Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ведение беременности заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Ведение беременности во Франции. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10483)

Пружинка 25.08.2009 16:14

Ведение беременности во Франции.
 
Привет всем! Расскажу немного как ведут беременность во Франции. Всё что знаю, напишу!
Итак, беременность наступила и я пошла к своему лечащему врачу (женералисту). Так как этот врач уже пенсионного возраста, и ему немного осталось до пенсии, то он особо не заморачиваясь направил меня на анализы крови и мочи и посоветовал найти гинеколога. Обычно, наравне с геникологом беременность могут вести лечащие врачи, они даже осмотр проводят сами (у кого есть разрешение). Так же этот врач объяснил мне некоторые особенности по ведению беременности. Первый анализ крови и мочи берется для определения:
1. на краснуху (rubéole)
2.токсоплазмоз (toxoplasmose)
3. группу крови и резус-фактор (в лаборатории вам выдадут карту с вашей группой крови)
4. анализ ночи на содержание сахара
5. анализ мочи на содержание альбумина / белка

Далее по результатам анализов уже будут приниматься какие-то меры. Сдавать общие анализы крови и мочи нужно 1 раз в месяц.

Гениколога я себе выбрала в частной клинике (есть и государственный госпиталь, но там уже не было места). В плане денег, то один визит к геникологу на осмотр стоит около 45 евро, но как правило все страховки возвращают потом эти суммы. Во Франции принято делать УЗИ 3 раза за беременность (если нет никаких осложнений и подозрений). На 12, 22 и 32 неделе. Но я скажу, что мне сделали уже порядка 4 узи, хотя сейчас срок 9 недель (пару раз я обращалась в "скорую", хотелось удостовериться, что все в порядке; 2 раза у разных врачей делала).

Также вы имеете право не одноразовое пособие по беременности (услышала где-то, что оно равно около 800 евро), для этого нужно заполнить декларацию по беременности (то есть ее заполняет личный врач а сроке до 14 недель).

В общем, все похоже, но в России мой гениколог не с таким участием ко мне отнеслась, пугала меня выкидышем и ЗБ, что было очень неприятно(
Если еще что-то вспомню, напишу!

Avrora 07.01.2010 02:11

у моей мамы во франции рожала русская подружка 2го ребенка. укол естественно обезболивающий поставили. она родила и заплакала, вспоминая свои первые роды: "Чего ж в России над нами так издеваются?"

Сончек 03.06.2010 16:33

Укол обезбаливающий, мне кажется, можно везде поставить. Только вот не бесплатный он :)

Пружинка, как ты сейчас? Как роды прошли?

ángel blanco 15.07.2010 13:56

Мне про пособие по Б. понравилось:) А в России выписывают витаминки.. За которыми еще и ехать надо фиг знает куда после 30 недель))) Так и хочется сказать,рожайте люди во Франции:)))

Крокодительница 19.10.2011 17:31

Да, во Франции с одной стороны не парят лишними анализами и не пугают выкидышами, а с другой стороны ощущение, что на тебя в общем-то наплевать. Т.е. если беременность нормально проходит, то твое счастье. А вот если нет, то еще не известно, чем закончится. И к гинекологу на первый прием приходишь только на 12й неделе. А если раньше выкидыш случился, то говорят мол не судьба. Французы не занимаются спасением беременности на ранних сроках.
Такие вот дела.

Malinalina 20.09.2012 14:58

девочки, а мне по последним данным вообще рассказали, что - за рождение малыша пособие ежемесячно выдают в размере 900 евро + квартира от государства предоставляется...

lariska 03.02.2013 16:02

[QUOTE=Malinalina;5303630]девочки, а мне по последним данным вообще рассказали, что - за рождение малыша пособие ежемесячно выдают в размере 900 евро + квартира от государства предоставляется...[/QUOTE]


Дорогуша, вы, вообще, в курсе сколько квартира стоит во Франции??? Не менее 200тыс. евро.! Если бы каждой мамаше за ребенка кв-ру дарили, население во Франции по количеству уже, наверное, Китай обогнало бы!

Malinalina 03.02.2013 19:46

[QUOTE=lariska;5668230]Дорогуша, вы, вообще, в курсе сколько квартира стоит во Франции??? Не менее 200тыс. евро.! Если бы каждой мамаше за ребенка кв-ру дарили, население во Франции по количеству уже, наверное, Китай обогнало бы![/QUOTE]

а вы читать умеете? предоставление квартиры - это не то же самое, что её дарение. Квартиру семья сама оплачивает-арендует. Только от государства, предоставленная для съёма квартира выходит дешевле. И я говорю совершенно не о коренном местном населении.


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors