Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Крупная бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Моющий пылесос (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3259)

Lyubasik 03.03.2008 16:44

Моющий пылесос
 
Девочки хочу купить моющий пылесос у кого нибудь имется такой, расскажите стоящяя штука или нет?

Starry 03.03.2008 17:11

стоящая! у нас ковров нет, везде плитка и ламинат,
но и к нам его применить можно.
мы хотели купить, но потом купили что то еще на эти деньги :-D

Мотылек 03.03.2008 19:48

Действительно стоящая. Но надо выбрать с умом. Некоторые говорят (консультанты в магазинах) что многие такие пылесосы еще не совершены и разбрызгивают воду в разные стороны.
насколько я знаю неплохие пылесосы Electrolux и Thomas.
Karcher - еще лучше, это профессиональная техника, но стоит от 500 евро в среднем.

Зая 03.03.2008 20:19

Керби,однозначно :-D
А если серьезно,то зачем он???мне кажется мороки больше с ним,чем просто тряпкой полы протереть....

Lyubasik 03.03.2008 21:05

[QUOTE=Зaя;80269]Керби,однозначно :-D
А если серьезно,то зачем он???мне кажется мороки больше с ним,чем просто тряпкой полы протереть....[/QUOTE]

У меня аллергия на пыль после мытья полов задыхаюсь неделю,приходиться маму просить полы помыть.Позорище какое, девка великовозрастная :-E а мама полы ей моет. Вот и хочу пылесос.

Зая 03.03.2008 21:08

Почему позорище,если аллергия???Тут уж никто не виноват%-0

Lyubasik 03.03.2008 21:10

маму то жалко всётаки не молодая

Мотылек 03.03.2008 23:23

На самом деле мыть полы самой - не проще. А пылесос все-таки намного лучше справляется. Это все равно что сказать - зачем чистить ковры пылесосом, если каждые выходные их можно на улице выбивать :))
Все еще зависит от размеров этих полов. У нас хоть и всего 2 комнаты, но когда везде пол помою - разогнуться тяжело :)

Starry 04.03.2008 10:13

[QUOTE=Мотылек;80260]насколько я знаю неплохие пылесосы Electrolux и Thomas.[/QUOTE]

Thomas - ага, тоже слышала только хорошее о нем!

Оленька 04.03.2008 10:44

[QUOTE=Lyubasik;80211]Девочки хочу купить моющий пылесос у кого нибудь имется такой, расскажите стоящяя штука или нет?[/QUOTE]

Если в доме ковролин, то лучше моющим его не мыть. мне кажется от этого только клопы появятся... а ковры можно почистить моющим. да и просто пол помыть. я бы купила этот Томас. Больно красота.

Lyubasik 04.03.2008 11:54

[QUOTE=Мотылек;80314] У нас хоть и всего 2 комнаты, но когда везде пол помою - разогнуться тяжело :)[/QUOTE]
Вот,а у нас то четыре комнаты. %-0

Мотылек 03.09.2008 23:49

Моющие пылесосы очень пригодятся при уборке больших площадей, при наличии обширных ковровых покрытий или нескольких домашних животных, а также для проведения генеральной влажной уборки всего дома. Наиболее качественно очищаются ковровые покрытия на тонкой латексной основе, а также кафельные или вымощенные камнем полы и стены. Не рекомендуем применять влажную уборку на паркете, коврах на натуральном джуте, ковролине на вспененной основе, а также, естественно, на мебели, не терпящей влаги.

В результате уборки, качество очистки получается идеальным по всей поверхности, т.к. моющий пылесос позволяет использовать только чистую воду. Полы с покрытием из линолеума, ламинированного паркета или кафеля практически сразу высыхают, и по ним можно ходить. Ковер после уборки остается чуть влажным, но сохнет не больше часа.

Эффективность очистки моющего пылесоса несравнимо выше, чем аналогичного прибора для сухой уборки. Если сухую уборку нужно проводить через день, то моющим пылесосом можно убирать 1 раз в 2 недели.

Устройство моющего пылесоса.

В специальный отсек заливается вода с моющим средством, затем движется по шлангу пылесоса и под давлением равномерно разбрызгивается по всей площади очищаемой поверхности. Моющий раствор подается по особой трубке, вьющейся вдоль основной трубы. Гибкая прозрачная трубка-капилляр укрепляется на ручке шланга удобными прищепками. Прозрачность трубки позволяет наблюдать за процессом подачи воды: вода поступает или пена. В некоторых моделях (например, HOOVER AQUAJET 5000) этот шланг находится внутри основной трубы. Загрязненная вода всасывается обратно насадкой и попадает в свой резервуар.
Для упрощения Вашего выбора, ниже приведены достоинства и недостатки моющих пылесосов.

[B]Достоинства моющих пылесосов: [/B]

возможность сухой уборки
влажная чистка ковров
мытье пола
возможность прочистить засорившуюся раковину или ванну
сбор пролитой жидкости
дезодорирование помещения
возможность мыть окна
уборка крупного сора (строительный мусор, опавшая листва).

[B]Недостатки моющих пылесосов: [/B]


крупные габариты, большой вес, неповоротливость
после использования его нужно разбирать, промывать и высушивать
остаточная влажность в коврах
моющий раствор всасывается обратно не полностью – 60 % оседает на ковре
покупка специальной моющей жидкости
чуть больший расход электроэнергии по сравнению с обычным пылесосом
относительно высокая цена.

Zhenya 03.09.2008 23:55

я тоже хочу моющий пылесос, у нас в квартире 6 комнат так я сналала пылесосом, потом шваброй пушистой... устаю получается 2 раза прохожу все... а как представлю с маленьким... Нет надо покупать!!! У нас тоже Томас пользуется большой популярностью. Вот думаю к след году прикупить чтонибудь такое

Мотылек 03.09.2008 23:59

[B]Zhenya[/B], Томас на самом деле не очень. Его сильно рекламируют, но отзывы о нем так себе.

Вот, например отзыв о THOMAS TWIN aquafilter TT:
Пылесос этот у меня уже около 10 месяцев. До этого лет 5 пользовался пылесосом с водяным фильтром Delonghi Aqua Land, так что есть с чем сравнивать. Режим влажной уборки – без вопросов: мою полы, ковры, окна, мягкую мебель. Сухая уборка за такие деньги просто полнейший отстой!!! Мощность всасывания по сравнению с предшественником гораздо ниже, абсолютно убогая система аквафильтрации, которая перестает работать как только по какой-нибудь причине падает мощность всасывания (вода, гепа-фильтр и т.д), вся пыль сразу в совершенно сухом виде прорывается к гепа-фильтру, он, естественно, умирает и пылесос вообще перестает быть пылесосом. Устраняется это мытьем всех фильтров и, естественно длительной сушкой этого самого добра, а уборка откладывается на следующий день. Абсолютно отвратно справляется сей прибор с шерстью домашних любимцев на ковре (а я его для этого и покупал). Вследствие непродуманной конструкции телескопической трубы бывали случаи когда шерсть цеплялась за внутренние выступы системы подачи жидкости, уменьшая проходимость трубы и значительно снижая мощность всасывания. Очень не любит Thomas строительный мусор даже в малых количествах. Мытье внутренностей после уборки – вообще занятие не для слабонервных. Люди! Если кто-то хочет, но еще не успел совершить такую покупку – одумайтесь и не делайте этого !!! Сам до покупки читал нелесные отзывы об этом девайсе, но не внял им, о чем дико сожалею.

Zhenya 04.09.2008 00:16

Ой.... а я думала... Но у нас нет ни дом. питомцев, ни коврового покрытия. Везде паркет... даже не знаю что брать

Мотылек 04.09.2008 15:34

[B]Zhenya[/B], лучше всего будет проконсультироваться в магазине. Хорошие отзывы я слышала о технике Karher, они занимаются профессиональными моющими системами, и делают неплохие пылесы. Я подумываю такой купить.

koshka 06.10.2008 13:04

Девочки , а чем отличается паровой очиститель от моющего пылесоса?? Мы вот хотим купить моющий пылесос т.к. просто нет времени полы сначало подметать, потом мыть....а мыть надо чаще чем обычно.
***
[url]http://www.techhome.ru/catalog/byt/3E102A0A_2.htm[/url]
мне вот этот пригляделся:girl_in_love: Что скажете??

Надюшка 06.10.2008 13:23

[QUOTE=koshka;157970][url]http://www.techhome.ru/catalog/byt/3E102A0A_2.htm[/url]
мне вот этот пригляделся:girl_in_love: Что скажете??[/QUOTE]

koshka,вроде чуть выше Мотылек писала про этот пылесос...%-0

***
Мы тоже хотим моющий пылесос,т.к. в доме светлые ковры и они быстро пачкаются.Хотели Томас купить,т.к. в магазинах вижу только этот моющ.пылесос.Почитала отзывы,призадумалась.Оказывается есть еще и электролюкс и Karher.Будем смотреть,искать.

koshka 06.10.2008 13:34

[QUOTE=Надюшка;157977]koshka,вроде чуть выше Мотылек писала про этот пылесос...%-0[/QUOTE]

прочитала......:girl_impossible:

Allusion 06.10.2008 13:57

У нас Керхер моющий пылесос, правда мы им пользовались пока всего 2 раза и я сама не пробывала, муж этим занимался, ковры очень хорошо отмылись...мне понравлся результат, так прямо даже свежо в комнатах стало.
Вобще сейчас моющие пылесосы стали гораздо удобнее, чем например лет 5 назад, т.к. модели более усовершенствованные. Мне например мама мужа рассказывала, что у неё есть моющий Филипс, но там пока всю систему соберёшь, легче просто щеткой и тряпкой ковёр убрать, т.к. дополнительную трубку для воды надо клипсами пристегивать к основной пылесосущей трубке...
Да, ещё могу сказать. что наш пылесос как просто пылесос, не особо мощный, то есть наверно для мытья его хорошо будет использовать, а для "сухой" уборки удобнее обычный пылесос. но это только моё мнение...


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors