Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   От сглаза малыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14696)

Кораблик 20.02.2010 17:23

От сглаза малыша
 
Девочки, а вы что нибудь делаете от сглаза, пока малыш в животике?И вот еще какой вопрос возник:после выписки из роддома у нас соберутся самые близкие,чтобы посидеть, отметить:))) а это человек 10 (семья большая)и я думаю теперь,как ребенок будет реагировать,все таки энергетика у всех разная,и столько народу на него будут сразу смотреть:-[ ] Что в таких случаях делают, я не знаю,может просто приколоть булавочку?:-[ ] :-[ ]

Мира 20.02.2010 17:50

[QUOTE=Кораблик;1417415]Девочки, а вы что нибудь делаете от сглаза, пока малыш в животике?И вот еще какой вопрос возник:после выписки из роддома у нас соберутся самые близкие,чтобы посидеть, отметить:))) а это человек 10 (семья большая)и я думаю теперь,как ребенок будет реагировать,все таки энергетика у всех разная,и столько народу на него будут сразу смотреть:-[ ] Что в таких случаях делают, я не знаю,может просто приколоть булавочку?:-[ ] :-[ ][/QUOTE]

неее...считается что надо умыть и подолом на изнанку вытереть лицо...

А вообще то...родственники тоже могли бы совесть поиметь и не припираться таким табунищем сразу после Род.дома...а де-нить через месяцок...Всё-таки это еще для малыша в первую очередь инфекция.

Простите если обидела вашу родню, но искренне не понимаю такие приходы... ИМХО.

OLGOVOLA 20.02.2010 17:57

Первое мне кажется стоит вс же уменьшить количество родни
Второе можно просто не пускать никого в комнату малыша

А вообще кто как борится с этим кто булавочку кто как Мира написала

PTati 20.02.2010 18:03

Если крещеная -сходи в церковь и причастись, тогда малыша никто не сглазит...:)

Мира 20.02.2010 18:08

А вообще, [B]Кораблик[/B], всё жизнь расставит... Сейчас вы в эйфории, пузик и планов куча...а там как оно повернётся...после род.дома многим элементарно хочется приехать домой и побыть в узком кругу малыша и мужа.

Элла 20.02.2010 18:11

Мы приглашали только маму,сестру и свекровь-не думаю,что родные люди могут сглазить.А друзей сразу предупредила,что соберемся через пару месяцев.У меня друзья хорошие,все поняли и не обиделись.Попробуй перенисти банкет:puz: на более поздний срок.

Кораблик 20.02.2010 18:22

Спасибо,девочки за ответы:) Количество народа я бы рада, да не могу сократить, т.к.живем у свекрови, не могу же я их на улицу выгнать,да мои родители с сестренкой придут.Друзей уж конечно сразу и не зову, попозже.Я не то чтобы думаю,что родные сглазят, просто от такого внимания нервничать будет:(

PTati 20.02.2010 18:23

[QUOTE=Кораблик;1417676]Спасибо,девочки за ответы:) Количество народа я бы рада, да не могу сократить, т.к.живем у свекрови, не могу же я их на улицу выгнать,да мои родители с сестренкой придут.Друзей уж конечно сразу и не зову, попозже.Я не то чтобы думаю,что родные сглазят, просто от такого внимания нервничать будет:([/QUOTE]

Да малыш спать будет, это ты главное не нервничай!:)

Кораблик 20.02.2010 18:29

[QUOTE=PTati;1417681]Да малыш спать будет, это ты главное не нервничай!:)[/QUOTE]

Да,я наверное уже просто зря себя накручиваю,придумывая еще не существующие проблемы:-D :-DПросто стала такая мнительная... Бзик беременных,куда деваться:girl_haha:

Элла 20.02.2010 18:46

[QUOTE=PTati;1417681]Да малыш спать будет, это ты главное не нервничай!:)[/QUOTE]

Это точно.Ну не обязательно малыша показывать сразу после роддома,пусть себе отмечают рождение ребенка.Не обязательно же сразу глазеть на малыша.

Белка 20.02.2010 19:11

Мне в это день не до гостей было.Я от них отказалась.Приехала домой как дикая.И хотелось быть только с мужем и малышкой.

Честно никогда ничего не прикалывала.Не суеверная.
Но в детстве мне мама булавочку прикалывала

В ритме счастья 14.03.2010 07:56

[QUOTE=Белка;1417831]Мне в это день не до гостей было.Я от них отказалась.Приехала домой как дикая.И хотелось быть только с мужем и малышкой.

Честно никогда ничего не прикалывала.Не суеверная.
Но в детстве мне мама булавочку прикалывала[/QUOTE]

а я бы булавочку приколола на всякий случай, хуже ведь не будет%-0

MSt 15.03.2010 12:10

У меня когда племянник был маленький, то ему на макушку солили. Буквально несколько крупинок соли достаточно. Думаю, что это безопасней чем булавка.

Дафка 15.03.2010 12:52

Не показывайте пока малыша и все.
Моего только мои родители видели.
К мужу дядя с сыном приезжали (за 1500км живут), сыну месяца еще не было, так они не смотрели, хотя очень интересно было.
Я не то что его от всех скрывала, но старалась не показывать.

Небо 19.04.2010 19:15

Бывает,что и родные сглаживают,т олько своей любовью.........

Yle4k@ 24.04.2010 12:52

Я слышала что сглаживают только свои родные близкие, а не друзья и родственники. Я не собираюсь прятать ребенка не от кого

КлаваЯ 24.04.2010 13:13

Солить макушку - это несколько странно, а вдруг малышу щипать будет?
Я делала просто - рисовала между бровей кружок 5мм черным косметическим карандашом, хотя по идее нужно пеплом от сожженой бумаги.

Matashechka 17.07.2010 15:35

а я сразу сказала, что первые 40 дней моего малявочку только родители увидят. Больше никого к нему не пущу:)

olgamause 18.07.2010 18:20

А у меня на родине рисуют точку на лбу как индеанки желательно сажей если нет то обычным черным корандашом.

blanka 08.08.2010 17:08

насколько я знаю - крестить надо на седьмой день после рождения (в идеале), чем раньше покрестите ребеночка тем лучше!
у мусульман, татар, и у русских кажется тоже, есть обычай - они показывают ребенка только через 40 дней после рождения!!! потом только "обмывают ножки" и приглашают родню и друзей!
лично я например никому не покажу (кроме мужа и его матери, она с нами живет) до 40 дней и тем более в инет фотки не буду выкладывать, как многие мамочки делают!

моя мама живет в Казани, поэтому её я тоже предупрежу, чтобы раньше не приезжала и мне все равно обидется на меня кто то или нет!


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors