Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ведение беременности заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Ведение беременности в Германии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=612)

sanka 25.07.2007 15:23

Ведение беременности в Германии
 
Я наблюдалась ДО беременности у немецкого врача по приезду в Германию, в городе Nürnberg ( Нюрнберг) у врача Joahim Herberger, забеременнев он и ведет мою беременность. Он считается лучшим врачем в городе, о нем только самые положительные отзывы!
Итак, я узнала что беременна на 5 недели, пошла к врачу, но, , на узи еще ничего не было видно, тест был положительный.
Врач сказал придти снова через пару недель, пришли мы на начале 8, а если точнее 7 недель и 1 день было нашей казявке в тот день, и ДА!!! на узи было уже видать, эту маленькую вредную казявину, которая изводит меня токсикозом и диким голодом :-E , врач подтвердил срок, дал нам фотку нашей казявки, она была 0, 5 см, сказал что все просто супер, и назначил следущий прием через 2 недели, :) , за эти две недели ... время тянулось ужастно, казалось не дождаться и этот ужасный токсикоз... вот идем мы в 9 недель и 1 день на прием... пока сидим и ждем очереди, мед. сестра или лаборантка, приглашает меня к себе, мериет давление, берет кровь с вены, выдает разовый стаканчик для мочи, и взвешивает меня. Иду и жду снова очереди, пока меня вызавет врач, у нас прием по времени и по записи, каждого вызывают по фамилии в кабинет к врачу. Зашли мы с мужем, врач нам сказал что кровь и моча все ОК :) , давление в норме, завел нам Mutter Pass( что-то вроде карты для ведения беременности), сделал узи, показал где там сердце и как оно бьется, где матка и что в ней околоплодные воды, в общем каждый раз все очень хорошо объясняет и показывает на втором экране, выдал фотку, как и в прошлый раз, даже просить не надо, врач сам дает!!:))) , на этот раз мы уже были 1, 7 см, и врач сказал в этот раз, что по узи нам только 9 неделя идет, то есть по месячным 10, а по узи 9, а так все ОК, и выписал мне лекартво от токсикоза, УРА!!!! сказал что фрукты м фруктовые соки стараться не употреблять, они только провоцируют токсикоз, витамин С содержащие продукты тоже самое, молочное тоже самое, минералка с газом вообще жесть, в общем употреблять овощние соки на протяжении токсикозного времени! и легкую пищу!:puz: следущий прием ожидает нас через 4 недели, потом напишу отчетик!:)

Navita 26.07.2007 12:01

У врача прямо в кабинете стоит аппарат УЗИ? И на каждый прием УЗИ делают?

sanka 26.07.2007 19:17

[QUOTE=Navita;6502]У врача прямо в кабинете стоит аппарат УЗИ? И на каждый прием УЗИ делают?[/QUOTE]

да УЗИ делают на каждом приеме, и аппарат стоит прям в его кабинете, комната( кабинет) состоит из 3, в одной кресло гинекологические, в другой аппарат узи, а в третьей его стол, и с одной комнаты можно туда и туда попасть, типа коридора.

Navita 27.07.2007 02:44

Вот это да!!!!!

Лисёнок 29.07.2007 09:42

Ага,я тоже удивляюсь,как хорошо,не надо бегать по кабинетам,пришел на прием,тебе и УЗИ сделали.Очень удобно,особенно беременным.А то пока с одного этажа на другой, а еще случается,что на УЗИ народу куча и твоя очередь только через месяц.А неизвестность- это хуже всего,вот и ходила на платное УЗИ.

Будем ждать продолжения.

sanka 29.07.2007 16:29

[QUOTE=Лисёнок;7068]Ага,я тоже удивляюсь,как хорошо,не надо бегать по кабинетам,пришел на прием,тебе и УЗИ сделали.Очень удобно,особенно беременным.А то пока с одного этажа на другой, а еще случается,что на УЗИ народу куча и твоя очередь только через месяц.А неизвестность- это хуже всего,вот и ходила на платное УЗИ.

Будем ждать продолжения.[/QUOTE]

действительно, очень удобно и кровь без очереди там сразу лаборантка берет и мочу и все что им надо, делают они результаты анализов там же, специальным дигитальным прибором для быстрого анализа, в общем на всем готовом, в полном комфорте!:)))

Starry 29.07.2007 16:35

а медицина платная?
ну там страховка или еще как то... %-0

sanka 29.07.2007 16:43

[QUOTE=Starry;7145]а медицина платная?
ну там страховка или еще как то... %-0[/QUOTE]

страховка, это тут карта,типа банкоматной, ее получают бесплатно в таких спец. учереждениях, как , например АОК или там еще всякие, и эта карта и является твоей страховкой, с ней плотишь за посещение врача 1 раз в 3 месяца по 10 евро, и можешь посещать любого врача, например, ты идешь к гинекологу, и у тебя болят почки, он даст тебе квиток об оплате и врач, к которому ты пойдешь с почками показываться примет тебя без оплаты в течение 3 оплаченных тобой месяцев, лекартсва так же, иногда существует приват рецепт, по которому тебе нужно плотить полную стоимость лекарства, а есть рецепт специальный, где нужно уплотить только налог за рецепт 5 евро, а стоимость лекарства оплотит больничная касса.:goodevil:

Лисёнок 29.07.2007 17:01

Здорово,а у нас хоть медицина и бесплатная,но если хочешь,чтоб тебя действительно вылечили,то врачу или платишь или какой презент.
Правда анализы для беременных тоже без очереди,но результат приходится ждать неделю.Про УЗИ я уже говорила,это вообще отдельный разговор,всегда куча народу.
А бесплатные лекарства нам выписывают только в экстренных случаях,а так 100% оплата.Так что,хоть у нас и бесплатная медицина,но у вас даже выгодней.

Juliamich 30.07.2007 16:15

Интересно, а у нас другая страховка, от мужниной работы. она бесплатная совсем, единственно, надо платить 10 евро за первый визит к любому взрослому врачу,дальше бесплатно. А детские все врачи - бесплатно, и по рецепту, который врач дает, тоже бесплатные лекарства.

sanka 30.07.2007 20:01

[QUOTE=Juliamich;7270]Интересно, а у нас другая страховка, от мужниной работы. она бесплатная совсем, единственно, надо платить 10 евро за первый визит к любому взрослому врачу,дальше бесплатно. А детские все врачи - бесплатно, и по рецепту, который врач дает, тоже бесплатные лекарства.[/QUOTE]

может не в курсе, по крайней мере у нас такая

ines 16.08.2007 22:23

[QUOTE=sanka;6287] и выписал мне лекартво от токсикоза, УРА!!!![/QUOTE]

А вот с этого места можно поподробней?! %-0 ЛЕКАРСТВО ОТ ТОКСИКОЗА??? Что за лекарство?

Умница 17.08.2007 01:46

у нас тоже был таксикоз,так я сама у врачихе попрасила лекарство..она сперва не довала.потом пожалела меня..но такие страхи на говарила..что я за весь таксикоз выпила всего 2 или 3 таблетки..а насчет узи..в Турцийи везде генекологие стоят препорат узи..и нам в месяц 2 раза делают узи..и дают фотки..у нас за 24 недель столько собралось...вот только анализы здаю в другом месте..в государственом анализы не берут..по этому все здают в платной лабараторие..витамины при беремености в аптеках не дают при страховке..а так любые лекарства по страховке плотим в аптеках 5%или 10% от суммы,что-то в етом роде

sanka 22.08.2007 20:38

[QUOTE=ines;13297]А вот с этого места можно поподробней?! %-0 ЛЕКАРСТВО ОТ ТОКСИКОЗА??? Что за лекарство?[/QUOTE]

Prostodoxin называется пьется 3 раза в день, приблизительно через равный промежуток времени

sanka 22.08.2007 20:56

Итак!!! наш поход свершился! прием был с утра, пришли мы с мужем чуть пораньше, так мне с порога дали пластиковый стаканчик с моей фамилией и отправили в туалет))), затем прямым ходом послали в лабораторию, взяли кровь из пальца, на мой вопрос почему из пальца, ведь в СНГ берут всю беременность почти из вены, мне ответили, что тут кровь из вены сдают один раз в начале беременности, для определения группы крови, резуса фактора, перенесенных вами в детстве болезней( краснуха , ветрянка) , проверка на СПИД,в течение всей оставшей беременности будут брать кровь только из пальца!!!давление мериют каждый раз,взвешивают тоже на каждом приеме, и за вес не ругаются, ну набрала ты больше положенного, ну и ладно, а я вот не набрала ни грамма,на что врач тож сказал, что О.К.))) Через минут 15 после сдачи этого всего дела, нас вызвали в кабинет врача, врач сказал нам результаты анализов, уложил на кушетку, и рукой прошупал живот, затем стал делать УЗИ, но наша лялька убегала от него, в общем пол нам так и не удалось узнать, но зото наша голова 2,29 см диаметром, а рост 10 см)) мы шевелимся, и развиваемся в соответствии со сроком! врач выдал как всегда фотку, и остался доволен результатами! следущий прием через 4 недели.

Starry 23.08.2007 13:53

[B]sanka[/B], поздравляю вас, вы уже такие большие!
еще только недавно ты мне писала, что тест сделала и мы так радовались за тебя. хорошо что у вас все хорошо :)
а кстати кровь из вены в россии берут три раза, а не почти всю беременность как ты тут написала ;)

sanka 28.08.2007 17:27

[QUOTE=Starry;15796][B]sanka[/B], поздравляю вас, вы уже такие большие!
еще только недавно ты мне писала, что тест сделала и мы так радовались за тебя. хорошо что у вас все хорошо :)
а кстати кровь из вены в россии берут три раза, а не почти всю беременность как ты тут написала ;)[/QUOTE]

ну я знаю что много раз кровь из вены у вас берут, а сколько именно не знаю! спасибо за поздравления!:)

Динуся 04.09.2007 15:39

Привет, девчонки! А у меня тоже большая и долгожданная радость, на сроке 5 недель узнаю, что беременна! А у мужа вообще была такая радость, как у маленького обрадовавшегося ребенка :-)) Я живу в Сирии, и тут в кабинете у гинеколога тоже "все под боком" - и УЗИ, и анализы тут же, даже кабинет квантовой и физиотерапии (я ходила к ней лечиться, мы долго старались и вот наконец получилось)! Очень удобно. На прием собираюсь на следующей неделе, т.к. врач уехала в отпуск, уже не терпится поскорей взглянуть на нашу кроху.

Умница 04.09.2007 23:43

ПОЗДРАВЛЯЮ!:)))

Inna 01.10.2007 18:08

Когда я пришла к врачу у меня срок был 11 недель.Хотя я записалась к врачихи раньше,но не получилось,потому что я ходила к врачихи,которая одна в нашем городе русская.Когда я пришла у меня тоже взяли кровь с вены,померили давление и дали стаканчик,написав на нем фамилию для сдачи мочи.Потом меня осмотрела и сделала УЗИ.До полу года я ходила через каждый месяц опять мерили давление,сдавала мочу и иногда брали кровь с пальца,и как всегда делали УЗИ.А потом после 6 месяцев я ходила каждые 2 недели.

sanka 18.11.2007 15:52

[QUOTE=Inna;29360]Когда я пришла к врачу у меня срок был 11 недель.Хотя я записалась к врачихи раньше,но не получилось,потому что я ходила к врачихи,которая одна в нашем городе русская.Когда я пришла у меня тоже взяли кровь с вены,померили давление и дали стаканчик,написав на нем фамилию для сдачи мочи.Потом меня осмотрела и сделала УЗИ.До полу года я ходила через каждый месяц опять мерили давление,сдавала мочу и иногда брали кровь с пальца,и как всегда делали УЗИ.А потом после 6 месяцев я ходила каждые 2 недели.[/QUOTE]

да мне тоже сказали что с 30 недели каждые 2 недели посещать врача:)

sanka 18.11.2007 15:53

[QUOTE=Inna;29360]Когда я пришла к врачу у меня срок был 11 недель.Хотя я записалась к врачихи раньше,но не получилось,потому что я ходила к врачихи,которая одна в нашем городе русская.Когда я пришла у меня тоже взяли кровь с вены,померили давление и дали стаканчик,написав на нем фамилию для сдачи мочи.Потом меня осмотрела и сделала УЗИ.До полу года я ходила через каждый месяц опять мерили давление,сдавала мочу и иногда брали кровь с пальца,и как всегда делали УЗИ.А потом после 6 месяцев я ходила каждые 2 недели.[/QUOTE]

а ты в Казахстане с какого города, если не секрет?

Starry 18.11.2007 16:27

[QUOTE=sanka;43646]а ты в Казахстане с какого города, если не секрет?[/QUOTE]

[B]sanka[/B], обсуждаем местоположения в "соседях"!
тем более что Inna уже там вроде писала про это :)

Inna 21.11.2007 02:09

[QUOTE=sanka;43646]а ты в Казахстане с какого города, если не секрет?[/QUOTE]

Прочитай [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=704"]здесь[/URL]

sanka 26.11.2007 14:04

[QUOTE=Starry;43660][B]sanka[/B], обсуждаем местоположения в "соседях"!
тем более что Inna уже там вроде писала про это :)[/QUOTE]

ок:sorry:

Anaxsonomun 29.11.2007 12:52

[QUOTE=sanka;7148]страховка, это тут карта,типа банкоматной, ее получают бесплатно в таких спец. учереждениях, как , например АОК или там еще всякие, и эта карта и является твоей страховкой, с ней плотишь за посещение врача 1 раз в 3 месяца по 10 евро, и можешь посещать любого врача, например, ты идешь к гинекологу, и у тебя болят почки, он даст тебе квиток об оплате и врач, к которому ты пойдешь с почками показываться примет тебя без оплаты в течение 3 оплаченных тобой месяцев, лекартсва так же, иногда существует приват рецепт, по которому тебе нужно плотить полную стоимость лекарства, а есть рецепт специальный, где нужно уплотить только налог за рецепт 5 евро, а стоимость лекарства оплотит больничная касса.:goodevil:[/QUOTE]

Девчата вы забываете что в эту страховку АОК например или в любую другую идёт отчисления. А не без платная она:-/ . Вот например у мужа с зарплаты снимает эта страховка 19% от заработной суммы. и это везде. Даже если вы состоите на гос учёте, то государство за вас платит. вот и вся фишка. А с тебя снимают по любому ходишь ты по поликленикам или нет. А потом конечно у тебя она без платная:)))

И ещё мой врач установил что я беременная уже на 5 недели беремености. И на узи показал что сердечко бьётся. Так смешно червечка видно не было но пульс в животе уже был

Умница 30.11.2007 01:06

поздровляем!вот уже второе сердечко у тебя бьется...!

Anaxsonomun 05.12.2007 21:54

это ты про кого говорила "...!вот уже второе сердечко у тебя бьется...!"

Ангелочек 10.12.2008 14:21

Наверное как везде есть отличные врачи и так себе...
Я очень довольна моей врачихой, она из Русских, но умничка добилась таких результатов... Во ервых открыла свой вр. комплекс, что не подвластно всем немцам. Добилась что бы разрешили работать...и теперь у нее полный кабинет каждый день.
Врачсо стажем ей уже около 60, но очень внимтельная.Хотя есть и те кто жалуются, всем же не угадить..
Я рада что попала именно к ней....
Во первых на сегодняшний день у моего врача лучшая техника в городе 3Д узи делают с 13 недель....практически при каждом посещении или если когда где какие боли...Как у меня было на 17 недели-оказалось кишечник давил на матку-узи показало....
А вообще от врача многое имеет значение.... если он хотя бы внимателен ты на прием идешь как на праздник....

Иришка-пупурышка 21.05.2009 00:17

У меня вопрос,делали ли вам тройной тест до 14 недели?
Пункцию околоплодных вод?Или только стандартные узи каждый месяц?
Кто-нибудь делал узи в 22нед на пороки развития?Сколько за это платили?
Знаю,что страховка это обследование не покрывает.

Иришкин 15.02.2010 09:51

Здорово. Ведение беременности что надо. А у нас нет такого комфорта. Носишься по этажам. Узи бесплатно положенные 3 раза не делают. И анализы.... это что-то. за 1-2 дня до приема надо опять тащиться с баночкой в поликлинику.

sveta sonia 29.03.2010 06:19

ia hotela uznati u nas esti strahovki no mi neznaem rabotaiut oni dlea beremenih esli net to k komu obrotitsea i 4eo delati?i kak naiti vro4ea v germanii katorii budet vesti beremenosti.

Иришка-пупурышка 29.03.2010 10:54

[QUOTE=sveta sonia;1586022]ia hotela uznati u nas esti strahovki no mi neznaem rabotaiut oni dlea beremenih esli net to k komu obrotitsea i 4eo delati?i kak naiti vro4ea v germanii katorii budet vesti beremenosti.[/QUOTE]

Если у тебя простая медицинская страховка,то естес-но да!!!На период беременности и лекарства бесплатно)))а к врачу можешь пойти к любому,хоть в другой город)))мне было удобно,что мой врач от меня в 5 мин ходьбы находится,знаю многие девчонки боятся проблем с языком,поэтому идут к русскоговорящему врачу и у вас дуйсбурге они есть!!!!!Желаю удачи!

Laurka 31.05.2010 01:28

[QUOTE=Иришка-пупурышка;480468]У меня вопрос,делали ли вам тройной тест до 14 недели?
Пункцию околоплодных вод?Или только стандартные узи каждый месяц?
Кто-нибудь делал узи в 22нед на пороки развития?Сколько за это платили?
Знаю,что страховка это обследование не покрывает.[/QUOTE]



Mne delali na 22 nedele uzi na poroki razvitiya, moi ginekolog hotela na vsyakii sluchai chtoby bolee tshatelno proverili malysha, ona napisala napravlenie kak budto ugroza beremennosti,no na samom dele protekanie beremennosti normalnoe i malysh toge razvivaetsya kak pologenno. Tak chto ya shodila na eto uzi (pränatale diagnostik) besplatno :)

Иришка-пупурышка 01.06.2010 10:30

[QUOTE=Laurka;1840460]Mne delali na 22 nedele uzi na poroki razvitiya, moi ginekolog hotela na vsyakii sluchai chtoby bolee tshatelno proverili malysha, ona napisala napravlenie kak budto ugroza beremennosti,no na samom dele protekanie beremennosti normalnoe i malysh toge razvivaetsya kak pologenno. Tak chto ya shodila na eto uzi (pränatale diagnostik) besplatno :)[/QUOTE]

Спасибо за ответ,но он уже не актуален!!!!!:) Это узи мне сделали тоже бесплатно!!!!!Легкой тебе беременности и родов!!!!

Skaily 17.06.2010 09:47

А я тоже в Германию к мужу сейчас переезжаю, в Штарнберг. У меня уже 27 недель. Девочки! Может поделится кто-нибудь опытом как там врачи отнеслись к вам? Не было дискриминации или чего-нибудь не слишком хорошего по отношению к вам? Я так волнуюсь, чтобы там хорошо все было с моим крохой:puz: . У меня первые роды, да еще и в дали от дома, боюсь :(

Синичка 21.06.2010 19:46

Всем привет)))) У меня тоже много вопросов ) Я планирую ехать в Германию в Нюрнберг в Октябре в начале третьего триместра- вот хотелось бы узнать как , что ???? если честно даже не знаю чтоспрашивать так как еще очень маленький срок

Иришка-пупурышка 21.06.2010 23:24

[QUOTE=Skaily;1906103]А я тоже в Германию к мужу сейчас переезжаю, в Штарнберг. У меня уже 27 недель. Девочки! Может поделится кто-нибудь опытом как там врачи отнеслись к вам? Не было дискриминации или чего-нибудь не слишком хорошего по отношению к вам? Я так волнуюсь, чтобы там хорошо все было с моим крохой:puz: . У меня первые роды, да еще и в дали от дома, боюсь :([/QUOTE]

[QUOTE=Синичка;1921805]Всем привет)))) У меня тоже много вопросов ) Я планирую ехать в Германию в Нюрнберг в Октябре в начале третьего триместра- вот хотелось бы узнать как , что ???? если честно даже не знаю чтоспрашивать так как еще очень маленький срок[/QUOTE]

Во-первых поздравляю вас с пузиками!!!:))) :))) :)))

Не переживайте!Все будет нормально,отношение к беременным здесь очень трепетное!!!!Боитесь не справиться в плане языка,идите к русским врачам,будет ведение беременности на русском!Русских врачей здесь пруд пруди!!!Обязательно возьмите акушерку(Hebamme)Она будет приходить во время беременности и 8-9 недель после родов,особенно актуально для первородок!!!!!
Желаю вам удачи!!!!Если есть конкретные вопросы,спрашивайте,подскажу по мере возможности!!!!:)

Синичка 22.06.2010 09:55

[QUOTE=Иришка-пупурышка;1922581]Во-первых поздравляю вас с пузиками!!!:))) :))) :)))

Не переживайте!Все будет нормально,отношение к беременным здесь очень трепетное!!!!Боитесь не справиться в плане языка,идите к русским врачам,будет ведение беременности на русском!Русских врачей здесь пруд пруди!!!Обязательно возьмите акушерку(Hebamme)Она будет приходить во время беременности и 8-9 недель после родов,особенно актуально для первородок!!!!!
Желаю вам удачи!!!!Если есть конкретные вопросы,спрашивайте,подскажу по мере возможности!!!!:)[/QUOTE]


Спасибочки !!!!
А как происходит процедура получения документов на ребенка? (свидетельство о рождение) это в Ратхаусе нужно получать???? У меня двойное гражданство.

Иришка-пупурышка 22.06.2010 12:02

[QUOTE=Синичка;1923186]Спасибочки !!!!
А как происходит процедура получения документов на ребенка? (свидетельство о рождение) это в Ратхаусе нужно получать???? У меня двойное гражданство.[/QUOTE]

Свидетельство о рождении вы можете оформить прямо в больнице и через день-два вам его уже отдадут на руки!
Если вы не расписаны,то придется ехать в Standesamt(загс) и получать уже там.Из документов вам будут нужны:
-паспорта
-свид-во о браке(расписывались в России,то еще и Namensänderung,если в фамилии буквы изменялись,отчество убирали)
-свид-во о рождении
По моему все!!!!


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors