Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Детки марта 2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43456)

MamaPomidorki 17.03.2015 04:39

Детки марта 2015
 
Заселяйте домик! [SIZE="4"]
Побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!![/SIZE]

Малютка2015 17.03.2015 08:29

Я тоже заселяю этот домик)))

Брандтик 17.03.2015 16:15

Наш новый домик :girl_in_love:

Всем мартятам привет!
К нам вчера педиатр приходила, а сегодня медсестра!)
У нас прищепка еще не отвалилась, сегодня пупочек закровил, обработала перекесью и намазала зеленкой, медсестра при мне процедуру повторила, сказала скоро отвалится и чтобы купали в кипячёной воде...пойду воду ставить...этож сколько мне кастрюль надо вскипятить %-0 ох) но все для любимого малышастика)

Египетская Кошка 18.03.2015 15:45

Привет) И мы сюда!)

У нас колики. Это ужас ((( плачем. Спит плачет. На сисе висит для успокоения или на руках. Вообщем не знаю даже что делать.
Я зомбак.
Прокакаться не может. в рд даже клизму сделали. После нее уже полтора суток прошло а как нет. Не знаю что делать то??? Газоотводную поставить?

Пупок у нас в рд почти отвалился и его врач докрутила. Я чуть не померла смотреть на это.
Ранку пока перекесью обрабатываю. Думаю может марганцовочкой еще смазать
В рд так вообще сказали обрабатывать только водичкой на ватном диске. Ну не знаю даже..

Воду кипятить точно не буду. зачем? После купания обрабатаю пупок и все.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Соски все съел..они такие воспаленные. Хоть и без крови слава богу но тааак больно когда присасывается. Искры из глаз.

Как дела ваши Галь ? как ночи? Как Даня с братиком ?
Завтра матвейка приезжает я прям волнуюсь как он будет. Малой висит на мне..как старшему уделить внимания не знаю даже.

Малютка2015 18.03.2015 15:48

[quote="Египетская Кошка;6961032"]Соски все съел..они такие воспаленные. Хоть и без крови слава богу но тааак больно когда присасывается. Искры из глаз.[/quote]
Бепантеном маж

Брандтик 19.03.2015 00:16

Мы тоже уже с коликами помучались... и трубочкой газики выпускали и бейби калм даю.
На сисе стал подвисать периодами...и вообще я заметила что уж очень чутко он спит( уже руки так и чешутся ему соску предложить...пока держусь)
Ночи у нас ттт более менее, но сплю я на кровати с даней вместе (папа в др комнате с Б так осталось) вообще мы планировали чтоб Даня с папой в сосед комнате спал, но он хочет спать только со мной....насчет ревности...может она в этом как раз и проявляется, но больше я пока ничего в нем страшного не заметила...ходит говорит мой братик, обнимает, целует и говорит что нет у меня живота больше))))))
Ты главное не переживай, все будет хорошо 😊

*Ю-ю* 19.03.2015 00:22

И я заселяюсь в этот домик)))

А я девочки, боюсь сглазить... у меня ни ребенок, а золото просто.
Пупочек еще в роддоме отвалился, обрабатываю сначала перекисью, потом мажу зеленкой. Молока нам хватает, соски болят только когда начинает сосать, но терпимо. Я их мажу специальным кремом для груди саносан называется, я им и в первую беременность пользовалась, мне очень нравиться. Пукает и какает очень хорошо, по нескольку раз в день))) У нас режим такой... спит, просыпается кушает, гуляем (бодрствуем) 1,5 - 2 часика, опять кушаем и спать часа на 2-3...
На улицу уже два дня подряд гулять выходим)
Ночью спит очень хорошо, НО со мной, под сиськой... по мне лучше я так буду, чем полночи не спать) Зато спим с 23:00 и до 8-9 утра))) Ночью могу еще памперс поменять... Вот как то так)))

Попозже еще про роды напишу)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[B]Галочка[/B], а я уже соску в роддоме дала) Мой ее сосет иногда, что бы заснуть, но если голодный, то выплевывает сразу)))
У старшего ревности нет... гладит его, целует и расспрашивает все про него)))

Малютка2015 19.03.2015 08:28

[quote="Брандтик;6961604"]соску предложить...пока держусь)[/quote]
я тоже соску в роддоме дала ...правда у нас все ходили как шпионы типо нельзя врач будет ругать, та мне пофиг было я одна в палате...после екстренного кс все тело после ер болит + операция и мне нужно было что б хоть как то сиськи одохнули и я сама...вот я и давала , но она ее не сильно долго мучает иногда выплевывает

*Ю-ю* 19.03.2015 15:48

Девочки, а как у вас обстоят дела с выделениями? Сколько они вообще должны идти? Что то я переживаю... врач в роддоме сказала, что примерно 10 дней именно кровяные... у меня до сих пор идут.... и похоже не собираются заканчиваться(((

Малютка2015 19.03.2015 17:10

[quote="*Ю-ю*;6962536"]Девочки, а как у вас обстоят дела с выделениями? Сколько они вообще должны идти? Что то я переживаю... врач в роддоме сказала, что примерно 10 дней именно кровяные... у меня до сих пор идут.... и похоже не собираются заканчиваться((([/quote]
6-8 недель идут а при кс 2 месяца (50 дней)

*Ю-ю* 19.03.2015 20:18

[quote="Малютка2015;6962605"]6-8 недель идут а при кс 2 месяца (50 дней)[/quote]
Прям кровяные (как менструация)?
Я не помню, что при первой беременности было... Врач в роддоме сказала, что дней десять идут обильные, а потом около 1,5 месяца уже мажутся...

Брандтик 19.03.2015 21:08

У меня выделения то день как меси обильные(но не прям кровяные а скорее коричневатые со слизью), то почти за день и не наберется, так помажет да размажет) но тоже такого не помню при первой б...мы вообще с мужем уже дней через 10 секаситься начали после даньки %-0

Девочки, а что вы кушаете?? Я вот не знаю...вроде начиталась что можно, что нельзя...а вот вроде ем то что можно а животик пучит все равно( на щечках высыпания то появляются, то проходят..что происходит не понимаю...

У нас в роддоме нельзя соски...да я сама не оч хочу, но может придется, все таки не так чутко спать будет...пока думаю в общем насчет нее...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А у нас режима как такового нет...по требованию и каждый день по новому...но в принципе пока все устраивает и удобно :)

*Ю-ю* 19.03.2015 23:02

[quote="Брандтик;6962829"]Девочки, а что вы кушаете?? Я вот не знаю...вроде начиталась что можно, что нельзя...а вот вроде ем то что можно а животик пучит все равно( на щечках высыпания то появляются, то проходят..что происходит не понимаю...[/quote]
Я ем суп из индейки, макароны, рис, курицу, гречку, творог, яблоки печеные, чай с молоком, баранки, зефир по штучке в день, колбасу вареную пробовала... а вот на рыбу аллергия еще в роддоме у мелкого выявилась(((

Alena25 20.03.2015 09:15

[b]Египетская Кошка[/b], можно глицериновую свечку поставить , у нас такая же беда с каками , я ставлю ей 1/4 свечки

Брандтик 21.03.2015 08:13

Девочки привет!
Есть время написать) читать то всегда успеваю, а написать с телефона труднее)

Я рыбу пока не ела, страшновато, а так в принципе все тоже самое, но и индейку еще не ела, что то забыла про нее....
Юль, а что ты в суп с ней кладешь?

Яночка, как Матвей приехал? Как отнесся? Расскажи, интересно)

У меня Даня вчера попросился искупаться в ванночке Марка )) сказал это лодка)))) я ему объясняла что в лодке то воды не должно быть. А он уперся в обратное) надо будет летом напомнить ему как в парке летом на лодке катались) и Марку думаю понравится)))
Еще у нас теперь традиция с Данечкой с утра...лежим и обнимаемся))) пока Марк потихоньку просыпается) обсуждаем что ему приснилось ночью и что будем делать днем)

*Ю-ю* 21.03.2015 12:44

[quote="Брандтик;6964838"]Юль, а что ты в суп с ней кладешь?[/quote]
Индейка, лук, морковка, картошка и вермишелька мелкая... типа куриного получается)) Мои его тоже едят.

Египетская Кошка 22.03.2015 20:43

Привет девочки) Мой ручной..)
И все та же проблема с каками. Я в печали..спустя 3 дня он "покакал" пукнул можно сказать, чуток прям. И вот опять третий день и тишина:(
Медсестра сказала что ему не хватает молока, типо все всасывается и не уходит в кал.
И у меня в одной сисе мало молока..грудь мягкая такая, что там сосать то..уже за одно кормление по две груди иногда даю. Короче девы я в прострации..не пойму что делать та..с каками и кормлением.
Решила купить весы и посмотреть есть ли вообще прибавка в весе то..или реально смесью докармливать.

Приехал старший, отметили др его! Ура! Пока к брату хорошо) Братиком называет, целует)


[quote="Малютка2015;6961053"]Бепантеном маж[/quote]

мажу..только толку то. У меня соски втянутые. Он умничка,высасывает, но когда именно высасывает я аж взвизгиваю.


[quote="*Ю-ю*;6962536"]Девочки, а как у вас обстоят дела с выделениями?[/quote]

у меня идут) в рд мало совсем было а теперь побольше. Вообщем то густо то пусто))


[b]Alena25[/b], а как часто ты ставишь? Он ночью спит хорошо,не плачет. но часто перед пуком прям сморщится и в рев..и потом пукает. Но пукает..газы отходят а вот как нет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Соску я даю. Держалась почти неделю, и дала. Соски в кровь, она особенно хороша когда животик болит.

И у нас по ходу желтушка. Записалась к врачу на вторник. Наш участковый одно название.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Часто заходить не получается с компа. Старшему время уделить бы)
Ох девчонки..в колею бы войти поскорее!
Захожу ночью когда кормлю))))) Но писать с телефона нереал)

Брандтик 24.03.2015 18:18

Яночка, не переживай, да весы не помешают конечно, а ты кушаешь хорошо??? У меня щас тоже проблемы с молоком начались, но это первый месяц, все нестабильно вот и скачет молочко, тоже то с двух то с одной, но главное когда я поесть не успеваю вот тогда кризис и наступает...а если сна и есть то молоко нормально приходит...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 22 часа 17 минут[/I][/B][/color][/size]

Девочки привет! Это жуть(( у меня левая грудь болит, но уплотнений нет...не понимаю, может застудила(
Капец...больно трогать( что то у меня гв нифига не получается(((( но буду бороться(

Египетская Кошка 24.03.2015 19:32

Кушаю хорошо. Галь у меня тоже лажа с гв.
Девочки а соски у вас как? Болят?
Мы сегодня съездили к педиатру платному. Наконец то получила ответы на все вопросы.
У нас желтушка ..
Сто раз пожалела что геппатит сделала в рд. Вот дура блин. Старшему ж не делала ..так нет убедили маленькому сделать.
Короче желтушка теперь дольше будет уходить.
Выписала лекарство.

А еще докармливать смесью начинаем. В одной груди молока нифига- 10 мл сцедить смогла :(
Зато правая как бидонннн )))
Взвесились и ниче не набрали! Молока мало,ему не хватает. Я мачеха какая то.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

А темпы нет у тебя?
Вы по скольку уже гуляете?

Брандтик 25.03.2015 08:25

[QUOTE=Египетская Кошка;6970608]Кушаю хорошо. Галь у меня тоже лажа с гв.
Девочки а соски у вас как? Болят?
Мы сегодня съездили к педиатру платному. Наконец то получила ответы на все вопросы.
У нас желтушка ..
Сто раз пожалела что геппатит сделала в рд. Вот дура блин. Старшему ж не делала ..так нет убедили маленькому сделать.
Короче желтушка теперь дольше будет уходить.
Выписала лекарство.

А еще докармливать смесью начинаем. В одной груди молока нифига- 10 мл сцедить смогла :(
Зато правая как бидонннн )))
Взвесились и ниче не набрали! Молока мало,ему не хватает. Я мачеха какая то.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

А темпы нет у тебя?
Вы по скольку уже гуляете?[/QUOTE]

Привет! Соски нормально, только когда присасывается есть небольшая боль несколько секунд, потом нормально.
Так желтушка этоже норма для деток до месяца...так сказали педиатры в роддоме...у меня соседка спросила почему у нее ребенок такой смуглый и нам сказали что это в печени что то там меняется и вот так получается...

Мы по полтора часа гуляем уже, с даней меньше не получается, итак с площадки еле вытаскиваю, дома то скучно...

Темпы вроде нет, сегодня уже вроде получше стало...


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors