Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Анализы на генетическую предрасположенность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4404)

Оксана 22 26.06.2008 16:51

Анализы на генетическую предрасположенность
 
Привет девочки! я наблюдаюсь в МОНИИАГе недавно вот сдала анализы АФП и ХГЧ это на гнетическую предрасположенность! очень теперь боюсь, результаты только 7 июля узнаю! а вдруг там какие то плохие показатели будт? ттт!!! ужос просто!!!! Кто нибудь сдавал такие анализы, какие у вас результаты?! и вообще верить им или нет?!%-0

Мотылек 26.06.2008 16:52

[B]Оксана 22[/B], а почему ты сдавала? В семье был исерьозные заболевания?

Оксана 22 26.06.2008 17:40

Нет просто у меня диабет, наверно из за этого и назначили!!!

Мотылек 26.06.2008 17:52

[B]Оксана 22[/B], насколько я понмю одна девочка на сайте сдавала такие анализы, но все оказалось нормально. Так что ты пока не переживай, а постарайся спокойно дождаться результатов.

Насчет того, верить или нет - вообще-то они как и все другие анализы должны быть точными. В крайнем случае ты всегда сможешь их пересдать в другой лаборатории, если посчитаешь нужным.

Бузя 26.06.2008 18:42

[B]Оксана 22[/B], а это случайно не те самые анализы на синдром дауна? точнее на возможный риск такового? если это они, то это ж тока вероятность примерную может указать, так что не надо сильно волноваться!:) я сдавала, риска вроде особого нет. подруга получила результаты с высоким риском, ей предложили сделать прокол пузыря, но это опасно, она отказалась, родила здоровую девочку!:) так что они показывают тока возможный риск и только на них ориентироваться нельзя.

Оксана 22 27.06.2008 10:56

да да да! это как раз тот самый анализ!!! ну естественно что с малышом я уже ничего делать не буду! нувсе таки хотелось бы хорошие результаты получить!!!

Бузя 27.06.2008 11:06

в любом случае волноваться не стоит!!! все будет хорошо;) от положительного настроения мамочки малышу только в кайф:)))

Солнышко-Питер 27.06.2008 11:19

нам сообщи, не забудь, когда 7 июля пройдет, про то, что у тебя всё хорошо!

Starry 27.06.2008 11:24

[QUOTE=Бузя;113238][B]Оксана 22[/B], а это случайно не те самые анализы на синдром дауна? точнее на возможный риск такового? [/QUOTE]

Оксан, эти анализы сдают абсолютно все будущие мамочки,
у вас все будет хорошо, не волнуйся :)

Тимилена 27.06.2008 11:27

[quote=Starry;113441]Оксан, эти анализы сдают абсолютно все будущие мамочки,
у вас все будет хорошо, не волнуйся :)[/quote]
Во-во! Я помню, что сдавала его до 18 недель, все было хорошо, врач даже внимания на нем не заострила, так что расслабься! :)

Likuta 27.06.2008 12:46

[COLOR="Navy"]Мне тоже дали направление на эти анализы, все должны сдавать в период 16-20 недели беременности (в другие сроки беременности результаты анализа трудно интерпретировать, анализ теряет информативность). Определяют уровень содержания АФП, ХГЧ и еще каког-то белка. Все три показателя позволяют выявить, нормально ли функционирует плацента и нет ли у плода риска равития синдрома Дауна, открытых черепно-мозговых дефектов, незакрытия спинномозгового канала. При этом отклонения в уровнях этих веществ в крови не свидетельствуют о том, что плод болен! Это лишь повод для дальнейшего обследования и решения вопроса о проведении дородового изучения хромосом плода.[/COLOR]

Оксана 22 27.06.2008 14:52

спасибо огрооомное вам за поддержку!! все - буду ждать результатов, как узнаю обязательно напишу!!! а вот хотела спросить!! у меня в начале беременности просто психоз какой то был! и самое страшное что ничего не могла с собой поделать!!!а сейчас все успокоилось все хорошо!!!вы не знаетее как это на малыше отразилось? ну то что мама очень нерная?!

Бузя 27.06.2008 15:04

Оксан, главное вовремя остановиться психовать или хотя бы понять, че же происходит:) А ты посмотри скока кругом женщин, которые или долго не знают, что беременны, и ведут привычную жизнь, или им приходится до последнего работать, по командировкам мотаться или там еще в какие крайности впадать, а детенки - здоровые:) Конечно, это не пример для подражания, но случаи разные бывают. Так что молодец, что успокоилась:))) А нервы - они у всех;)

Оксана 22 27.06.2008 15:44

спасибо за ответ! ну щас стараюсь не нервничать! просто тогда много всего навалилось! а еще мне иногда ооочень пива охото , муж пьет и мне хочется, ну я правда позволяю себе пару глотков! думаю ничего страшного!!

Мотылек 27.06.2008 16:42

[B]Оксана 22[/B], для успокоения попробуй пить безалкогольное, я так иногда делаю.
Насчет анализа, это по-моему называется тройной тест, как-то так. Я сдавала его в первую беременность, а во вторую уже не требовали.

Еленчик 27.06.2008 23:29

Я тоже сдавала эти анализы, причем два раза. Один надо было до 13 недели сдать, потом до 19. Скрининг по-моему это как то в жк называли. Так что это вполне обычная процедура и нечего бояться результатов.

А на счет пива. я думаю, что если очень хочется, то можно немножко.

Starry 15.09.2008 13:22

Теперь на нашем сайте можно [URL="http://puzyaka.ru/q-and-a/"][B]задать вопрос специалистам лаборатории НИИ им. Склифосовскогo[/B][/URL].

Врачи Склифлаба готовы:
- ответить на все вопросы, касающиеся [B]анализов до и во время беременности[/B] (сроков, порядка и структуры анализов),
- [B]прокомментировать результаты анализов[/B],
- ответить на любые другие вопросы, связанные с данной темой.

Не стесняйтесь, [URL="http://puzyaka.ru/q-and-a/"]задавайте свои вопросы[/URL]!

P.S. Специалисты Склифлаба будут публиковать ответы на ваши вопросы примерно раз в неделю.

[B][URL="http://puzyaka.ru/q-and-a/"][COLOR="Blue"]Задать свой вопрос про анализы[/COLOR][/URL][/B]

Курочка 23.11.2008 19:46

АФП гормон
 
у меня снижен АФП. У кого-то так было?

Мотылек 23.11.2008 20:02

Альфа-фетопротеин (АФП) – это белок, который вырабатывается в печени и желудочно-кишечном тракте эмбриона.

Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода.

[B]Курочка[/B], у тебя пониженный или низкий? Какие точные данные?

[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0811/79/73f959252553.gif[/IMG]

Если тест АФП показывает – низкий АФП у беременной женщины, то у врача есть все основания предполагать:
синдром Дауна (трисомия 21) у ребенка (после 10 недели беременности)
трисомию 18
задержку развития плода
гибель плода
самопроизвольный выкидыш
пузырный занос
ложную беременность

Пониженный уровень АФП может указать на ошибку в определении срока беременности, т.е. реальное зачатие произошло позже.

Annely 30.11.2008 16:30

У меня этот анализ был в норме, но не понравилось, как врач себя вела. Дала направление на анализ и говорит: "Вот, пойдешь сдашь на уродства плода..."
Неужели нельзя было воздержаться от комментариев, на что анализ?! Был бы плохой, так потом сказала бы...


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors