не теряю надежду найти и комфортное, и красивое :) Но кажется у нас такое не производят :girl_haha:

Лиша 02.05.2010 21:35

У нас-точно нет! Я что не ищу до сих пор не видела...

KosmiK 02.05.2010 22:08

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1729627]Но почему? Только из-за натуральности? Например, у той же микрофибры показатели такие же :)[/QUOTE]

Я тоже очень люблю микрофибру! Очень приятная к телу, эластичная и что немаловажно, незаметная под одеждой (я про трусики)!:) Белье из хлопка такого качества очень тяжело найти..

Заводная апельсинка 02.05.2010 22:13

[QUOTE=KosmiK;1729856]Я тоже очень люблю микрофибру! Очень приятная к телу, эластичная и что немаловажно, незаметная под одеждой (я про трусики)!:) Белье из хлопка такого качества очень тяжело найти..[/QUOTE]

Я вот подумываю о бюсте из микрофибры на выход так сказать)))) Форму держит и неплохо выглядит, даже несмотря на то, что без кружев и т.д.

kisto4ka5 04.05.2010 15:06

Я сейчас в основном покупаю из хлопка, особенно лифчики радуют:) ,
мягенькие без косточек:) А трусы и до:preg: любила из хлопка%-0

Tamabora 04.05.2010 15:11

Лучше всего хлопок, т.к. во время Б изменяется микрофлора, а ношение синтетики может в таких условиях спровоцировать молочницу. Я это в какой-то статье про Б читала.

kisto4ka5 04.05.2010 15:26

[QUOTE=Tamabora;1734799]Лучше всего хлопок, т.к. во время Б изменяется микрофлора, а ношение синтетики может в таких условиях спровоцировать молочницу. Я это в какой-то статье про Б читала.[/QUOTE]

Да, я тоже об этом читала не раз%-0

МаRin@ 04.05.2010 15:48

Девочки-москвички,если интересует хорошее белье из хлопка могу дать ссылку дать интернет-магазин, там даже модели для беременных есть. За качество ручаюсь, т.к. сама являюсь единственным представителем этой польской фирмы в своем регионе :)
Открыла маленький магазин и людям очень нравится белье :)


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors