Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Родить для себя (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32590)

Родинка 24.04.2013 21:14

Родить для себя
 
Все мы в детстве мечтали выйти замуж, жить долго и счастливо и нарожать кучу детишек. Но в жизни не всегда и не всё так гладко.
Что делать, если время идёт, ребёнка хочется, а со второй половинкой не складывается?
Есть ли среди вас мамочки, решившие родить "для себя"?
Что сподвигло на это?
Какой для вас критический возраст: "если до **лет не получится с семьёй, рожу для себя" ?

Уточнение: речь не идёт об уже наступившей беременности и отсутствии мужчины.

Маринулик 25.04.2013 09:25

За себя ничего не могу сказать...но у меня есть подруга...ей 29 лет..с мужчинами ей катастрофически не везет...один пьет...другой бьет...третий гуляет...и вот буквально на днях она сказала, что не нужны мне больше эти "козлы"...ни с кем не буду встречаться...если только чтоб ребенка сделать на одну ночь и прощай....или для физиологических потребностей...а если до 30 не заБ...то и мужики не нужны будут...искусственно сделаю...
Конечно я считаю, это всё страшно...молодая девчонка...жить бы и радоваться...но она теперь от мужского пола как от огня шарахается:(

Siva 25.04.2013 09:46

на самом деле было время думала, что я рожу для себя, отношения не складывались, никто не бил, не гулял, просто не было времени на мужчин, на длительные отношения просто не могла найти себя..когда исполнилось 25 - предупредила родных, что скорее всего замуж уже не пойду, просто рожу ребенка - все мои друзья прямо называли меня одиночкой, слишком самостоятельна и независима...я уже даже занялась выбором потенциального отца для будущего ребенка
но в итоге в 27 я все таки вышля замуж и почти в 28 родила сынишку...

Аллчонок 25.04.2013 09:51

я тоже не про себя... знакомая у меня. Когда мы познакомились, ей было 30.. .замужем не была, постоянного ухажера не было. И вот в 35 она родила как раз "для себя", правда от женатого но абсолютно без претензий в его сторону. Сейчас дочке 5 лет, ей уже 40... Вот я думаю, что молодец она.. .а то время идет, сейчас зато когда мы все семейные и у нее есть отдушина.
Я бы на ее месте поступила так же.

Strela 17.07.2013 15:02

А что делать, если мужчины такие пошли? Уж лучше растить самой, забеременев от мужчины здорового, пусть и не любимого. Чем жить с алкоголиками, терпеть скандалы, сидеть на антидепрессантах... мало осталось хороших мужчин.
Что поделать, такая жизнь.
Не всем удается найти принца на белом коне и жить как в сказке.

СаНата 17.07.2013 23:32

У меня подруга родила для себе в 38лет.На мой взгляд-молодец что решилась,что не побоялась растить ребенка одна.Живут вдвоем,бабушка и дедом внуку не нарадуются.
С виду, все хорошо.Но я надеюсь,что в их маленькой семье появится мужчина,достойный быть ПАПОЙ!!!

Maryana 17.07.2013 23:47

Я тоже не про себя ... Подруга нашей семьи, крестная старшего сына. Пять лет прожила с мужем, в итоге развелись. Она не могла забеременеть, лечилась. Он даже проверяться не хотел. Сейчас ей 35, решила в след. году рожать для себя. Дай Бог ей удачи!!!

Losharik 18.07.2013 00:30

А мне кажется что замужем/ не замужем все мы рожаем прежде всего для себя. Я к этому где то готова и как бы в жизни не случилось....

сЫч 18.07.2013 19:39

[QUOTE=Losharik;5988211]А мне кажется что замужем/ не замужем все мы рожаем прежде всего для себя. Я к этому где то готова и как бы в жизни не случилось....[/QUOTE]

:))):))):))) точно!!!

Крыло 19.07.2013 05:34

Я в 20 лет родила " для себя". Просто отцу ребенка он был не нужен, да мне в принципе было все равно. Правда через какое то время он пришел с цветами и умолял выйти за него, но поезд ушел. Сыну сейчас 16 лет, а я замужем 2 года и жду дочку. Ни капли не жалею, что тогда решила рожать, жаль только что не сделала этого раньше)))

MENAMI 19.07.2013 07:45

Согласна, что женщина всегда рожает для себя.
Я все три беременности когда хотела еще малыша, думала, а если что, справлюсь сама?

Пчелка Майя 19.07.2013 08:46

[quote=Losharik;5988211]А мне кажется что замужем/ не замужем все мы рожаем прежде всего для себя. Я к этому где то готова и как бы в жизни не случилось....[/quote]
Полностью согласна:)))

Родинка 19.07.2013 08:59

Я всё-таки имела в виду немного другое. Не когда женщина планирует ребёнка в браке вместе с мужчиной, но в случае чего готова растить сама.
А именно тот вариант, когда единственное, что ей нужно от мужчины - биологическая жидкость для зачатия)

Крыло 19.07.2013 12:26

[b]Родинка[/b], именно с таким подходом я и рожала в 20 лет. Прежде всего для себя. Когда он это понял был скандал , он кричал что его использовали как быка осеменителя)) кто ж ему мешал предохраняться...но я очень хотела ребенка лет с 16.

п@зитивн@я 19.07.2013 12:33

Я родила "для себя", сначала надеялась конечно, верила что не уйдет, не бросит. Но нет... Ни разу не было мысли об аборте, ни разу не пожалела о том что родила, никогда не было стыдно от статуса "самомамы". Конечно было тяжело, и финансово, и психологически....Пришлось рано выйти на работу.... Но...еще раз повторюсь не пожалела ни разу...
Я всегда считала что если бог дает ребенка значит так надо. Мой сын для меня все. Мой мир. Моя вселенная. Моя жизнь.

Родинка 19.07.2013 13:07

[b]Крыло[/b],
[b]п@зитивн@я[/b],
какие вы умницы, девчонки! :)

Beeelochka 19.07.2013 14:15

Я изначально планировала не только для себя, но так получилось. А вообще если бы никак не складывалось с мужчинами, то обязательно родила бы для себя

Смоляночка 20.07.2013 13:47

+ много,девочки)не понимаю женщин,кот уже за 40,мужа нет,семьи нет и они даже не рассматривают родить ребенка для себя...%-0если есть мат.возможность,конечно..далеко не все проживают с отцом ребенка всю долгую счастливую жизнь,а дети это навсегда,твое продолжение,смысл жизни..эт имхо

сЫч 20.07.2013 18:57

не все просто хотят детей.. вот и все...

если б я была одна то тоже родила бы все равно для себя... согласна.. но мы скорее рожаем детей тк это инстинкт, это в нас заложено природой!

freken 20.07.2013 19:36

я бы 100% не родила только для себя
как бы сильно я ребенка не хотела
я не стала бы обрекать ребенка на жизнь в неполноценной семье, заведомо зная, что буду растить его одна
одно дело когда так вышло, что муж ушел. или не дай Бог что-то случилось
тут все понятно
никто не виноват
но сама своими руками обрекать маленького человека на такую неполную семью не стала бы однозначно


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors