Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Инфекции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   Токсоплазмоз (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7161)

Bonita 17.02.2009 20:48

Ируся, у меня тоже обнаружили токсоплазмоз. Я сдавала анализы, чтобы выяснить, в актиной он фазе или нет. Оказалось, нет. В этом случае ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Ведь не станут же лечить краснуху, если женщина ею переболела и имеет соответствующие антитела. Для ребенка такой случай не опасен. Вот когда беременная заражается, тогда - да. Но и в таком варианте чаще всего случается выкидыш. И о кошках. Я с детства ненавижу животных, у меня их никогда не было. Сырых яиц не пью, бифштексы с кровью не ем. Вот откуд он у меня, аж интересно?

Alla165 17.02.2009 20:52

[QUOTE=Ируся;294171][B]Alla165,[/B] вот дословно она сказала так: норма 90, а у тебя 72, но это все равно большая цифра..вернемся к этому позже..
я когда на 9неделе сдавала этот анализ в платной клинике, тот врач сказал что после 20 недели будем лечить..[/QUOTE]
Может перездать анализ ещё раз, может изменилось или ошиблись:)

Ируся 18.02.2009 14:31

[QUOTE=Bonita;294216]Я с детства ненавижу животных, у меня их никогда не было. Сырых яиц не пью, бифштексы с кровью не ем. Вот откуд он у меня, аж интересно?[/QUOTE]
я начиталась что его можно получить еще и от того , например, если мясо режешь-руки не тщательно помыла, или фарш готовишь-раз на язык попробывала хватает ли соли...

Ируся 18.02.2009 14:33

[QUOTE=Alla165;294219]Может перездать анализ ещё раз, может изменилось или ошиблись:)[/QUOTE]

неа, не могли 2 раза ошибиться. 1 раз я в 8-9 недель сдавала, а второй раз в 14недель. и в разных клиниках...

Ирина К. 18.02.2009 19:16

Здравствуйте уважаемые участницы форума. Я у вас новичок. Вот планирую родить второго ребенка, поэтому попала на этот сайт. По поводу токсоплазмоза я недавно читала на одном медсайте информацию о торчинфекциях. Опасность представляет только первичное заражение во время беременности. Если в организме уже были антитела токсоплазмы еще до беременности, то все нормально - можно рожать и не бояться. Но лучшим вариантом врачи рекомендуют сразу сдать анализы перед зачатием и если будет обнаружен токсоплазмоз, то подождать полгода, а потом смело беременеть. А если токсоплазма обнаружена во время беременности. то нужно проверить ее активность. Вполне возможно - эта инфекция уже давно в организме и находится в пассивной неопасной форме.

Bonita 18.02.2009 19:40

Вот об этом я и писала.

Ируся 18.02.2009 20:34

[B]Ирина К., Bonita,[/B] спасибо девчонки!! обязательно буду в следующий раз говорить с доктором чтоб сделали мне этот анализ!!

Alla165 18.02.2009 23:45

[B]Ируся[/B], главное не волнуйся! Даже если и есть, ну и что??? И не с такими диагнозами рожали здоровых детей!!!:) Даже с ВИЧ! Верь ТОЛЬКО в лучшее и эта вера к тебе обратно с большой пользой вернется! ОДНОЗНАЧНО!!!:)

Ируся 19.02.2009 11:35

[QUOTE=Alla165;296212][B]Ируся[/B], главное не волнуйся! Даже если и есть, ну и что??? И не с такими диагнозами рожали здоровых детей!!!:) Даже с ВИЧ! Верь ТОЛЬКО в лучшее и эта вера к тебе обратно с большой пользой вернется! ОДНОЗНАЧНО!!!:)[/QUOTE]

спасибо тебе!! ты права!! я знаю что все будет хорошо и это главное!!:girl_in_love:

Mashynji 19.02.2009 15:35

Девчонки, привет!
У меня обнаружили токсоплазмоз. Но не его коэфициент, не то, что он может быть активным-вообще ничего не сказали. Наговорили только все возможные страшныые последствия, но при этом сказали, что лечится не надо-как это?

futuremama 20.02.2009 13:02

..обалдеть..чего только нет на свете.
у меня хламидии нашли.А на токсоплазмоз я не сдавала почему-то........блин...меньше знаешь лучше спишь,честное слово.У меня из -за этого хламидиоза истерика случилась,когда узнала.....тут ещё и токсоплазмоз этот...

Sparrow 22.02.2009 20:22

Вопрос закрыт - анализы Инвитро показали G
 
Коллеги, всем спасибо за советы. Ребята сдали анализы в Инвитро - это версия G, т.е. ничего страшного. С Мерамедом разорван контракт и послано письмо руководству о предвзятости сотрудников. Кста, слупили за консультацию 5000 !! :-!
" В англию - ни ногой !" ;)

Ируся 22.02.2009 20:27

[B]Sparrow, [/B]слава Богу что все хорошо!!

Кнопик 02.03.2009 12:39

Ооо, эта ужасная страшная токсоплазма. Сколько я промучалась из-за неё((( Ужас! Сначала сдавала анализы в ЖК, там ничего не понимают, проверили только на G антитела, напугали, потом иммунолог проверил на М, вообще, на аборт отправил. Выревела...жуть, 2 раза на сохранении лежала от нервов. Оказалось, всё у меня не так страшно, поставили капельницу ОКТАГАН (имуноглобулин человеческий). Это защитит малыша. К бесплатным врачам больше не хожу.

Ареолка 10.03.2009 12:06

[QUOTE=Кнопик;316788]Ооо, эта ужасная страшная токсоплазма. Сколько я промучалась из-за неё((( Ужас! Сначала сдавала анализы в ЖК, там ничего не понимают, проверили только на G антитела, напугали, потом иммунолог проверил на М, вообще, на аборт отправил. Выревела...жуть, 2 раза на сохранении лежала от нервов. Оказалось, всё у меня не так страшно, поставили капельницу ОКТАГАН (имуноглобулин человеческий). Это защитит малыша. К бесплатным врачам больше не хожу.[/QUOTE]

Прямо жуть какая то!!! Хорошо что все не так страшно оказалось! А у меня еще не брали этот анализ. А на какой неделе его обычно берут? Я уже боюсь:(

Кнопик 10.03.2009 22:24

[QUOTE=Ареолка;333398]Прямо жуть какая то!!! Хорошо что все не так страшно оказалось! А у меня еще не брали этот анализ. А на какой неделе его обычно берут? Я уже боюсь:([/QUOTE]

Его обычно берут сразу, как встаёшь на учёт. В ЖК могут и не взять, если тебе не назначили, то можешь сходить сдать сама. Чем раньше, тем лучше.Конечно, в идеале его сдать до беременности, но у нас, ведь, как обычно всё получается. А вообще, главное, не нервничать.

Ареолка 11.03.2009 07:50

[QUOTE=Кнопик;334737]Его обычно берут сразу, как встаёшь на учёт. В ЖК могут и не взять, если тебе не назначили, то можешь сходить сдать сама. Чем раньше, тем лучше.Конечно, в идеале его сдать до беременности, но у нас, ведь, как обычно всё получается. А вообще, главное, не нервничать.[/QUOTE]

спасибки. К врачу пойду и спрошу обязательно про этот анализ

Хельга 06.06.2009 21:13

Подскажите, пожалуйста, а в [B][COLOR="Red"]мазке[/COLOR][/B] таксоплазму могут обнаружить? Просто мне не понятен этот момент, т.к. слышала, что таксоплазму можно обнаружить только в крови. А когда была беременная и в своей ЖК у меня взяли мазок на основные инфекции - на таксоплазму оказался положительным. Моя Г отправила меня в связи с этим на консультацию в центр по таксоплазмозу, там меня вообще отправили восвояси, сказали, что ничего у меня нет, что всё нормально. Я попыталась у них всё расспросить (интересно же, что это значит), так они ничего толком мне не объяснили, сказали только: "Что таксоплазма может быть в крови и всё. А то, что у вас здесь понаписано, мы вообще не понимаем сами..." Воть...

танюшка80 23.06.2009 20:17

Девочки, сегодня получила анализ на токсоплазмос 240,63. Позвонила врачу, она сказала нужно в инфекционную больницу. Очень боюсь за малыша, нам всего 9 недель. У меня кот, домашний, никуда не выходит, соблюдала все меры предосторожности (сырое мясо, яйца) и вот так вышло(((

Ирина К. 23.06.2009 20:59

[QUOTE=танюшка80;549772]Девочки, сегодня получила анализ на токсоплазмос 240,63. Позвонила врачу, она сказала нужно в инфекционную больницу. Очень боюсь за малыша, нам всего 9 недель. У меня кот, домашний, никуда не выходит, соблюдала все меры предосторожности (сырое мясо, яйца) и вот так вышло((([/QUOTE]

А на что именно ты сдавала анализ. есть [B]анализ на активную форму Toxo IgМ[/B], т.е если будет обнаружен. то значит у человека в данный момент первичное заражение произошло и заболевание на данный момент в острой форме, это конечно нехорошо. А есть еще [B]анализ просто на антитела Toxo IgG [/B]. Вот если обнаружены антитела. то это говорит что ты может лет 10 назад переболела токсоплазмозом и тогда это не имеет вообще никакого значения, у тебя иммунитет к этому заболеванию, потому и антитела выявлены и [B]на твоего малыша это вообще никак не повлияет[/B].

"
[B]Анализ на токсоплазмоз. Консультация в лаборатории ИНВИТРО.[/B]
Автор: Karin
12 Июнь 2009 г.

Добрый день,
Подскажите пожалуйста. что означают следующие показатели:
Toxo IgG - положит.(920 МЕ/мл)
Toxo IgМ - отриц.
Беременность 4,5 месяца.
Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо.

Уважаемая Karin!

[B]Повода для беспокойства нет, так как результаты говорят о перенесенном в прошлом токсоплазмозе.[/B]"


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors