Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Фитолизин (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15801)

Ольга Логинова 05.04.2010 21:40

Фитолизин
 
Кто принимал при отеках,при наличии белка и лейкоцитов в моче?Кому помогло?Ваши отзывы и мнения:)
Я сегодня первый раз попробовала-гадость жуткая,но надеюсь поможет,противопоказаний для беременных нет,а это самое главное.

Nym-nym 06.04.2010 00:31

принимала при обострении цистита.неплохой препарат, но по вкусу редкостная дрянь.насчет лейкоцитов и белка не знаю, вот воспаление и инфекцию убирает.мне пару раз хватило, чтобы выздоровть, что не скажу про монурал(антибиотик. назначают одну упаковку). монурал недели на две помог только.

Goldfish 24.08.2010 20:07

[QUOTE=Ольга Логинова;1621934]Кто принимал при отеках,при наличии белка и лейкоцитов в моче?Кому помогло?Ваши отзывы и мнения:)
Я сегодня первый раз попробовала-гадость жуткая,но надеюсь поможет,противопоказаний для беременных нет,а это самое главное.[/QUOTE]

Очень полезная паста для почек и мочеполов системы. У меня хрон пилонефрит, только фитолизином и спасаюсь. Сделан из трав. Как только тянет, застужена чувствую, воспалились почки, цистит, в общем для всех мерзлячек в том числе. На вкус гадковато, но я воду подслащиваю мёдом (а не сахаром, как написано), с мёдом нормально, пить можно. и пропить нужно хотя бы неделю 3р в день, но я обычно день-два пью. воспаление проходит - и забываю вообще пить))) оздоравливает почки и тем самым убирает белок в моче.

PROSTO_ANGEL 09.05.2012 17:23

Назначают Фитолизин при беременности, как правило, для лечения циститов и болезней почек (например, пиелонефрита, о чем шла речь выше). Но вот для лечения инфекционно-аллергического заболевания почек (гломерулонефрита) препарат противопоказан. Также нельзя принимать Фитолизин при наличии у беременной повышенной чувствительности к какому-либо из компонентов препарата.

Фитолизин способен быстро снять спазм и укротить боль, вызванные воспалительными процессами. При этом оказывает лекарство и мочегонное действие – отток мочи усиливается, а значит предотвращается ее застой в мочевыводящих путях и последующее размножение болезнетворных микроорганизмов. Помимо того, что обладает Фитолизин мочегонным эффектом, он еще и способен дробить мочевые камни в почках, а значит, обеспечивает результативное лечение от мочекаменного заболевания.

Понятное дело, что принимать любые лекарственные средства во время беременности нужно с особой осторожностью. Касается это и Фитолизина, хотя риск от его применения, благодаря растительным компонентам в составе препарата, определяется медиками как минимальный.

Traumlady 16.05.2012 19:47

Я его себе взяла на заметку как от отеков, но видимо без указаний врача лучше самостоятельно не пить.:-[ ] :-!

PROSTO_ANGEL 18.05.2012 16:19

Да, лучше не стоит. Консультация Г не помешает ;)

Traumlady 18.05.2012 21:56

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4977751]Да, лучше не стоит. Консультация Г не помешает ;)[/QUOTE]

Ясно, спасибо:)
Значит пока клюква. А если что, лучше не скрывать наверн от Г.%-0

PROSTO_ANGEL 20.05.2012 09:35

[QUOTE=Traumlady;4978586]Ясно, спасибо:)
Значит пока клюква. А если что, лучше не скрывать наверн от Г.%-0[/QUOTE]
Конечно ;)

Редиска) 29.06.2016 19:16

Сегодня врач назначила фитолизин. В анализе бактерии нашли. На вкус гадость еще та, словно карвалола выпил не разбавленного. Да и цвет не радует. Как будто навоз в воде развели.

Eranay 28.08.2018 17:38

До Б пила эту пасту, согласна, вкус на любителя, но что делать, лечится то надо :) Сейчас второй тримест, цистит в гости не заходит, но появилась другая проблема - к вечеру отекаю, почти не передвигаюсь, очень тяжело! Кто чем спасается девочки?


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors