Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Родился новый человек... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7748)

Ярославна 15.03.2009 11:51

Родился новый человек...
 
ПДР был поставлен на 15-е. Но 11-го арта меня уже желали видеть в РД. Вечером 10-го марта пришел с работы муж. Мы с ним в качестве прогулки пошли к моей маме. Она в тот день как раз пожаловалась, что у нее бачок в туалете потек и кран в ванной не закрывается. Пока к ней шли (мин. 15 от нас до нее) стал болеть живот. Ну, а так как он у меня периодически и до этого болел, то обращать на него внимание я не стала - болит и пусть болит...Дошли до мамы, починили бачок, кран. Пошли домой..... а живот не проходит, но и сильней не делается.... Вернулись мы где-то в 20-30....В 21-00 пошли с сыном читать книжку и спать его отправлять. Почитали, он пошел ложиться. Где-то в 21-30 решила я, что уже и мне скоро спать, и пошла в душ. Муж читал. Я ему сказала, что пошла спать и чтоб он тоже долго не сидел - завтра на работу. Разделась, легла. Только голову на подушку опустила - из меня сначала ручейком, а затем потоком хлынули воды. Вытекло их порядочно - не меньше литра точно. Когда весь поток уже иссяк, добралась до телефона, позвонила своей врачу. Она сказала, что тоже собирается, выезжает и ждет нас.

Возвращаюсь к мужу, говорю: Ну что? Почитал? Отдохнул? Поехали. Муж тупо на меня смотрит: Куда? - В роддом. Куда ещё можно ехать в одиннадцатом часу? - Зачем?..... (Блин, совсем его видать пришибло ) ) Начала, медленно подбирая слова, ему объяснять - зачем. А то, чувствую, совсем не соображает.

Выехали мы из дома где-то 22-45. В начале двенадцатого былив приемном покое. Пока ехали я уже стала различать некоторые схватки. Кстати. они уже тогда меня насторожили. Неправильные они были какие-то... Ни живот, ни спина не болели. Болела промежность. причем, так как будто там нржом по живому режут. По дороге я ещё молчала и просто пыталась дышать - не помогало абсолютно. (

Ярославна 15.03.2009 11:52

В РД меня оформили, мужу дали халат, бахилы и пошли мы в палату. Муж на родах присутствовать совсем не собирался, но так уж получилось - немножко на схватках побыл. Принес вещи мои, помог заправить койку.... Меня положили сразу на КТГ, схватки показало 99%. Муж стал считать время между ними - оказалось 1,5-2 минуты. А я уже терпеть не могу, начинаю скулить. Попросила, чтоб поясницу потер мне. Помогло.

Подошла врач, посмотрела КТГ и повела меня на кресло смотреть. На кресле оказалось, что открытие 3 пальца. И уж после этого осмотра я молчать уже совсем не могла. Муж поинтересовался перспективами появления на свет дитя. Врач ему сказала, что часа 3-4 возможно. Время на часах 00-00. Я ему сказала, чтоб ехал домой, ему завтра на работу. Тем более, что дома остались спящие дети, которые были вообще не курсах происходящего. В общем, цирк , т.е. муж, уехал - клоуны, это - я, остались.

Вкололи мне но-шпу, убей - не знаю зачем. Врач спросила: Где болит? Я, сквозь скулеж и вой ответила, что совсем уже где-то внизу. Она загнала меня в койку посмотреть. Оказалось 5 пальцев. Сказала, что уже наверное скоро и велела дышать и постараться расслабиться. А вот насчет "расслабиться" оказалось проблемой, т.к. ощущения в промежности стали просто дикими. Меня начало бить крупной дрожью, как под током. Ноги просто свело. Акушерка прикатила фитбол и буквально перетащила меня на него. Потому что всей свой тряской я зажимала промжность железно и мешала двигаться ребенку к выходу. Когда я оказалась на фитболе, выяснилось, что так оно все-таки чуть полегче. И я между схватками уже несколько могла расслабиться. Но на самой схватке я прямо явно чувствовала голову уже где-то, как мне казалось, на выходе. От этого ощущения становилось очень страшно, потому что было понятно, что все-таки что в этот раз идет не так... Неправильное это ощущение....

В придачу, через какое-то время и я и врач заметили - схватывает реже. Снова водрузили общими усилиями меня на койку. Посмотрели раскрытие - 8 см. Ага, значит уже виден свет в конце туннеля. Пока врач меня смотрела, подкатила такая схватка - мама не горюй! И видно что-то там внутри сдвинулось ещё. Врач говорит: Давай тужся, если тужит! Ха! "Если"... Ещё как!! Минуя мои "Больше не могу!", "Мамочки!" и "Господи!" , акушерка сгребает меня с койки и тащит буквально волоком на кресло. Я, как мой муж перед отъездом из дома: КУДА?!. Акушерка: Все... Все уже... Пошли... Рожать пошли...Я: Уже?! Видать от боли я отупела окончательно. ...( Вот все говорят: Слушайте акушерку и врача. Я не против. Я их слышу. Вот ещё б понимать в этот момент, что они от меня хотят.....)

На кресле пришло полное протрезвление и ясность мысли, когда в потугах обнаружилось двойное тугое обвитие, которое не увидело узи. Это всех присутствующих в родзале взбодрило похлеще моих визгов и криков, т.к. ребенок именно из-за этого не мог выйти - голова три раза появлялась и три раза ее "затягивало" назад. Соответственно, отсюда масса разрывов. Но, слава Богу, все обошлось. Ребенка смогли "на ходу" распутать, вдохнул и закричал он сразу же. 8/9 по Апгар мы получили.

Как меня пытались зашивать - отдельная история. Ощущения- как снова рожала, хоть и делали под местной анестезией. Шили не больно, а вот ввести зеркала я не давала ни в какую. Ну кое-как заштопали общими усилиями. За это время детку смеряли, взвесили, пообтерли, запеленали и отдали мне.

Перегрузили нас на койку, где мы пролежали 2 часа. Малыш грудь взял сразу и не отпускал все 2 часа. Потом нас прокатили на лифте с первого на четвертый этаж. Там была уже готова палата. Хоть и было в тот момент 4 утра, но я все-таки решила хотя бы родственникам сообщить. Звонить не стала - послала смс. Думаю, утром проснутся - прочитают. К моему удивлению, тут же откликнулась мама и одна моя хорошая знакомая. Не спали, караулили что ли? Хотя абсолютно никто, кроме мужа не знал, что я этой ночью отправилась в РД. А он никому не говорил тоже....
Так 11-го марта в 1ч. 40мин. на этой земле появился новый человек - Богдан, 3900 весом и 56 см. ростом.

В общем такая вот история....

Мотылек 15.03.2009 12:02

[B]Ярославна[/B], ура!!! Поздравляю!!! Желаю по-быстрее восстановиться!!

Типанка 15.03.2009 12:03

Поздравляем с карапузом :))) Молочка вам побольше )

Ярославна 15.03.2009 12:06

[B]Мотылек, Типанка[/B], спасибо!

freken 15.03.2009 12:06

[B][COLOR="Magenta"]Поздравляю! Поздравляю!!![/COLOR][/B]
УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!
Здоровья карапузу и его мамочке!!!

Бузя 15.03.2009 12:10

[B]Ярославна[/B], все же обошлось, все позади! [SIZE="4"][COLOR="RoyalBlue"][B]Поздравляю с рождением Богданчика!!! Крепенький бутуз!:))) [/B][/COLOR][/SIZE]

Ярославна 15.03.2009 12:20

[B]Фрекен Бок, Бузя,[/B] спасибо!

dianasanna 15.03.2009 12:50

Поздравляю с долгожданной встречей с маленьким Богданчиком! Раз уж малыш через такие трудности прошел, в жизни будет пробивной)) Мамочке - скорейшего восстановления и много молочка)

Лёлик 15.03.2009 13:04

Богданчика с рождением!!!Урааа!!!Вы молодцы!!! Сыночку вкусного маминого молочка, а маме поскорее восстановиться!!!!

Ярославна 15.03.2009 13:09

Спасибо, девочки!

Женькина Малышка 15.03.2009 13:10

[B][COLOR="RoyalBlue"]С рождением Богданчика! Крепкого здоровья вам[/COLOR][/B]!

Alla165 15.03.2009 13:21

[I][COLOR="RoyalBlue"]Вот и стала мама [B]мамой[/B]!!!!!
А папаша стал - [B]отцом[/B]!!!!!!
Поздравления вам шлем
С малышом красивым самым!
Этот мальчик пусть для вас
Самым трогательным будет.
Пусть забот у вас прибудет -
Но и счастья в много раз.
Больше не молодожены,
Вы родители теперь,
В новый мир открыли дверь.
С счастьем вас! С новорожденным! [/COLOR][/I]
[IMG]http://www.smile-card.ru/images/all/child/pic_2005-05-04_171351.jpg[/IMG]

pion 15.03.2009 13:52

Ярославна!!! искренние поздравления!!!!!!!!

Елена76 15.03.2009 13:53

[B][COLOR="Green"]Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!
[/COLOR][/B]

laska24 15.03.2009 13:53

Поздравляю! Желаю здоровья маме и малышу!!!!:))) :))) :))) :) :) :)

НаТиКо 15.03.2009 14:01

Какая умница!!! Поздравляю!!! Здоровья тебе и твоему малышу!!!:)))

lenochek 15.03.2009 14:12

[SIZE="4"][COLOR="Blue"]Ярославна,еще раз от всей души поздравляю!!!Вы с сыночком молодцы,прошли этот путь!Здоровья вам и побольше молочка!!![/COLOR][/SIZE]

Урсула 15.03.2009 14:18

[B][COLOR="Blue"]Поздравляю!:)))
Теперь у вас такая большая семья!!Как это здорово!:)[/COLOR][/B]

~S@kura~ 15.03.2009 14:45

Ярославна,поздравляю с сыночком. Клёвая история, ты молодец!!!


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors