Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Нам 4, мы садимся! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1222)

mavi 18.09.2007 01:08

Нам 4, мы садимся!
 
Тээээкс приехали!
Мы сегодня сели! В 4 месяца....мне ее насильно укладывать да?
Вобщем она не с положения лежа села- а с небольшого градуса- а именно на лежачем папе села. Папаша ее обратно- она опять села! Он ее конечно поддерживает чтобы не свалилась- так она довольная такая! Лыбится! Глаза по 5 копеек- дайте все рассмотреть! Я знаю что рано и что нельзя- но так жалко ее-она упирается, не хочет ложится!
И что нам теперь делать?:-[ ]

Светик 18.09.2007 01:32

нельзя специально сажать, а если сама села, то можно. Нам врач так говорил. И ведь действительно, насильно же ее не положишь, она ругаться начнет.

Inna 18.09.2007 01:48

Вообще говорят,что девочек нельзя сажать до 6 месяцев.А у нас тоже не получалась лежать.Ей все время хотелось на руках сидя.

Navita 18.09.2007 04:00

Сажать нельзя, а если сама села, то можно. Значит ее организм готов к этому.

мамаМаксимки 18.09.2007 04:09

[QUOTE=mavi;24572]Тээээкс приехали!
Мы сегодня сели! В 4 месяца....:-[ ][/QUOTE]

быстрые вы!;)

Анютка 18.09.2007 06:42

Вот-вот, и у меня доча с 4-х месяцев садится из положения, когда на ручках. Сейчас на руках вообще сидит всё время, невозможно уложить, даже иногда титю сосёт сидя. А вот из абсолютно лежачего положения ещё не может садится, хотя уже на локотки опирается, думаю, чуть-чуть осталось и совсем сядет.
Если она садится сама, то значит так и надо.

mavi 18.09.2007 11:07

ой мы сегодня поползли!

Бася 18.09.2007 12:19

Мави, ну вы шустрые :)))

Бася 18.09.2007 12:21

Девочкам до полугода садиться нежелательно, но если сами сели, то ничего страшного! Значит так надо!
Моя мама нас с сестрой сажала на горшок с 4 месяцев-ничего вроде!
Мы тоже начали в этом возрасте пытаться сесть, но из-за тяжелого веса (мы кабанчики) сели оч поздно!
И вообще все поздно делаем!

Marianna 18.09.2007 12:23

[QUOTE=mavi;24572]Тээээкс приехали!
Мы сегодня сели! В 4 месяца....мне ее насильно укладывать да?
Вобщем она не с положения лежа села- а с небольшого градуса- а именно на лежачем папе села. Папаша ее обратно- она опять села! Он ее конечно поддерживает чтобы не свалилась- так она довольная такая! Лыбится! Глаза по 5 копеек- дайте все рассмотреть! Я знаю что рано и что нельзя- но так жалко ее-она упирается, не хочет ложится!
И что нам теперь делать?:-[ ][/QUOTE]


Mavi, мне кажется вы должны радоваться, что ваш ребенок так активно развивается :) и тем более в этом нет ничего опасного - значит ваш малыш уже готов к таким "переменам" :)

Фруктоза 18.09.2007 12:23

[B]mavi[/B],ну ни фига себе чего?!!!
А я-то думала,что мы ранние!Но наш только пытается ползти-жопку поднимает и ноги,а головой "пашет":) И чтоб посидеть ноги поднимает и так любит вставать когда ему ручки даем!!!
Я все-таки думаю,что рано!Пусть твоя малышка сама сидит,а ты ,как мама,не сажай.Это мое лишь мнение.Пусть всякие там модные стульчики и качельки еще немного подождут!

Marianna 18.09.2007 12:27

mavi, можно вопросик? Как долго вы пеленали свою девочку? И пеленали ли вообще? ;)
Я не удивлюсь если вы через три месяца напишите, что девчушка начала ходить :)

Мария 18.09.2007 12:50

[QUOTE=Бася;24712]Девочкам до полугода садиться нежелательно, но если сами сели, то ничего страшного! Значит так надо!
Моя мама нас с сестрой сажала на горшок с 4 месяцев-ничего вроде!
Мы тоже начали в этом возрасте пытаться сесть, но из-за тяжелого веса (мы кабанчики) сели оч поздно!
И вообще все поздно делаем![/QUOTE]

[B]Басечка[/B], зато вы уже сами ходите, а мы никак, только за ручку, сам боиться.:(

[B]mavi[/B], не рекомендуют специально высаживать, но она же сама, поэтому можно. Вообще, все детки по разному развиваются

mavi 18.09.2007 13:10

наша тоже головой пашет когда ползет:)
нет мы не пеленали ни разу. с рождения в одежде. ой у меня муж такой нетерпеливый все быстрее хочет. надеется что ребенок в 7 месяцев пойдет! я ему каждый день объясняю что 7 месяцев это рано и что нельзя еще кости не окрепли. ну посмотрим ;)

Бася 18.09.2007 13:15

Мария, так мы падаем постоянно! Тяжело ему 13 кг носить :-D

Tigrizza 18.09.2007 14:06

А у нас Никитка уже с трех недель иногда перворачивается со спины на живот и обратно. Мы, когда первый раз его переворот увидели, просто офигели с мужем. Сразу же начали бабушкам звонить и рассказывать :-D Он за это время уже раз 10 перевернулся.
Да, он еще и гулить начал рано - где-то в 2-3 недели :)

Лето 18.09.2007 14:49

А мой улыбатся начал на 3-й день рождения. Я даже на камеру мобильника записала, так как никто мне не верил.

Бася 18.09.2007 15:12

[QUOTE=Tigrizza;24812]А у нас Никитка уже с трех недель иногда перворачивается со спины на живот и обратно. Мы, когда первый раз его переворот увидели, просто офигели с мужем. Сразу же начали бабушкам звонить и рассказывать :-D Он за это время уже раз 10 перевернулся.
Да, он еще и гулить начал рано - где-то в 2-3 недели :)[/QUOTE]

Бывают такие случаи!
Я, например, когда принесли из роддома, сама перевернулась со спины на живот! Это были первые дни!!!!!!

Navita 18.09.2007 17:05

[QUOTE=Tigrizza;24812]А у нас Никитка уже с трех недель иногда перворачивается со спины на живот и обратно. Мы, когда первый раз его переворот увидели, просто офигели с мужем. Сразу же начали бабушкам звонить и рассказывать :-D Он за это время уже раз 10 перевернулся.
Да, он еще и гулить начал рано - где-то в 2-3 недели :)[/QUOTE]
Это, кстати, может быть из-за повышенного тонуса. Невролог вас смотрел?

Фруктоза 18.09.2007 18:17

Ого! вот это вв[B][/B]даете!
Tigrizza, вас прям до Гиннеса надо:)


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors