Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Помогите приучить к горшку малыша!!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29253)

Маруся_ 06.02.2017 19:25

У меня дочь пошла в сад в 2.2. Бодрящий у неё промахов не было вообще, она просила сама, ну и Воспитатели тоже спрашивали всех, чтоб не заигрывплись. А на сон до 2.10 я приносила подгузники-трусики. 5 штук на неделю.
Да, были дети, кто нормально спал. Но там дети были и на полгода старше.
Кто помельче и писались в обеденный сон нянька просила, если не сложно, приносить подгузник. Но были и у первые родители, дети которых сцались почти каждый день и типа ничего страшного, пусть привыкает.
А я дочку забрала раньше иногда и видела, как эти дети стоят мерзнут мокрые, пока их переоденут.
В итоге мне в дин прекрасный день вернули недельный запас подгузник, со словами : Поздравляем, ваша дочь молодец. Спит без подгузник.
И все. Никто её не ругал, не пошла вливаю, ничего не объяснял. Просто она стала терпеть сама.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я вот тоже не верю, что кто-то с года приучатает и деть прям такой сообразительный бежит на горшок. И что без ругани и психов.... Наблюдала на площадке 80% советсковоспитанных мам, которые сидят с детей на корточках по полчаса, то мокрыми трусами шлепают, то ругают и стыдят....

Кудесница Леся 06.02.2017 19:46

Мы в 2 пошли, но пошли в среднюю. Там все на унитаз ходили. Никаких подгузников и тому подобного. Понятно, что мы были одни в таком возрасте. Но даже с одним с подгузниками не стали бы заморачиваться. он иногда заигрывался и подписывал. Воспитателю это не нравилось. Она отправляла его переодеваться, а вечером делала недовольное лицо. Правда мы и не пользовались уже подгузами. В 1,8 (почти 1,9) отказались от них полностью.

Ежевика 06.02.2017 20:46

У нас старший пошёл в 2,6 в младшую группу, там были горшки. Мы еще с мужем когда приходили убираться, ржали над ними)) над горшками)) и маленькие унитазики. Подгузы в сад не носили ни разу, но промахи были. Ничего такого, потом прошло.

Кудесница Леся 06.02.2017 21:38

А мы пришли писающими сидя. Т.к к культуре горшка приучала я, то и мочился он по девичьи))) мы оба когда увидели были в шоке))) он увидел впервые, а я не думала что мальчики делают это стоя...в смысле из головы вылетело. Он мне тогда сказал " мама, ты неправильно писаешь"))) учился, глядя на мальчиков. а дома ночью он ходил на горшок, после сада исключительно стоя..спросонья...не всегда струей попадал в цель О_о

Иринка_я 06.02.2017 21:49

я своих всех сажала в 1,6...привыкали по-разному...но вот с мелким решила попробовать раньше...по принципу у Васи уже дочка без памперса...а она младше нас...не сработало...в промежутке с 1 до 1,6...3 раза пробовала сажать...итог - в 1,6 приучились за неделю...и сразу и большие и малые дела...сейчас может надуть в штаны...или рядом с горшком...но большие дела ттт только в горшок...

Ежевика 06.02.2017 22:38

[QUOTE=Кудесница Леся;7494981]А мы пришли писающими сидя. Т.к к культуре горшка приучала я, то и мочился он по девичьи))) мы оба когда увидели были в шоке))) он увидел впервые, а я не думала что мальчики делают это стоя...в смысле из головы вылетело. Он мне тогда сказал " мама, ты неправильно писаешь"))) учился, глядя на мальчиков. а дома ночью он ходил на горшок, после сада исключительно стоя..спросонья...не всегда струей попадал в цель О_о[/QUOTE]
Лесь, мой писает исключительно стоя:girl_haha: или стоит и целится в горшок, или в туалет%-0 вот смотрю много фоток в интернете, как ребенок сидит с утра на горшке, ждет свои дела, а у нас такого и нет:-Dмы сразу идем, писаем стоя и всё. Не знаю вот, как в саду то будет...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Мне казалось, в саду их всех сажают на горшок, и мальчиков, и девочек...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 15 минут[/I][/B][/color][/size]

У Комаровского есть замечательная статья про горшок. Я его за эту статью расцеловать готова:) ни с чем я так не согласна с ним, как в теме про горшок.

Кудесница Леся 06.02.2017 23:03

А как ты их учила писать именно стоя? Т.е Захар сейчас делает это сидя, но видит как это делают брат и папа.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

В саду..может в яслях сажают. Мы же пока с яслями не знакомы. Наш опыт начался со средней группы, там никто никого не сажал, не напоминал, детки при необходимости ходили сами. С младшим мы еще не в саду.

Ежевика 06.02.2017 23:36

[quote="Кудесница Леся;7495054"]А как ты их учила писать именно стоя? Т.е Захар сейчас делает это сидя, но видит как это делают брат и папа.[/quote]У нас только с младшим так получилось, старший сидел на горшке. Просто показали, куда струю направить и всё, как-то само собой так получилось, цели такой даже не было - писать стоя. Плюс он у нас в унитаз почти сразу стал писать, а там мы показывали только стоя, может еще из-за этого. Ты думаешь, это важно? Я как-то и не задумывалась об этом до этого разговора...

[quote="Кудесница Леся;7495054"]В саду..может в яслях сажают. Мы же пока с яслями не знакомы. Наш опыт начался со средней группы, там никто никого не сажал, не напоминал, детки при необходимости ходили сами. С младшим мы еще не в саду.[/quote]Вот я тоже не знаю, как в саду будет.

Кудесница Леся 07.02.2017 23:11

Мне не важно, но помню как важно было старшему. Но старшему то не показывали, согласна - утаили))) младший видит пример, предлагала стоя, эм..писюн держала ему. Так он резко убирает мою руку, ему не нравится, стоя ни разу не пытался

Кудесница Леся 23.03.2017 19:24

Неделю ходим исключительно на унитаз. Еще неделю понаблюдаю и уберу горшки.

Ariadna517 25.03.2017 15:36

всему свое время, не настаивайте особенно, поберегите свои нервы


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors