Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Спермограмма - 4 (с разъяснением на 1 стр. Читать всем) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32727)

Элле 17.09.2013 21:43

[b]alenabarsik[/b], привет!
Тут вещь очень интересная: сначала сдал в медцентре"Вита".Цена 1900 р!!!!
А потом ему подсказали,что в санатории "Родник" этот анализ стоит всего 180 рублей! Он там и сдал!!!

alenabarsik 17.09.2013 21:49

[QUOTE=Элле;6102386][b]alenabarsik[/b], привет!
Тут вещь очень интересная: сначала сдал в медцентре"Вита".Цена 1900 р!!!!
А потом ему подсказали,что в санатории "Родник" этот анализ стоит всего 180 рублей! Он там и сдал!!![/QUOTE]

вот и я нашла только в Вите и то там записывают только с конца сентября на октябрь,а я звонила в начале сентября
а в Родник можно просто позвонить и записаться или нужно какое направление или как там вообще???

Ваниль 17.09.2013 21:56

[QUOTE=Элле;6089897]девочки,всем привет!
У меня муж в мае сдавал СГ-было 80% паталогий. в конце июня бросил курить.Вчера пересдавал СГ- всего 4% паталогий! Никаких лекарств не принимал. неужели от того,что не курит,так улучшилась морфология?


А ещё у него АСАТ. Но андролог сказал,что они есть у всех,а при наших 46% активных-это более,чем достаточно для того чтобы заБ. Что-то сомнительно...[/QUOTE]
Вы оба раза в разных лабораториях сдавали?

Элле 17.09.2013 21:59

Муж сходил туда сам.Заплатил деньги.ему выдали чек,приколотый на направление и баночку.Придти можно было в любой день.(с наполненной баночкой уже))))Но вот время всего с 8 до 9 утра.Вот из-за раннего подъёма у нас трудности были:-D
Я ещё знаю,что в МСЧ "Северсталь" делают,но тоже дорого

Элле 17.09.2013 22:02

[b]Ваниль[/b], да,в разных....поэтому и разница есть?

alenabarsik 17.09.2013 22:05

А в роднике простая сг или расширенная?

Ваниль 17.09.2013 22:09

[QUOTE=Элле;6102420][b]Ваниль[/b], да,в разных....поэтому и разница есть?[/QUOTE]

думаю да, курение конечно вредно но не до такой же степени разница, да еще и в цене, вас не смущает%-0

Элле 17.09.2013 22:11

[b]alenabarsik[/b], я не знаю.Но сравнивала оба направления-одно и то же! Вязкость,время разжижения,объём,процентное количество живых,подвижных, патологичных, ну и т.д. агглютинация там всякая,агрегация

Элле 17.09.2013 22:14

[b]Ваниль[/b], ну муж ещё в отпуске 42 дня был.Отдохнул,да без ночных смен.А работает на вредном производстве.Кстати андролог первый вопрос и задал ему:"Курите?" говорит,что на сперму очень влияет.

Но,нужного результата нет...хотя может и у меня что..

Kseniya_1383 30.09.2013 19:09

Все привет! над нами навис диагноз азооспермия!проходим обследования,полного заключения еще нет!недавно сдали генетику, там столько всего понаписано, не могу найти объяснения, а ждать когда генетик нам все разъяснит, нет сил.... Если у кого был такой диагноз или предпосылки его, поделитесь!

Flylady 30.09.2013 20:57

На основании чего поставили диагноз? Какие показатели СГ, мар-теста? Фрагментацию, кариотип сдавали? Что именно из генетики проверяли?
У нас олигоастенотерратозооспермия. Чем делиться-то? :)

Kseniya_1383 01.10.2013 08:39

[QUOTE=Flylady;6127025]На основании чего поставили диагноз? Какие показатели СГ, мар-теста? Фрагментацию, кариотип сдавали? Что именно из генетики проверяли?
У нас олигоастенотерратозооспермия. Чем делиться-то? :)[/QUOTE]

Доброе утро,Flylady! у нас было 2 спермограммы, в разных лабораториях, сперматозоидов 0. на основании этого ставят диагноз азооспермия.
Сейчас проверяем гормональный фон, скрытые инфекции, и отправили на кариотипирование.Результат: Робертосоновская транслокация 13 и 14. Гетерморфизм 1-й хромосомы.
что такое Фрагментация? мы такого еще не сдавали.

Flylady 01.10.2013 09:30

О фрагментации:
[url]http://www.institutomarques.ru/ru-fragmentacion-adn.html[/url]
Вам обязательно нужна консультация генетика перед планированием Б и проведением ЭКО. И советую не откладывать поход к репродуктологу, как только побываете у генетика идите к нему сразу. Возможно в случае проведения ЭКО назначат ПГД чтобы исключить "проблемы".
Мужу наверняка назначат биопсию (пункцию) чтобы найти спермиков непосредственно внутри. Еще проверяют мочу на наличие спермиев, т.к. грубо говоря, они могут попадать не туда куда нужно.
Пока не придумывайте себе лишнего, ждите консультацию генетика, поддерживайте мужа.

Kseniya_1383 01.10.2013 10:03

[QUOTE=Flylady;6127728]О фрагментации:
[url]http://www.institutomarques.ru/ru-fragmentacion-adn.html[/url]
Вам обязательно нужна консультация генетика перед планированием Б и проведением ЭКО. И советую не откладывать поход к репродуктологу, как только побываете у генетика идите к нему сразу. Возможно в случае проведения ЭКО назначат ПГД чтобы исключить "проблемы".
Мужу наверняка назначат биопсию (пункцию) чтобы найти спермиков непосредственно внутри. Еще проверяют мочу на наличие спермиев, т.к. грубо говоря, они могут попадать не туда куда нужно.
Пока не придумывайте себе лишнего, ждите консультацию генетика, поддерживайте мужа.[/QUOTE]

Огромное спасибо за поддержку Flylady!!!!!!:girl_in_love:
да, надо к генетику!

Flylady 01.10.2013 10:09

Всегда пожалуйста! Сама с такой проблемой не сталкивалась, но помню прекрасно реакцию мужа на последнюю СГ- ему казалось что мир рухнул. Так что главное побольше позитива, всегда можно найти выход из любой ситуации!
Возможно на сайте пробирка есть девочки, которые сталкивались с такими же диагнозами. Можно поискать информацию там. Выше нос! :)

Вик-Вик 14.11.2014 09:25

Всем привет!
не знаю в ту ли тему пишу, если что-модераторы перенаправьте пожалуйста)

Вопрос к девочкам из Москвы и МО: врач сказала сдать спермограмму мужу, у кого мужья сдавали?
я стала искать клиники в интернете-очень много их, подскажите пожалуйста какую выбрать?
в идеале конечно в Домодедово (мы там живем), но наверное вряд ли там есть клиники репродуктологии

alenka 21 24.12.2014 05:17

[QUOTE=Dance-Lady;6829294]Мы сейчас в активной стадии планирования. Прошлись по врачам, сдали спермаграмму. результаты не очень - активных только 15%. Врач сказала, что не смертельно, можно поднять. Пока назначила спермстронг на 3 месяца. Начали принимать. У кого есть опыт с этим препаратом? какие-нибудь дает результаты?[/QUOTE]

Есть полный анализ спермограммы?

alenka 21 24.12.2014 13:52

Чтобы назначить лечение или понять поможет или нет препарат. Нужно знать причину. А это вполне может быть видно из полного анализа

alenka 21 25.12.2014 16:43

[QUOTE=Dance-Lady;6831997][b]alenka 21[/b], вот наш анализ
Объем-4,0
констистенция-вязкая
вязкость- больше 2,0
цвет -сероватый,
мутность-мутный
запах специфический
рн 7,5
кол-во сперматозоидов в 1 мл- 19,0
общее кол-во спермотозоидов в эякуляте-76,0
быстрое поступательное движение А- 12
медленное поступательное движение В -13
непоступательное движение С -11
неподвижные Д - 40
клетки спермотогенеза -3
Агглютинация
лейкоциты -1,2
эритроциты- 0-1-0
кристаллы спермина-отс
макрофаги-отс
спермиофаги- 0-1-0
амилоидные тельца-
жизнеспособность сперматозоидов 49

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]



Только вот курс какой-то долгий. Я думала лечение пройдет быстрее.[/QUOTE]
Судя по вашей СГ можно сказать, что може. иметь место воспаление. На инфекции проверялись? Немного повышены клетки спермотогенеза и лейкоциты. Оч высокая вязкость, хотя и рh в норме...
С такой СГ конечно можно заБ, но оч сложно.
Про препарат сейчас почитаю.
Какой диагроз вам поставили? К какому специалисту ходили урологу или андрологу??

alenka 21 27.12.2014 13:47

[QUOTE=Dance-Lady;6834784]Диагноз никакой не поставили. Были у уролога.





А в какой клинике сдавали? мы из Москвы (черканите в личку)





Спасибо за отзыв. Я ныла, что три месяца долго как-то..... Значит нужно набраться терпения)[/QUOTE]

Сходите повторите анализ. Если СГ такая же будет, то сходите к андрологу. Он специализируется именно на репродуктивном здоровье мужчины
3 мес потому что сперма полностью обнавляется только за этот срок


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors