Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Магазин "Метро" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3967)

Kleopatra 16.05.2008 16:15

Магазин "Метро"
 
Девочки вот смотрю я на этот магазин и думаю ну как же в него попасть, вы туда ходите????
Есть ли возможность попасть таким как мы?

Муж на государство наше работает...
а я домохозяюшка,вот такой возможности нету получить карточку!

виталия 16.05.2008 22:56

Что ты там хочешь? Посмотреть ? Купить что-то? Смотреть нечего, в других магазинах интересней. Товары какие то дешевле, но брать приходиться упаковками. Сейчас куча магазинов таких же, только без бренда " Метро". И гораздо лучше. Народу прорва, хоть и по карточкам.С мужем туда ездим после 12 ночи. Народу меньше , да и с детьми туда до 12 лет нельзя. У меня зять на госслужбе и у него карточка есть.

Главный Пятачок))) 17.05.2008 08:35

Мои знакомые как то через своих друзей доставали..вобщем это темная история по получению карточки...зачем тебе туда?хотя если собираешься закупаться на несколько месяцев вперед, то наверно стоит)а по мне лучше вон в Ашан ездить))

Starry 17.05.2008 08:54

у меня там муж и мой папа закупались перед свадьбой :)))
а так - смысла нет.

виталия 17.05.2008 10:37

Действительно, перед каким-то большим событием съездеть можно ! Мы сейчас чаще в "Мосмарт" ездим, туда хоть с детьми можно. Но самое смешное в "Метро" мотивация- дети до 12 лет разбить, сломать, съесть что-нибудь могу. Ну, просто , смех:-D :-D :-D . А , я, лично видела как взрослый мужик пиво открыл и выпил, пустую бутылку поставил, и пошел дальше . Дети !!!!!

Kleopatra 18.05.2008 20:33

Да муж приносит брашуры - рекламки, вот и говорит то колеса дешевле, то еще что то хорошее, вообщем он там что то себе присматривал!!! Да и действительно оптом дешевле а нам много чего вечно надо я вот сок литрами пью Фруто-няню, а он там дешевле да и удобнее купил целый блок!!!

Мелания 21.05.2008 18:08

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]у меня есть карточка Метро (муж подружки оформить помог), но я там редко бываю - у нас под боком гипермаркет Глобус открыли - ни Ашан, ни Метро не надо)))[/I][/COLOR]

Анютины глазки 03.06.2008 13:59

[QUOTE=Мелания;102369][COLOR="DarkSlateBlue"][I]у меня есть карточка Метро (муж подружки оформить помог), но я там редко бываю - у нас под боком гипермаркет Глобус открыли - ни Ашан, ни Метро не надо)))[/I][/COLOR][/QUOTE]

Мелания, не в Щелково часом?

Зая 03.06.2008 14:05

И у нас карточка валяется,но я так ни разу там не была.Не вижу необходимости.Продукты заказываем на дом,да и все остальное тоже в инете покупаем обычно.

Kleopatra 03.06.2008 14:16

вопрос как можно ее получить карточку эту?, я там ни разу не была, хочется сездить, знаете такую погооврку запретный плод сладок!

Зая 03.06.2008 14:19

Поезжай с друзьми у которых такая карточка есть уже.:)
А получить ее довольно сложно...

Liolina 22.06.2008 01:58

Нужны уставные документы ЮЛ... Любого, даже мертвого. Если у кого из знакомых есть такая тема - никаких проьлем :))

Mollybee 25.11.2008 02:57

нету никакой экономии от оптовых закупок в метро!
там практически все продается оптом - соки коробками, шампуни по 2-3 штуки, мясо огромными кусками и тд и тп
ездим туда со списком, и все равно хочется купить чего-то ненужного и незапланированного, но существнно дешевле чем везде.
и потом дома глядя на все это "изобилие" расходуешь все быстрее.
особенно еду - например, купишь упаковку из 6 банок оливок и сразу соблазн съесть ее всю.
вот в ашане мне почему-то больше удается себя в руках сдержать.
а еще смешит реклама метро по радио - "шоколад вдохновение 3 упаковки по цене двух и телевизор всего за 17 999 рублей"
ага, заехала за шоколадками и прикупила по случаю телик!

*Мама Юля* 02.12.2008 17:46

А в нашем городе Метро только-только открыли и мужу на работе дали карту, вот мы вчера и съездили. Мне не очень понравилось: во первых не очень-то и выгодно если по одной упаковке брать, во вторых многие ценники неправильные (это только дома заметили), а ещё с детьми до 10 лет нельзя, их там оставляют и они телевизор смотрят сидят, а мне интересно это законно - такие запреты:-[ ] . И вот ещё, детского питания очень большой выбор, но можно взять только упаковками, а если ребёнку не понравится этот вкус, куда потом оставшиеся банки или памперсы оптом: ребёнок не всё время же в одном весе:-! . В итоге пришла к выводу, что этот магазин хорош для большой семьи (или даже нескольких), закупиться, а потом разделить покупки%-0

Mollybee 02.12.2008 18:45

юлия! скорее всего не ценники неправильные, а вы не на ту цену смотрели! там есть цена без НДС (она указывается обычно более крупным шрифтом) и цена с НДС (которую вы и платите на кассе). так что надо присматриваться к ценнику внимательно-внимательно.

*Мама Юля* 02.12.2008 21:56

[QUOTE=Mollybee;196329]юлия! скорее всего не ценники неправильные, а вы не на ту цену смотрели! там есть цена без НДС (она указывается обычно более крупным шрифтом) и цена с НДС (которую вы и платите на кассе). так что надо присматриваться к ценнику внимательно-внимательно.[/QUOTE]

Да, это я поняла потом, мне консультант объяснила. А там вообще неправильные, цены другие. Я хотела сэкономить на зубной пасте Лакалют, на ценнике было 130 р за 2 шт, а дома в чеке увидела, что 160 р. И с журналом "9 месяцев" обманули на 20 р. В общем, не смертельно, конечно, но неприятно... Я списала это на то, что магазин недавно открылся и они порядок ещё не навели.

виталия 03.12.2008 22:21

Вот только что приехали из " метро", сумму истраченную называть не буду, покупали мясную продукцию, бытовуху( прокладки, порошок и т.д.). Удачно приобрели шапку дочке на весну за 22 рубля. Мужу - зимнюю шапку-ушанку из болоньи и искусственного меха , за 119рублей. Муж доволен, да и я тоже, на прогулке с дочкой зимой не замерзнет. Мы раз в месяц стабильно этот магазин посещаем, хотя семья и не очень велика, нас четверо. Например, масло подсолнечное у нас уходит как вода питьевая:-D в два месяца -5литровая канистра, воть...

*Мама Юля* 03.12.2008 22:44

Виталия, а вам мясная продукция у них нравится? Я просто в мясе не очень разбираюсь, а вот по ценам посмотрела, что в "Метро" рублей на 80-100 дороже, чем в магазине :-[ ]

виталия 04.12.2008 11:33

На качество мы конечно не проверяли! хочется надеяться. Но , во всяком случае, ни один вскрытый дома поддончик с мясом не источал запаха, как в других магазинах. Вот не давно, приобрели говядину, магазин не называю. Открываю лоток что-бы сварить первое, а там:-E вонь, ели-ели кухню проветрила. Для меня есть еще один показатель - продовец, не хозяин товара, поэтому говорит то, что выгодно второму, лишь бы продать!!!
Не в тему, но расскажу. Решила приготовить язык, купила в!!!! магазине!!!!!, на вопрос откуда привезли продукцию, получила ответ " Подмосковное хозяйство". Дома, когда мыла его ни чего такого не нашла, а когда он сварился, четко была видна печать этого хозяйства " МЕЙД ИН БРАЗИЛИЯ". А когда пошла туда, места простовления печати на всех языках были вырезанны ножом. Вот тебе и магазин.
Конечно и в " метро" ,я от этого не застрахованна! Но, пока, не разу таких случаев не было.И про цену если честно,скажу то-же самое,охлажденные говяжьи ребрышки для супа беру , цена у них за кило 165руб. Если честно, то думаю что это нормальная цена. !?

*Мама Юля* 04.12.2008 18:28

[QUOTE=виталия;198550]И про цену если честно,скажу то-же самое,охлажденные говяжьи ребрышки для супа беру , цена у них за кило 165руб. Если честно, то думаю что это нормальная цена. !?[/QUOTE]

У нас рёбрышек не видела, а вот просто говядина и свинина не дешевле 300 р. В магазине, где я обычно беру мясо оно по 200 р, а рёбрышки для супа по 120 р. Но это , видимо, потому что всё-таки в Москве дороже почти всё:-!
Про Бразилию рассказ вообще ужас:-/ , у нас так раньше "Копейка" баловалась, теперь я в неё не езжу :-!


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors