Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лицо (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Черные точки и методы их удаления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9590)

Jenny 23.06.2009 13:58

Черные точки и методы их удаления
 
Девушки, как боретесь с черными точками? Может знаете какие-нибудь эффективные народные средства или подскажите хорошие средства косметические.

Типанка 23.06.2009 14:00

Мне гель для умывания гарньеровский помогает от черных точек... а подружкам не идет ....:) А вообще масочек много есть ...и домашних ,и готовых...хорошо глина помогает :)

Jenny 23.06.2009 14:02

мне гарньер тоже чет не очень... а всякие полоски там для носа-лба-подбородка?

Типанка 23.06.2009 14:11

[B][I]Mama Jenny[/I][/B] честно говоря мне не пошли ? ты глину не пробовала косметическую ?:)

Jenny 23.06.2009 14:13

[QUOTE=Типанка;548980][B][I]Mama Jenny[/I][/B] честно говоря мне не пошли ? ты глину не пробовала косметическую ?:)[/QUOTE]

а какую глину, их же много всяких-разных?

Типанка 23.06.2009 14:18

[B]Mama Jenny[/B] я не знаю есть у вас такая или нет ...в обычном пакетиках разного цвета.. есть голубая ,белая и т.д... Есть специальная от черных точек..я потом фоточку выложу :)

Jenny 23.06.2009 14:22

[QUOTE=Типанка;549001][B]Mama Jenny[/B] я не знаю есть у вас такая или нет ...в обычном пакетиках разного цвета.. есть голубая ,белая и т.д... Есть специальная от черных точек..я потом фоточку выложу :)[/QUOTE]

ага, фотку покажи обязательно!!!

Типанка 23.06.2009 14:26

ок

ICEBERG 23.06.2009 15:51

У меня от голубой глины вдобавок к чёрным точкам ещё и прыщи появились.

akapella 24.08.2009 14:18

У меня была белая глина - сначала помогала, а где-то через три процедуры тоже прыщи повылазили.. И я с ней завязала)

akapella 24.08.2009 16:48

А вообще, если у вас угри и черные точки, то скорее всего нарушена микрофлора кишечника или зашлакована печень. Принимайте ЛактоФильтрум - он восстанавливает микрофлору того и другого, и угри исчезнут) По крайней мере, мне помогает!
Этот ЛактоФильтрум мне в модельном агентстве посоветовали :) Его там всем с проблемной кожей советуют - и вроде все довольны..

laska24 27.09.2009 19:09

Девочки я купила полоски для удаления черных точек с носа. Я просто в восторге, эффект поразительный. После первого раза когда сняла полоску там такое колличесво черных точек было, такое ощущение что много много иголочек воткнули в пластырь черных.

Sunshine 03.10.2009 14:59

Я пользуюсь распаривающей маской Гареньер,но не сказала бы,что эффект супер...делать ее можно раз в неделю.Хочу попробовать сделать чистку в салоне!%-0

laska24 03.10.2009 15:21

[QUOTE=Sunshine;826616]Я пользуюсь распаривающей маской Гареньер,но не сказала бы,что эффект супер...делать ее можно раз в неделю.Хочу попробовать сделать чистку в салоне!%-0[/QUOTE]

Я тоже себе прикупила такую пока особого эффекта невижу.

Moon 03.10.2009 15:45

[QUOTE=laska24;803568]Девочки я купила полоски для удаления черных точек с носа. Я просто в восторге, эффект поразительный. После первого раза когда сняла полоску там такое колличесво черных точек было, такое ощущение что много много иголочек воткнули в пластырь черных.[/QUOTE]

laska24, а что за фирма, покажи хоть фотку.:)

Sunshine 03.10.2009 22:48

Салонные процедуры по удалению черных точек.

[B][U]Ручная чистка[/U][/B] — наиболее эффективный и глубокий вариант очищения кожи.
Цель чистки лица: улучшить внешний вид и состояние кожи, избавиться от угрей.

Показания: акне (черные точки).
Суть процедуры: выдавливание угрей и «черных точек» руками и с помощью специальной ложечки.
Технология выполнения чистки лица: непосредственно перед чисткой проводится вапоризация или накладывается парафиновая маска.после того, как на лице расширили поры, пальцами, обернутыми стерильными салфетками, по очереди выдавливают угри. Затем кожу протирают специальным дезинфицирующим лосьоном и наносят стягивающую поры маску. Проводить чистку должен только опытный косметолог и исключительно продезинфицированными препаратами. Основной инструмент — ложка Уна, металлический прибор с дырочками.
Длительность процедуры: около часа, включая вапоризацию.
Возможные осложнения: существует угроза, что выдавленные угри могут воспалиться.
Восстановительный период: после нее на протяжении нескольких часов остается покраснение кожи, которое потом проходит. Слишком чувствительная кожа будет гореть, болеть и чесаться. После процедуры, можно наложить увлажняющую маску или смягчающий тоник без спирта.
Минусы ручной чистки лица: очень болезненная процедура, зачастую даже до слез. К тому же после процедуры лицо еще сутки будет покрасневшим и опухшим. Есть опасность подхватить инфекцию.
Плюсы ручной чистки лица: такая чистка позволяет максимально очистить лицо от угрей.

Sunshine 03.10.2009 22:50

[B][U][U]Вакуумная чистка лица[/U][/U][/B]- процедура очищения кожи от отмерших клеток эпителия, угрей, комедонов при помощи специальных канюль, соединенных с прибором, создающим вакуум (разреженный воздух). Применяют вакуумную чистку при акне, прыщах, проблемной кожи, жирной кожи, увядающей кожи.
Суть вакуумной чистки лица: величина отрицательного давления, необходимого для проведения конкретной процедуры, регулируется и устанавливается на уровне, необходимом для проведения конкретной процедуры. Вакуумная чистка используется как самостоятельная процедура, так и в дополнение к другим при комплексном уходе. Используется, в основном, для очищения кожи лица. Является достаточно щадящим методом.
Технология проведения: к аппарату прилагается 3 типа насадок: клювовидная — для обработки жирных участков кожи, плоская — для работы с морщинами, округлая дренажная трубка — для осуществления лимфодренажа лица. С помощью клювовидной насадки обрабатываются участки кожи, содержащие расширенные, заполненные комедонами поры. Содержимое пор благодаря присасывающей силе вакуума легко вытягивается. Плоской стеклянной насадкой обрабатывается каждая морщина под глазами продольно и перекрестно. Две округлые дренажные стеклянные трубки предназначены для лимфодренажного массажа лица.
Противопоказания: сухая кожа, расширенная подкожная капиллярная сеть, телеангиэктазии, розовые угри, хронические дерматозы в фазу обострения.

Sunshine 03.10.2009 22:51

[B][B][U]Ультразвуковая чистка[/U][/B][/B] - процедура глубокой очистки кожи от загрязнений, ороговевших клеток, кожного жира, закупорок сальных желез, удаление акнэ, комедонов.
Цель ультразвуковой чистки лица: очистить кожу от омертвевших клеток, вернуть коже здоровый, ухоженный вид, предупредить старение кожи.
Показания к ультразвуковой чистке: акне; жирная кожа; тусклый цвет лица.
Суть процедуры: Ультразвуковая чистка — это метод основанный на действии на ткани высокочастотных звуковых колебаний. Под влиянием ультразвука происходит активизация клеточного обмена и лимфодренажа. Процедура комфортна и очень эффективна, так как позволяет лечебным веществам с крупномолекулярной структурой успешно преодолевать кожный барьер под влиянием ультразвукового акустического давления. Процедура производится без предварительного распаривания кожи, что ставит ее на порядок выше применяемых ранее классических чисток. Во многих случаях, процедура УЗ-чистки практически полностью исключает другое механическое воздействие на кожу. После процедуры наблюдается стабильный результат.
Плюсы: кожу не нужно распаривать; лицо, после процедуры не будет восполненным; сразу после чистки кожа выглядит чистой и свежей.

Добрая 03.10.2009 22:58

Делала я эту ручную чистку.
ппц. Потом как монстр пряталась дома и выходила только в тёмное время суток. 5 дней последствия проходили.
Ну я подумала, что это так плохо мне сделал просто криворукий косметолог. Через полгода где-то в отпуске в дорогом каком-то салоне делала... ппц, через 2 дня была встреча со школьными подругами, я там смотрелась вызывающе, и все меня жалели.

полоски для носа у меня тоже были. понравились. фирму не помню - бело-голубая упаковка.

а сейчас дома сижу, косметики меньше на лицо накладываю (декоративной), так и точек нет.

Аллчонок 03.10.2009 23:00

[QUOTE=laska24;803568]Девочки я купила полоски для удаления черных точек с носа. Я просто в восторге, эффект поразительный. После первого раза когда сняла полоску там такое колличесво черных точек было, такое ощущение что много много иголочек воткнули в пластырь черных.[/QUOTE]

Я тоже покупала, так у меня муж их все извел... :-D


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors