Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Ребеонок отказывается от прикорма:( (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10039)

Бесик 28.07.2009 17:18

Ребеонок отказывается от прикорма:(
 
Дочь объявила забастовку - отказывается есть прикорм:-/ А ведь нам почти 8 месяцев!!! Мы на ГВ, ввели прикорм с 5,5 месяцев. Начали с кашек, потом овощи, творог, фрукты, Агуша. Ева ела все и с большим удовольствием пробовала новые вкусы. Ну разве что от брокколи отказалась сразу и наотрез. И еще предпочитала баночные пюрешки, а не моего скромного приготовления. А на прошлой неделе заболела: 2 дня была высокая температура, потом 3 дня сыпь от жаропонижающих свечек. И вот с первого дня болезни пошла в отказ, сначала от некоторых овощей, потом ото всех, потом кашу стала есть не до конца, а сегодня не ела вообще НИЧЕГО, кроме моей бедной сиси :hysteric: Хотя уже вполне здорова. бодра и весела. Даже соки и чай не пьет. Раздоила меня опять, молока 3 бидона, а я то мечтала к году закончить ГВ. У вас бывало такое? что с этим делать то:-E

Moon 28.07.2009 17:21

это период адаптации после болезни. Не зря же говорят что от груди нельзя отлучать во время болезни, жары и т.д.:) . Ребенок сам выберет продолжительность этого периода. Предлагать конечно же все равно надо.;)

Бесик 28.07.2009 22:00

предлагаю и предлагаю, столько вскусняшек в мусорку отправилось уже... у одной моей знакомой дочь так же отказалась от прикорма постепенно с 7 месяцев, сейчас ей 9 месяцев, ест только грудь:((( не хочу так....

Бесик 08.01.2010 21:55

а мы по-прежнему не кушаем прикорм:( вернее в нашем возрасте это наверно уже следует называть едой... ни домашнее, ни баночное, висим на сисе:( максимум в день можем съесть грамм 100-200 еды,. При этом не болеем. не режутся зубы... неужели никто в нашем возрасте с этим не сталкивался?

PTati 14.01.2010 15:51

[QUOTE=Бесик;1211333]а мы по-прежнему не кушаем прикорм:( вернее в нашем возрасте это наверно уже следует называть едой... ни домашнее, ни баночное, висим на сисе:( максимум в день можем съесть грамм 100-200 еды,. При этом не болеем. не режутся зубы... неужели никто в нашем возрасте с этим не сталкивался?[/QUOTE]

Первый раз такое слышу..:-! ...а врачь что говорит??7

Кристиночка 18.01.2010 16:45

[QUOTE=Бесик;1211333]а мы по-прежнему не кушаем прикорм:( вернее в нашем возрасте это наверно уже следует называть едой... ни домашнее, ни баночное, висим на сисе:( максимум в день можем съесть грамм 100-200 еды,. При этом не болеем. не режутся зубы... неужели никто в нашем возрасте с этим не сталкивался?[/QUOTE]

У нас такая проблема и даже хуже...Аришке сейчас 9,5 мес.,в день максимум 50 гр. овощного или фруктового пюре съедает,ну или перепелиное яичко(желток)...а в большинстве случаев вообще ничего не ест за день,только сухарик сидит мусолит.Я столько всего ей предлагаю...а она отварачивается и выбивает ложку из рук :( я счастлива,что кормлю грудью и хочу еще долго кормить,но она ведь уже большая,ей нужны дополнительные витамины,а не только сися...я даже и не знаю что делать...пробовала всю еду разводить своим молоком,результат тот же...

Кристиночка 18.01.2010 16:52

и кстати,мы последнее время болеем много...Зубки вот толко начали прорезываться.

Бесик 18.01.2010 17:18

ничего не говорит, сама не знает:( все тоже на зубы и болезни списывает. Но в нашем возрасте мне кажется это уже ненормально

Кристиночка 18.01.2010 20:20

[QUOTE=Бесик;1256409]ничего не говорит, сама не знает:( все тоже на зубы и болезни списывает. Но в нашем возрасте мне кажется это уже ненормально[/QUOTE]

да...вы конечно уже большие :( надеюсь наши детки начнут есть наконец-то...

Ночная Фея 19.01.2010 12:20

[QUOTE=Бесик;1211333]а мы по-прежнему не кушаем прикорм:( вернее в нашем возрасте это наверно уже следует называть едой... ни домашнее, ни баночное, висим на сисе:( максимум в день можем съесть грамм 100-200 еды,. При этом не болеем. не режутся зубы... неужели никто в нашем возрасте с этим не сталкивался?[/QUOTE]
О-о-о, прям как про нас... Если раньше Саша с бОльшим удовольствием ела банки. чем домашнее, теперь совсем ничего не хочет, только бы хлеб ела.Вот сажу за стол, если хлеб не дам, она вообще ротик зажимает, а так пока на хлеб рот раскрывает, я успеваю ложку засунуть.:girl_haha: Правда, больше 150 гр. так и не удаётся запихнуть.Раньше смесью из бутылочки запивали грамм 100-120, а теперь и смесь не хочет: максимум 40 грамм.Я уже и поильник Авентовский купила, отпихивает, и всё тут. Думаю, предложить сегодня кефиру или молоко дать, мож понравится...

BlackBaggi 19.01.2010 12:24

У меня у знакомой до года сын ничего не ел кроме сиси. Потом можно было понемногу впихнуть прикорма, но совсем немного! А стал нормально кушать прикорм только в 1,8 годика!!!

Бесик 19.01.2010 15:58

[QUOTE=Ночная Фея;1259886]О-о-о, прям как про нас... Если раньше Саша с бОльшим удовольствием ела банки. чем домашнее, теперь совсем ничего не хочет, только бы хлеб ела.Вот сажу за стол, если хлеб не дам, она вообще ротик зажимает, а так пока на хлеб рот раскрывает, я успеваю ложку засунуть.:girl_haha: Правда, больше 150 гр. так и не удаётся запихнуть.Раньше смесью из бутылочки запивали грамм 100-120, а теперь и смесь не хочет: максимум 40 грамм.Я уже и поильник Авентовский купила, отпихивает, и всё тут. Думаю, предложить сегодня кефиру или молоко дать, мож понравится...[/QUOTE]

вы на ИВ, значит получается доча просто малоежка? не голодает, не худеет? может ей столько и надо?:)
Евка то свое из сиси добирает, голодной не остается:) раз по 10-15 в день прикладывается. Только вот я не готова быть для нее дойной коровой до школы :-E

Бесик 19.01.2010 15:58

[QUOTE=BlackBaggi;1259926]У меня у знакомой до года сын ничего не ел кроме сиси. Потом можно было понемногу впихнуть прикорма, но совсем немного! А стал нормально кушать прикорм только в 1,8 годика!!![/QUOTE]

а когда они закончили ГВ?

BlackBaggi 19.01.2010 20:39

[QUOTE=Бесик;1261294]а когда они закончили ГВ?[/QUOTE]
К сожалению, только когда стали отменять ГВ в 1,8 годика стали есть прикорм, причем бабушка помогала практически насильно это делали (отменяли).:(

Ночная Фея 21.01.2010 09:35

[QUOTE=Бесик;1261290]вы на ИВ, значит получается доча просто малоежка? не голодает, не худеет? может ей столько и надо?:)
Евка то свое из сиси добирает, голодной не остается:) раз по 10-15 в день прикладывается. Только вот я не готова быть для нее дойной коровой до школы :-E[/QUOTE]
Да, мы на ИВ.Наверное, малоежки мы.Если Саша плохо поест, то я ей через 3 часа предлагаю, а если норм., то через 4.
У меня на работе девчонка работает.Её сыну уже 3 года, а она всё ему титьку суёт.Она и курит много и пьёт и пиво и водочкой не брезгует.Я уже ей говорила: чего творишь, зачем пацана травишь? А она: лучше титьки ничего нет.Я ей ответила: ну и дура же ты! А она даже не обиделась,ей такое часто приходится слышать от людей. :girl_haha:

BlackBaggi 21.01.2010 09:41

[QUOTE=Ночная Фея;1269634]Да, мы на ИВ.Наверное, малоежки мы.Если Саша плохо поест, то я ей через 3 часа предлагаю, а если норм., то через 4.
У меня на работе девчонка работает.Её сыну уже 3 года, а она всё ему титьку суёт.Она и курит много и пьёт и пиво и водочкой не брезгует.Я уже ей говорила: чего творишь, зачем пацана травишь? А она: лучше титьки ничего нет.Я ей ответила: ну и дура же ты! А она даже не обиделась,ей такое часто приходится слышать от людей. :girl_haha:[/QUOTE]
Ужас какой. Бедный ребенок. Как можно?:-E

Кристиночка 21.01.2010 12:34

и вправду ужас:-E я уже 2 года не пью спиртного совсем,иногда хочется,но сила воли побеждает

Бесик 21.01.2010 16:28

[QUOTE=BlackBaggi;1263202]К сожалению, только когда стали отменять ГВ в 1,8 годика стали есть прикорм, причем бабушка помогала практически насильно это делали (отменяли).:([/QUOTE]

получается, если бы ждали, пока сам откажется от ГВ, так бы и ели сису до школы:) наш вариант похоже. Последние дни Ева ВООБЩЕ не ест ничего из еды, бывает отвлеку ее рекламой или телефоном, вломлю пару ложек, потом опомнится и ни в какую. Грамм 30 в день, не больше

Бесик 21.01.2010 16:31

[QUOTE=Ночная Фея;1269634]У меня на работе девчонка работает.Её сыну уже 3 года, а она всё ему титьку суёт.Она и курит много и пьёт и пиво и водочкой не брезгует.Я уже ей говорила: чего творишь, зачем пацана травишь? А она: лучше титьки ничего нет.Я ей ответила: ну и дура же ты! А она даже не обиделась,ей такое часто приходится слышать от людей. :girl_haha:[/QUOTE]

действительно ДУРА, причем преступная, из ребенка делает потенциального курилку и алкоголика. Я конечно тоже иногда бывает тяпну булылочку пивка, но редко и хорошего и одну только:) курить хочется, но даже кальян не курю.

BlackBaggi 21.01.2010 23:54

[QUOTE=Бесик;1272591]получается, если бы ждали, пока сам откажется от ГВ, так бы и ели сису до школы:) наш вариант похоже. Последние дни Ева ВООБЩЕ не ест ничего из еды, бывает отвлеку ее рекламой или телефоном, вломлю пару ложек, потом опомнится и ни в какую. Грамм 30 в день, не больше[/QUOTE]
Может все дело не в том что не нравится прикорм, а в психологии? К неврологу не ходили, не советовались?


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors