Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семья и дети (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=411)
-   -   ребенок мужа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6346)

Сочная долька 31.01.2014 12:24

[QUOTE=МуммиМама;6326411]если бы это выглядело так как вы представили. дочь пришла к папе и везде с папиной семьей ездит.
а это выглядит так - звонок. поедешь с нами в магазин? ..... а чо ты будешь дома сидеть.....и что ты будешь делать?.....опять дома просидишь?.....поехали, что-нибудь купить себе сможешь.
и только после слов купить сможешь она соглашается. что за потребительское отношение?
также и в германии. её интересовали поездки с планом захода в магазин. если это культурная цель, то она лучше в игры поиграет.[/QUOTE]

таак а если представить-девочяке 14 лет... С ней не поиграешь, как с малышом.. Что ей делать приходя к вам в гости?:girl_sigh: Не ну правда, ну поговорит с папой,чай попьет ии что?

Ксения К. 31.01.2014 12:24

[quote="МуммиМама;6326359"]а потом он начал её везде с нами таскать.[/quote]

Она же его дочь, почему это так удивляет вас.

возраст еще у нее такой, многие дети в таком возрасте не ангелы. Надо не забывать просто, кто из вас взрослый, а кто подросток с гормональной перестройкой, и вести себя соответствующим образом. У меня у старшей тоже такое бывает, не знаю как играть, они мелкие и т д по отношению к младшим, а они все родные и растут в любви и заботе, а вы от девочки требуете, чтобы она разговаривала и играла с ребенком, которого она видит редко. Она ж не нянька.
В общем, я в такой ситуации не была. Поэтому вам виднее, конечно. у меня подруга-такой ребенок мужа, от них папа ушел к другой женщине. когда она совсем маленькая была, ну и там свой ребенок, чужая тетя и т д Там чужая тетя очень умная женщина была, это мы сйчас. когда выросли и вспоминаем-понимаем. Тогда-просто папина женщина. из-за которой он не с мамой. И сколько у нее слез было, сколько комплексов, что там девочка, ее сестра по отцу растет с папой, а они с мамой вдовоем. А уж в подростковом возрасте она и планы мести вынашивала и вообще какой только дури не было в голове. Потом-то разум возобладал, все наладилось,ну и опять повторюсь-там папина жена очень умно и достойно себя вела, не смотря ни на какие выходки.

МуммиМама 31.01.2014 12:27

[QUOTE=Босоножка;6326402]Такой девочкой в свое время была я:) Наверное, я тоже не ноавилась новой жене папы. В какой-то момент он практически перестал со мной общаться. Ммма меня против не настраивала. Скорее наоборот. Я не хамила, не грубила, даже приехала в роддом за сводной сестрой с цветами. Сейчас понимаю, что меня особо не ждали, а мне искренне хотелось посмотреть сестричку. Я сейчас понимаю, что не я была плохая, просто была чужим ребенком.
Вы не понимаете, что чувствуют дети вашего мужа. Мне даже где-то противно читать то, что вы пишите. Я невольно на себя это примеряю.
И еще. Подростки-это не дети. С ними сложнее. У меня сестры-подростки. Это особый подход. Они сами от себя страдают. Такой возраст. Прочувствуете на собственных детях.[/QUOTE]

я конечно понимаю что выгляжу в ваших глазах мегерой
но поверьте.
если бы она приехала в рд с цветами, чтобы посмотреть братика, я бы это оценила. мне бы это было очень дорого.
а она братика увидела случайно. в магазин с нами поехала вдруг купят чего. я говорю - Я, а не муж - это твой братик. а ему от силы месяца полтора. она - а сколько ему лет? ей было 11 на тот момент. и она даже не поняла что ли что это у нас родился ребенок вот только?????

Ксения К. 31.01.2014 12:29

[QUOTE=МуммиМама;6326423]я конечно понимаю что выгляжу в ваших глазах мегерой
но поверьте.
если бы она приехала в рд с цветами, чтобы посмотреть братика, я бы это оценила. мне бы это было очень дорого.
а она братика увидела случайно. в магазин с нами поехала вдруг купят чего. я говорю - Я, а не муж - это твой братик. а ему от силы месяца полтора. она - а сколько ему лет? ей было 11 на тот момент. и она даже не поняла что ли что это у нас родился ребенок вот только?????[/QUOTE]
ну а кто-то делал что-то для этого, чтобы она поняла?
Ей 11, она ребенок сама, она что должна все о родах и младенцах знать?
Да у меня муж пока своих детей не появилось не мог годовалого от трехлетнего отличить, а его друг бездетный, которому сейчас 37 лет искренне считает, что дети рождаются и едят картошку с мясом прям в роддоме уже.

Сочная долька 31.01.2014 12:32

[QUOTE=МуммиМама;6326423]я конечно понимаю что выгляжу в ваших глазах мегерой
но поверьте.
если бы она приехала в рд с цветами, чтобы посмотреть братика, я бы это оценила. мне бы это было очень дорого.
а она братика увидела случайно. в магазин с нами поехала вдруг купят чего. я говорю - Я, а не муж - это твой братик. а ему от силы месяца полтора. она - а сколько ему лет? ей было 11 на тот момент. и она даже не поняла что ли что это у нас родился ребенок вот только?????[/QUOTE]

дети разными бывают... вы и правда много хотите от ребенка...если муж молчит, то что вам к ней лезть, если сама не интересуется...
в 11 лет приехать с цветами.. она же ребенок...

Ксения К. 31.01.2014 12:33

[QUOTE=Босоножка;6326402]Такой девочкой в свое время была я:) Наверное, я тоже не ноавилась новой жене папы. В какой-то момент он практически перестал со мной общаться. Ммма меня против не настраивала. Скорее наоборот. Я не хамила, не грубила, даже приехала в роддом за сводной сестрой с цветами. Сейчас понимаю, что меня особо не ждали, а мне искренне хотелось посмотреть сестричку. Я сейчас понимаю, что не я была плохая, просто была чужим ребенком.
Вы не понимаете, что чувствуют дети вашего мужа. Мне даже где-то противно читать то, что вы пишите. Я невольно на себя это примеряю.
И еще. Подростки-это не дети. С ними сложнее. У меня сестры-подростки. Это особый подход. Они сами от себя страдают. Такой возраст. Прочувствуете на собственных детях.[/QUOTE]

Согласна полностью! Просто по-человечески жаль этих чужих детей.

МуммиМама 31.01.2014 12:35

[QUOTE=Енюшка;6326416]таак а если представить-девочяке 14 лет... С ней не поиграешь, как с малышом.. Что ей делать приходя к вам в гости?:girl_sigh: Не ну правда, ну поговорит с папой,чай попьет ии что?[/QUOTE]

так а больше и не надо. она же не на другом конце города живет. ей идти 5 минут. просто так не из-за денег общаться тоже надо. а получается если она и пришла, то за деньгами. обидно мне за мужа. если честно.

[QUOTE=Ксения К.;6326417]Она же его дочь, почему это так удивляет вас.

возраст еще у нее такой, многие дети в таком возрасте не ангелы. Надо не забывать просто, кто из вас взрослый, а кто подросток с гормональной перестройкой, и вести себя соответствующим образом. У меня у старшей тоже такое бывает, не знаю как играть, они мелкие и т д по отношению к младшим, а они все родные и растут в любви и заботе, а вы от девочки требуете, чтобы она разговаривала и играла с ребенком, которого она видит редко. Она ж не нянька.
В общем, я в такой ситуации не была. Поэтому вам виднее, конечно. у меня подруга-такой ребенок мужа, от них папа ушел к другой женщине. когда она совсем маленькая была, ну и там свой ребенок, чужая тетя и т д Там чужая тетя очень умная женщина была, это мы сйчас. когда выросли и вспоминаем-понимаем. Тогда-просто папина женщина. из-за которой он не с мамой. И сколько у нее слез было, сколько комплексов, что там девочка, ее сестра по отцу растет с папой, а они с мамой вдовоем. А уж в подростковом возрасте она и планы мести вынашивала и вообще какой только дури не было в голове. Потом-то разум возобладал, все наладилось,ну и опять повторюсь-там папина жена очень умно и достойно себя вела, не смотря ни на какие выходки.[/QUOTE]

:girl_haha: да я не делаю ничего такого :girl_haha: не мегера и пр. стараюсь всё равно беседу с ней поддерживать, как то приветливой с ней быть. в поездке как-то тоже не ущемляла. даже свой марципан отдала ей для её матери (та просила её привезти марципан в шоколаде) потому что уже времени не было идти за ним.
но мне очень тяжело.
и хоть тут высказаться что ль. больше негде. у кого ситуации схожи поди лучше поймут.

Mammo4ka 31.01.2014 12:36

Я тоже такой была. Со сводной сестрой 10 лет разницы, и я с удовольствием сидела с ней. Папа конечно мне как бы платил, но это чисто символически было. О той тете я сама делала выводы и говорю честно из-за любви к папе. Мне не нравилось как она с ним общалась. И сейчас у него 3я жена и тоже самое-она мне не нравится как к нему относится! Ко мне нормально и мы общаемся. Во всем этом мама ни словаре сказала про ту тетю!!! На папу только обижалась она что он конфетками меня кормит а мама "гадостью" типа лекарствами и пр. Вина в отношении к людям обоих родителей. Развод не вина ребенка. Папы редко плохо относятся к ребенку, а вот обиженные мамы частое явление!

Ксения К. 31.01.2014 12:37

[QUOTE=МуммиМама;6326441]так а больше и не надо. она же не на другом конце города живет. ей идти 5 минут. просто так не из-за денег общаться тоже надо. а получается если она и пришла, то за деньгами. обидно мне за мужа. если честно.



:girl_haha: да я не делаю ничего такого :girl_haha: не мегера и пр. стараюсь всё равно беседу с ней поддерживать, как то приветливой с ней быть. в поездке как-то тоже не ущемляла. даже свой марципан отдала ей для её матери (та просила её привезти марципан в шоколаде) потому что уже времени не было идти за ним.
но мне очень тяжело.
и хоть тут высказаться что ль. больше негде. у кого ситуации схожи поди лучше поймут.[/QUOTE]

Конечно, я скорее всего не смогу понять, сама не была на вашем месте.
В общем, терпения всем, пусть дети не страдают, ни свои,ни чужие.

Анюсик 31.01.2014 12:48

[b]МуммиМама[/b], читаю вас и волосы на голове шевелятся!:-/
у меня у мужа сын тоже ко мне относился очень плохо (когда ему было 6-7 лет), очень плохо!:( я плакала от этого. потому что он меня унижал,мог спокойно ударить меня, причем делал это, когда папы не было рядом. постоянно меня упрекал в чем-то. я понимаю, что ребенок это делал с подачи матери...
я не полюбила этого ребенка, но я уважаю его как личность! он не виноват ни в чем, а уж тем более в разводе своих родителей.
правда я потом рассказала мужу про его отношение к себе, потому что я это уже просто не могла терпеть...после этого он очень изменился...я не знаю когда и о чем с ним говорил муж!
сейчас это совершенно другой ребенок (сейчас ему 13), его отношение ко мне очень уважительное, я это чувствую! :)и даже во многом он спрашивает мое мнение:)

не отталкивайте детей мужа, все может вернуться бумерангом!
дети очень страдают от развода родителей, особенно наверное девочки!

МуммиМама 31.01.2014 12:56

а от чего у вас волосы шевеляться?
осуждать проще всего. а понять не все могут
мне очень трудно с детьми мужа. даже сложнее чем вы думаете.
ситуация осложняется многими факторами.
мне не надо слов - ах какая вы мегера бедную деточку загнобили совсем. я ждала иного. своего примера, совета дельного, который получен опытом, а не результат мыслительной деятельности.

Анюсик 31.01.2014 13:01

я понимаю...просто столько негатива от вас!
и пример привела свой собственный. думаете мне легко общаться? тоже не легко, особенно раньше было!
но когда начала встречаться с мужем, я знала на что я иду! дети от предыдущего брака-это очень тяжело!

Тануша 31.01.2014 13:11

Ой, тамка для меня прям))) А то я негодую весь месяц!
История у нас такая:- сын от первого брака 4.5 лет, маму не знаю, ребёнка тоже, живут от нас далековато, но эта мадам до недавнего времени как оказалось активно пыталась вернуть себе мужика) Я об этом узнала когда вечерами она стала звонить и мотив был - сын хочет поговорить и т.д.. Муж конечно во всей этой истории сам виноват, не расставил во время приоритеты вот и получилось всё что получилось. Я провела беседу со своим благоверным и разъяснила ему, что звонить ребенок ему может, но не в 22.00. Вообщем потом она его видимо поднапрягла и он сказал мне об их переписке и даже немного показал. Девушка конечно молодец, выгнать мужика, подать на развод и при разводе так пройтись по нему что аж страшно становиться и потом писать смс - "купила новое бельё, сижу жду тебя, неужели ты не видишь мою любовь...."
Алименты платим хорошие, ну эт на мой взгляд
Было 2 попытки получить ещё что-нить сверху, но я пресекла это сразу.
Но как оказалось всё это "веселье" было т.к. девушка не знала, что мы женаты.
Потом мы узнали много нового о себе
Ну и итог всего:- в июне она начала качели приезжай-неприезжай-приезжай...на д.рождения сына в конечном итоге мы не поехали, т.к. реально достало целый месяц уговаривать её разрешить увидеть ребенка, послали подарок по почте (подарки мы посылали всегда на новый год и день рождения).
На этот новый год мы выбрали железную дорогу, дома собрали её и даже поиграли т.к. реально в детстве все хотели ж.дорогу, но не у всех она была, радовались как 2 ребёнка. А потом сервис "отслеживание почтовых отправлений" сказал нам, что мы посланы далеко и надолго, вообщем посылка вернулась завтра пойдем забирать.

МуммиМама 31.01.2014 13:20

а что-то я не заметила жалоб и криков души с абсолютным позитивным настроем.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Тануша;6326550]Ой, тамка для меня прям))) А то я негодую весь месяц!
История у нас такая:- сын от первого брака 4.5 лет, маму не знаю, ребёнка тоже, живут от нас далековато, но эта мадам до недавнего времени как оказалось активно пыталась вернуть себе мужика) Я об этом узнала когда вечерами она стала звонить и мотив был - сын хочет поговорить и т.д.. Муж конечно во всей этой истории сам виноват, не расставил во время приоритеты вот и получилось всё что получилось. Я провела беседу со своим благоверным и разъяснила ему, что звонить ребенок ему может, но не в 22.00. Вообщем потом она его видимо поднапрягла и он сказал мне об их переписке и даже немного показал. Девушка конечно молодец, выгнать мужика, подать на развод и при разводе так пройтись по нему что аж страшно становиться и потом писать смс - "купила новое бельё, сижу жду тебя, неужели ты не видишь мою любовь...."
Алименты платим хорошие, ну эт на мой взгляд
Было 2 попытки получить ещё что-нить сверху, но я пресекла это сразу.
Но как оказалось всё это "веселье" было т.к. девушка не знала, что мы женаты.
Потом мы узнали много нового о себе
Ну и итог всего:- в июне она начала качели приезжай-неприезжай-приезжай...на д.рождения сына в конечном итоге мы не поехали, т.к. реально достало целый месяц уговаривать её разрешить увидеть ребенка, послали подарок по почте (подарки мы посылали всегда на новый год и день рождения).
На этот новый год мы выбрали железную дорогу, дома собрали её и даже поиграли т.к. реально в детстве все хотели ж.дорогу, но не у всех она была, радовались как 2 ребёнка. А потом сервис "отслеживание почтовых отправлений" сказал нам, что мы посланы далеко и надолго, вообщем посылка вернулась завтра пойдем забирать.[/QUOTE]

обидно.
ребенок то в чем провинился ((( он то за что подарка лишен ((((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

пока что я пришла только к одному выводу. что не делай будешь какашкой
я пыталась быть им другом - была какашкой
перестала делать эти попытки - какашка

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

не. со старшей проще. мы при встрече с ней и обняться можем и поцеловаться. там просто мамаша обрабатывает. а так мы с ней и винца можем выпить. но она вообще редкий гость у нас
вот с младшей мне вообще нереально сложно и непонятно.

Луч солнца 31.01.2014 13:36

[QUOTE=Анюсик;6326524]
но когда начала встречаться с мужем, я знала на что я иду! дети от предыдущего брака-это очень тяжело![/QUOTE]

Вот в том-то и дело, что у всех здесь такая ситуация! У меня немного другая, я НЕ ЗНАЛА, что меня ждёт, когда встречалась с мужем - видеться с ребёнком ему не разрешали, и только когда он пошёл в садик, стал там бить детей и ругаться с мамой ВДРУГ вспомнили, что есть отец, который должен воспитывать...Мне было ОЧЕНЬ тяжело, потому что ребёнок появился ВДРУГ, но всё равно я переборола себя, переревела и сейчас нормально с ним общаюсь...Он человек, близкий, родной для вашего любимого мужа, хотя бы за это его можно и нужно уважать...Да, дети не всегда делают так как мы хотим, но так даже свои иногда делают....

Losharik 31.01.2014 13:52

[QUOTE=Босоножка;6326402]
Вы не понимаете, что чувствуют дети вашего мужа. Мне даже где-то противно читать то, что вы пишите. Я невольно на себя это примеряю.
И еще. Подростки-это не дети. С ними сложнее. У меня сестры-подростки. Это особый подход. Они сами от себя страдают. Такой возраст. Прочувствуете на собственных детях.[/QUOTE]

Подростки хотя бы в принципе ответить могут да и общаться с папой на расстоянии от новой жены. Меня удивляет когда имеют претензии к 1,5 летнему ребенку, что он как то не так себя ведет. Да вы что!!! Где ж это вы видели 1,5 летнего ребенка послушного, покладистого. Ну наверное есть такие исключения, но в большинстве своем дети в этом возрасте себе на уме и прежде чем воспитание бывшей обсуждать посмотрите какой у вас будет ребенок в 1,5 года, тем более с посторонними.
Пы сы говорю по своему опыту как общения с детьми мужа так и со своими и подруг и знакомых и тп.

Тотошка 31.01.2014 13:57

Девули, поделюсь таким опытом.
У меня папа - был богат на браки -аж 4 штуки.
В двух по дитю, в одном - я и сестра.

Как вели себя женщины по отношению к нам.
Кто-то -пытался наладить отношения, кто-то наоброт запрещал папа нам с ним встречаться.

но...........все зависело от папы - во всех случаях он был на нашей стороне.

Время протекло достаточно быстро и результат.
те кто нас отталкивал, стали с добиваться нашей дружбы - потому что папа всегда был на нашей стороне и недовольство к нам выливалось скандалом с ним.

Смысл такой....

Дети - не виноваты в том, что родители развелись. Это травма на всю жизнь. И ни вы, ни они вам ничего не должны. вы для них чужие люди.

а папа - папа он родной. в воспитании ребенка участвовала как мама, так и папа. поэтому если чем-то недовольны в воспитании детей -все вопросы к мужу, а не к ребенку.
ребенок - в данном случае - жертва. и мать (бывшая жена) может умело им манипулировать. даже не из цели вернуть мужа, а просто вам нагадить.

вы когда выходили замуж за мужчину у которого есть дети от предыдущего брака - вы должны были понимать на что идете... и что дети-мужа будут присутствовать в вашей жизни и вам придется свою жизнь делить с ними..

включаем женскую хитрость и пресекаем все попытки бывшей жены наладить в ним отношения. рецептов куча.
у меня, например,б.ж. всегда звонила и просила приехать, то кран потек (я вызывала ей мастера на дом из их ЖЭКа, который потом сокрушался, что ничего не течет)
в больницу его вызывала (так я спецом делала так, чтобы он приезжал лишь под окончание приема, причем сама же и собирала ему переду для нее)
да много чего можно придумать....


ну и если, сам муж не расставил приоритеты -вам это не под силу. только конфликт расти будет.

просто живите и получайте удовольствие от жизни. дети - ни в чем не виноваты!

МуммиМама 31.01.2014 13:59

мне кажется с ребенком до 3 лет проще найти общий язык. он воспринимает человека таким какой он есть. и у него отношение к человеку своё. независящее от обстоятельств. я смотрю на своего ребенка. он априори ко всем хорошо относится.
и если у мужа ребенок маленький, то с ним как раз проще всего построить дружеские отношения. в таком случае тут всё зависит только от тебя.

Тотошка 31.01.2014 14:00

[QUOTE=Луч солнца;6326611].[B]я переборола себя[/B], переревела и сейчас нормально с ним общаюсь...[B]Он человек, близкий, родной для вашего любимого мужа[/B], хотя бы за это его можно и нужно уважать...Да, дети не всегда делают так как мы хотим, но так даже свои иногда делают....[/QUOTE]

[U]мудро....[/U]:girl_in_love:

ведь, если вы любите своего мужа, то должны любить его всего. а его дети - это часть вашего мужа. ну, это я так думаю:girl_pinkglassesf:

Mammo4ka 31.01.2014 14:06

[QUOTE=Losharik;6326652]Подростки хотя бы в принципе ответить могут да и общаться с папой на расстоянии от новой жены. Меня удивляет когда имеют претензии к 1,5 летнему ребенку, что он как то не так себя ведет. Да вы что!!! Где ж это вы видели 1,5 летнего ребенка послушного, покладистого. Ну наверное есть такие исключения, но в большинстве своем дети в этом возрасте себе на уме и прежде чем воспитание бывшей обсуждать посмотрите какой у вас будет ребенок в 1,5 года, тем более с посторонними.
Пы сы говорю по своему опыту как общения с детьми мужа так и со своими и подруг и знакомых и тп.[/QUOTE]

У меня перед глазами был пример рядом в одно и тоже время такого же возраста мальчик. Он послушный, и я писала что претензии к маме, тк она с ним сейчас 90% времени, а папа в силу того что мало видит ребенка не может его "обижать" и снова тут вина мамы потому что ее воображение слишком бурное!


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors