Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Если нет бабушек и дедушек - как всё успевать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18629)

Иринка_я 25.06.2017 22:45

[quote="freken;7557322"]Не ну 5 детей да....[/quote]
ну у меня 5...даже больше...и чё? :bcool:
я не планирую...
я встала и знаю, что план такой - отвести в сад, покормить мелкого, покормить и выпустить курей...помыть посуду. это обязаловка...дальше по настроению...либо огород прогладить, либо бельё прополоть)))...как получится...
после обеда уроки...и никуда не деться хоть обпланируйся...

Ежевика 26.06.2017 00:45

Мне с помощью повезло.
Бабушки, дедушки, тети, дяди, все на подхвате.
Помогают много, и со старшим, и с младшим.
Но, конечно, помогают, когда помощь нужна, а не так чтобы я от безделья мучилась, а бабушка с внуком сидела.
Раньше глупая была в том плане, что гордость включала, могла сказать, что сама, сама. И не давать помогать мне. Потом дурь эта прошла, помощи теперь рада всегда. Естественно помощи уместной. Предлагают посидеть, соглашаюсь. Лишний час-два без ребенка - это ж кучу дел можно переделать)) И бабушка рада внуку, и мне хорошо.
Я безмерно благодарна всем своим няньками и помощникам.

Планировать..
Не знаю, я планирую какие-то моменты, какие-то нет. Всё зависит от обстоятельств. Например отлучиться к врачу, в парикмахерскую и т.п. планирую заранее. Мне так удобнее, сначала договорюсь, с кем оставить детей, потом запишусь, потом иду только.
Будние дни обычно проживаем по течению, гуляем как будет желание и погода позволит, обед варю, когда нужен и т.д.

freken 26.06.2017 04:22

[QUOTE=Иринка_я;7557489]ну у меня 5...даже больше...и чё? :bcool:
я не планирую...
я встала и знаю, что план такой - отвести в сад, покормить мелкого, покормить и выпустить курей...помыть посуду. это обязаловка...дальше по настроению...либо огород прогладить, либо бельё прополоть)))...как получится...
после обеда уроки...и никуда не деться хоть обпланируйся...[/QUOTE]

Ириша, я чисто гипотетически
Со своей точки зрения
Потому чьто у меня всего две
:)

Мартовская 26.06.2017 07:08

Ну если ещё работа при декрете, то планировать приходится, как бы не называлось.

Vestochka 07.12.2018 18:00

Ой.пока мало поедставляю... бабушки в другом городе живут. Мама на месяц приезжала. Вот завтра уедет и начнется у меня веселая жизнь. Сына в садик,дочку в школу со школы возить. Домашние дела никто не отменял. Буду в режиме "энерджайзера"

К@терин@ 10.02.2019 00:14

С сыном мне помогали все и много кто хотел с ним посидеть и поиграть. Сейчас с дочкой я чаще сама справляюсь, у мужа родителей не стало и сёстры наши в другие страны поразъехались, мама моя работу нашла.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Сын в школу ходит уже сам, на секции после школы муж или дед водят, иногда мы с дочкой. Иногда стала самого отпускать и туда, ну это когда не темно.

Duduka 17.08.2019 00:11

Мое мнение - надо учиться не быстрее убираться, а больше забивать. У меня сначала кругом голова шла, а потом подумала: я же не робот. Договариваюсь с мужем, что он будет есть, сможет ли сам приготовить, или готовую еду купим. Ребенок у меня ну очень мало спит, сон до жути чуткий, ни о каких делах речь идти не может. Так что мою пол пару раз в неделю и иногда под "аккомпанимент"))))

oksinov 04.12.2019 13:11

Все достаточно просто решается если и мама и папа стараются хоть както помогать друг другу. У нас вот мама к ребенку не прикасалась практически после родов. Постирать/приготовить - да. А вот возиться с дочкой - нет. И бабушек не подпускала. Приходилось все мне. Первые полгода дочка по большому счету росла у меня на руках.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors