Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   МО (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Подольск (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4542)

юник 20.07.2008 22:38

Подольск
 
Если кто есть,отзавитесь:)))

Шеррер Маргарита 12.07.2009 16:15

Подольск
 
Кто из Подольска?Очень хочется пообщаться!:)

Лисёнок 18.07.2009 22:58

Приветик!
А ты давно в Подольске живешь?
Мы собираемся там покупать квартиру,так что скоро будем соседями.

Шеррер Маргарита 20.07.2009 10:22

В Подольске три года,раньше в Москве жили.Приезжайте,будем ждать!!!

Лисёнок 21.07.2009 00:20

Мы тоже из Москвы.
И как вам город?
если не секрет,а почему туда переехали?
А у вас дети есть?
Хочу дочу на танцы отдать,а где в Подольске такие кружки не знаю.
Кстати,была в выходные в Подольске и была приятно удивлена тамошними ценами.в Москве оказывается продукты дороже.

Anxunamoon 29.07.2009 18:42

Я живу на 2 дома: в Москве больше. В Подольске выросла, тут живут мои родители, и мы иногда живём с ними.
По-поводу кружков: ДК "Октябрь" - там точно есть танцы. :)

Лисёнок 01.08.2009 17:37

[B]Ольга777[/B],спасибо!
Скажи,а в Подольске есть детские кафе?

А так мы тоже будем наездами в Москве,потому как будем там прописаны,а ты не знаешь,с московкими полюса нас будут принимать в поликлинике?

Anxunamoon 02.08.2009 14:33

[QUOTE=Лисёнок;636726][B]Ольга777[/B],спасибо!
Скажи,а в Подольске есть детские кафе?

А так мы тоже будем наездами в Москве,потому как будем там прописаны,а ты не знаешь,с московкими полюса нас будут принимать в поликлинике?[/QUOTE]

[B]Лисёнок[/B],ну именно детских я не встречала. В этом смысле прогресс пока до нас не дошёл :) Есть Баскин Роббинс с маленькими столиками и стульчиками. Там с детками можно хорошо посидеть. Есть Ашан-Сити, на 3 этаже детский развлекательный центр, вроде Стар-Гэлакси. Там же и кинотеатр многозальный. Парк развлечений им.Талалихина - карусели и т.п. :)

По-поводу полиса: я так понимаю, что вы будете в Подольске постоянно проживать? Садик и т.п.? В любом случае, думаю, возможно по месту жительства прикрепиться к поликлинике, даже если прописка московская. Ну а полис может и сгодится. Ведь в Московских поликлиниках принимают детей с подмосковными полисами. Этим моментом не интересовалась. Как-то несколько лет назад видела во взрослой поликлинике женщину, она меняла Московский полис на Подольский, но я так поняла, что и прописана она была в Подольске. Просто в регистратуре подойти и спросить.

А вообще о городе ты можешь узнать тут [B][url]http://podolsk-online.ru/town/[/url][/B]
и тут [B][url]http://podolsk-life.ru/[/url] [/B]
карта [B][url]http://www.plan1.ru/[/url][/B]
:welcome:

Лисёнок 02.08.2009 22:42

[B]Ольга777[/B],спасибо за ответ!
Да,в Подольске мы себе покупаем квартиру и будем проживать постоянно.В садик уже устроились,мы в новый пойдем.на Юбилейной там новый жилой комплекс построен,там и квартиру выбрали.Вот ждем когда сад откроется.Сказали,что к 1 сентября точно откроется,возможно раньше.
Вот завтра поеду в садик,там просили помочь с уборкой и расстановкой мебели.

А родители у тебя где живут?

Anxunamoon 03.08.2009 02:19

[QUOTE=Лисёнок;638596][B]Ольга777[/B],спасибо за ответ!
Да,в Подольске мы себе покупаем квартиру и будем проживать постоянно.В садик уже устроились,мы в новый пойдем.на Юбилейной там новый жилой комплекс построен,там и квартиру выбрали.Вот ждем когда сад откроется.Сказали,что к 1 сентября точно откроется,возможно раньше.
Вот завтра поеду в садик,там просили помочь с уборкой и расстановкой мебели.

А родители у тебя где живут?[/QUOTE]

Район Залинейный за железнодорожным полотном.

Octava 25.08.2009 17:15

Я тоже живу в Подольске. В парковом районе. Мне город нравится, хотя с точки зрения "растить" детей еще не знаю. Только ждем первого. Я и работаю в Подольске. иногда, когда не лень и погода хорошая, на работу хожу пешком.:)))

Лисёнок 02.09.2009 11:31

[B]Octava[/B],приветик!
Мы вот всего меньше месяца в Подольске,вроде ничего,нормально.
В эту субботу идем в "Витязь" в цирк на льду.
ДЛя детей вроде есть условия.И батуты стоят и площадки разные,на площади мы на паровозике катались.Правда,пока не знаю как с медициной,еще ни сама ни ребенка не ставила на учет в пол-ке.
[B]Octava[/B],а как в Подольске с роддомом?Говорят его закрыли или ты не в нем собираешься рожать?

Octava 07.09.2009 17:33

[QUOTE=Лисёнок;720406][B]Octava[/B],приветик!
Мы вот всего меньше месяца в Подольске,вроде ничего,нормально.
В эту субботу идем в "Витязь" в цирк на льду.
ДЛя детей вроде есть условия.И батуты стоят и площадки разные,на площади мы на паровозике катались.Правда,пока не знаю как с медициной,еще ни сама ни ребенка не ставила на учет в пол-ке.
[B]Octava[/B],а как в Подольске с роддомом?Говорят его закрыли или ты не в нем собираешься рожать?[/QUOTE]

Извини, Лисёнок, не могла раньше ответить, 5-го сентября свадьба была, вот и некогда было. Насчет роддома в Подольске все такие ужасы рассказывают, а сейчас он закрыт и прокуратура работает там, говорят какие-то смертельные случаи от гнойного мастита были. Сейчас все хвалат роддом в Видном. Моя знакомая там рожала 1,5 года назад и очень довольна.

Лисёнок 19.09.2009 18:29

[B]Octava[/B],приветик!
Поздравляю с бракосочетанием!
Мы тоже с мужем 5 сентября расписывались,правда 6 лет назад.
Я тоже слышала хорошие отзывы о Видновском роддоме,ты там собираешься рожать?
А мы вот по врачам пока ходим,пока сад наш не открыли.Сегодня были у хирурга,досиделись у компа,нашли нарушение осанки.Правда,пока незначительное,но назначили массаж,в понедельник пойдем записываться на него.

Octava 22.09.2009 12:06

[QUOTE=Лисёнок;776335][B]Octava[/B],приветик!
Поздравляю с бракосочетанием!
Мы тоже с мужем 5 сентября расписывались,правда 6 лет назад.
Я тоже слышала хорошие отзывы о Видновском роддоме,ты там собираешься рожать?
А мы вот по врачам пока ходим,пока сад наш не открыли.Сегодня были у хирурга,досиделись у компа,нашли нарушение осанки.Правда,пока незначительное,но назначили массаж,в понедельник пойдем записываться на него.[/QUOTE]

Спасибо за поздравления! Насчет родов еще не решила, где рожать. Я прописана в Балашихе и тамошний центр тоже очень хвалят, но боюсь, что мужу туда неудобно будет ехать...
А с осанкой не затягивайте... массаж-это хорошо, я бы тоже с удовольствием походила хотя бы плечи помассировать...

Лисёнок 26.09.2009 20:10

С массажем мы записались,вот с 5 октября будем ходить.В принципе,она у меня любит массаж,сама иногда просит чтоб помассировали ей спинку или ножкиправда,ее хватает на 5 минут,не более,а потом ей становится щекотно.

А тут видела рекламу к нам приехала выставка экзотических животных,вот думаем,может в следующие выходные сходить.Вы не были?А то не знаю,интересно там будет ребенку.

У нас наконец-то садик открывается,вот с 1 октября идем,я на работу в него воспитателем,а доча в садик.Посмотрим что там и как.Только вот финансирование администрацией удручает.За все придется платить.У нас в садике есть бассейн,но средств для него не выделено,за расход воды придется платить родителям.

Octava 28.09.2009 12:08

Привет! Насчте работы в садике-это+. будешь контролировать ребенка. Она случайно не втовей группе будет? здесь будет немного сложнее и для нее(придется привыкать тебя по имени-отчеству называть) и для тебя. А насчет бассейна-если не дорого, то можно для ребенка сделать, чем водить ее куда-то еще. Ведь плавание полезно и для осанки тоже.

Polino4ka777 28.09.2009 12:12

Приветики) а я тоже из Подольска. Но переехала в Москву. А родители там остались:)

Octava 29.09.2009 09:59

[QUOTE=Polino4ka777;805397]Приветики) а я тоже из Подольска. Но переехала в Москву. А родители там остались:)[/QUOTE]

Привет, Polino4ka777. А в Подольске часто бываешь?

Anxunamoon 29.09.2009 14:38

[quote=Polino4ka777;805397]Приветики) а я тоже из Подольска. Но переехала в Москву. А родители там остались:)[/quote]
Привет, а в каком районе Подольска у родителей гостишь?;)


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors