Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Кровь в кале (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22921)

Anngor-ka 12.04.2011 22:27

Кровь в кале
 
Девоооочкииии! Простите, что поднимаю столь неприятную и неблагозвучную тему! :girl_cray:

Сегодня сходила в туалет, подтерлась туалетной бумажкой, а на ней будто несильные следы крови. В кале их не заметила. Что это, на сколько опасно, кто что знает, у кого было? :-[ ]

Кал темный (пью железо из-за гемоглобина), запоров нет, даже чаще стул жидковатый бывает. Сегодня вот правда тверже обычного (простите за подробности). Очень напугана, ко врачу записана на след неделе, и к гинекологу, и к терапевту. Может рвать когти скорее ко врачам??? :(

кАшачий 12.04.2011 22:30

Ну, на сколько я знаю, если кровь на кале, то это просто стенки кишечника повреждены. Может как раз это связано с тем, что сегодня стул был тверже обычного. А если в самом кале, то это беда уже от того, что еда была неудобоваримая для пищеварительной системы.
Может ела сегодня чего твердого? Гранаты например...
А еще может геморой...

Anngor-ka 12.04.2011 22:35

[QUOTE=кАшачий;3430198]Ну, на сколько я знаю, если кровь на кале, то это просто стенки кишечника повреждены. Может как раз это связано с тем, что сегодня стул был тверже обычного. А если в самом кале, то это беда уже от того, что еда была неудобоваримая для пищеварительной системы.
Может ела сегодня чего твердого? Гранаты например...
А еще может геморой...[/QUOTE]

Ну гемороя нет вроде, во всяком случае я его не чувствую, не знаю как это! Твердого не ела, обычная еда. Может просто повредила кожу или кишечник на выходе %-0 , ну из отверстия...блииин, так страшно.

Вроде из-за запоров такое бывает, но у меня их нет, т-т-т.

кАшачий 12.04.2011 22:38

Главное что кровь шла из прямой кишки, а не из другого места, а это в твоем положении страшнее.
Ты панику раньше времени не разводи, если это повторится, тогда дуй к врачу.

Anngor-ka 12.04.2011 22:44

[QUOTE=кАшачий;3430233]Главное что кровь шла из прямой кишки, а не из другого места, а это в твоем положении страшнее.
Ты панику раньше времени не разводи, если это повторится, тогда дуй к врачу.[/QUOTE]

То, что это из прямой кишки точно, я несколько раз проверила в другом месте))))))))
Мне кажется у меня такое было уже месяца 1,5 назад. Был один раз, совсееем чуть-чуть, я даже подумала, что мне просто показалось.
А сейчас вот снова, чуть больше, но тоже мало-мало!

Людмила П. 13.04.2011 08:54

я недавно передачу слышала что это очень страшно, и нужно бежать к врачу... а так у меня у сына было так недавно,он покакать долго не мог и попка у него порвалась немного от такой большой какашки....я когда сначало увидела кровь в какашках чуть с ума не сошла...а потом смотрю на попке кровь

Irisshka 13.04.2011 09:31

По-моему, это начальная стадия геморроя, вызванного Б. Просто образовалась трещинка в прямой кишке, у меня тоже так было во время Б и какое-то время после родов. Купите гепариновую мазь и мажьте после подмывания-обычно быстро помогает.

Людмила П. 13.04.2011 09:41

ненене! там ещё бывает одна не прятная вещь.сначало к врачу! а потом уже мази,если в рач скажет

Irisshka 13.04.2011 10:04

[quote=Людмила П.;3431172]ненене! там ещё бывает одна не прятная вещь.сначало к врачу! а потом уже мази,если в рач скажет[/quote]
Не, ну конечно, всегда лучше с врачом посоветоваться, если есть возможность, мало ли чего... Но сильно себя до визита не накручивать, во время Б это у многих случается.

Anngor-ka 13.04.2011 21:46

[QUOTE=Irisshka;3431275]Не, ну конечно, всегда лучше с врачом посоветоваться, если есть возможность, мало ли чего... Но сильно себя до визита не накручивать, во время Б это у многих случается.[/QUOTE]

Ко врачу обязательно, на следующей неделе записана и к терапевту и к гинекологу.
Сегодня в туалет вобще не сходила, не смогла проверить, что и как там у меня)) Вроде ничего не болит...
Завтра если повторится, то завтра же врачу побегу!!!

Спасибо за советы!!!

кАшачий 13.04.2011 22:36

Не болейте ;)

ЦветочекЯ 20.04.2011 22:54

блин,у меня такая же ерунда сегодня появилась((((я в панике((((только кровь на самом кале была(((((он был твердоват,а вчера вообще не смогла сходить((((

Людмила П. 21.04.2011 06:40

[QUOTE=ЦветочекЯ;3462381]блин,у меня такая же ерунда сегодня появилась((((я в панике((((только кровь на самом кале была(((((он был твердоват,а вчера вообще не смогла сходить(((([/QUOTE]

может давно в туалет не ходила и просто как у моего сына было, у него попа чуть чуть порвалась так сказать)))) и была кровь на кале

ЦветочекЯ 21.04.2011 17:30

[QUOTE=Людмила П.;3462712]может давно в туалет не ходила и просто как у моего сына было, у него попа чуть чуть порвалась так сказать)))) и была кровь на кале[/QUOTE]

вроде сегодня не повторилось))))фух))))начала пить линекс,может поможет...

Людмила П. 21.04.2011 17:31

[QUOTE=ЦветочекЯ;3462970]вроде сегодня не повторилось))))фух))))начала пить линекс,может поможет...[/QUOTE]

пусть больше не повторится! а вообще для полного спокойствия надо сходить к врачу наверно! ну так для себя!

ЦветочекЯ 21.04.2011 17:39

[QUOTE=Людмила П.;3462979]пусть больше не повторится! а вообще для полного спокойствия надо сходить к врачу наверно! ну так для себя![/QUOTE]

я сейчас в больнице лежу,спросила у своего врача,она мне сказала,что такое бывает-пить кефир...
может как выпишут схожу в платную клинику...

Anngor-ka 22.04.2011 19:37

[QUOTE=ЦветочекЯ;3463031]я сейчас в больнице лежу,спросила у своего врача,она мне сказала,что такое бывает-пить кефир...
может как выпишут схожу в платную клинику...[/QUOTE]

Такое ощущение, что во время беременности все бывает. Что ни спросишь - все бывает))))) Врачи....:)

ЦветочекЯ 23.04.2011 12:49

[QUOTE=Anngor-ka;3468520]Такое ощущение, что во время беременности все бывает. Что ни спросишь - все бывает))))) Врачи....:)[/QUOTE]

Я вообще на что не пожалуюсь,так мой врач мне цитрамон или кефир предлагает:-D :-D :-D :-D целительные средства:-D :-D :-D :-D

galusha 12.06.2011 10:10

Это геморрой. У меня такое случается, особенно во второй половине беременности стало беспокоить. Однажды вообще в туалет пошла, а из меня капли крови стали капать, я чуть в обморок не упала, думала, что из другого места, так сказать... Оказалось это гемор. Вобщем, это все лирика, а что меня спасает - это свечи с облепиховым маслом. Дней 5 поделай и все пройдет. Они абсолютно безвредны при беременности. А то врачи обычно прописывают Релифы всякие, а там куча побочек, я думаю не стоит рисковать.


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors