Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Дальнее зарубежье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=236)
-   -   Канада (Часть 10) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29357)

Мелоди 01.10.2012 21:36

Викуль, это же ссайт аптеки??? что-то я там никак эту коляску найти не могу, помогай...дай, точную ссылку с коляской уже плиз

Мелоди 01.10.2012 21:46

Викуль, это же ссайт аптеки??? что-то я там никак эту коляску найти не могу, помогай...дай, точную ссылку с коляской уже плиз

svetochka 01.10.2012 21:47

Вик, фотку давай коляски, просто посмотреть охота :))) если не трудно конечно :)

Насть, а в гугле если набрать?

Zabava 02.10.2012 06:23

[url]http://www.shopwiki.com/l/The-First-Years-Wave-Stroller[/url]
С этого сайта заходила, но сейчас в драгсторе нет в продаже.
[url]http://www.albeebaby.com/the-first-years-wave-stroller-urban-life-black.html[/url] вот тут есть, это был наш запасной вариант.

Zabava 02.10.2012 06:32

[IMG][URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1210/cd/e13353f5d6ab.jpg.html][IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1210/cd/e13353f5d6abt.jpg[/IMG][/URL][/IMG]
Вот наша коляска.
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i626/1210/c9/b801cb18c3b6.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i626/1210/c9/b801cb18c3b6t.jpg[/IMG][/URL]
[IMG][URL=http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1210/13/dd47be91a19e.jpg.html][IMG]http://i066.radikal.ru/1210/13/dd47be91a19et.jpg[/IMG][/URL][/IMG]

svetochka 02.10.2012 07:34

Вик, очень красивая вы семья !!!!!!!!!!!!!!

Мелоди 02.10.2012 15:31

Вик, спасибо
поискала я на Гугле и эти колясок уже нет в стоке НО оказывется другая фирма перекупила эту модель и теперь они есть у нас в Канаде в Бэбирас, йухууууууууу, и даже падают иногда на скидку, вот ссылка, хочу только такую, сколько отзывов все только суперские, смотрится как супер-дорогая, а стоит пшик, ничем не уступает всяким Квини, кстати это мне по виду даже больше нравится
[url]http://www.toysrus.ca/product/index.jsp?productId=12066597[/url]

Мелоди 03.10.2012 04:18

Викуль, на фотках в шортиках это ты или дочка твоя? что-то я туплю

svetochka 03.10.2012 08:19

я так поняла на второй фотке дочка, а на первой я не уверена!!! :)

Zabava 03.10.2012 22:38

[QUOTE=svetochka;5336430]Вик, очень красивая вы семья !!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

[QUOTE=Мелоди;5339807]Викуль, на фотках в шортиках это ты или дочка твоя? что-то я туплю[/QUOTE]

[QUOTE=svetochka;5339872]я так поняла на второй фотке дочка, а на первой я не уверена!!! :)[/QUOTE]

Спасибо за комплименты.
Девочки. это моя дочь, я старая и толстая сейчас :-D

Zabava 03.10.2012 22:41

[QUOTE=Мелоди;5337940]Вик, спасибо
поискала я на Гугле и эти колясок уже нет в стоке НО оказывется другая фирма перекупила эту модель и теперь они есть у нас в Канаде в Бэбирас, йухууууууууу, и даже падают иногда на скидку, вот ссылка, хочу только такую, сколько отзывов все только суперские, смотрится как супер-дорогая, а стоит пшик, ничем не уступает всяким Квини, кстати это мне по виду даже больше нравится
[url]http://www.toysrus.ca/product/index.jsp?productId=12066597[/url][/QUOTE]

Ну надо же, как здорово! Я так намучалась с этой коляской пока заказала. Главное что стоит она так же, как и в америке.
Коляска крутая, мне нравится.

Мелоди 04.10.2012 03:28

Вик, вот и я думала как же мне её из Америки то заказывать, ещё и не везде её найдёшь там, целая волокита короче, но настрой был боевой, так как хочу только эту и никакую другую, правда цвет очень хотела красный, ну да ладно, черный с серым тоже не плохо, самое главное что коляска именно эта, я так долго искала такую коляску где чтоб и люлька была лежачая, а самое главное ручка туда-сюда перебрасывалась, чтоб ребёнок к маме лицом.

Katrina 17.10.2012 05:00

[B]Насть[/B] как ты себя чувствуешь? Как проходит твоя беременность?

[B]Забава[/B] доча твоя очень красивая. Я тоже подумала что это ты. Думаю как хорошо после родов выглядет, а еще наговаривает на себя :). Коляска классная.

Девочки у кого дома. Как вы отапливаете их. Я не имею ввиду мазут (оил), может кто какими обогревателями или хюмидефаерами или еще чем пользуеться расскажите пожалуйста.

А еще может кто листья поубирать хочет? Кому там надо худеть? Милости просим на эксесайз;). волнтиры есть? ;) Листья .... бесконца... я их гребу, гребу, пылесошу... а на след день снова опять все покрыто ими. У нас деревьев много возле дома, одной сторны красиво, птички. А вот когда это все падает....

Мелоди 17.10.2012 21:08

привет Кать!

чувствую себя соответсвенно моему положению:puz: ...то есть первому триместру...спать всё время хочу, энергии нет, аппетит бегемотский:hysteric: и токскикозит тоже временами, хотя терпимо:connie_1:

Катюх, а вы что дом купили? вроде у вас квартира была

мы отапливаем только отоплением, никакими обогревателями больше не пользуемся...если дом, а особенно окна хорошо изолированны, то этого должно быть достаточно, имхо

про листья....уф, не говори...у меня у самой ужас что вокруг дома творится:-E , а сил сейчас нет всё это убирать, а муж постоянно на работе, ему не до этого...вот сегодня сделала за незнаю сколько времени геройский поступок-вышла с детками погулять и заодно с балкона (а он у меня достаточно большой) листья смела, хотя бы там теперь лепота:)))

svetochka 17.10.2012 23:55

првиетик, а мне нравиться убирать листья, я позавчера как раз ударница была, нагребла 7 мешков.. потом муж еще 2 нагреб, так сын мне тоже так помогал, аж взмок. так классно, после того как поработаешь...

Насть, делала твои тефтели :) суперские, такие нежные, правда подливку я не делала, тк у меня подлива от фаршированных перцев оставалась, так я туда тефтели бросила, вкуснота, а еще вместо творога, я брала рикотту. спасибо за рецепт

Мелоди 18.10.2012 05:07

Свет, рада что понравилось:))) я тоже с рикотой делала, так проще, не надо в блэндере измельчать

а сейчас мне приспичило Медовик, испекла уже, жду пока крем заверной остынет
ещё на одноклассниках у одной мадам увидела фотку Бешбармака (кто не знает это казахское национальное блюдо, кусочки теста с мясом) и тааааак мне его захотелось, труба, надо тоже сделать

Свет, я тоже обычно люблю граблями махать:) сынок мне тоже так здорово всегда помогает, девчёнок на долго не хватает, а вот сынок настоящий мужчинка растёт:girl_in_love: но сейчас сил нет, поэтому засыпало нас листьями по самые уши:girl_haha:

Katrina 18.10.2012 05:08

Насть я же писала недавно что в дом переехали. Поэтому времени не было до инета да инета и самого какое-то время не было. Я сегодня только 2,5 мешка нагребла. Это между моими занятиями. Так занятие, листья, занятие :). А еще камин вечером разжигали с Андреем, накидали туда палок что на улице нашли пока листья убирали. Он мне тоже листья помогает убирать, я гребу, а он в ведро их складывает :). Еще и палки (дрова) искали между делом. Тоже не посидишь особо. Так что у меня целыми днями эксесайз :).

Насть а у вас же не было балкона раньше? Или вы что-то там доделали?
Насть у нас если не включать оборев то тем-ра опускаеться до 16 градусев. И это только пока, пока на улице не очень холодно. Хотя окна двойные все. Если растопить камин до 18 можно прогреть. Просто мазут дорогой я думала может кто какие экономичные способы знает. Мы купили обогреватель. И просто одну комнату игровую отапливаем когда Андрей дома и там играеться, отопление нигде не включаем больше. Тк меня дома почти нет я на занятиях, а если дома то я то в саду то по дому что-то делаю все в движении, муж на работе, а Андрей ходит в сад парт тайм. Так вот обогреваем только комнату где играеться когда он дома. А остальное стоит без отопления. Но это пока. Я пока нормально переношу когда холодно, те когда 16 градусев то конечно холодновато уже, 19 мне нормально. А вот в кондо когда жили там всегда тепло было, там когда до 21 опускалась тем-ра считалось что холодно (включали отопление). А тут 17-19 и нормально, вот как поменялось :).

А что за рецепт котлет, че-то я не увидела его или пропустила? Где он?

Katrina 18.10.2012 05:11

[QUOTE=Мелоди;5386497]Свет, рада что понравилось:))) я тоже с рикотой делала, так проще, не надо в блэндере измельчать

а сейчас мне приспичило Медовик, испекла уже, жду пока крем заверной остынет
ещё на одноклассниках у одной мадам увидела фотку Бешбармака (кто не знает это казахское национальное блюдо, кусочки теста с мясом) и тааааак мне его захотелось, труба, надо тоже сделать

[/QUOTE]

Насть я заметила ты когда берем ты в кулинарию впадаешь :). Надо к тебе в гости приезжать когда ты берем, тк потом ты на диете :) и вкусняшек не дождешься :)

Кто что на Хеллоуин думает делает? Какие костюмы будете покупаеть или делать? Я уже разных шоколадок закупила 2 коробки лежит больших :)

Мелоди 18.10.2012 22:35

да Катюш, раньше балкона не было, это муж в этом году к моему ДР его построил:))) :))) :))) , он мне сюрприз организовал, пригласил всех моих друзей, шашлыки устроил, я даже ничего и не подозревала:girl_pinkglassesf: , мы с детишками летом только там и питались, барбекюшница под рукой, лепота прям:))) ! ещё пока я дома делами занимаюсь своих на балкон, они там играют, воздухом дышат
а ещё нам наш папа для детишек соорудил качели, большую песочницу:))) , так что нам даже в парк не надо ходить...собирается им домик построить и ещё горку купить

сорри, я про дом твой запамятовала
мы когда камин разжигаем у меня дома как в сауне, я отопление везде отключаю

рецепт тефтелек я девочкам скидывала в другой темке, сейчас тебе тоже дам, попробуй, очень всусно получается:
[url]http://forum.say7.info/topic31609.html[/url]

:girl_haha: ой, не говори Кать, это точно, как беременна сразу на кулинарию пробивает, запретов-то никаких:-D , вчера вот в 8 вечера торт Медовый пекла:-Р

я тоже сегодня купила большую коробку шоколадок всяких, а до этого ещё сосучек, леденцов на палочке
костюмы у моих старших уже припасены, доча будет принцессой-пиратом, а сынок пожарником (купила ну просто шикарный костюм в Костко, в смысле шикарное качество:))) добротный такой, не то что в Валмарте продаётся), а младшая ещё маленькая, ходить всё-равно не будет (Катюх, ну ты помнишь какие у нас тут растояние от одного дома до другого), так что ей я просто корону принцесски одену...у меня даже для меня в этом году есть акксесуары (после Халоувина в том году по скидке в Валмарте набрала:))) ), есть большая шляпа ведьмы, а есть рожки и хвостиk дьяволёнка:)
а у меня желание уже давно цыганкой нарядится, но пока как-то недоходило до этого, никто парти не устраивает

svetochka 19.10.2012 05:42

приветик, у меня вопрос, кто чем с мужем по вечерам занимается, я имею в виду как вы проводите время, что делаете обычными днями?

Мелоди 19.10.2012 17:50

Светик, я уже ответила в другой темке:)
как муж мой прикалывается, говорит мы за 7 лет только 4 детей зачали, вот и всё наше времяпровождение вместе:-D :-D :-D

Zabava 24.10.2012 21:22

Ой, как же хочется свой дом, листья погрести.....
А у нас ерунда какя-то, только соберем немного, как обязательно случится что-то, папе операцию сделали. Камнем в машине стекло лобовое разбило, два раза подряд! Вот что за подлость такая, вроде мелочи, а деньги как вода.. то муж машину побил (нервничал, у малыша температура была), муж у меня очень переживательный, как он домой целый доехал.... Починили машину, дофига денег. Теперь родителей в гости позвали, все за свой счет и еще ж родственников дофига, подарки всем надо. Только немного отложили, дядя мой умер вчера, хoронить его не за что родственникам, а в Одессе похороны-что тебе свадьба, деньги перевели, а теперь сижу и думаю, родители приедут, у дочки и мамы день рождения еще, крисмас, новый год.. вот как отложить? Муж один работает... мы наверное этот дом к 50 годам купим..Нажаловалась вам тут... не умею я экономить :(

Zabava 24.10.2012 21:31

[QUOTE=Мелоди;5391508]Светик, я уже ответила в другой темке:)
как муж мой прикалывается, говорит мы за 7 лет только 4 детей зачали, вот и всё наше времяпровождение вместе:-D :-D :-D[/QUOTE]

Самое клевое развлечение! Вы молодцы, завидую по хорошему, я бы еще нарожала, если бы не возраст и финансы.
А мы до малыша в монополию играли, друзей собирали. Я каждый раз готовила что то специфическое. Например сегодня вечер грузинской кухни-значит музыка тоже грузинская, тосты грузинские ну и одежда с элементами... весело было. Пешком выгуливались, единственно я не люблю гулять без цели, придумывали цель и шли к ней. Кроссворды хором гадали. А сейчас одно развлечение: попу помыть, поагукать, погремухами погреметь, на улицу погулять, под грудь и спать, а потом массаж друг-другу, потому что 11 кг это тяжело.

svetochka 24.10.2012 22:20

Вик, весело у вас :)

а ты не переживай о доме, уют можно сделать где угодно. а там посмотрите по обстоятельствам. вы снимаете квартиру? можно ведь и дом снять

Zabava 25.10.2012 00:36

С одной стороны ты права, а с другой... Ну не хочется мне покупать в эту сьемную квартиру ни чего. Не известно подойдет ли мне это в дом. Купили минимумм, с ним и живем, не хочется деньги тратить. Хотя я уже собиралась в ИКЕю, что-нибудь из мебели купить, ну вот опять не судьба, значит не надо было. А с уютом у меня всегда проблема, если жилье не мое. Странная психология, не могу побороть. Ни чего не хочу делать, если квартира не моя. У нас не долго было жилье в одессе свое, я там как сумасшедшая домохозяйка гнездо вила. Как только уехали в Киев в сьемное-все пропало. Это наверное психология военная моя, всю жизнь не больше 4-5 лет на одном месте.

Zabava 25.10.2012 00:48

Девочки к вам за советом или с просьбой, вот даже не знаю.
В пятницу прилетают наши друзья, они подавались по квебекской программе, но хотят остаться в торонто. Работы больше и мы под боком для помощи. Мы вот боимся, как бы им при получении гражданства, хвост не прижали... кто то знает страшные истории? И еще, мне совсем не удобно, но все же спрошу, девочки кто из монреаля, фух не знаю как правильно сформулировать. Отец семейства, скорее всего поедет в монреаль, чтоб документы там оформить на всякий случай, а вот прислать их должны будут по монреальскому адресату, которого у него не будет. Вот я и думаю, как бы добыть адресат, который сможет потом переслать все мне, не бесплатно разумеется. Как то я коряво написала, блин. Короче, девочки, кто помочь может или совет дать ценный?

Мелоди 27.10.2012 22:57

[QUOTE=Zabava;5406461]Девочки к вам за советом или с просьбой, вот даже не знаю.
В пятницу прилетают наши друзья, они подавались по квебекской программе, но хотят остаться в торонто. Работы больше и мы под боком для помощи. Мы вот боимся, как бы им при получении гражданства, хвост не прижали... кто то знает страшные истории? И еще, мне совсем не удобно, но все же спрошу, девочки кто из монреаля, фух не знаю как правильно сформулировать. Отец семейства, скорее всего поедет в монреаль, чтоб документы там оформить на всякий случай, а вот прислать их должны будут по монреальскому адресату, которого у него не будет. Вот я и думаю, как бы добыть адресат, который сможет потом переслать все мне, не бесплатно разумеется. Как то я коряво написала, блин. Короче, девочки, кто помочь может или совет дать ценный?[/QUOTE]

я ничего к сожалению посоветовать не могу...для нас это всё так давно было, мы в 1999 приехали, с тех пор многое изменилось, ужесточилось
ещё я слышала что сейчас чтоб в Квебеке получать документы надо собеседование на французком проходить, не знаю насколько это правда, но учитывая нашего нового премьер-министра провинции даже если это не так она добьётся что станет так:( они тут всеми правдами и неправдами пытаются английский задвинуть:hysteric:
насчёт адреса я вряд ли могу помочь, у меня адресс не Монреальский, я в Монреаль не ездию вообще...да и потом мне с 3 детками и Б. совсем не до пересылок, могу закрутиться и не отправить сразу же, у меня сейчас все дела в зависимости от самочувствия делаются

Zabava 29.10.2012 05:53

[QUOTE=Мелоди;5414964]я ничего к сожалению посоветовать не могу...для нас это всё так давно было, мы в 1999 приехали, с тех пор многое изменилось, ужесточилось
ещё я слышала что сейчас чтоб в Квебеке получать документы надо собеседование на французком проходить, не знаю насколько это правда, но учитывая нашего нового премьер-министра провинции даже если это не так она добьётся что станет так:( они тут всеми правдами и неправдами пытаются английский задвинуть:hysteric:
насчёт адреса я вряд ли могу помочь, у меня адресс не Монреальский, я в Монреаль не ездию вообще...да и потом мне с 3 детками и Б. совсем не до пересылок, могу закрутиться и не отправить сразу же, у меня сейчас все дела в зависимости от самочувствия делаются[/QUOTE]

Спасибо за ответ! Друзья прилетели сегодня, вместо пятницы. Самолет задержали из-за погоды из киева, в лондон прилетели поздно, отправили в гостиницу и на следующий день в Мюнхен. В Мюнхене на самолет не посадили и оставили еще на сутки. Ужас, ребята с тремя детьми, одному 6 месяцев. Без смены одежды... замучались, ужас.
Решил отец семейства ехать в Монреаль оформлять все документы, дети с мамой пока у нас будут.

Zabava 13.11.2012 08:11

Девченки, вы куда подевались все?
У меня Марк заболел :(. Выписали инголятор от астмы, я ему даю, но переживаю, сестра страшные истории расказывает о детях, которые теперь без инголятора жить не могут. Что -то мне кажется, что лекарство не может болезнь провоцировать. Кто то из вас лечил деток при помощи инголятора?

svetochka 13.11.2012 21:15

привет, Вик!!! а чем заболел? не надумывай ничего! попробуй сначала народными средствами

Katrina 14.11.2012 07:19

Вик а почему вам энгалятор выписали? Астма, а как у такого маленького может быть астама из-за чего? Да если на энгалятор подсадишь то уже все. Мне даже говорили про меня когда ларингит был что если энгалятором начала пользоваться то уже потом без него никуда, то потом очень тяжело будет от него отвыкнуть. И особо его не хотели давать. Но у меня все там было опухшее очень, так что дали, тк положение было тяжелое очень. А так при ларингите ничего не дают. Пейте, лежите, не разговаривайте и все. Но я пользовалась только неделю, пока говорить начала. А так не рекомендуеться конечно.
А ты верена что у него астма? Он постоянно кашляет? Или как это определилось? Блин такой маленький и уже...

Вик а может у вас просто круп. У детей это часто бывает. Кашляет сильно очень, прям как будто задыхаеться. Кашель похож на лай собаки и обычно ночью. Как он у тебя кашляет? Давно?
У нас был круп. Так я первый раз сразу знала что это он, тк у меня был ларингит, а маленькие дети им не болеют у них в круп переходит. Нам давали стероиды. Тоже конечно не очень хорошо. Но опять их дают если очень сильно закрыты дыхательные пути.

В общем напиши как он кашляет? Может у него просто аллергия на что-то, например на кошку и кашляет. Я бы сначала бы все разузнала и точно бы убедилась что это не простуда или еще что-то. Может анализы какие надо сдать, а потом уже на ингалятор подсаживать.

Katrina 21.11.2012 04:18

Вот девочки мисс осень конкурс голосуем ;)
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29621&page=4[/url]
Фотки здесь
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=5474299#post5474299[/url]

Мелоди 28.11.2012 05:06

[QUOTE=Zabava;5451427]Девченки, вы куда подевались все?
У меня Марк заболел :(. Выписали инголятор от астмы, я ему даю, но переживаю, сестра страшные истории расказывает о детях, которые теперь без инголятора жить не могут. Что -то мне кажется, что лекарство не может болезнь провоцировать. Кто то из вас лечил деток при помощи инголятора?[/QUOTE]

спокойно мамуля, сейчас я тебя успокаивать буду
я своих лечила ингалятором и ни раз...в Канаде каждый третий ребёнок с ингалятором!!! и подружке моей сыну ингалятор назначали и многим деткам из моего окружения
шаз, про нас подробно расскажу
дочка старшая как-то приболела, простуда, кашля кстати не было, у неё было затруднённое дыхание (но не приступ удушья)-бронхоспазм, как я потом узнала...я эти приступы сейчас на раз секу, мне достаточно только на грудную клетку малыша глянуть, она так ходуном начинает ходить как-бы и дыхание такое сиплое становится, с шумами, ещё ребёнок может быть вялым (это от недостатка воздуха)...если такое случается тут же надо дать игалятор, если его нет (врач не выписал или первый раз случилось), тут же ехать в больницу, там с таким приступом очень быстро принимают
у нас когда первый раз случилось, мы помчались в больницу, там нам приступ быстро сняли ингалятором, врач говорит-"асматический приступ", я думала я помру на месте, а она мне: а что страшного? ничего страшного нет, если хотите можем это бронхоспазмом назвать...у детишек раннего возраста часто такое бывает, у каждого своя причина, у кого-то из-за простуды начинается (как у моих деток, старшей дочки и сынули), у кого-то какой-то аллерген вызывает эти приступы итд....вообще астму ставят когда приступы бывает больше 3-х раз...у нас было при каждой простуде у дочки старшей, то есть больше 3-х раз, НО астму как диагноз нам так и не поставили. Мне тогда в больнице брошурку дали где всё очень хорошо описано было, там было сказано что часто у детишек это с возрастом проходит, у дочки к 4-м годикам всё прошло, ттт...а до этого у меня в наличии был ингалятор и я знала, если начались сопли, то надо сразу давать его, что я и делала, следовала просто назначению врача
у сынули тоже был несколько раз бронхоспазм, и тоже именно при простуде, теперь у меня дома для него в наличии есть ингалятор всегда, правда у него не при каждой простуде случается приступ, я начинаю ему давать ингалятор когда слышу что дыхание "сипеть" начинает и впадинка в грудкой клетке ходить ходуном начинает, даю по 2 пшика (он их вдыхает по 8 раз каждый) через каждые 4 часа.
Ну вот вроде бы всё рассказала что знаю, поверь ничего страшного в этом нет, надеюсь тебе моя информация пригодится
а, да, у подружки у сына бронхоспазм был при крупе (болезнь такая), она тоже ингалятором лечила как врач выписал...они ещё 2-х видив бывают (один синий, другой оранжевый), часто их 2 назначают, один отёк бронхоспазм снимает (расширяет там что надо), другой (оранжевый) отёк снимает, если он имеет место быть...вот вроде теперь всё
Не болейте там:girl_in_love: !!!

Мелоди 28.11.2012 05:11

[QUOTE=Katrina;5454854] Да если на энгалятор подсадишь то уже все. Мне даже говорили про меня когда ларингит был что если энгалятором начала пользоваться то уже потом без него никуда, то потом очень тяжело будет от него отвыкнуть[/QUOTE]

ничего подобного:-Р неправда это всё, у меня доча на ингаляторе всё раннее детство сидела, при каждой простуде использовали, как я выше писала, а к 4-м годикам нужда в нём отпала, никто ни на что не подсел и теперь когда болеем спокойно без него обходимся...не пугай народ:hysteric:

Мелоди 13.12.2012 05:39

Светулик, здесь тебя тоже поздравляю:))) ;) !!!

разбираю сейчас фотки на компе, удаляю мутные и не очень удачные, а сына ко мне примостился, тыкает на одну фотку где я с пузом и спрашивает: а я где? я ему: ты у мамы в животике? он: я не хочу быть у тебя в животике, мне там не нравится (ага, то-то до пдр практически там досидел, что нельзя сказать про моих девчёнок)
я ему: а почему не нравится?
он: мне там ТЕМНО:-D :-D :-D

Zabava 14.12.2012 06:44

Девочки, простите за отсутствие долгое.
Марк здоров,слава Богу.Были у нас синий и оранжевый инголятор,а болел бронхитом и уже очень долго. Как в два месяца заболел после прививки, так до пяти то активная фаза. то в пассивную впадал. Но сейчас все хорошо, лечили только неделю. Инголятор не приятно конечно, но и три месяца болеть ни куда не годится.
У меня сейчас родители в гостях, места маловато, но с Марком меня разгрузили, свобода!
Еще прикармливать начала свое дитя овощами, живот болел у бедного, забросили это дело, таперь кашу гречневую ест два дня, сколько сьедает не знаю, больше по себе и по мне размазывает, очень нравится ложка.
Настя, как твое самочуствие? Уже почти половина беременности, вот время летит!

svetochka 14.12.2012 21:17

приветики!!!
Вик, рады за Марка, что все хорошо!!!
да когда родители приезжают мои, так у меня тоже каникулы :)
а как ты ему гречку даешь? ты ее мелешь? или прям целую?

Насть, ну спасибочки! надеюсь выживем!!!!

кста, Насть, ты на третьего ребенка что то получаешь от гос-ва, или нет никаких особых бенефитов??

svetochka 14.12.2012 21:19

Микаэль смешной :)

Zabava 15.12.2012 02:45

Я гречку варю, а потом блендером. Сейчас еще через сито пропускаю и молоком своим развожу.. а рис буду покупать сириал, просто гречку в канаде не едят наверное, тольков русских магазинах покупаю

Katrina 15.12.2012 06:08

Свет а с чем тебя поздравляют можно поинтересоваться? Я глянула на линеечки вроде не добавилось еще одной вот и спрашиваю. Чето я не в курсе чего и где ;)

Забава вот и хорошо что все обошлось.

Насть да детки как что-то скажет. Мой тоже порой такое выдает :)

Как у кого подготовка к праздникам? У кого снег есть?

А у меня сейчас сплошные кристмас парти. Я работаю ведь на разные организации вот везде и праздники и много получаеться :). Иногда хорошо работать на разные организации ;).

Мы елку уже давно посталили еще в ноябре. Все украсили, вокруг лампочки повесили. Красота. Люблю когда лампочки. Жаль что снега нет, деть хочет на санках кататься. А у нас толком даже мороза не было. У меня цветы весенние проросли блин. Вылезли уже на 10-15см. Я уже их и землей присыпала и листьями и опять землей, все равно прорастают из-за того что тепло временами и местами то +12 то -5. Вот и растет все что не надо с такой погодой. У меня клубника до сих пор зеленые листики.

А мы хотим какое-нибудь домашнее животное купить только вот не знаем какое. Может у кого кто есть и может посоветуете что.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors