Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Наполненность груди и подтекание. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33222)

*Flower Life* 19.07.2013 22:23

Наполненность груди и подтекание.
 
Девочки.если такая темка есть,перенаправьте плиз,я вроде не нашла)
У меня 2 вопроса: во-первых про наполненность груди и прилив.

Кто на ГВ,девочки,У вас грудь постоянно наполненна, или наливается только когда малыш сосать начинает. У меня просто днем малышка сосет каждые 1,5-2 часа и грудь неуспевает наполниться,все время пустая, а как начинает кушать,идет прилив и вроде хватает,а ночью кушает реже и грудь всю ночь полная,даже подтекает...

И собственно 2 вопрос,долго ли у вас молоко подтекало,или в течении всего ГВ... вот в тот момент когда кормлю,у меня со 2 груди прям течет,доставляет это дискомфорт,особенно когда кормлю при ком-то или не дома....

Лунная Принцесса 24.07.2013 00:06

[QUOTE=Oluse4ka;5991344]Девочки.если такая темка есть,перенаправьте плиз,я вроде не нашла)
У меня 2 вопроса: во-первых про наполненность груди и прилив.

Кто на ГВ,девочки,У вас грудь постоянно наполненна, или наливается только когда малыш сосать начинает. У меня просто днем малышка сосет каждые 1,5-2 часа и грудь неуспевает наполниться,все время пустая, а как начинает кушать,идет прилив и вроде хватает,а ночью кушает реже и грудь всю ночь полная,даже подтекает...

И собственно 2 вопрос,долго ли у вас молоко подтекало,или в течении всего ГВ... вот в тот момент когда кормлю,у меня со 2 груди прям течет,доставляет это дискомфорт,особенно когда кормлю при ком-то или не дома....[/QUOTE]

У меня так же было, как Вы описываете: доча кушала каждые полтора-два часа и днем молоко почти не текло. Но вот во время кормления я подкладывала что-то к другой груди, тк. когда она ела , шел прилив и молочко текло. Ночью так же поступаю. Но до 2 месяцев реально текло, а тепрь все меньше и меньше, прокладками уже не пользуюсь, жарко с ними. ТАк, изредка подтекает во время кормления, но совсем не так, как было до 2 мес

Ирина Н. 24.07.2013 08:07

У меня тоже такое было. Бывало, что когда грудь сильно наполнена лилось прям как будто сцеживаю (под напором). Потом все прошло. Молоко подтекало и в течении дня, но все прошло наверно месяцам к 3-4. Точно уже не помню.
Это только так кажется что грудь пустая. На самом деле там есть молочко. Малыш высосет сколько ему надо.

Zorechka 26.07.2013 13:47

[QUOTE=Oluse4ka;5991344]Девочки.если такая темка есть,перенаправьте плиз,я вроде не нашла)
У меня 2 вопроса: во-первых про наполненность груди и прилив.

Кто на ГВ,девочки,У вас грудь постоянно наполненна, или наливается только когда малыш сосать начинает. У меня просто днем малышка сосет каждые 1,5-2 часа и грудь неуспевает наполниться,все время пустая, а как начинает кушать,идет прилив и вроде хватает,а ночью кушает реже и грудь всю ночь полная,даже подтекает...

И собственно 2 вопрос,долго ли у вас молоко подтекало,или в течении всего ГВ... вот в тот момент когда кормлю,у меня со 2 груди прям течет,доставляет это дискомфорт,особенно когда кормлю при ком-то или не дома....[/QUOTE]

Здравствуйте! После установления лактации( примерно через 1-1,5 мес после родов), приливы уже могут и не ощущаться, это все очень индивидуально. То есть Вы можете и не чувствовать наполения груди, но молоко там есть.
А при подтекании из второй груди можно прижать сосок пеленкой на 1-2 минуты, и подтекание прекратится

alenka 21 30.07.2013 12:33

[QUOTE=Oluse4ka;5991344]Девочки.если такая темка есть,перенаправьте плиз,я вроде не нашла)
У меня 2 вопроса: во-первых про наполненность груди и прилив.

Кто на ГВ,девочки,У вас грудь постоянно наполненна, или наливается только когда малыш сосать начинает. У меня просто днем малышка сосет каждые 1,5-2 часа и грудь неуспевает наполниться,все время пустая, а как начинает кушать,идет прилив и вроде хватает,а ночью кушает реже и грудь всю ночь полная,даже подтекает...

И собственно 2 вопрос,долго ли у вас молоко подтекало,или в течении всего ГВ... вот в тот момент когда кормлю,у меня со 2 груди прям течет,доставляет это дискомфорт,особенно когда кормлю при ком-то или не дома....[/QUOTE]
Оль, у меня также болтается на груди, но я стараюсь за тот период пока он отцепился что-то перекусить, обязательно чай теплый с молочком выпить и вроде нормуль наполняется.
У меня до сих пор текет, правда невсегда, и в основном ночью.. Думаю, что ночью его просто больше...

freken 30.07.2013 13:00

у меня приливы были независимо от того хотели дети есть или нет
просто например на улице гуляешь и прям до боли кааак прильет))
аж грудь ломит
ужас
но у меня молока было оч много
мож поэтому
оно там само приливало
иногда сунешь грудь..думала пососет немного чтоб облегчить хоть
а она не хочет потому что недавно ела
ну а когда кушала тоже приливало, грудь прям болела очень
в общем грудь жила своей какой-то жизнью
подтекало все время
с прокладками ходила
и во время кормления из другой груди лилась река

вот еще добавлю
у меня было ощущение пустой груди месяца в 3
но видимо криз был
она несколько дней и ночей просто висела на титьке круглые сутки видимо насасывала сколько ей надо
было такое ощущение, что грудь пустая
правда у нас без истерик было...висела себе и висела
а потом еще хуже)) так распирало...жуть))
и было ощущение, что того, что она насосала ей много, я могла еще кучу сцедить
чем я и занималась
про запас)) на случай если надо будет уйти куда-то и муж мог покормить ее молоком

Firewolf 02.08.2013 06:48

[QUOTE=Oluse4ka;5991344]Кто на ГВ,девочки,У вас грудь постоянно наполненна, или наливается только когда малыш сосать начинает. У меня просто днем малышка сосет каждые 1,5-2 часа и грудь неуспевает наполниться,все время пустая, а как начинает кушать,идет прилив и вроде хватает,а ночью кушает реже и грудь всю ночь полная,даже подтекает...

И собственно 2 вопрос,долго ли у вас молоко подтекало,или в течении всего ГВ... вот в тот момент когда кормлю,у меня со 2 груди прям течет,доставляет это дискомфорт,особенно когда кормлю при ком-то или не дома....[/QUOTE]

У меня грудь наливалась перед кормлением. Наверное по времени, я не засекала, так как кормились по требованию. Но я по состоянию груди знала, что скоро доча есть запросит. Если по каким-то причинам долго не кормлю - доча разоспалась или еще что - то грудь прям кололо изнутри и молоко начинало течь.

Насчет подтекания. В роддоме началось такое, что из одной груди кормлю, а из второй прям ручьем течет, полотенце подкладывала. Постепенно все меньше текло со второй. Месяцев до 8 со второй груди еще подтекало, пользовалась прокладками. Потом если и выделялось, то пару капель.

Оранжевая кошка 17.09.2013 20:48

У меня очень похоже. Чувство переполненности груди возникает под утро. Иногда на столько сильное, что прям не могу дальше спать, кажется что сейчас лопнет. Приходится идти сцеживаться. А малыш не может при такой переполненности взять грудь, т.к. из нее прям хлещет и он не справляется. А если сцедить немного, то все нормально потом. И тоже при сильной наполненности груди, когда кормишь одной, из другой тоже течет. Я вторую в этот момент прикрываю прокладкой для груди.

мне бы в небо))) 24.11.2014 11:54

[QUOTE=*Flower Life*;5991344]Девочки.если такая темка есть,перенаправьте плиз,я вроде не нашла)
У меня 2 вопроса: во-первых про наполненность груди и прилив.

Кто на ГВ,девочки,У вас грудь постоянно наполненна, или наливается только когда малыш сосать начинает. У меня просто днем малышка сосет каждые 1,5-2 часа и грудь неуспевает наполниться,все время пустая, а как начинает кушать,идет прилив и вроде хватает,а ночью кушает реже и грудь всю ночь полная,даже подтекает...

И собственно 2 вопрос,долго ли у вас молоко подтекало,или в течении всего ГВ... вот в тот момент когда кормлю,у меня со 2 груди прям течет,доставляет это дискомфорт,особенно когда кормлю при ком-то или не дома....[/QUOTE]

с первым ребенком подтекало только первые месяц-два.

caramellka 04.12.2014 11:09

У меня приливы случаются как попало: иногда сразу после того, как я поем, иногда на улице, если долго гуляем, но чаще во время кормления.
Прокладками для груди до сих пользуюсь, однажды на ночь забыла надеть, проснулась вся мокрая)

Луч солнца 04.12.2014 12:19

[QUOTE=caramellka;6795047]У меня приливы случаются как попало: иногда сразу после того, как я поем, иногда на улице, если долго гуляем, но чаще во время кормления.
Прокладками для груди до сих пользуюсь, однажды на ночь забыла надеть, проснулась вся мокрая)[/QUOTE]

Я тоже долго пользовалась. Соски слабые были, постоянно подтекало...

Ваниль 01.03.2015 19:27

У меня подтекали груди первые месяца 4. Одна грудь побольше другой даже. Пользовалась прокладками для груди. И постепенно всё это прекратилось. Деткам по 8 месяцев и уже грудь не подтекает.
Приливы чувствовала сильнее и чаще первое время. После горячего чая и когда подходило уже время для кормления. Например долго не покормишь, гуляешь, и чувствуешь как грудь каменеет. Сейчас уже особо не чувствую приливов, ну если только очень редко при большом перерыве в кормлении.

alenabarsik 08.03.2015 16:59

Сейчас чувствую уже реже,иногда во время прогулки,иногда во время кормления,но в первый месяц чувствовала намного сильнее. Прокладками по:ьзуюсь только когда кормлю для той груди которой ге кормлю

Плюха 12.03.2015 10:04

Девочки, нам почти 3 недельки.
Раньше грудь наполнялась полностью, твердела, приливы были.
а сейчас почти всегда мягкая. Я пью как верблюд. Сын кушает меня каждые пару часов (в среднем). а наполненности нет уже((
паниковать? это молока мало? или так и должно быть?

alenabarsik 12.03.2015 10:13

[b]Плюха[/b], думаю паниковать не стоит. Сын спит,значит наедается. Скорее всего лактация наладилась

Катеночек 12.03.2015 10:44

У меня приливы черти как. В любой момент могут быть. Особенно часто когда наклонюсь вперед. Прямо грудь сводит, я замираю на несколько секунд. Ну и сейчас подтекает, днем не очень а вот ночь, пимажу 2 раза меняю.

Плюха 12.03.2015 14:30

не, у меня подтекает только если вниз наклонюсь и без лифчика..
со старшим аж лилось.. а с этим... вот и переживаю(((

Катеночек 22.07.2015 00:45

Я и сейчас теку, но правда только по ночам. Но мы ночью не кушаем с 2 месяцев где-то. В 8 или 9 вечера укладываю и до 5 , 6 утра не кушаем.

Mama Bird 27.08.2015 22:34

У меня как только доча начинает кушать, другая грудь течет, как фонтан. Мне мой врач сказала, что если приложить на неё давление, перестанет течь. И правда!

Катеночек 27.08.2015 22:39

Я до сих пор по ночам теку. Мокрая просыпаюсь.
По поводу приливов во время кормления у меня тоже из другой груди льет я или полотенчико подкладываю либо сососк просто вверх задираю и перестает когда ощущения прилива заканчивается


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors