Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2017 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=527)
-   -   Рождение моего мартовского богатыря (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46601)

Мартовская 27.03.2017 17:48

Рождение моего мартовского богатыря
 
Расскажу про свои роды, как мы ждали и гладили малыша в животике, как я представляла его появление на свет. Беременность проходила хорошо, токсикоз был до 14 недель в виде головной боли, отсутствия аппетита. Ещё приходилось колоть уколы для разжижения крови до конца Б и носить компрессионное белье. А так ни тонусов, ни угроз не было. Работала и путешествовала за рулём на длинные расстояния. По УЗИ мы были большими и опережали на несколько недель развитие. Врач предсказывала ранние роды и даже ей не очень понравилось мое ктг за неделю до пдр и меня на скорой отправили в рд. Там все проверили и сказали, что все хорошо, предложили кс, так как тогда УЗИ показал уже 4500гр вес малыша. Я отказалась и выписалась накануне 8 Марта. А утром у меня отошла пробка, но больше никаких предвестников.
Вот проходит неделя. Все как обычно. Ложимся спать, наступает ночь 14 Марта 2017, время 00.05 минут и резкий толчок внизу, я вскакиваю с кровати, и тёплые воды льются по ногам). Муж выходил покурить на улицу, заходит, а я ему: едем срочно в рд! Вот он момент, волнение, даже кот перепугался и его прослабило)).
Собралась и приехали в рд около часа ночи, схватки были раз 15 мин, не очень сильные, продышала. Потом записи, клизма и переодевания, и я в дородовом отделении на ктг. Два часа ночи, включила на моб счётчик схваток, они стали частыми и болезненными, а раскрытие маленькое. Схватки были каждые 5 мин и длились из этих минут по 2 минуты. Я понимала, что это нестерпимо, просила эпидуралку, но отказались делать, т к раскрытие было маленькое, и тут я начала биться в огонии, боль была такой силы, что меня трижды вывернуло, спазмы были такой амплитуды, что я думала, рожу через лицо))). В 5.35 утра мне сделали эпидуралку. Меня стало отпускать, я отключилась в сон на час. Потом проснулась и к 8.00 утра эпидуралка закончилась. Был обход, раскрытие 5-6 пальцев, меня дважды спрашивают про кс, я подписываю два отказа. Мне продлевают эпидуралку, но схватки пришлось терпеть. Потом действие доходит до 10.00, а все врачи на совещании, эпидуралка опять заканчивается и я жду врачей. Раскрытие не до конца, прошу продлить эпидуралку, продлевают до 12.00. Опять обход, схватки снова чувствую, раскрытие неполное, но времени без вод прошло достаточно, мне снова предлагают кс, я понимаю, что рисковать любимым сыном я не могу, без вод ему там плохо, соглашаюсь на все, лишь бы он появился на свет живой и невредимый.
Меня везут на экстренное кс, операцию проводила зав отделения роддома. Все происходило ровно час. Не скажу, что кс намного легче ер, дискомфорта достаточно, кто проходил кс -знает, на столе меня чуть опять не вывернуло, сделали укол, почти всю операцию меня трясло как на электрическом стуле, это тоже один из нюансов всех, кто проходил через кс. Я ждала плача ребёнка, вытаскивали его долго, ну мы ж большие). И вот наступил долгожданный момент, я услышала голосок сынули, увидела его и успокоилась. Родился он 14.03.2017 в 13.15 весом 4810 гр и ростом 58 см. По апгар 8/9. Пока его вытирали, измеряли, он смотрел на меня, как будто мы знали и видели друг друга много лет. Вспоминаю его снимок на УЗИ, где он нам махал рукой, а может и правда, он видел нас из своего микрокосмоса. Потом его унесли, меня в реанимацию до 00.00, далее в послеродовое отделение и утром в 7.00 принесли моего Рому и мы не расставались больше. Я так растворилась в любви к нему, что не чувствовала боли и самой операции. Просто все делала как обычный человек, получая бесконечное удовольствие быть с ним вместе.

Родинка 27.03.2017 17:52

Отличный рассказ и отличные роды, Катюша!
Хорошо, что согласилась на КС - большой малыш))

Мартовская 27.03.2017 17:58

[b]Родинка[/b], спасибо, Алена! Я твою фразу вспоминала переодически, что героизм с идиотизмом нельзя путать:)))). Педиатры сказали, что сама бы не родила, у Ромы широкие плечи, чисто мужская фигура, в плечах бы застрял, да и зачем ему такой стресс, решила сдаться. Мои подруги смеются, как я могла пройти по-собственному желанию такие испытания, и схватки и экс.

K a t r i n 27.03.2017 18:07

Хороший рассказ о рождении сынули.
Нелегко тебе пришлось!
Зато сейчас, даже в тексте, чувствуется огромная любовь к маленькому Ромочке, это прекрасно! :girl_in_love:

Одна_Такая 27.03.2017 18:15

Отличный рассказ про рождение сына богатыря!!!
Вкусного вам молочка и спокойных ночек.

Мартовская 27.03.2017 18:20

[b]K a t r i n[/b],
[b]Одна_Такая[/b], спасибо, девочки! Ночью он и правда спит хорошо), кушает мое молочко, и скучаю о нем даже во сне).

Margaritka 27.03.2017 19:14

Такой замечательный рассказ! А боль и вправду сразу забывается, и остается только безграничная любовь к этому маленькому человечку, встречи с которым ждали все девять месяцев!

Ежевика 27.03.2017 19:44

Катя, с рождением вас ещё раз)) да, в твоем случае кс было оправданным, малыш-крепыш))

Мартовская 27.03.2017 21:34

[b]Margaritka[/b], спасибо! Это точно, сокровище рядом, остальное заживёт!)

[b]Ежевика[/b], благодарю, Вика! Я думаю, врачи не допустили бы ер, они все ж знают по практике больше, чем мы думаем. Они ведь ответственны за нас двоих с малышом, а мы, мамы, за малышей в первую очередь.

pchelka2110 27.03.2017 21:41

Какой рассказ замечательный!!! Еще раз поздравляю с Ромочкой!!!

Мартовская 27.03.2017 21:43

[b]pchelka2110[/b], спасибо, Ксюша!!!!;) а тебе лёгких родов!!!

Кыль-Кыль 28.03.2017 08:27

Катюша, замечательный рассказ! Помучилась, конечно, но зато рядышком сопит комочек счастья!:girl_in_love:

Аделина 28.03.2017 13:05

Читала с удовольствием! Катюш, ты прекрасный рассказчик! Разделяю твою радость! Согласна, что радость от встречи с малышом затмевает всю пережитую физическую боль. Счастье неимоверное! Спасибо за твою замечательную историю. Растите большими, красивыми, здоровыми и умными!

Мартовская 28.03.2017 13:11

[b]Кыль-Кыль[/b], спасибо, Таня! Это счастье перекрывает всю боль.

[b]Аделина[/b], Женя, спасибо!!! Я очень рада, дети -это вдохновение!

Совунья 28.03.2017 14:48

Катюш, вот уже и позади всё. И вот уже мы читаем про твои роды.
Не просто тебе пришлось, намучалась, бедненькая. Пусть поскорее все сложное забудется и шов поскорее заживет красиво!
Пусть у вас с Ромочкой все будет хорошо!

Мартовская 28.03.2017 16:37

[b]Совунья[/b], спасибо, Наташа!!!;) мы уже думаем про второго и третьего малыша, любви и сил на всех хватит). Просто после кс не так быстро можно, годик хотя бы выждать.

Аделина 28.03.2017 16:55

Катюш, какие вы молодцы!

Мартовская 28.03.2017 16:59

[QUOTE=Аделина;7521068]Катюш, какие вы молодцы![/QUOTE]
;) хочется, чтоб и деткам веселее было, одному расти грустно).

Аделина 28.03.2017 17:06

:)а потом и по жизни будут вместе. Здорово когда есть сестра или брат, это плечо на которое можно опереться. Плохо одному в этом мире.

Мартовская 28.03.2017 18:51

[QUOTE=Аделина;7521080]:)а потом и по жизни будут вместе. Здорово когда есть сестра или брат, это плечо на которое можно опереться. Плохо одному в этом мире.[/QUOTE]

Это точно! У меня вот 2 брата, дружно всегда.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors