Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Можно ли беременной массаж? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11505)

Даша1976 28.09.2009 10:17

Можно ли беременной массаж?
 
Привет, девочки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал массаж во время беременности? Можно ли его делать? Очень болит спина. Или сделать тоько массаж воротниковой зоны? Заранее спасибо!

Losharik 28.09.2009 10:49

Привет! У меня подруга ходила на массаж ,я тоде хотела ,срок тогда был совсем маленький - не больше 7 недель. Массажист сказал что во время беременности вообще массаж спины делать нельза ,так как любое давление нежелательно ,а при нормальном массаже достаточно сильно идет давление на спину и соответственно отдается в живот.

MamuljaOlja 14.10.2009 16:16

Приветик!:)
А у меня такой вопрос: есть такая ванночка массажная для ног. Так вот, получила её в подарок (хорошо что инструкцию решила посмотреть), так там написано, что беременным недопустимо использовать такой массаж ног.
Может кто подскажет почему? Как массаж стоп может повредить? Обидно всё таки, получить в подарок вещь и не попробовать...тем более такой релакс мне бы сейчас не помешал!:connie_1:

Даша1976 15.10.2009 10:02

Мне кажется можно принимать ванночки, просто не делай воду слишком горячей и не сиди слишком долго, тем более что массажный эффект там очень слабый, просто вибрация и пузырьки. Я делала, все нормально.

MamuljaOlja 15.10.2009 13:05

[QUOTE=Даша1976;870763]Мне кажется можно принимать ванночки, просто не делай воду слишком горячей и не сиди слишком долго, тем более что массажный эффект там очень слабый, просто вибрация и пузырьки. Я делала, все нормально.[/QUOTE]

Спасибочки!
Попробую!:)

Кристина20 28.05.2010 18:06

На воротниковую зону и ножки я думаю можно массаж делать и даже нужно...расслабляет....а вот на спинку конечно нельзя

Иванка 08.06.2010 15:47

Массаж можно делать на ноги если отеки. Но предварительно проконсультировавшись с врачом, т.к. матка может в тонус прийти. Мне так массажист сказала

lidkin 09.07.2010 18:43

про массаж спины... даже не знаю, мне муж делает, только я при этом сижу и поэтому нажим не такой сильный, а спина расслабляется.
а по поводу ванночки для массажа - кто-то мне говорил, что это вроди как если долго сидеть с ножками в теплой воде отеки усиливаются, т.к. теплая вода в кожу впитывается хорошо, или что-то типо того:-!

SPA 22.07.2010 14:07

я ходила иногда на массаж, естественно, все массажировали, кроме живота и поясницы... пока живот не оч большой был и лежать на спине могла хоть сколько,а потом, месяца после 7, уже нет...

В ритме счастья 22.07.2010 15:04

я ходила на шейно-воротниковый и массаж головы - от мигрени спасалась:-! а вот массаж спины, поясницы - лучше не рисковать:-!

Foxxy 22.07.2010 15:26

Я до 20 недели делала, а потом живот расти начал, уже не ходила

Иванка 24.07.2010 13:52

А я все никак и не собралась. Теперь уже и поздно.

blanka 11.09.2010 17:02

массаж можно делать и на поздних сроках, просто поза выбирается исходя из сроков, в первом можно на животе лежать, во втором нужно использовать валики и подушки, подложив их под себя, либо на боку, а на поздних сроках вообще рекомендуют сидеть, оперевшись руками на стол.
Беременным можно использовать три вида движений: поглаживание, разминание, растирание.
А противопоказанием к массажу для беременных являются угроза, инфекционные заболевания (ОРВИ и т.д.), острые боли в спине, кожные заболевания.
Тем более в крупных городах, тем более если позволяют финансы есть центры, где массаж беременным делают профессионалы, которые знают "как надо", в отличие от сестер, мам, мужей

Katerina05 02.10.2010 00:23

Можно, только не давить сильно.
А вообще он даже полезен, спине хорошо, а то ведь устает от нагрузок, спинка-то наша.
Даже во время родом партнер может делать массаж.

Ксаночка 06.10.2010 00:34

А массаж ног точно нельзя? Я мужа регулярно прошу сделать, так как ноги сводит, болят, по ночам заснуть не могу из-за этого...

lidkin 06.10.2010 13:45

[QUOTE=Ксаночка;2386729]А массаж ног точно нельзя? Я мужа регулярно прошу сделать, так как ноги сводит, болят, по ночам заснуть не могу из-за этого...[/QUOTE]

просто массаж ног можно, мне муж делал:girl_in_love:

lisa_elenka 15.10.2010 15:00

мне тоже муж каждый день ножки массирует, даже на кремах для беременных (от усталости и отеков и варикоза) написано что втирать массирующими движениями )))) атак иначе я просто ходить не смогу. за день ножки устают

Белка 15.10.2010 15:30

Массаж нужен.Мне даже его мануальный терапевт прописывал массаж шеи и спины.Потому что большая нагрузка.
И ножки мне муж массировал.Все таки такая ноша

Тусик51 15.02.2011 16:57

на 7-ом месяце в санатории, делали воротниковый массаж минут 15 -слабый, кайф.))))))

tapa4ka 02.03.2012 20:04

я мужа иногда прошу помассировать спину.. иногда жуть как устает и болит :( но, т.к. на живот не ляжешь, приходится на боку как-то умудриться сделать легкий массажик :)


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors