Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Программа "Молодой семье - доступное жильё" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=283)

Леся 13.06.2007 15:25

А кто-нибудь владеет какой-нибудь информацией о программе "Молодая семья"
 
Или может кто знает принцип постановки на очередь на квартиру?

[COLOR="Red"]Прим. модератора : сайт программы, где можно найти актуальную информацию [URL="http://molodaja-semja.ru/"]http://molodaja-semja.ru/[/URL][/COLOR]

Антон 13.06.2007 19:06

Программа "Молодой семье - доступное жильё"
 
Программа состоит из двух этапов:
1) 2003-2005 годы
2) 2006-2008 годы.

[B]Цель Программы [/B]

Развитие системы государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы, создание условий для улучшения демографической ситуации в городе и закрепление молодых кадров в городских бюджетных организациях.

Программа рассчитана на активное участие молодых граждан в решении своих жилищных проблем в условиях первоначальной помощи со стороны города. В рамках Программы в течение 2006-2008 гг. планируется построить не менее 1.110 тыс. кв. метров жилья и улучшить жилищные условия не менее 22 тыс. молодых семей москвичей.

[B]Кто может участвовать в программе
[/B]
[U]Семья с детьми[/U] может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих трех условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

2. Оба супруга моложе 30-ти лет.

3. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

[U]Семья без детей[/U] может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих четырех условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

2. Наличие зарегистрированного брака продолжительностью более одного года;

3. Оба супруга моложе 30-ти лет;

4. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья также может [U]неполная семья с детьми[/U], в которой мать (отец) моложе 30-ти лет, постоянно проживает в г. Москве и является гражданином Российской Федерации и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Стать участниками Программы могут также [U]семьи молодых специалистов[/U]. В целях данной Программы семьей молодого специалиста считается семья (в том числе неполная) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в городе Москве, в которой хотя бы один из супругов (т.е. – молодой специалист):

1. работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы и соответствует требованиям, установленным распорядительными документами Правительства Москвы (соответствующий документ в настоящий момент готовится к выходу);

2. является сотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, моложе 30 лет и окончил высшее учебное заведение.
[I]
Источник: сайт Департамента Жилищной Политики и Жилищного Фонда города Москва[/I]

Леся 14.06.2007 10:28

Такую штуку я уже прочитала в инете, остается не понятным, если моя семья не признана малоимущей до 2005 года, то мы теперь не можем встать на очередь???

Бася 16.06.2007 20:25

В чем заключается эта программа, какие привелегии?
Это только в Москве?

Bacheta 17.06.2007 15:38

Я живу с мамй, мужем и дочей в малогоборитной двушке. На очередь мы встать не можем т.к. у нас лишний 1.2 м и потом мне 32 мужу 34. Я когда рожала ребенка очень сильно умилялась тому что нам мамам которые после 30 не деньги от Лужка не жилплощадь не чего не надо. Программа эта такая туфта полная!!!! Я не верю не государствц не кому. Помощи от нашего государства ждать не приходиться одни проблемы. Получаю на ребенка 300руб. а квартплата выросла на 500.

Starry 17.06.2007 16:21

[QUOTE=Бася;1501]В чем заключается эта программа, какие привелегии?
Это только в Москве?[/QUOTE]

да, это только для тех кто в москве.

вероника 07.10.2007 18:56

мне кажется эта программа еще очень несовершенна,я читала чтоб твою заявку на улучшение условий приняли надо лет 5 прожить в стесненных условиях,потаму что многие специально ухудшают свои условия чтоб встать на очередь,таким образом они людей проверяют

lenochek 18.10.2007 15:10

Девочки,я по этой программе получила квартиру в 2004 году,еще когда замужем была первый раз.А сейчас по-моему получить жилье труднее.

Shvetka 25.12.2007 11:30

[QUOTE=Тоша;1266] 2. Оба супруга моложе 30-ти лет.[/QUOTE]

А ещё слышала, что есть условие, что даже если одному из супругов больше 30, на двоих возраст не должен превышать то ли 60, то ли 70, тогда тоже возможно.

Мини 25.12.2007 17:57

А эта программа только в Москве или в подмосковье тоже?

Starry 11.01.2008 16:28

[QUOTE=Bacheta;1528]Я живу с мамй, мужем и дочей в малогоборитной двушке. На очередь мы встать не можем т.к. у нас лишний 1.2 м [/QUOTE]

[QUOTE=вероника;31338]я читала чтоб твою заявку на улучшение условий приняли надо лет 5 прожить в стесненных условиях,потаму что многие специально ухудшают свои условия чтоб встать на очередь[/QUOTE]
[B]
а как высчитать, стесненные у нас условия или нет?[/B]

[QUOTE=Nastia;57094]вот сегодня позвонили, сказали что документы приняты в Москве наконец-то.[/QUOTE]

[B]Насть[/B], расскажи поподробнее, как попасть в категорию нуждающихся в жилье! :bcool:

Starry 12.01.2008 12:56

ох елки... раскатали мы губу :-D у нас и квартира своя, двушка, муж - владелец, и живем втроем в ней. не видать нам ничего, как своих ушей :-D
Насть, за ответ спасибо!

Фруктоза 15.01.2008 17:03

Не надо путать программы: "жилье молодым" и ипотеку"молодая семья"! В первом случае это жилье и субсидии,а во втором- просто название кредита. Смысл ипотеки "молодая семья" в том,что если своей ЗП недостаточно для погашения платежей,то можно дополнить ЗП родителей,где они и выступают поручителями!

Юргита 11.02.2008 23:23

В Питере действует закон, по которому не не меньше 9, а не меньше 10 метров на человека...И есть разый вариант, либо субсидию тебе дают или можешь выбрать например- квартиру -30%платишь сразу, а остально под безпроцентный кредит на 10 лет....Плюс пока ты выплачиваешь, если у тебя рождается ребенок, то тебе еще 5 % субсидиидают или списывают....

Златовласка 15.02.2008 16:59

Спрошу в этой теме-мне брат сказал типа вышел новый закон что если есть ребенок то при покупке жилья в новостройке платишь за квартиру 75% стоимости,если 2 детей,то 50. Кто-нибудь слышал такое?
Starry а зачем вам двушка еще одна?:) поновее хотите?

Starry 15.02.2008 17:12

[QUOTE=Златовласка;74156]
Starry а зачем вам двушка еще одна?:) поновее хотите?[/QUOTE]

а с чего ты взяла что нам двушка нужна? :-D
у нас и эта хорошая, тока ремонт сделали везде :)
мы просто хотим со временем расширяться,
тк детей хотим много :)

Оленька 15.02.2008 18:09

Старри, а вы когда примерно хотите? Ну, через 4 года, 5 лет? А?

Вы хотите кредит брать?

Я вот не знаю, у нас 3-х комн., но хочется со временем квартиру побольше. А где денег стока набрать - не знаю.

Хотя у кого-то и этого нет. Таким людям я искренне сочувствую! (Особенно если снимают или, что еще хуже - с родителями живут.)

Lyubasik 16.02.2008 03:52

[QUOTE=Оленька;74219] что еще хуже - с родителями живут.)[/QUOTE]
Так говоришь как будто жить с родителями это жуткое наказание:( ,не у всех же так.Я живу с мамой очень дружно как подружки и всегда так было и не мешаем друг другу.

Starry 16.02.2008 13:36

[QUOTE=Оленька;74219]Старри, а вы когда примерно хотите? Ну, через 4 года, 5 лет? А? Вы хотите кредит брать?[/QUOTE]

Оль, да мы прям щас переехали :-D
но мы хотим большую квартиру, и пока это невозможно.
брать конечно в кредит, иначе никак :)

[QUOTE=Lyubasik;74399]Так говоришь как будто жить с родителями это жуткое наказание:( [/QUOTE]

да оля не хотела никого обидеть, поверь!
но насчет отдельного жилья - я с ней согласна.
а тебе просто повезло, что вы с мамой живете душа в душу :)

TIGRESS 11.03.2008 13:24

Подскажите,если я прописана в Архангельской области с родителями,а у мужа вообще прописки нет,то нам вообще что-нибудь может светить???
Мы получается и на очередь встать не можем???
Вот ссылка на форум программы "Молодая семья":
[url]http://www.ohome.ru/forum/[/url]
Тут впринципе всё очень подробно написано,но я так и не поняла,можем мы с мужем и мелким как-то встать на эту очередь или нет....н-е-п-о-н-я-т-н-о :)
Просто живём сейчас в съёмной квартире,хозян на днях сказал,что поднимает цену,ну мы и расстроились,так хочется свой уголочек :(


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors