Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Беременность и роды после операции на сердце (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44408)

Дженифер 28.08.2015 09:29

Беременность и роды после операции на сердце
 
Добрый день! У меня был парок межпредсердной перегородки. 15 лет назат сделали операцию на сердце. Остался пралапс митрального клапана 1 степени (он у всех и это как я поняла не проблема), пралапс трикуспидального клапана 1 степени с регургетацией от 1,5 до 2,00 см. Три недели назад сделали ЭХО сердца на сроке 16 недель. Сказали, что регургитация 2,7 см. - 3-я степень. Направили в 15 роддом при ГКБ (Выхино). Кардиолог ничего не сказала. Молчала, как рыба. На вопросы отвечала уклончиво и не однозначно. Вообщем ни на что не ответила. Написала, что рожать исключительно в 15 роддоме при ГКБ. Мне очень не понравилась консультация у кардиолога. Воняет в регистратуре. Гнетущая обстановка. Рожать там не хочу. :( Отзывы не понравились девочек, которые там рожали. Вопрос в том, а не притянуто ли за уши. Действительно этот диагноз опасен и рожать только в 15 роддоме или же все же можно в любом другом? Так как я после операции на сердце в 15 роддоме сказали, что контракт заключить я не могу. И с мужем рожать не могу. Отдельную палату и врача мне не дадут. Реально не понятно почему? Рожать только по ОМС.:( Поеду еще в Бакулева консультироваться (там делали операцию). У кого были такие проблемы, откликнитесь. Очень хочется узнать ваш опыт. Поделитесь мнением. Очень буду благодарна.

Родинка 28.08.2015 12:14

[b]Дженифер[/b], смешная ты))
Тебе шашечки или ехать?
Тебе надо родить без проблем или чтобы с мужем, в торжественной обстановке и под благовония?
Если кардиолог говорит, что в РД при 15шке, значит, туда как на праздник.

Дженифер 30.08.2015 12:04

[QUOTE=Родинка;7146823][b]Дженифер[/b], смешная ты))
Тебе шашечки или ехать?
Тебе надо родить без проблем или чтобы с мужем, в торжественной обстановке и под благовония?
Если кардиолог говорит, что в РД при 15шке, значит, туда как на праздник.[/QUOTE]

Я как раз и думаю о том, как родить без проблем. Дело совсем не в торжественной обстановке. :-/ Я за хорошим врачем и в подвал пойду рожать. Мне нужно, чтобы врачи были профессионалы и чтобы во время родов от меня не отходили. О 15 роддоме пр ГКБ плохие отзывы. Только по контракту от тебя не отходят, а так я там никому не буду нужна. Есть у меня проблемы с сердцем или нет всем наплевать. В этом роддоме главное деньги. Это мне и не нравится. От двоих знакомых были плохие отзывы. Рожали там по скорой. Денег не довали. У одной не было никаких проблем, открылось кровотечение. А к ней даже никто не подошол. В итоге она чуть не умерла. Ребенок не дышал. 2 месяца в реанимации. А у другой, как раз проблемы с сердцем. Ей было плохо, она звала. Так же никто не подошол. Сердце у нее остановилось. Ребенок умер. :( Ее откачали. Но это было лет 6 назад. Хочется узнать у тех людей, кто недавно там рожал и у кого были проблемы с сердцем. Подскажите у вас есть проблемы с сердцем? Вы рожали в 15 роддоме при ГКБ? Может быть что-то посоветуете? Я буду очень благодарна за любой совет. :)

Звезда по имени Солнце 30.08.2015 12:19

знакомая в этом рд рожала почти 13 лет назад. все в порядке. а страшные история есть в избытке про любой рд))

Дженифер 30.08.2015 13:08

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;7148405]знакомая в этом рд рожала почти 13 лет назад. все в порядке. а страшные история есть в избытке про любой рд))[/QUOTE]

Спасибо за ответ. Может быть и так. Я сама жертва таких вот врачей. Поэтому в 2-не переживаю. За 13 лет много чего изменилось. Хотелось бы на прямую поговорить с рожавшими там недавно.

Машутка 30.08.2015 13:21

[quote="Дженифер;7146632"]У кого были такие проблемы, откликнитесь. Очень хочется узнать ваш опыт. Поделитесь мнением. Очень буду благодарна.[/quote]
Я рожала в 15-шке и роддом после ремонта и замечательное кардиологическое отделение... За бабки там и с мужьями и матерями лежали и ничего... Я злилась только из-за того, так как к нам не пускали, а они в уличной одежде приходили и меня это пугало...
Рожала бесплатно, меня всю проверили вдоль и поперек, кучу анализов сделали, были неприятные моменты, но они забылись...

Дженифер 01.09.2015 21:04

[QUOTE=Машутка;7148426]Я рожала в 15-шке и роддом после ремонта и замечательное кардиологическое отделение... За бабки там и с мужьями и матерями лежали и ничего... Я злилась только из-за того, так как к нам не пускали, а они в уличной одежде приходили и меня это пугало...
Рожала бесплатно, меня всю проверили вдоль и поперек, кучу анализов сделали, были неприятные моменты, но они забылись...[/QUOTE]

Спасибо за ответ. Вообщем не так уж все и страшно.)

freken 01.09.2015 21:49

я рожала в 15-ом
ты чтоооо
отличный
там такие девочки сердечницы сложные (просто говорили да и пардон по ним видно они все с синими губами аж)
так все нормально рожали
нормальный роддом
не ерунди

я сама не сердечница
но с давлением высоким ехала туда
они посчитали, что я их пациентка

Дженифер 02.09.2015 10:25

[QUOTE=freken;7150500]я рожала в 15-ом
ты чтоооо
отличный
там такие девочки сердечницы сложные (просто говорили да и пардон по ним видно они все с синими губами аж)
так все нормально рожали
нормальный роддом
не ерунди

я сама не сердечница
но с давлением высоким ехала туда
они посчитали, что я их пациентка[/QUOTE]

Спасибо огромное! Значит буду здесь наблюдаться и рожать. Не так уж все и плохо. Спасибо, что ответили и советы дали. Еще я узнала, что у подруги у которой из-за врача в этом роддоме проблемы возникли с ребенком. (Это реально был косяк врача.) Ее уволили. Т.е. к ней я точно не попаду.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 41 минуту[/I][/B][/color][/size]

Тут еще мне девочка сказала, что у них сильная реанимация для мам и малышей. Это огромный плюс.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 11 часов 27 минут[/I][/B][/color][/size]

Хорошо, что есть такой форум. Помагает принять правильное решение. Сейчас лежу на сохранении в 15 больнице в геникологии (Не в роддоме. В роддом после 22 недель кладут.). Вроде бы ничего. Мне нравится. Палата на 2-х человек. Кормят так себе. Не вкусно, но сьедобно. В 70 больнице питание гораздо лучше. Там было вкусно. Врачи пока понять не могу какие. Моя врачь очень милая. Лечение помагает. Главврачь , как мне показалось очень злой и строгий. Очень быстро и грубо посмотрел меня на кресле. На улицу не пускают. Но не пускают только меня. Все остальные ходят. На днях пойду консультироваться к кардиологу. Думаю, что у нее спрошу про роддом и про сердце. Пишите свое мнение и отзывы. Может быть кто-нибудь еще рожал в 15 роддоме при ГКБ на Выхино? Может быть на форуме есть девочки с такими же проблемами с сердцем, как у меня и все прошло хорошо?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Спасибо всем, кто откликнулся. Я очень всем благодарна.:)


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors