Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Грудное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Накладки для груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13533)

Звездочка 25.12.2009 13:34

Накладки для груди
 
Девчонки, кто пользовался накладками для груди при кормлении? Удобно ли было ими пользоваться? Какой фирмы лучше покупать? Мне гинеколог посоветовала Авент...

Мира 25.12.2009 13:36

[B]Звёздочка[/B], тебе они вообще могут не пригодиться...советую заранее не покупать...Я брала АВЕНТ мне было удобно, но покупала по надобности, а соседка по палате до сих пор ими не воспользовалась.

Коаламама 15.01.2010 21:00

Использование [URL="http://koalamama.ru/index/0-26"]накладок [/URL] может привести ( и чаще всего и приводит) к снижению выработки молока... из-за неполноценной стимуляции груди малышом

Катя Drakon Сим 15.01.2010 22:58

[QUOTE=Звездочка;1163179]Девчонки, кто пользовался накладками для груди при кормлении? Удобно ли было ими пользоваться? Какой фирмы лучше покупать? Мне гинеколог посоветовала Авент...[/QUOTE

Накладки лучше использовать в крайнем случае. У меня Авент. Вот теперь мучаюсь с отучением малыша сосать через них (стал грудь брать неправильно). Хотя у меня и через накладки соски болят ужасно. Хочу перетерпеть и все-таки давать грудь без них

ЗаразаЕщёТа 26.02.2011 23:10

нам накладки не помогли)) Деть попросту стягивал их с сосков, такие они (соски) втянутые(

ALLLENNNA 27.02.2011 00:06

[QUOTE=♥ღ♥ღOlenkaღ♥ღ;3203186]нам накладки не помогли)) Деть попросту стягивал их с сосков, такие они (соски) втянутые([/QUOTE]

Я их придерживала рукой чтобы на месте были. И влажные они лучше "прилипают":)

Ksunka 29.09.2011 22:03

[QUOTE=Коаламама;1245816]Использование [URL="http://koalamama.ru/index/0-26"]накладок [/URL] может привести ( и чаще всего и приводит) к снижению выработки молока... из-за неполноценной стимуляции груди малышом[/QUOTE]

+1
Мне гинеколог тоже самое сказала,когда уже поздно было.Причем гинеколог в ЖК, а в роддоме наоборот, "насоветовали" те же врачи.

Лоли 29.09.2011 22:05

Покупала накладки Medela. Не смогла их использовать, они не фиксировались нормально на груди, да и ребенок отказывался сосать через резину. Кормимся естественным способом:)

*Flower Life* 19.01.2012 16:30

Мне сынуля ещё в РД соски до крови разжевал, по возвращению домой стали накладками пользоваться, без них сосок либо взять не можем вообще, либо жуём его....
Пользуемся меделой...

Nightwish 20.01.2012 02:09

Покупала накладку Medela до родов,но так потом ей ни разу и не пришлось пользоваться.

Елеонора 20.01.2012 07:58

Пользовалась Avent ? только когда были сильно сильные трещины (соски через них быстрей заживали и мене травмировались), когда прошли перестала пользоваться!!!

*Flower Life* 31.01.2012 12:39

Девочки,это все про накладки защищающие сосок, а кто нить пользовалкя формирователями сосков или молокосборниками? у меня жутко молоко подтекает, вот думаю может взять молокосборники... Если кто пользовался,напишите как они?!

zaj4onok 09.03.2012 23:03

Кто-нибудь пользовался гелевыми вкладышами? Я уже незнаю чем облегчить боль :(
Еще смотрю накладки защитные вентилируемые, может ими кто пользовался?

Anima 27.03.2012 17:48

[QUOTE=Oluse4ka;4575683]Девочки,это все про накладки защищающие сосок, а кто нить пользовалкя формирователями сосков или молокосборниками? у меня жутко молоко подтекает, вот думаю может взять молокосборники... Если кто пользовался,напишите как они?![/QUOTE]

у меня были и накладки и молокосборники Меделовские.
1. накладки.
ребенок не брал грудь в РД. оказалось, что маленькие соски у меня :( я все 4 дня в РД пихала ему грудь, она вся набухла, и облегчения не наступало... приехали домой, сразу купила накладки. пользовалась ими ровно сутки. ребенок полностью опорожнял грудь. но даже за сутки я поняла, какой это гемор, каждый раз накладки стерилизовать... и дала грудь так, без них. и вот со второго дня дома мы уже были без них. но они лично нам очень пригодились, хоть и дорогие (ок. 500р - 2 года назад), но свою роль сыграли.

2. молокосборники.
молока было много, грудь постоянно текла.. фонтаном прям била... :help2: и прокладками пользовалась, и тряпочки подкладывала... купили молокосборники где-то в ребенкин месяц. ими пользовалась при необходимости: когда начинала течь и при кормлении ребенка подкладывала на другую грудь. жаль, что ночью ими пользоваться никак.... они для этого не приспособлены. но вещь полезная, т. к. молочко в них скапливается, при необходимости можно докормить ребенка. у меня не было необходимости, муж иногда выпивал :girl_haha:

julia3005 04.02.2013 12:40

Я заранее не покупала накладки, но на 2-й день в РД, когда соски мои уже практически кровили, сказала мужу без них не приходить! Короче пользовалась ими в РД немного, сыну было все равно с ними или без, ему лишь бы молоко дали, а когда приехали домой раны чуть заживились, и больше ими не пользовались! Но в РД они меня спасли, так как кормила со слезами на глазах!

XксюшаX 27.03.2013 01:22

После того как сосок начал кровить в роддоме, мне дали накладку Medela. С тех пор так и пользуюсь ими. Накладки другой фирмы мне не нравятся. В накладках вижу много позитивного: Сосок не очень рассасывается, молочко бежит малышу не в разные стороны а только с дырочек впереди ну и самое главное, хотя у нас зубов ещё нету мы всё же покусываем маме сосок дёснами, вот тут накладочка очень спасает мамин сосок ну а как с зубками будет напишу потом. Есть конечно и очень большой минус, это постоянное мытьё накладки.

Озорная лисичка 15.06.2013 14:20

Я пользуюсь ими постоянно,без них нереально больно:girl_prepare_fish:

Лакрима 17.06.2013 11:21

Я купила Нук. Удобные, но ребенку как то не понравилось. Ну главное соски заживают под ними. На первое время, если трещины есть—нужны!

Озорная лисичка 19.06.2013 10:10

Поначиталась тут,что уменьшают стимуляцию,решила снять их.Трещинки мои зажили,так что кормлю так,больно,но терпимо.Да и малышу больше нравится без накладок:)

__olka__ 19.06.2013 12:12

Я затребовала их, когда была в РД. Но ребенок отказался вообще их сосать. Так что трещины заживали лишь потому, что не кормила больной грудью (сцеживала). Слава Богу, вторая была в норме.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors