Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   Почему я теперь буду рожать платно:-) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=519)

Мелания 18.07.2007 11:22

Почему я теперь буду рожать платно:-)
 
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Первая беременность у меня проходила под лозунгом "Выполнить все, что говорят врачи!" Я стала на учет в 5 недель, прошла всех врачей, сдала все мыслимые и немыслимые (платные и бесплатные) анализы, ложилась на сохранение, когда сказали, и, наконец, за неделю до предполагаемых родов залегла в роддом. К моему счастью, этот роддом оказался довольно демократичным: можно было выходить погулять, даже домой съездить помыться по-человечески. В палате нас лежало человек 6-8, из которых 3 девчонки с угрозой там находились пару месяцев. Не могу сказать, что я там сильно страдала: до обеда у нас были всякие осмотры и процедуры, потом сон, потом приходил муж и выгуливал меня, потом вечерний осмотр и процедуры, помывка и спать:) Главное, что я чувствовала себя там спокойно, не боясь, что, если у меня начнутся стремительные роды, я не успею доехать до больницы и т.п. Да и когда ты лежишь в больнице, хочешь или нет - врачи тебя уже знают, что с тобой и как. Ну, короче, я не была в восторге от бытовых условий, но решила потерпеть ради собственного спокойствия.
В день предполагаемых родов я проснулась в 3 часа ночи сходить в туалет. Встала и из меня полилось - так-с отошли воды. Пошлепала к дежурной медсестре, та вызвала дежурного врача. Меня осмотрели, подтвердили, что началось, и стали готовить. Клизма, млин. Потом выяснилось что меня не успел (!я неделю пролежала!) осмотреть хирург и меня стали на всякий пожарный стали готовить на кесарево! Схватки были слабые и совсем не болючие. Меня отвели в предродовую палату, чё-то вкололи (что, говорили, но я уже не помню). Регулярно приходила врач, смотрела, как проходит раскрытие шейки. Медсестра, когда начались более серьезные схватки, периодически массировала мне спину, чем облегчала боль... Короче, все было нормально. А надо сказать, что рожать я начала в ночь с воскресенья на понедельник. А что у врачей происходит по понедельникам? Правильно. Пересменка, а потом пятиминутка длиною в час! Так вот, когда у меня пошли уже схватки непрерывно, около меня никого не оказалось! Я орала так, что прибежала врач из соседнего отделения, где я лежала месяца полтора назад. "Чё орешь?" - спрашивает. "Больно, не могу," - отвечаю. "Не тужься!" - грит. "Да меня тужит, млин!" Она посмотрела меня и грит, про себя почти: "Ваще ох..ли! Девка рожает уже, а они шляются хрен занет где!" и мне: "Пошли рожать что ли". Пока шли в родовую палату, она кого-то куда-то послала и через минуту все лица, которые должны были находиться рядом со мной, нарисовались...
Сами роды прошли нормально, сил, правда, уже было маловато на потуги, но боли я уже не чувствовала особо. Детка меня пощадила или врачи, не знаю, но обошлось без порывов практически (был один маленький безболезненный внутренний шовчик (если бы мне не сказали, я бы и не знала), с которого даже швы не надо было снимать). Детку мою обмыли и положили на мне живот. И она сама прям потянулась к груди!!! Ощущения не передать!!!:))) Потом, минут через 10, сказали еще разик потужиться и родился послед, врачи чё-то повозились и свалили. Медсестра накрыла меня халатом и тоже свалила. Лежу, мерзну немножко, но это как-то не беспокоит, и смотрю на свою детку, которая лежит неподалеку. Маленький кулечек. Молчит уже и немножко шевелится. Я испугалась, что она счас свалится. Использовала проверенный метод - заорала. Сработала - прибежала медсестра, успокоила, что все нормуль, и свалила опять. Лежу и хочу есть. Просто невыносимо. Тут заглядывает санитарка, которая еду развозит по палатам. Грит: "Есть хочешь?" Я: "Да не то слово!" И она мне в руку вкладывает картофелину в мундире. я ее в карман халата сунула и потом съела в палате уже. Мне показалось, что ничего более вкусного я в жизни не ела:) ...[/I][/FONT][/COLOR][/I][/COLOR]

Starry 18.07.2007 12:56

да уж, жесть. особенно про картофелину...
ну ладно, зато вы с малявкой теперь вместе и все с вами хорошо!
а сколько всего роды длились? (часов)

Покусайчик 18.07.2007 15:25

А почему платно будешь рожать? Что непонравилось? Ведь и за деньги они на пятиминутку свалили бы.

Starry 18.07.2007 15:39

[QUOTE=Покусайчик;4966]А почему платно будешь рожать? Что непонравилось? Ведь и за деньги они на пятиминутку свалили бы.[/QUOTE]

ну не скажи, моя сестра когда платно рожала в 29 роддоме (москва), то врач от нее ни на минуту не отходила, все роды с ней. ну и акушерка разумеется. причем у них не было предоплаты, они ей потом деньги отдавали.

sanka 18.07.2007 22:13

понятное дело, тяжко когда тебя оставляют вот так в первых родах, неопытную, сваливают куда-то, ужас, я б ,наверное, там изоралась до охриплости :)

Мелания 19.07.2007 09:22

[QUOTE=Starry;4956]да уж, жесть. особенно про картофелину...
ну ладно, зато вы с малявкой теперь вместе и все с вами хорошо!
а сколько всего роды длились? (часов)[/QUOTE]
воды отошли в 3 ночи, а родила я в 9-45, то есть 6,5 часов.

Мелания 19.07.2007 09:30

[QUOTE=Покусайчик;4966]А почему платно будешь рожать? Что непонравилось? Ведь и за деньги они на пятиминутку свалили бы.[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Прикол, ты считаешь, что нормально оставлять роженицу одну в самый ответственный момент???
Никого из моих знакомых, рожавших по контракту, не оставляли одних, сваливая на 5-минутку (как в моем случае) и не заставляли прыгать до родильного кресла с уже появляющейся головкой ребенка (куча таких рассказов!) [/I][/COLOR]

Покусайчик 20.07.2007 17:04

[QUOTE=Мелания;5057][COLOR="DarkSlateBlue"][I]Прикол, ты считаешь, что нормально оставлять роженицу одну в самый ответственный момент???
Никого из моих знакомых, рожавших по контракту, не оставляли одних, сваливая на 5-минутку (как в моем случае) и не заставляли прыгать до родильного кресла с уже появляющейся головкой ребенка (куча таких рассказов!) [/I][/COLOR][/QUOTE]

Прыгают до кресла и за деньги. Я прыгала. Так положено. Без потуг и начала родов непосредственно никто не положит на кресло. И носильщики не придут и переносить не будут.

Мелания 23.07.2007 11:11

[QUOTE=Покусайчик;5226]Прыгают до кресла и за деньги. Я прыгала. Так положено. Без потуг и начала родов непосредственно никто не положит на кресло. И носильщики не придут и переносить не будут.[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]никто не говорит, что без потуг надо на кресло топать - прикинь, полежать на родовом кресле часов эдак 5)))
а если головка уже наружу, то и носильщики придут и положат, куда надо. точняк! я специально интересовалась.[/I][/COLOR]

Юргита 23.07.2007 21:24

А у меня таже фигня была , когда рожала. Ушли на пересменку. А у меня потуги начались и я незнаю что делать, лежу- кричу."Подайдите кто нибуть", но ко мне так и никто не подошел. Правда они не долго отсутствовали. Но все равно, когда схватки время тяниться до бесконечности.

vikuska 28.08.2007 14:38

Кто нибудь на пишите сколько стоит рожать в платной больнице?

Мария 28.08.2007 16:29

[QUOTE=vikuska;17351]Кто нибудь на пишите сколько стоит рожать в платной больнице?[/QUOTE]

Starry заключала контракт за 45 тысяч в 17-м роддоме за семейные роды. Посмотри в разделе роддома Москвы. Роддом №17. Там все написано

Фруктоза 29.08.2007 10:36

Вот ятоже так рожала.Воды отошли в 3 часа ночи,а потуги начались в 10 утра.Только из-заэтой же ибанотуй пересменки ко мне второй раз подошли только в 12.30.Я не платила,потому что хотела договориться сдругим врачем,который в отпуске и вышла на следующий день после моих родов!А тот врач,что у меня принимал(я на недельку раньше родила) и с деньгами дятел! И вот когда потуги прошли,ребенок не вышел,т.к. был в пуповину обвернут.Я потеряла сознание и обессилела.И не помню как залазила на родовое кресло,и как моя лялька родилась :(
Еслинадумаю еще когда-нить рожать ,то только платно тоже.Свекровь моя говорит: какая разница? Деньги только выкидывать! Врачи все-равно одинаковые! Это правда! Только врачи за деньги такого не допустят!

Anel 29.08.2007 11:02

Главное у вас с ребеночком все хорошо и здоровье вам! а мне вот теперь что то страшно рожать стало!

Фруктоза 29.08.2007 11:15

Не бойся.Я себя всегда на улыбку настраивала.Нас учили так! Даже,когда схватки начались,я от смеха заливалась! Муж перепугался :) Сам скорую вызывал!А я уже в палате даже еще сначала держалась! Сама со схватками,а соседке по кровати массаж делала!

Пена 05.10.2009 02:45

мда.......я тоже думаю платно рожать..........мало ли что, а на детке может и отразиться

Jul 05.10.2009 07:13

Я бесплатно рожать решилась ТОЛЬКО в Москве (причем в одном из лучших роддомов), даже в Питере не нашла ни одного роддома где можно родить бесплатно, что-же говорить об остальных городах.

Юляшка_164 05.10.2009 07:36

Платно или бесплатно рожать, решать конечно тебе, но если врач безответственный , то даже деньги не помогут

Ларочка 13.10.2009 10:46

[QUOTE=Юляшка_164;831411]Платно или бесплатно рожать, решать конечно тебе, но если врач безответственный , то даже деньги не помогут[/QUOTE]

Просто если планировать платные роды, то можно выбрать врача по рекомендации и т.д.
А срочно нарваться можно на кого угодно, особенно в праздники.

Selenita 26.10.2009 00:54

да уж.... лучше в пересменки не попадать, а вот с картошкой убило....


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors