Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Мы родились (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6952)

freken 31.01.2009 12:30

Мы родились
 
Вот и я хочу поделиться с вами!
21 января родилась моя доча!!! :)))
мы только позавчера выписались, второй день дома!
Вобщем врач моя хотела класть меня в больницу с гистозом 15-го числа.
Т.к. я хотела в роддом при 20 ГКБ, а они 15-го не принимали, я поехала 16-го! Полежала в паталогии под капелками, чтоб снизить давление (хотя мои 130-140/80 для меня нормально я гипертоник), ну делали ктг соотв., сделали еще раз узи, моя козявка так и не перевернулась вниз головой, но врач успокоил, что время еще есть, перевернется, по узи мы опережали развитие на 1,5 недели (по весу и росту).
А потом, через несколько дней, :hysteric: у меня заболела голова и поднялось давление до 160/100!
Спасибо [B]Врачу[/B], что перевела меня в ПИТ вовремя!
Меня на каталке значит в палату интенсивной терапии отправили с бутылкой воды и телефоном, голую как младенца.
Привезли. Пришла врач какая-то и говорит: "давай типа телефон отключай! Нельзя!" я говорю: "Дайте, хоть мужу позвонить, сказать, что со мной".
Вобщем еле-еле отвязалась от них :) они меня к капельнице сразу по 133 лекарства накололи и в попу и в вену и прочие места, и аппарат давления ко мне подсоединили, чтобы мерял каждые пол-часа..
а оно у меня не снижается ну никак! :connie_1:
на утро пришла моя лечащая врач, говорит, будем родоразрешать скоро, надо только на ктг и на доплер сходить, посмотреть на ребенка - как он там.. оказалось все хорошо! :) оперировать меня должен был заведующий родильным отделением! Очень я переживала, но моя врач меня успокоила, сказала, чтоб я не волновалась!
Т.к. ребенок так и не перевернулся, сказали будут кесарить, назначили на 21.01
утром 21-го пришел зав.отделением со анастезиологом, спросили готова ли я! я конечно ответила, что готова, т.к. деваться мне было некуда, срок уже 37,3 недели (по узи 38,5) сказали "не бойся все пучком", впупырили мне эпидуралку и повезли в операционную.
Анастезиолог посмотрел как я резво перекинулась с каталки на стол и предложил подождать еще чуток :-D потом у меня начало все неметь.. ровно до груди значит онемело, пришел врач и давай меня резать!
Вот опишу сейчас свои ощущения (у всех ведь по разному)! Боли я конечно не чувствовала, но как же мне было страшно, я чувствовала все! все прикосновения, копошения, что мне что-то тянут и вынимают, какую руку правую или левую они в меня засовывают!!! Меня накрыло так, что я несколько раз от страха чуть сознание не теряла на столе прям! вобщем фильм ужасов! :( а у меня еще воображение работает, я все себе в красках представляю! вобщем убийство!
резали они меня резали, вытащили мою козявочку! :))) я спрашиваю "кто?" я ведь до конца так и не знала, говорил, что похоже на девочку но уверенности не было! отвечают "девочка". а потом слышу врачи между собой говорят "матка плохая" я сразу очнулась спрашиваю что такое? вобщем они удивились как я ее выносила - матка двурогая, и одна стенка утонщена... сказали вторые роды нежелательны, может быть кровотечение и опасно очень! конечно, как Бог даст, но "неделать=ельно" расстроили меня совсем :-/
Доча тем временем чего-то крякнула разочка три и ее сразу утащили мыть, мерять и прочее! Потом притащили такого укутыша :-D говорят "целуй скорей" я нее смотрю и плачу-плачу как дурочка %-0 потом ее утащили, а меня начали зашивать! Родилась она у меня 3320 гр., 52 см., 8/8 по Апгар
т.к. меня оставили в терапии еще на два дня, я дочь не видела, и только на след. день мне сказали что она вся желтенькая и билирубин у нее высокий и обещали принести показать хотя бы..
я лежу никакая (особенно 1-я ночь была очень веселая, когда я часа в два наверно мужу звонила и жаловалась на судьбу свою):-D болело все капитально, давление не снижается, отеки не спадают
ну 2 дня пролежала, говорю "переводите меня надоело":connie_1:
перевели в послеродовое! Дочу кормить нельзя - она у меня под капельницами лежала, и в "солярии", как я его называла:-E синей лампочкой светили ее, чтоб желтушки не было!
ходила каждый день смотреть на нее и рыдала как белуга!
Потом разрешили кормить!:)))
ну тут отдельная песня! приходила на другой этаж, где она лежала, кормила. Грудь тяжелая,молока мало, соски втянутые, я ее грудью задавить боюсь, вобщем одни мучения и для нее и для меня :-/
сейчас дома находимся - попроще, кормлю из бутылки своим молоком, вроде оно появляется постепенно! вобщем воюем с ней и привыкаем друг к другу! первый ребенок все-таки, опыта нет, не все еще умею :)

Катеринка*** 31.01.2009 12:39

[B]freken bok[/B], жалко, что было все так непросто, но как же хорошо, что все хорошо закончилось. И теперь ты со своей малышкой! Набирайтесь сил вместе, и пусть у вас все будет отлично.

freken 31.01.2009 12:40

Спасибки! :)

Jenny 31.01.2009 12:45

всё хорошо, что хорошо кончается! поздравляю еще раз! а по поводу кормления я бы к консультантам по ГВ посоветовала обратиться, чтоб общение дочи с вашей титей было всем в радость! растите-не болейте)))

Лёлик 31.01.2009 13:02

[COLOR="DarkOrchid"]С дочечкой!!! Самое страшное позади!!! Мамочке поскорее восстановиться, а доченьке вкусного маминого молочка!Растите здоровенькими!!![/COLOR]

freken 31.01.2009 13:05

[B]спасибочки[/B] :)))
сейчас бы действительно восстановиться побыстрей, шов тянет ужасно, поскорей бы зажил

Ксюша 31.01.2009 13:15

Молодчина, всё выдержала!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой!!! Скорее восстанавливайся, а малышке хорошего аппетита!!!

dianasanna 31.01.2009 13:22

Ты просто молодчина! Самые большие проблемы позади, а уж с ГВ как-нибудь справитесь)) Растите здоровенькими и поскорей поправляйся после операции)

Елена76 31.01.2009 13:40

На форуме настало время рождения невест! Поздравляю! Здоровья маме и малышке.

[url=http://smiles.33b.ru/smile.15935.html][img]http://s.rimg.info/bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif[/img][/url]

Тимилена 31.01.2009 13:51

[SIZE=5][COLOR=magenta]Поздравляем поздравляем!!! Вы обе молодчинки!!!! Как назвали красотулю? Желаем здоровья и спокойных ночек!!!!! УРА УРА УРА!!!![/COLOR][/SIZE]:wave: :dj: :piano: :guitar: :drum: :dazzler: :bubu: :balalaika: :sharm: :violine: :rog: :dance: :wave: [SIZE=1][COLOR=#ff0000][SIZE=1][COLOR=#ff0000]
[/COLOR][/SIZE][/COLOR][/SIZE]

ms Selina 31.01.2009 14:08

ГЛавное,что все сейчас хорошо..Молодец,что прошла через все это!!!Оч тяжело тебе пришлось,но зато ты со своей доченькой живы и здоровы!ттт ..Счастья вам и не болейте!

freken 31.01.2009 14:15

Спасибо девочки! :)
я мечусь между двумя именами! Мужу нравиться Ульяна. Наверна так и назовем! Пусть муженек порадуется - он так ждал эту козявочку! :))

Мотылек 31.01.2009 16:43

[B]freken bok[/B], поздравляю с крохой, ты умничка, что все выдержала! Береги теперь свое сокровище :)
Ульяна - очень красивое имя :)
И попробуй все-таки кормить сама, сцедить самой или молокоотсосом до конца не полцчается и эта практика приводит к нехватке молока. Есл ипроблемы с сосками - купи специальные силиконовые накладки, они помогут вытянуть соски и кроха будет есть правильно, стимулируя приход молочка.
Не расстраивайся, если кажется, что молока мало - все равно давай грудь. Период, когда устанавиливается лактация может занять месяц, потом уже таких проблем не будет. :)

Еще раз поздравляю!!!

OLGOVOLA 31.01.2009 16:51

Хорошо,что всё хорошо закончилась))) Я за вас рада)))

freken 31.01.2009 17:47

спасибо вам, девы, за добрые слова! мы вот как раз папу отправили за накладками :)))
бум бороться за ГВ

Типанка 31.01.2009 18:49

ПоздравляеМ :))) УМНИЧКИ

Алинуш 31.01.2009 19:08

[COLOR="Red"][SIZE="6"][B]freken bok[/B], Поздравляю от всей души!!![/SIZE][/COLOR]
Читала твой рассказ и чуть не прослезилась!
Я бы просила общий наркоз. Я трусиха. У меня тоже воображение нарисовало бы много всего!:-D :-D

Zhako 31.01.2009 19:18

[B][I][COLOR="DarkSlateBlue"]Поздравляю с рождением доченьки!!! :)))
Не болейте![/COLOR][/I][/B]
[url=http://smiles.33b.ru/smile.122524.html][img]http://s15.rimg.info/fe89066d8ef2b082744c2b762cb1892e.gif[/img][/url]

freken 31.01.2009 19:20

пасибоооо-пасибо-пасибо! смотрю на нее и диву даюсь, что такое сокровище у меня есть! :)

Anna 31.01.2009 19:45

Молодчинка! Такое выдержать!!! Удачи вам с дочей. Сил и молочка.

ПС я бы тоже советовала обратиться к консультантам по ГВ, а лучше вызвать на дом. ( в инете можно найти) Они покажут как прикладывать, что с сосками делать и тд. Просто знаю, что кормление из бутыфлочки не способствует ГВ, а наоборот. Молока становиться меньше и малышка может отказаться от сиси после соски, которую легче сосать


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors