Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Зуд / шелушение / сухость кожи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8077)

Кристина 30.01.2008 09:52

Зуд / шелушение / сухость кожи
 
:-[ ] :-[ ] :-[ ] Очень чешется живот!!! пошла сыпь!!! Ну, живот понятно почему чешется, а сыпь? На что может быть аллергия? Я уже и кремом от растяжек перестала мазаться, да и не ем я много каких то определённых продуктов. Врач сказал, скорее всего крем виноват..А может быть от одежды?:puz:

Starry 30.01.2008 09:56

хм, странно. мне кажется, это от крема.
вряд ли от одежды.
а давно сыпь появилась? и как давно не ипользуешь крем?

Анютка 30.01.2008 10:38

А может и от одежды...
Вспомни, может какую новую одежду начала носить? бельё, колготки?
У меня, например, в своё время очень чесался живот от беременных колготок.

Зая 30.01.2008 10:44

А у меня от свитера...Ну и от кологоток конечно...
Зима все-таки...

Юкка 02.02.2008 00:19

А у меня высыпала сыпь на животе тоже. Оказалась аллергией на квас. Вспомни, какие продукты ты ела. Врач тогда мне прописала Бепантен.

Мотылек 06.03.2008 00:27

У меня сейчас таже история. Живот чешется и как правило после прогулки. Колготы уже в детском порошке стираю - все равно не помогает. И вообще как-то зимой кожа суше, уже не знаю каким кремом пользоваться. Маслом от растяжек пользуюсь с утра и вечером. А днем, если иду гулять - то потом только мучаюсь...

Юргита 06.03.2008 00:48

У меня тоже живот чешется от одного свитера, как одену его так ходить не могу, а так вроде в порядке,правда щас уже кожа очень сухая стала...

Jul 06.03.2008 11:18

Кристина у меня сыпь от одежды была. Даже хлопок как рекомендуюут не могла носить. Только одна смесовая кофта подошла. Сыпь почти вся исчезла. А вообще живот в последние месяцы у всех чешится даже без одежды. Всеже кожа как растянута, не мудрено и почесатся :)

Мотылек 25.03.2008 15:42

Купила крем Гарнье для очень сухой кожи с соком клена. Просто супер!!! Кожа становится очень мягкой и гладкой, не то что раньше - вся сухая, как будто я загорала и теперь облажу :)

_Дашулька_ 13.04.2008 14:33

[QUOTE=Кристина;68542]:-[ ] :-[ ] :-[ ] Очень чешется живот!!! пошла сыпь!!! Ну, живот понятно почему чешется, а сыпь? На что может быть аллергия? Я уже и кремом от растяжек перестала мазаться, да и не ем я много каких то определённых продуктов. Врач сказал, скорее всего крем виноват..А может быть от одежды?:puz:[/QUOTE]

Кристина, у меня все так же началось- с живота. А через неделю-уже вся в сыпи была и дико чесалась. Даже чесотку подозревали(не подтвердилась). И не дермотолог, ни аллерголог так и не сказали в чем дело. Хотя кучу анализов сдавала и куча докторов смотрели с лупой каждый миллиметр:-/ Сама уже заметила, что легче становится, когда дома, голышем целый день:puz: Сейчас методом проб выбираю одежку в которой поменьше зуд.Причем от материала(хлопок или синтетика) не зависит. Так токо и спасаемся%-0 Те у кого такое было,говорят, что сразу после родов все проходит...

Лёлик 16.04.2008 08:32

И у меня такая же история! Врач говорит, что это от одежды! Причем тоже не важно хлопок это или синтетика... Надеюсь после родов пройдет!

Пузантик 15.09.2008 01:28

Зуд животика: чешется, сил нет...
 
Девчушечки...я сойду с ума...неажиданно стала зудить кожа живота..вот все 8 месяцев не зудила...а щас прям как с ума сошла...в итоге я чешу((( и из за этого появляеться раздражение(((( Что это и как с этим бороться то????:-[ ]

Типанка 15.09.2008 06:10

есть крема дл беременный от растяжек ,они и зуд снимают . Кожа растягивается ,вот и зудит.

Солнце 15.09.2008 11:50

Я мажусь с 3 месяца, тут тоже зудело и чесалось, и в этот же день растяжки появились, я уже думала смогу их избежать....:(

Типанка 15.09.2008 11:54

Солнце ,если предрасположенность есть ,ничего не поделаешь ,хоть замажся....(( у меня вот чесался-чесался, думала вылезут ,а нет ,не вылезли ...

Солнце 15.09.2008 12:00

Ну да в принципе, может если б не мазалась, еще бы раньше появились и сейчас бы растягивались еще больше, я сама виновата, ляльку раскормила, ела бы меньше сладкого, может и ничего бы не было, а так рожать еще не скоро, а у меня пуз, что вот-вот должна. Меня тут в парикмахерской спросили на днях ждете? :-D

Пузантик 15.09.2008 14:20

А уменя вот и расположености к ним нет....и не чисалось ничего некогда...а тут на последних недельках на те вам...да еще так сильно...причем что самое странное именно под вечер начинает(((( Хожу теперь с пузом расчесанным.....

Тимилена 15.09.2008 14:38

Тянется :) Дитя сейчас усиленно растет,набирает вес, так что все по плану:) У меня вот ничего не чесалось, а растяжки появились, немного правда, но все равно обидно!

alionella 15.09.2008 14:41

Юль, может у тебя малышонок вниз опускается и основными своими частями приходится именно на то место, где пупок? От этого он тянется и чешется. У меня так было когда живот опускался. Если я понятно конечно написала... померь объем живота, скорее всего он стал больше.

Пузантик 15.09.2008 16:33

Алинка ща померию....может правда))))))))))) Пора бы уже...а то срок то вот вот...


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors