Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Кто как моет посуду? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2332)

Lana 22.12.2007 01:58

Кто как моет посуду?
 
У нас с мужем тут произашел спор то что я не правельно мою посуду что надо сначала все намылить и только потом спаласкивать!!! А я одно намочу и споласну и т.д. А вы как моете просто уж очень охото узнать и если большенство делают так как я то я ему докажу что я прова!!! И вообще надо бы и посудомойку купить у кого она есть как вам????

vikki 22.12.2007 02:07

У меня посудомойка. Очень нужная вещь, я уже не представляю как без нее можно обойтись. Откажусь от чего угодно, но не от посудомойки. Времени экономит очень много, хотя сначала конечно приноровиться надо. Теперь совсем редко мою посуду руками, если только быстро сполоснуть надо или в машину не влезло чего.
К слову, если есть куда ставить намыленную посуду, то я сначала намылю, а потом смываю. Но не всю посуду сразу, а частями. А если некуда - приходится все по очереди смывать.

Tigrizza 22.12.2007 04:38

Раньше, когда у нас была одна раковина на кухне, то я одну мылила, потом споласкивала, затем другу и т.д. Теперь у нас две раковины (одна меньше, другая больше) и я сначала все намылю, а уже затем все смою. Мне так намного больше нравиться :)

Лето 22.12.2007 08:20

Я сначала намыливыю, потом смываю.

Зая 22.12.2007 10:15

А я намыливаю и сразу смываю каждую посудинку.

Светик 22.12.2007 11:05

Я тоже смываю каждую посуду, намыливаю и смываю. А всю посуду намылить для меня не удобно.
И вообще, чегой то он вдруг стал тебя учитьак надо? Каждый моет так, как ему удобно. Не нравиться пусть сам моет.

мамаМаксимки 22.12.2007 16:49

[QUOTE=vikki;55931]У меня посудомойка. [/QUOTE]

[B]vikki[/B], скажи а вы посуду собираете пока полная машина не наберется или по одной тарелке тоже моете?

vikki 22.12.2007 18:44

Я стараюсь конечно полную машину собирать, благо посуды много. Так экономичнее получается. Я весь день загружаю использованную посуду в машину, на ночь запускаю мойку, а утром раскладываю чистую по местам.
Но если надо маленькую порцию помыть надо - есть специальная программа. Она автоматически регулирует мойку в зависимости от объема посуды.

мамаМаксимки 23.12.2007 15:53

понятно, просто мы с сыном целый день вдвоем и посуды не много набирается, но посудомойку хочется

Бася 23.12.2007 21:32

Для меня мыть посуду-целое искусство!
Сначала я намыливаю все столовые приборы и споласкиваю! Затем тоже самое с тарелками и с кружками!
Потом уже кастрюли и сковородки!
Ну это конечно, если много насобиралось! Бывает, когда все разом освободилось!

Мария 23.12.2007 22:39

Я не экономная хозяйка, я все каждую посудинку намыливаю и смываю сразу, это при всем при том, что в Израиле вода стоит бешенные деньги :(

Умница 24.12.2007 02:12

посуда мойка,без нее уже и несмогу наверное...включаю ее когда она заполнится,а посуды у нас многовато бывает,и это двоем мы...
включаю на ноч,а утром раскладываю...в начале думала,мол это ненужная вешь,но к хорошиму быстро привыкаеш...
посуду мою,если что невлезло в машинку...
мыла всегда каждую по одной на мыливаю,и сразу смываю...

Типанка 24.12.2007 06:11

я сначала намылю каждую посудинку ,а потом смываю )

Фруктоза 24.12.2007 11:13

Мамулик,я так же как ты делаю:)
А посудомоечная машина мне тоже пока не нужна,т.к. редко много собирается(я и не люблю вообще грязную посуду!)
Мне бы плитомоечную машину :-D А то я всегда во время готовки все упускаю,даже когда над кастрюлей стою- обязательно все убегает!

Мария 24.12.2007 12:13

Ой, Фруктоза, и мне бы такую машину, а то я только плиту отчищу, так муж обязательно что-нибудь нальет и не уберет, а потом вся эта кадость обязательно прикипит :(

vikki 25.12.2007 22:05

[QUOTE=мамаМаксимки;56333]понятно, просто мы с сыном целый день вдвоем и посуды не много набирается, но посудомойку хочется[/QUOTE]

Так у нас большая машина - на 12 персон. Самую первую мы покупали маленькую, всего на 4 человека. Машина была очень компактная, на кронштейнах висела над столом.

OLGOVOLA 25.12.2007 23:48

Люблю мыть посуду с включенной водой и побльше средсва лью:-!

lenochek 26.12.2007 00:32

Я намыливаю каждую тарелку и смываю.А вообще очень хочу посудомоечную машинку!

Inna 26.12.2007 00:35

Я тоже намыливаю каждую посудинку, а потом смываю. А насчет машины посудомоечной можно забыть. Мне ее некуда ставить вообще.

Sue 27.12.2007 00:50

И я намыливаю каждую посудину и смываю, а насчет посудомойки как-то даже не задумывалась. У нас каждый за собой посуду моет, поэтому ее не много получается. Вообще не люблю копить грязную посуду.


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors