Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Игрушки в 2-6 месяцев (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1739)

Starry 23.10.2007 18:46

Игрушки в 2-6 месяцев
 
нашему соньчику уже почти 2 месяца,
пора бы с погремушек переходить на нормальные игрушки.
а вот на какие? %-0

что вы покупали своим деткам в возрасте 2-3-4-5-6 месяцев?
какие игрушки им особенно нравились
а какие не очень?

Бася 23.10.2007 18:56

Наша первая игрушка-мягкий цветочек с шелестящими лепестками, и внутри погремушка! Ромка его оч любил, смотрел на него и улыбался!
Есть много игрушек такого плана! Также есть браслеты-погремушки на ручку! Тоже мягкие! Вроде фирма Simba

Starry 23.10.2007 19:02

Бась, а в каком возрасте вы такие игрушки стали покупать?

Бася 23.10.2007 19:05

В 1-2 месяца! В 3 месяца бабушка подарила нам музыкальный домик, тянешь за веревочку и играет музыка!
И в этом возрасте я получила за эмблемы зайчика Либеро, мы его ОЧЕНЬ любили-всего изсосали! Чуть постарше резиновые пищалки, очень удобно их грызть и сосать!

Юлик 23.10.2007 19:47

Мы погремушками долго играли, нам очень нравилось.Месяца в 2 покупали мобиль на кроватку.Дочке нравилось смотреть, как все движется и музыка играет.
Потом мы покупали мягкий домик,там на липучках дверьки,окошечки, а в них зверюшки.Сверху была какая-то птичка, которая гримит.А ещё нам нравились книжечки с картинками,которые гремят слегка.

Бася 23.10.2007 20:14

Еще у нас есть погремушки в виде гантелей, прозрачные такие, а в них шарики! 2 штуки-по одной в каждую ручку!
Он хватал и махал ручками и звенел :)
А в 4 месяца я купила маленькую пианинку, с двумя режимами, один просто звуки, а другой-мелодии! Еще на ней была лампочка, моргала под мелодии! Хорошая вещь, я ею очень часто спасалась!

Леся 23.10.2007 21:46

Мы погремушками с удовольствием играли и до 6 месяцев. А когда стали резаться зубки, покупали все либо резиновое, либо с элементами резиновыми, еще у нас была и есть музыкальная пчела, она как бы в улье сидит на веревочке, за веревочку дергаешь, она вылетает и под музыку обратно залетает, разных размеров мячики еще, был мяшкий, его удобнее всего хватать и с дырочками для пальцев, как раз мелкую моторику развивать. Пока больше чето не вспомню. Вспомню потом напишу)))

Лето 23.10.2007 23:27

Мы покупали тоже погремушки, но такие, чтоб и звенели и чтоб грызть можно было.

Sue 24.10.2007 02:09

Мы тоже покупали погремушки, банан еще мягкий шуршащий - до сих пор играет, собака мягкая с шуршащими ушами, коврик развивающий.

Starry 24.10.2007 11:05

мобиль у нас с самого рождения висит, сонке нравится!
только он очень быстро перестает играть, это ее бесит :)
коврик развивающий хотим как раз куить ожет на НГ...

а фотки эти ваших чудо-игрушек есть?
[B]Бась, Лесь[/B]?

Юлик 24.10.2007 11:30

[B]Starry[/B],у нас город маленький и такого нет,но в москве сть мягкие мобили на ПУ, там вроде долго музыка играет, а ещё можно выбрать мелодию типа классической.У нас-то был обычный.

Starry 24.10.2007 13:49

[QUOTE=Юлик;36882] в москве сть мягкие мобили на ПУ, там вроде долго музыка играет, а ещё можно выбрать мелодию типа классической.У нас-то был обычный.[/QUOTE]

да она у нас в кроватке своей редко лежит,
поэтому нам мобиль так... не особо то и нужен.
ей вот нраится все яркое и шумное,
вот что я заметила.

Бася 24.10.2007 14:51

Это всем деткам так нравиться! А насчет игрушек, все как раз собиралась сфоткать, Ромка проснется пофотаю, потом выложу!

Фруктоза 24.10.2007 22:08

У нас тоже мобиль висит и полно разных погремушек и пищалок.
В возврасте до 3 месяцев ребенку нужны только погремушки.Главное- разного цвета и формы.Так же нужны резиновые пищалки.Потом уже прорезыватели....и больше -больше-больше...

Starry 24.10.2007 22:27

[B]Бась[/B], ну где же фотки?... %-0

погремушки нам не очень интересны, посмотрит 5 минут на них и пропадает интерес, хотя я скачу с ними как сумасшедшая :)

ей больше нравится папино пение невпопад :-D
а я так не умею :-D

Бася 24.10.2007 23:13

Starry, седня некогда было, но завтра обязательно сфотаю и все покажу!
А погремушки лучше такие, чтоб в ручку удобно было взять, детки очень цепкие-сожмут в ручках и даже сами не заметят! И будут трясти и звенеть!

Юргита 25.10.2007 00:14

Ага и главное чтоб не тяжелые, а то помню нам подарили грызунки, так они их поднять не могли...А так я помню мы им в 4 месяца коврик развивающи купили,так им так понравился, правда тоже не на долго,часа на пол привлекал внимания...А так я ставила гладильную доску перед диваном , на котором они лежали, пела им песни и гладила,так они хоть не орали...А так игрушки надобыло пред ними махать, им нравилось,а отойти нельзя было...

Starry 25.10.2007 12:57

[B]Юргита[/B], а что такое грызунки? %-0 :-D :-D
прорезыватеь для зубов что ли? :)

нам подарили такой, а мы его куда то дели...
точнее не мы, а муж :)
я-то точно помню, как мама прорезыватель мужу прям в руки дала,
а он его куда то запихал, щас вспомнить не может куда :-D

Бася 25.10.2007 16:07

У нас также было с костюмчиком вязанным! Нам бабушка подарила еще прошлой зимой и я буквально на днях нашла! Хорошо навырост был, щас теперь носим, как раз доросли до него!
ЗЫ. И еще с ним же нашла 3 памперса самого маленького размера! И что с ними делать? :-D

Леся 25.10.2007 16:56

[B]Starry[/B] у нас этих прорезывателей тьма была, только не лежала у него душа к ним, точнее рот))))))


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors