Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Карнавальный детский костюм в садик (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13188)

OLGOVOLA 03.12.2009 12:29

Карнавальный детский костюм в садик
 
Хотела бы обсудить такую тему. Новый Год уже на носу;) И поэтому все начинают думать кем же их ребёнок будет, в садике, на утреннике посвящённый Новому Году. Я тоже думала. Решила, что опять будет свинкой(костюм классный)
Но вот сегодня утром пришли в садик и увидела обьявление.

"Для мальчиков костюм "Петрушки" колпачок на голову, круглый воротник в цвет колпока, обшитый мешурой, белая рубашка, чёрные брюки или шорты."


Мне кажется это смешно. Я не хочу что бы мой ребёнок так выглядел на Новый Год:(.

Скромница 03.12.2009 14:08

Да.жестоко.
У нас феня другая.мальчики выпускники мушкетёры,девочки в костюмах для восточных танцев(буду шить сама,ткань вчера купила),а детки которые остаются на следущий год незнаю в чём будут.Но я всё равно своей платье шью.ведь у нас ещё будет празднечное чаепитие.

Jul 03.12.2009 15:02

а нам не говорили ничего про костюмы ни нашей группе ни другим. В нашем садике похоже свободная политика в этом плане.

OLGOVOLA 03.12.2009 15:15

[QUOTE=Jul;1069691]а нам не говорили ничего про костюмы ни нашей группе ни другим. В нашем садике похоже свободная политика в этом плане.[/QUOTE]

Может ещё скажут? Вы ещё же посещаете яслИ? В прошлом году нам сказали быть любыми зверюшками, а девочки снежинками, а в этом ...:(

Юлик 03.12.2009 18:38

Оль,может у них программа какая будет,поэтому и попросили такой костюм.%-0
Ну вот у нас например на утреннике(осеннем) мальчики были ёжиками,девочки белочками,а моя Катя и ещё одна девочка были капустой.Я когда узнала,то была в шоке,тем более почти все девочки белочки.А представление было классное,там зверюшки водили хоровод и пели песню про капусту,которая уродилась в огороде в Простоквашино.тут уж все так задумано.Может и у вас что-то в этом роде,ты узнай поточнее:)

Zhenya 03.12.2009 19:37

а как это они могут "указывать" в что наряжать? ладно если концерт какой, то там по ролям. Но зачем им 10 мальчиков в костюме "Петрушки" ?

Юлик 03.12.2009 22:11

Жень,ну совсем указать они конечно не могут,но в саду есть все таки программа и методист,который все это разрабатывает и если уж решили делать утренник и одеть детишек петрушками,значит на то есть причины.:) Надо у воспитателей все подробненько расспросить.
Оль,ты нам потом напиши что и как;)

Rose 03.12.2009 22:21

Да, если решили одеть всех мальчиков петрушками, значит будет какое-то коллективное шоу. Меня смущает больше убогость описанного костюма. Видок будет не очень, на мой взгляд.
У моего сынульки в группе несколько мальчиков были петрушками в прошлый Новый Год, тоже в обязательном порядке, т.к. ставили номер. Так им в садиковской костюмерной выдали шелковые рубахи и шаровары такие цветные и шелковые же колпаки с бубенцами, а щеки намалевали румянами. Такие были петрушки, просто загляденье! А у одного мальчика такой костюм был свой.

DARINA 03.12.2009 22:40

моему племяннику в садике дали "роль" ПОПУГАЯ КАКАДУ%-0 %-0 %-0 нормально - раньше зайки и мишки, а теперь ...

Скромница 04.12.2009 00:06

Девочки,у нас сад вообще с театральным уклоном.Детки раз в 3 недели ставят сказку,которую сами придумывают,готовят афиши и костюмы,сами билеты продают.Моя впрошлый раз была подружкой принцесы,в следующий раз будет солнышком.А вот девочке одной неповезло она была волшебным пнём,но выглядела очень даже красиво.Три мальчишки были драконом,их так разрисовали,что мама не горюй.
Надо узнать,что да как.Может всё не так страшно.

DARINA 04.12.2009 00:14

а как же выбирают роли?

Скромница 04.12.2009 00:33

Честно незнаю.Завтра у воспитательницы спрошу.

Zhenya 04.12.2009 03:01

[QUOTE=Юлик;1071870]Жень,ну совсем указать они конечно не могут,но в саду есть все таки программа и методист,который все это разрабатывает и если уж решили делать утренник и одеть детишек петрушками,значит на то есть причины.:) Надо у воспитателей все подробненько расспросить.
Оль,ты нам потом напиши что и как;)[/QUOTE]

я возмутилась потому что Оля ни чего не упомянула в своем сообщении о программе
[QUOTE=Zhenya;1071270]ладно если концерт какой, то там по ролям.[/QUOTE]

Елечка 04.12.2009 06:15

Во многих садах говорят, какой костюм делать ребенку, это действительно зависит от программы. У нас вот правда не говорили, кем надо быть, видимо, по желанию. А Оль, ты не расстраивайся, костюм свинки можно надеть на другой утренник, много же представлений в городе бывает, вот сходите и костюм пригодится:)

Юлик 04.12.2009 06:19

[QUOTE]Меня смущает больше убогость описанного костюма. Видок будет не очень, на мой взгляд.[/QUOTE]
Ну это воспитатели так видят петрушку значит.Я думаю,что здесь многое зависит от фантазии мамы и если она придумает костюм по оригинальнее,то почему бы и нет.Думаю,что возражать точно не будут.Даже наоборот,может получиться очень даже....:)

Маргарита 04.12.2009 11:09

я спашивала у воспитателя по поводу костюма на НГ нам сказали по желанию кто кем хочет или можно просто в нарядном платье,т.к. детки еще маленькие и будет просто хоровод около елочки

Зая 04.12.2009 15:03

А мы второй год подряд будем девочки-снежинки,мальчики-зайчики!Ну костюм снежинки думаю это громко сказано.Оденем просто вечернее платье,новые туфельки и украсимся мишурой.
Стишок нам дали маленький,всего 4 строчки.Мы его в первый же вечер выучили.Просила побольше,сказали что не надо.А мальчишкам ведь дали по 8 строчек%-0

Jul 04.12.2009 15:50

[QUOTE=OLGOVOLA;1069781]Может ещё скажут? Вы ещё же посещаете яслИ? В прошлом году нам сказали быть любыми зверюшками, а девочки снежинками, а в этом ...:([/QUOTE]
у меня много подруг чьи детки в других группах (3г, 5л, 4,5г) у них тоже не требуют определенных костюмов и в прошлом году они тоже были в своих костюмах. Это я называю так "ясли", на самом деле младшая группа у нас.

Jul 04.12.2009 16:00

у нас тоже театральные занятия есть (1 раз в неделю идут) и костюмы для них в садике штук по 10 на группу каждого вида. А вот на новый год и на утренник осени у всех в свободной форме шло.

Starry 07.12.2009 13:03

[QUOTE=Маргарита;1073338]я спашивала у воспитателя по поводу костюма на НГ нам сказали по желанию кто кем хочет или можно просто в нарядном платье,т.к. детки еще маленькие и будет просто хоровод около елочки[/QUOTE]

Аналогично. Так что мы скорее всего снежинками будем.

А когда я у Соньки спросила, кем она хочет быть - сказала "гномом", я долго смеялась :)
Папа наш говорит, ну и пусть будет гномом. Ага, в колпаке и с бородой :-D


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors