Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Счетчик воды.Нужен ли? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8858)

Melek 27.05.2009 23:51

Счетчик воды.Нужен ли?
 
Вот думаем поставить счетчик воды.Говорят,что может получиться реальная экономия.У кого какой опыт в этом деле или какие соображения?;)

Данилова Мария 08.06.2009 19:41

У нас стоят счетчики воды. Экономим половину а то и больше. Раньше платили за воду порядка 1200р сейчас 600р при условии что стирали (машина автомат) и плескались без перерыва:-D. А при нынешних расчетах оплаты воды счетчики просто необходимы. Т.к. сейчас расход воды всего дома делят на кол-во квартир. Вот и получается кто-то лил воду круглые сутки, а Вам платить с ними одинаково. Счетчик очень актуален.

Злюша 08.06.2009 20:58

Все, у кого ни спрашивала, хвалят - реальная экономия... тоже хочу поставить себе...

Лёлик 08.06.2009 21:19

У нас тоже все хвалят, реальная экономия! Причем не только счетчик воды, но и счетчик газа (у кого газовые плиты)! У нас родственники везде поставили и очень довольны! Рекомендуют! Тоже будем ставить!:connie_1:

Тали 08.06.2009 21:27

А я думала, что в России уже давно у всех счетчики стоят... У нас счетчики это просто обязаловка на газ, воду, свет. За 12 лет я так привыкла, что по другому даже не представляю как может быть.

Аташка 08.06.2009 21:56

У нас тоже есть счетчик, очень хорошая штука!:) Хотя воду особо не экономим, стиралка-автомат, плескаемся.....тем не менее на деньгах получается экономия. Так что отвечу - Нужен!:)

МаRin@ 08.06.2009 22:41

И у нас счетчик и на воду и на газ, очень удобно и экономно. Воду никогда не экономим, я наоборот постоянно без дела ее оставляю льющуюся и платим немного.

Белка 09.06.2009 06:06

Вот тоже думаю поставить счетчик на воду...

но как мне мама говорит..когда дите расход воды становится больше и больше

Pipeto4ka 09.06.2009 06:24

Мы тоже хотим поставить. А На счет света и газа, так это полюбому счетчик должен стоять )))

[QUOTE=Данилова Мария;518762]У нас стоят счетчики воды. Экономим половину а то и больше. Раньше платили за воду порядка 1200р сейчас 600р при условии что стирали (машина автомат) и плескались без перерыва:-D. А при нынешних расчетах оплаты воды счетчики просто необходимы. Т.к. сейчас расход воды всего дома делят на кол-во квартир. Вот и получается кто-то лил воду круглые сутки, а Вам платить с ними одинаково. Счетчик очень актуален.[/QUOTE]

Маша, это если стоит один счетчик на весь дом. У нас вообще просто расчитывается норма на человека и умножается на кол-во проживающих.

Типанка 09.06.2009 06:25

не знаю как на счет холодной( раздумываем ставить или нет ) ,но горячую очень экономит :)

Pipeto4ka 09.06.2009 06:26

А у нас и нет горячей(((

Типанка 09.06.2009 06:36

у нас летом тоже... Титаном обходимся

МаRin@ 09.06.2009 06:44

[QUOTE=Белка;519272]Вот тоже думаю поставить счетчик на воду...

но как мне мама говорит..когда дите расход воды становится больше и больше[/QUOTE]

Да, расходы увеличиваются. Сначала машинка стирает несколько раз за день, теперь купаемся в большой ванной каждый день, а ее то полную надо набрать. Но все равно с счетчиком значительно экономнее.

Египетская Кошка 09.06.2009 10:43

Счетчик это ВЕЩЬ!!! :))) Очень экономит!
Но вот у меня подруга ставуить не хочет..потому что живет с мамой которая с счетчиком начнет экономить воду..а подруга любит оставить воду и отойти куда нибудь..говорит мама изведет меня ))))))))))))0

Jul 09.06.2009 10:48

мы когда в квартиру вьехали, то счетчики стояли, но по ним еще не считали, а делили на все квартиры, выходило очень дорого. А когда начали считать по счетчикам, то реально меньше платить стали, и нам даже вернули те деньги что мы переплачивали согласно показаниям наших счетчиков.

кстати насчет детей совсем не согласна, мы например обязательно ванну набираем купатся им вечером, + стирка (правда часто используем 30-минутный режим старки, он весьма экономен) + посуда (а я её люблю мыть под большим напором) + уборка..вобщем расход у нас не маленький, но самое интересно такойже как и без детей был. А если учесть что в доме есть и многодетные семьи, а также те кто ленится починить сантехнику туже и у них течет постоянно, то уж лучше по счетчику платить, чем без него. У нас сейчас снимают расход воды на дом вычитают показания счетчиков, а остатки делят на тех кто по счетчику не хочет платить.

Аташка 09.06.2009 10:58

[QUOTE=Египетская Кошка;519541]Счетчик это ВЕЩЬ!!! :))) Очень экономит!
Но вот у меня подруга ставуить не хочет..потому что живет с мамой которая с счетчиком начнет экономить воду..а подруга любит оставить воду и отойти куда нибудь..говорит мама изведет меня ))))))))))))0[/QUOTE]

У нас вначале было то же самое, мама вся изводилась, если мы хоть на минуту оставим просто так лить воду, ругались часто по этому поводу, а потом как-то само все прошло.....да и нас это приучило немного к тому, что лить воду просто так не надо....

Анютины глазки 09.06.2009 12:16

счетчик - гениальная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас вода расчитывалась раньше на количество прописанных в квартире! а прописано нас тут 7 человек! а живем втроем) я муж, и дочка))

после того как поставили счетчик на воду стали платить в 2,5 раза меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!! при том, что постоянно стираем, купаемся в ванной и т.д.

Данилова Мария 09.06.2009 13:58

[QUOTE=Белка;519272]Вот тоже думаю поставить счетчик на воду...

но как мне мама говорит..когда дите расход воды становится больше и больше[/QUOTE]
Даже если в наличии 3 ребенка, вы не выльете столько воды сколь Вам закладывают в квитанции. Вы же изначально переплачиваете в разы.

[QUOTE=Pipeto4ka;519283]Маша, это если стоит один счетчик на весь дом. У нас вообще просто расчитывается норма на человека и умножается на кол-во проживающих.[/QUOTE]

Скоро будут стоять везде на весь дом. Это гос.программа.

laska24 09.06.2009 14:00

У нас дом новый счетчики стояли уже когда мы въехали. Действительно экономия реальная, за воду платим примерно по 150 руб.

Юргита 09.06.2009 14:16

И у нас есть, вернее у мамы где мы все пропсаны, но не живем..экономия..
А живем мы где прописан один человек, а нас пятеро..тут конечно счетчика нету..


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors