Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Высокий риск патологии по скринингу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28972)

Малиновка 05.07.2012 20:41

Высокий риск патологии по скринингу
 
Добрый день, девочки!
Сделала первый скрининг в 12 недель, смотрел очень хороший специалист, обрадовал, сказал по узи все отлично, тут же сдала кровь и в результате оказался высокий риск сразу по двум показателям: синдром Эдвардса 1:15 и синдром Путау 1:46. Шок не описать (планировали долго, не пьем уже почти 2 года и т.д.). У кого были подобные проблемы, подскажите чем все закончилось?:-[ ] :-[ ]

Polino4ka777 05.07.2012 21:23

[QUOTE=Малиновка;5113475]Добрый день, девочки!
Сделала первый скрининг в 12 недель, смотрел очень хороший специалист, обрадовал, сказал по узи все отлично, тут же сдала кровь и в результате оказался высокий риск сразу по двум показателям: синдром Эдвардса 1:15 и синдром Путау 1:46. Шок не описать (планировали долго, не пьем уже почти 2 года и т.д.). У кого были подобные проблемы, подскажите чем все закончилось?:-[ ] :-[ ][/QUOTE]

[I][B]а какой срок сейчас у вас? я бы пересдала,если не поздно еще%-0
Лично я больше узи доверяю чем скринингам всяким,частенько ошибаются[/B][/I]

Малиновка 05.07.2012 21:27

у меня скрининг был в 12 недель, сейчас 13 с небольшим, в отпуске нахожусь, через чень выезжаю домой, по приезду уже 14 недель будет. Врач сначала смотрел по узи - все отлично, после получения анализов он снова все внимательно по узи долго смотрел и нашел там что-то с сердцем, вроде клапан не так работает.

Кис-кис 05.07.2012 22:42

Не паникуй. У меня был оба раза (скрининг еще раз сдается в 20 с чем-то недель) высокий риск рождения Дауна. Я все глаза выплакала. А по узи все ок было - мне врач сама сказала не обращать даже внимания. Главное, что узи хорошее. А скрининг - это так, собирают статистику на нас. И если ты заметила, там внизу этой бумажки приписочка - мол, хороший результат не исключает патологий. Короче, никакой смысловой нагрузки не несет этот тест и зависит слишком от многих факторов. Советую тебе забыть и не париться.
Я вот сейчас 2м Б и в этот раз сразу буду отказ писать от скрининга - дабы не трепать себе нервы.
А вообще, делают еще забор околоплодной жидкости в таких случаях (но это после 2го плохого результата, вроде) - он дает более точный результат, но и тут знаю лично, у кого были ошибки. + этот прокол опасен - может вызвать выкидыш. + еще к генетику направляют на консультацию.
Так что выкинь из головы и наслаждайся беременностью.

Малиновка 05.07.2012 22:51

[QUOTE=Кис-кис;5113794].....Так что выкинь из головы и наслаждайся беременностью.[/QUOTE]

Спасибочки большое, почитала, что часто бывают ошибки по рискам, но вот такой высокий просто шокирует...

Малиновка 17.07.2012 17:25

а у кого-то вообще были случаи, что высокие риски по 2 показателям не подтвердились?

юник 20.08.2012 22:53

у меня по скринингу был риск по всем низкий,а конкретно по эдвардсу 1:870,малыш с синдромом оказался

caramellka 12.10.2012 11:44

[QUOTE=юник;5217109]у меня по скринингу был риск по всем низкий,а конкретно по эдвардсу 1:870,малыш с синдромом оказался[/QUOTE]

сочувствую, Юник. У меня тоже было прерывание Б из-за синдрома Эдвардса.
А вот скрининг показывал 1:30 Синдром Дауна и 1:660 Эдвардса (интерпретировали как низкий риск), делали биопсию хориона, подтвердился Эдвардс. Вот и верь этим скринингам.


Малиновка, как у вас всё сложилось?

Оksis_Мама_Никиты 29.11.2012 14:59

У меня скриннинг в 18 недель был очень плохой, ХГЧ был 8,5 (при норме до 2). Узи было замечательным. Сказали делать прокол и брать кровь у малыша из пуповины. Я согласилась. Мой ребенок здоровый. Мой кошмар,пережитый за 2.5 недели не передать.Ревела каждый день. Жалко,что этот анализ так часто ошибается, бедные мамочки:(

caramellka 29.11.2012 15:02

[QUOTE=Оksis_Мама_Никиты;5502856]У меня скриннинг в 18 недель был очень плохой, ХГЧ был 8,5 (при норме до 2). Узи было замечательным. Сказали делать прокол и брать кровь у малыша из пуповины. Я согласилась. Мой ребенок здоровый. Мой кошмар,пережитый за 2.5 недели не передать.Ревела каждый день. Жалко,что этот анализ так часто ошибается, бедные мамочки:([/QUOTE]

Очень вас понимаю, но у меня наоборот показатели крови были идеальны, а узи плохое.
Еще раз убеждаюсь, что если по узи всё идеально, то риски по крови можно даже не считать%-0

__olka__ 14.12.2014 01:16

У нас в стране вообще никогда не брали анализы крови при плановых узи в 12, 21 и 34 недели. Вся страна рожала прекрасных детишек. А с этого года ввели еще и анализ крови на АФП иХГЧ, честно говоря, думаю, одна нервотрепка будет от него.

KARI 28.02.2015 00:21

[QUOTE=__olka__;6813254]У нас в стране вообще никогда не брали анализы крови при плановых узи в 12, 21 и 34 недели. Вся страна рожала прекрасных детишек. А с этого года ввели еще и анализ крови на АФП иХГЧ, честно говоря, думаю, одна нервотрепка будет от него.[/QUOTE]


Конечно будет! Меня уже со вторым ребенком эти генетики до ручки доводят....
Сейчас вообще ужас, попала к такому генетику, что не описать...сразу в лоб сказала, что по крови у меня 100% картина СД, как только я отказалась делать амнио, сказала, что бы больше я не приходила и на узи даже направление не дала, сказала делайте, где хотите....

caramellka 28.02.2015 00:46

[QUOTE=KARI;6932744]Конечно будет! Меня уже со вторым ребенком эти генетики до ручки доводят....
Сейчас вообще ужас, попала к такому генетику, что не описать...сразу в лоб сказала, что по крови у меня 100% картина СД, как только я отказалась делать амнио, сказала, что бы больше я не приходила и на узи даже направление не дала, сказала делайте, где хотите....[/QUOTE]

Сейчас же есть альтернатива амнио: по крови матери определяют хромосомный набор плода. Требуется всего лишь сдать кровь из вены. Я делала этот анализ в последнюю Б, чисто для себя, чтобы не думалось...

KARI 28.02.2015 13:10

[QUOTE=caramellka;6932784]Сейчас же есть альтернатива амнио: по крови матери определяют хромосомный набор плода. Требуется всего лишь сдать кровь из вены. Я делала этот анализ в последнюю Б, чисто для себя, чтобы не думалось...[/QUOTE]

Это да, только стоит это 35 тысяч....

Sweetcat 07.03.2015 13:46

[QUOTE=KARI;6932744]Конечно будет! Меня уже со вторым ребенком эти генетики до ручки доводят....
Сейчас вообще ужас, попала к такому генетику, что не описать...сразу в лоб сказала, что по крови у меня 100% картина СД, как только я отказалась делать амнио, сказала, что бы больше я не приходила и на узи даже направление не дала, сказала делайте, где хотите....[/QUOTE]

[B]KARI[/B], офигеть, вот это 'профессионал' тебе попался...
А где ж ты узи теперь делаешь?
У тебя ведь по узи в 12 нед все хорошо было?

KARI 07.03.2015 17:35

[QUOTE=Sweetcat;6944924][B]KARI[/B], офигеть, вот это 'профессионал' тебе попался...
А где ж ты узи теперь делаешь?
У тебя ведь по узи в 12 нед все хорошо было?[/QUOTE]

Приветик! У меня и сейчас по Узи всё хорошо, по крови скрининг плохой.....Вчера сделала второй скрининг, по Узи Слава Богу всё хорошо! Тут меня еще по какой то программе от консультации отправили на УЗИ в институт на Опарина к доктору Воеводину (лучший спец по УЗИ, у него узи стоит 16 тысяч)))) Я попала бесплатно ))) Он сказал, что всё хорошо )))) но риск всегда есть, ведь узи не всегда может показать СД......

Curly Straight 07.03.2015 18:55

[QUOTE=__olka__;6813254]У нас в стране вообще никогда не брали анализы крови при плановых узи в 12, 21 и 34 недели. Вся страна рожала прекрасных детишек. А с этого года ввели еще и анализ крови на АФП иХГЧ, честно говоря, думаю, одна нервотрепка будет от него.[/QUOTE]

Оль, хоть и старое сообщение, но в Минске брали. У меня в беременность 2012-2013 брали кровь после узи в 12 недель.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 36 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=KARI;6945105]Приветик! У меня и сейчас по Узи всё хорошо, по крови скрининг плохой.....Вчера сделала второй скрининг, по Узи Слава Богу всё хорошо! Тут меня еще по какой то программе от консультации отправили на УЗИ в институт на Опарина к доктору Воеводину (лучший спец по УЗИ, у него узи стоит 16 тысяч)))) Я попала бесплатно ))) Он сказал, что всё хорошо )))) но риск всегда есть, ведь узи не всегда может показать СД......[/QUOTE]

Кариш, держу за тебя кулачки, чтоб все хорошо было!

Sweetcat 07.03.2015 20:47

[QUOTE=KARI;6945105]Приветик! У меня и сейчас по Узи всё хорошо, по крови скрининг плохой.....Вчера сделала второй скрининг, по Узи Слава Богу всё хорошо! Тут меня еще по какой то программе от консультации отправили на УЗИ в институт на Опарина к доктору Воеводину (лучший спец по УЗИ, у него узи стоит 16 тысяч)))) Я попала бесплатно ))) Он сказал, что всё хорошо )))) но риск всегда есть, ведь узи не всегда может показать СД......[/QUOTE]

Я много информации изучила на эту тему. Узи в 90% случаев покажет пороки развития, свойственные СД.
Если все ок на двух узи, значит ребенок здоров. А кровь...очень у многих, к сожалению, показывает плохие результаты

KARI 08.03.2015 18:51

[QUOTE=Dashun;6945207]Оль, хоть и старое сообщение, но в Минске брали. У меня в беременность 2012-2013 брали кровь после узи в 12 недель.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 36 секунд[/I][/B][/color][/size]



Кариш, держу за тебя кулачки, чтоб все хорошо было![/QUOTE]

Спасибо Дашунь!!! Будем надеяться на лучшее ))))


[QUOTE=Sweetcat;6945372]Я много информации изучила на эту тему. Узи в 90% случаев покажет пороки развития, свойственные СД.
Если все ок на двух узи, значит ребенок здоров. А кровь...очень у многих, к сожалению, показывает плохие результаты[/QUOTE]

Я еще к доктору Медведеву на экспертное узи записалась, стоит 7 тысяч, но мой гинеколог говорит, нечего деньги тратить, у тебя и так хорошее узи....и если есть паталогия и она не видна, то и не увидят......вот пока думаю, идти или нет....

Sweetcat 09.03.2015 01:53

Я пойду к Юдиной, тоже спец известный, в 20 недель. У нее 5т.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors